Новое мировоззрение

Форум по творчеству Анастасии Новых - sensei.org.ua
Текущее время: Чт авг 22, 2019 1:01 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 25, 2010 10:42 am 

ОхБаобаб, ничего, поможем. Бросай этот Гринвич, ну его, ориентируйся по киевскому времени. Это всегда 9.00 что утром, что вечером, независимо от времени года.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 25, 2010 11:23 am 

:lol: Это не решение, это бегство от решения.
В принципе, я до сих пор так и делал...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 25, 2010 3:24 pm 

http://indians.ru/time/*.htm

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 25, 2010 3:41 pm 

0xBA0BAB писал(а):
Так все-таки общая медитация сдвигается с летним/зимним временем?
Этот вопрос подымался на нескольких форумах много раз. Общая молитва не сдвигается с переходом на зимнее/летнее время.

Время по Гринвичу также переводят.

Поэтому напомню:
По Киеву - 9,00 и 21,00
По Москве - 10,00 и 22,00.

В описаных материалах Маслова предлагается молитва, которая сдвинута на час относительно нашей Всеобщей молитвы.В любом случае, думаю, что одно другому не помешает :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 25, 2010 5:39 pm 

— Поскольку Ригден будет присутствовать в этом миру, то два раза в день в 7.00 и в 19.00 по Г Р И Н В И Ч У он будет делать свои рабочие медитации.

Набираю время по Гринвичу... http://indians.ru/time/*.htm в 7.00 и в 19.00 начинаю молитву! Невзирая на месное время!

НО это По Киеву - 9,00 и 21,00 Зимой
И - 10,00 и 22,00 Летом

В Гринвиче время не может переводится!
Иначе небылоб +2 +3.
Былоб постоянно+2!

Иначе Зачем!? Такие сложности по Гринвичу.
Можна былоб просто дать время по Москве и медетируюте себе на здоровье!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 7:00 pm 

Всем привет!
Кому-как... Но мне диктовки через Маслова все больше внушают доверие особенно последние.
http://www.lit.lib.ru/m/maslow_l_i/text_0090-1.shtml

11. Вы должны понимать, что, говоря о прохождении вами точки бифуркации (невозврата), Я всего лишь подтверждаю, что первый Шаг сделан, но вы ещё не в Тонком плане, ибо вы сделали только Шаг-заявку на ваше Духовное ВОЗВЫШЕНИЕ, а само ВОЗВЫШЕНИЕ вам ещё только предстоит!

12. Но самое главное, и вы должны это отчётливо понимать, - что вы сделали КОЛЛЕКТИВНЫЙ ШАГ, и он стал успешным, потому, что вы смогли ДУХОВНО объединиться, пусть на пять минут, пусть даже на секунду! Вы создали ПОСЫЛ на создание Территории ЕДИНОГО ДУХА (на Территории СВЯТОЙ РУСИ) такой силы, что Пространство так прогнулось, что началось формирование Новой структуры Мироздания, пока только напоминающей своими контурами Святую Русь!

13. В ответ на ваши вопросы Я могу сразу сказать, что на Территории Святой Руси Я никогда не отделял друг от друга народы России, Украины и Белоруссии, а проще сказать - на всей Славянской Территории, сложившейся за тысячелетнюю историю!

14. Я ведь говорил вам, что, при всём вашем разнообразии (вы в миниатюре повторяете карту народонаселения Планеты), вы на Тонком плане (и скоро вы это почувствуете!) есть ОДНО ЦЕЛОЕ, причём - ОДНО ДУХОВНОЕ ЦЕЛОЕ!

15. Фактором, разделяющим вас на отдельные народы и народности, как ни странно это звучит, является Плотный или Материальный Мир, а точнее - ваше проявление в Пространстве низких вибраций!

16. И вот теперь, когда искусственные барьеры Плотного плана уходят в прошлое, ваши территориальные границы будут изжиты сами собой, а ваше ДУХОВНОЕ ЕДИНСТВО позволит ВПЕРВЫЕ создать то, о чём мечтает ваш Тонкий план, - ТЕРРИТОРИЮ СВЯТОГО ДУХА, или НАЧАЛО НАЧАЛ формирования основы людей Шестой расы - Расы Духа!

17. Вам ещё предстоит пройти все этапы ДУХОВНОГО ОЧИЩЕНИЯ не только как отдельных Сущностей, но и КОЛЛЕКТИВНО. И это будет важнее всего, поэтому вам необходимо научиться чувствовать друг друга, ибо только в ДУХОВНОМ ЕДИНЕНИИ вы представляете собой огромную, творящую Пространство силу!

18. Запомните: вы сделали только первый ШАГ, исторический ШАГ ДУХОВНОГО ПРЕОБРАЖЕНИЯ, но вы сделали этот ШАГ все вместе и теперь все вместе должны сделать следующие шаги, ведущие вас к вершинам Со-Знания СОТВОРЦА!

19. Сложность заключается только в том, что ваше личное СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ, или вашу личную ПРОГРАММУ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ Со-Знания, никто не отменял, и сдавать Экзамен Квантового перехода придётся каждому в отдельности, ибо в каждом из вас заложено ФРАКТАЛЬНОЕ ПОДОБИЕ Создателю!

20. Отменить личную Программу эволюции Со-Знания НЕВОЗМОЖНО, ибо вы (каждый из вас) прошли различные пути СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ, и поэтому уровни совершенства вашего Со-Знания порой очень значительно отличаются!

21. Всем вам всё же придётся закончить эволюцию собственного Со-Знания от уровня человека-животного до уровня человека-СОТВОРЦА!

22. Ваше разнообразие проявлений тоже является объективной реальностью, ибо, как Я говорил вам, вы есть пример бесконечного множества проявлений Пространства, а значит, вы повторяете собой строение или структуру Мироздания с Его бесконечным разнообразием уровней Творения!

23. Одновременно с процессом собственного СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ (а это есть основная задача любого человека в Плотном плане) вам предстоит ещё пройти и все этапы формирования КОЛЛЕКТИВНОГО Со-Знания, творящего Новое Пространство!

24. Вас ждёт трудный путь СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ собственного Со-Знания и, одновременно, необходимость формирования КОЛЛЕКТИВНОГО Со-Знания, а это значит, формирование Со-Знания ЦЕЛОГО!

25. Вдумайтесь: ведь Целое есть Управляющая и Творящая сила Пространства, исключающая ДУАЛЬНОСТЬ и при условии НЕЙТРАЛЬНОСТИ достигающая высот Со-Знания АБСОЛЮТА!

26. Поэтому ваше КОЛЛЕКТИВНОЕ Со-Знание, или ваше Целое, в точности повторяет (ибо подобно) структуру Целого, структуру Мироздания с Его Вершиной - НЕПОСТИЖИМО СОВЕРШЕННЫМ АБСОЛЮТОМ!

27. Но вы, даже при ДУХОВНОМ ЕДИНЕНИИ и формировании основ КОЛЛЕКТИВНОГО Со-Знания, всё равно остаётесь множественностью проявлений, и естественно, что часть из вас находится в ядре кластера, повторяющего Творящее НАЧАЛО, а часть прозябает на периферии этого Целого!

28. Вспомните, Я ведь говорил вам о том, что вы застряли на периферии Целого из-за несовершенства вашего Со-Знания. То же самое происходит и внутри вашего КОЛЛЕКТИВНОГО Со-Знания, ибо ваша множественность проявлений не позволяет сразу сформировать ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ, но даёт возможность по подобию Мироздания создать Целое, состоящее из ядра и периферии!

29. Пространство САМОПОДОБНО! Вы являетесь частью этого Пространства, и вам придётся пройти путь собственного и КОЛЛЕКТИВНОГО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ по подобию ТВОРЯЩЕГО НАЧАЛА!

30. Повторяю: ваша множественность есть проявление Канона фрактального подобия и, естественно, повторение структуры Мироздания! Самое главное, что вы смогли доказать себе, - что вы есть часть Пространства, повторяющая Его структуру, и вы нашли в себе силы проявить МУДРОСТЬ, сделав свой первый КОЛЛЕКТИВНЫЙ ШАГ в собственное будущее!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 06, 2010 11:52 pm 

0xBA0BAB писал(а):
С большим подозрением отношусь к тов. Маслову. Просто потому, что предупреждалось, что будет много "пророков", и чудеса будут и знамения. А еще и такая молитва искажена...
Помолиться - завсегда пожалуйста, но только оригинальным вариантом:
Цитата:
Отче наш
Иже еси на небесех!
Да святится Имя Твое,
Да приидет царствие Твое,
Да будет воля Твоя на земли яко и на небеси;
Хлеб наш насущный даждь нам днесь
и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим;
и не введи нас во искушение,
но избави нас от лукавого.
Аминь

На всякий случай напомню, что "Отче наш" - христианская молитва; а христиане в символе веры говорят "исповедую одно крещение во отпущение грехов".
Короче говоря, христианин уже поклялся в определенной вере; а потому клятва в другой вере - это, как мне кажется, некое клятвопреступление. Пусть сколько угодно христианство искажено и заблуждается, но на клятвопресутпление я не согласен пойти.

Ребята ! Неужели вам не видно как быстро изменяеться мир? И почему надо обязательно зацикливаться на определенной религии? Все же люди -одинаковы ! Мы после прочтения книг А .Новых частично узнали кто, когда и зачем создовал к примеру христианство, как религию . Помоему сейчас религия любая - это в большей части - дань традиции для народа, а вот насчет чистых знаний - все осталось на уровне тысячелетней давности - представляете какой огромный разрыв в менталитете и знаниях человека ! А все ведь так просто!!! : Есть Бог , Он один для всех и есть Вера и Любовь к Нему - а все религиозные отличия - это от Лукавого. Откровения, если честно их прочитать с 2004 года - это чистые знания о мироустройстве, о задачах Человека в этой Школе знаний. Это - как бы следущий этап нашего образования, после книг А. Новых. От души советую !

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2010 6:16 am 

sedoy писал(а):
И почему надо обязательно зацикливаться на определенной религии? Все же люди -одинаковы !

Вот именно потому, что все люди одинаковы. Напомню, тот же Сэнсэй говорил, что веками дела человека с Богом велись через религию.
Животное начало за эти века не изменилось, и всё такое же коварное и способно прокрасться в самые светлые мысли. Дело в том, что легкомысленное отношение к религиозным догмам может очень легко спровоцировать самоугодие. Вот в чем главная опасность.
В том все и дело, что догматы церкви, как и все в этой жизни, имеет оборотную сторону. И если мы говорим о том, что религия - это ограничение истинных знаний, то не надо забывать еще и о том, что догматы - это еще и старое, проверенное оружие против искушений животного начала.
Впрочем, я считаю себя православным, стараюсь ходит в храм, но верю в реинкарнацию. Так вот христианский догмат о единственности жизни не хуже догмата о реинкарнации. Потому что, полагаю, вера в реинкарнацию может спровоцировать более легкомысленное отношение к текущей жизни.
Н и т.д.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 8:38 pm 

0xBA0BAB писал(а):
sedoy писал(а):
И почему надо обязательно зацикливаться на определенной религии? Все же люди -одинаковы !

Животное начало за эти века не изменилось, и всё такое же коварное и способно прокрасться в самые светлые мысли. Дело в том, что легкомысленное отношение к религиозным догмам может очень легко спровоцировать самоугодие.
А как же " Мысль материальна"?
Извени - контроль масли, контроль свого зверя внутри - это основное чему учат и подробно описывают способы этого контроля книги А Новых , а медитации ? - если этого не освоить - то какой тогда разговор то ) и что такое самоугодие? Еще раз извени ,но я не знаю что это такое.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 9:34 am 

sedoy писал(а):
А как же " Мысль материальна"?

Это к чему?
sedoy писал(а):
Извени - контроль масли, контроль свого зверя внутри - это основное чему учат и подробно описывают способы этого контроля книги А Новых

Между прочим, всему этому так же учит и христианство, и в особенности - Православие. Я тоже этого не знал, пока поближе не познакомился, и был сильно удивлен. Основное достоинство книг Анастасии Новых - это свежий взгляд. Новой информации в книгах нет. Может быть, просто донесена малоизвестная. А вся эта борьба с собой, все это животное начало... Все это прекрасно известно верующим. :wink:
Да, в религии не без перекосов, но Бог бы не допустил, чтобы на земле не осталось знаний. Они остались и их достаточно - в религиях. Там переплетено много чего, но даже переплетенное не нужно отбрасывать - порой парадоксальные вещи встречаются. Вроде что-то призвано подчинить людей, а на деле только закаляет их.
sedoy писал(а):
а медитации ?

В христианстве это принято называть молитвой. Более того, в обиходе под медитацией люди больше подразумевают "балдение", в то время как молитва подразумевает именно труд. Грань тонкая, но мы говорим о рядовых людях, и с этой точки зрения религиозные догмы, пожалуй, даже полезнее, чем "свободная философия".
sedoy писал(а):
если этого не освоить - то какой тогда разговор то )

Если что, то Сэнсэй не раз подчеркивал, что духовные практики духовными практиками, а все ж таки важнее оставаться Человеком. И религиозная мораль вполне этому способствует.
sedoy писал(а):
и что такое самоугодие? Еще раз извени ,но я не знаю что это такое.

Это поддакивание себе. "Не нравится поститься? Да ну в задницу, сумасшедшие попы это придумали, мне это не надо." - вот типичное проявление самоугодия. Вместо того, чтобы проявить усилие, человек начинает искать себе оправдания.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 11:30 am 

Мне кажется тут находит коса на камень. У каждого свой путь, и доказать что-то не возможно, и через православие можно дойти до конца пути :) Прежде всего надо оставаться Человеком, а как это делать, каждый решит сам.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 8:22 pm 

Innusa писал(а):
Мне кажется тут находит коса на камень. У каждого свой путь, и доказать что-то не возможно, и через православие можно дойти до конца пути :) Прежде всего надо оставаться Человеком, а как это делать, каждый решит сам.
Совершенно согласен истина в таком споре не рождаеться) Человек свободен в своем выборе - а правильность его(пути и выбора) любой узнает в конце пути. Удачи :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2013 5:48 pm 

к Маслову и его творчеству отношусь отрицательно.
Несколько раз пытался понять его галиматью.
Но чушь меня не проняла.
Это моё личное мнение.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа