Новое мировоззрение

Форум по творчеству Анастасии Новых - sensei.org.ua
Текущее время: Сб окт 19, 2019 6:26 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср апр 30, 2014 10:37 am 

Если Архонты начнут активно и открыто проявлять внимание к книгам, то привлекут внимание многих людей во всем мире. Систему можно разрушить только изнутри.

Для меня главное то, что знания из книг дают свободу, выходишь за рамки обыденности и потребительского образа жизни.
А это уж никак не выгодно Архонтам.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср апр 30, 2014 3:11 pm 

PROtector писал(а):
3) Почему Сенсей мыслит как человек, он подвержен сомнениям, страхам и другим проявлениям животного разума. Он мысли не как тот кто Знает истину а как простой человек.
Его мысли Абсолютно не сопоставимы с образом Бодхисатвы.
Возможно, этот отрывок поможет вам найти ответ:
Сэнсэй. Исконный Шамбалы, часть 1 писал(а):
…человеческому телу по своей природе присуще животное начало, это неотъемлемая его часть. Поэтому даже Иисус, будучи Бодхисатвой, был подвержен «искушению» животного начала, своей плоти, своих негативных мыслей. Он испытывал ту же боль, те же чувства, всё то же, что и испытывал обыкновенный человек. То есть Исса находился в таких же равных условиях. И Ему было тяжелее в тысячу раз, чем любому из вас. Потому что Он знал Свободу, Он знал Бога… — Мне показалось, что эти слова Сэнсэй говорил с какой-то щемящей сердце тоской, выражение его лица преобразилось. — А здесь, выполняя эту миссию, Он попадает в человеческое тело со всеми его проблемами, со всеми этими мыслями, эмоциями. Со всем звериным началом, которое надо загнать в угол, в глубину своего сознания и которое надо держать всю жизнь, как собаку на привязи, и то ж она, зараза, гавкает.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт май 01, 2014 5:34 pm 

не согласен что иисусу было тяжелее, тяжелее простым людям которые не могут ни доказать ни опровергнуть дух. мир. а иисус то знал что рано или поздно умрет и вернется в вечное состояние кайфа)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс май 11, 2014 5:15 pm 

Цитата:
тяжелее простым людям которые не могут ни доказать ни опровергнуть дух. м

меньше знаешь - лучше спишь )

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2014 11:03 pm 

Замечал за собой, правда уже после ситуаций, как спорил и доказывал что именно книги Анастасии Новых истина. Это конечно плохо.
Правильно это просто предоставить информацию, чтобы человек её увидел. Если у человека возникнут вопросы, ответить ему. Навязывать плохо. Сам не замечаю порой, как становлюсь эгоистической натурой, которая считает что она знает истину, умнее других.
Но это мне кажется не от зомбирования самими книгами, а от слабой работы над собой. Животное начало очень легко может подменить всё, каждый духовный порыв. Не прочитал бы книги Анастасии Новых, прочитал бы какие-то другие, доказывал и спорил бы о чем-то другом :)

Насчет того что Сэнсэй проповедует даже не знаю. Да он ведь и не проповедует, судя по книгам, люди сами вокруг него собираются и задают вопросы. Ну а написание самих книг, это ведь не инициатива Сэнсэя, а Анастасии. Вспоминаю момент из книги Эзоосмос, когда Анастасия сказала что хочет предупредить людей о надвигающихся катаклизмах, показать людям истину, Сэнсэй посчитал её наивной, сказал что многие мастера пытались это сделать, но ничего толком из этого не получилось в итоге.

Насчет того что Сэнсэй курит, это дело каждого. В АллатРа говорится, что курение травит организм, но оно не влияет на клетки мозга, которые отвечают за связь с духовным миром. Заметил по книгам, что Сэнсэй бывает закуривает после того, как немного вспылил и тому подобное. Как и многие курящие люди :) Может это у него не привычка, а просто средство успокоится. А может и привычка, неизвестно :)

Насчет того, что Сэнсэй в книгах иногда поддается негативным эмоциям, то я подумал, что возможно к тому времени, сам Сэнсэй еще не полностью был властен над своим Животным началом. Вспоминаю про Иисуса Христа, что он в пустыне 40 дней укрощал своё животное начало. Возможно для Бодхисатв не все так и радужно ? Может им самим за жизнь нужно освободиться ?

Насчет того, что человек никому не должен помогать, то разве такое написано в книгах ? Мне кажется, чем больше человек духовно развит, тем больше он проявляет добро в мир, делами и поступками. Как по мне, в книгах просто иногда напоминается, что не нужно забывать главную свою цель, ради чего это все собственно. И говорится, что не нужно усердно кого-то учить как нужно спастись, не будучи самим спасенным. Не говорится что в повседневной жизни люди не должны помогать друг другу в различных житейских делах.
А почему если человек в лотосе, то ему на все пофиг кроме себя ? Ему как раз на себя, на своё Эго пофиг. Не знаю точно, но это чувство свободы а не кайфа для себя. С этим чувством хочется делиться. Разница между кайфом (от наркотиков) и духовной свободы все-таки есть :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт июл 22, 2014 6:46 pm 

А кто нибудь помнит , давались ли в Перекрестьи какие нибудь практики :mrgreen:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср июл 23, 2014 1:05 pm 

в ..Перекрестье.. есть психотехники http://www.odnoklassniki.ru/allatr/topic/62413963777327

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн сен 22, 2014 1:41 pm 

:? Немного геометрии, может не по теме но все-таки,.. момент из книги где говорится о выборе. Я говорю про равносторонний крест:
1. Позиция Вертикаль горизонталь
2. Позиция перпендикуляр

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа