Новое мировоззрение

Форум по творчеству Анастасии Новых - sensei.org.ua
Текущее время: Сб авг 24, 2019 11:16 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2009 1:15 pm 
Странно, но мне 8-ми часов не хватает.
А остальное вроде всё верно.

Кстати, там у Зеланда, в первой книге, он встречает Смотрителя, который, собственно ему всё и рассказывает.
Позже Зеланд говорит, что наверное это кто-то из параллельного мира, который хочет помочь людям здесь.

Как вы думаете, тот кто давал Зеладну Знания был из Шамбалы?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2009 2:15 pm 

Не факт, что Зеланд из Шамбалы знания получил.

Про то, сколько надо часов на сон: считается, что женщинам надо на час больше, чем мужчинам.
Мои личные наблюдения таковы: когда есть возможность спать вволю, и делать это регулярно - тогда через некоторое время лично у меня устанавливается очень стабильный режим с 9-часовым сном. Не очень хорошо встаю, но вечером довольно долго не могу заснуть. Если спать еще больше - то мучаюсь вечером несколько часов. В общем, я решил - 9 часов - для меня идеально.

Forward, если на то пошло - то очень много в этой реальности - молекулярная химия. Если рассуждать еще дальше, то детерминизм (коий сейчас является одной из центральных философий современного естествознания) вообще свободное сознание отрицает как таковое.
Можно или нельзя испортить этот биокомпьютер - не такой уж однозначный вопрос. До недавнего времени физиология ничего не знала о медитативном состоянии, сейчас же считает его вполне нормальным явлением.
Что касается контроля снов - у многих людей так или иначе имеются осознанные сновидения, причем они специально для этого ничего не делают и вообще себе цели такой не ставят. Т.о. можно заключить, что некоторый процент осознанных снов вполне естественен для здорового организма. А коли так, то вопрос не в том, вредно это или полезно, а в том, какое количество (процент) осознанных снов безвреден.

Нас же интересует здесь более глубокий вопрос - для чего вообще этот самый сон со сновидениями нужен (физиологически его необходимость на сегодняшний день не никак не доказывается), откуда родом те картинки, которые видятся во сне, нет ли здесь некоей потусторонней подоплеки, и не вредно ли пытаться контролировать свои сновидения.

Насколько мне известно, медицина на все эти вопросы просто разводит руками, и осторожно высказывается, что самовольные эксперименты над собой могут закончиться плачевно.
Говорит она это не потому, что видит некий вред, а потому, что пытается исключить опасность; при этом с трудом может объяснить, какая опасность исходит из самого факта контроля за сновидениями. Более того, медицина не может ответить, что конкретно является источником опасности - сам процесс контроля или способ контроля.

Так что, считаю, что аргументы "не электрик - не фиг лезть" - это совсем не для Эдисонов.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 08, 2009 2:08 pm 

А вдруг и впрямь током шарахнет, и нет электрика, и не будет Эдисона. Что тогда?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 08, 2009 7:33 pm 

Эдисонов не было бы, если бы они боялись лезть под напряжение. И если бы человек не умел рисковать, если бы услышав однажды "а-та-та!" он навсегда бы терял интерес к опасному, мы бы не были людьми. Вся созидательная человеческая история существует именно благодаря тяге к запретному, непреодолимому желанию выйти за пределы, отрицанию рамок познания.
Я долго могу петь оду этим человеческим качествам. И не думаю, что кто-то способен меня переубедить. Не думаю, что кто-то способен склонить меня к мысли, что самая правильная жизнь - в футляре.
Ты боишься? Хм. Мне тоже страшновато. Но меня это не остановит.

Очень бы было здорово, если бы Сэнсэй предварительно немного проинструктировал...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2009 10:36 am 

Wizardzim писал(а):

Кстати, там у Зеланда, в первой книге, он встречает Смотрителя, который, собственно ему всё и рассказывает.
Позже Зеланд говорит, что наверное это кто-то из параллельного мира, который хочет помочь людям здесь.

Как вы думаете, тот кто давал Зеладну Знания был из Шамбалы?

В книгах Анастасии очень точно расставлены приоритеты и показано как идет подмена духовных интересов на материальные. В некоторых книгах это делается явно и они «пропитаны» тяжелой (темной) энергией, я такие книги читать не могу. Но есть книги где это делается очень деликатно, например в книгах Зеланда. Я прочел их все и мне они понравились. Правильные слова, хорошие методики, которые учат слушать душу и энергетика книг нормальная - НО. Постановка цели, написано вроде все правильно цель должна быть единой у разума и души. Когда человек уже понял свою истинную цель, книга полезная и методики работают и помогают, но когда человек еще на распутье … Я вначале не мог понять, когда общался с людьми и читал форум Зеланда, почему люди ставят перед собой чисто материальные цели. Построить дом, найти хорошую работу, улучшить состояние своего здоровья. После прочтения книг Анастасии Новых я понял, у Зеланда не расставлены приоритеты. Идет очень тонкая подмена, написано все правильно, а люди считают что нашли то что искали для души и …скатываются еще больше в материальное болото.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2009 11:19 am 

Возвращаясь к теме сна. Примерно год тому назад у меня возникла точно такая же мысль как и у героини книг Насти. Почти треть жизни мы спим! Жалко этого времени, как его использовать для своего роста. Я ознакомился с методиками Монро, прочитал книгу Луценко «мастеру звезда которого светит из будущего» и стал пробовать осознанное сновидение и астральные путешествия. Кое что у меня иногда получалось, но потом пришло осознание, что все нужно делать в свое время. Проще сказать я еще не готов . Нужно сначала проснуться в ¾ жизни, которую мы называем бодрствованием. Стать СВИДЕТЕЛЕМ, тогда придет и осознанность во время сна. А пробовать конечно нужно :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2009 6:56 pm 

Ник, по-моему, вопрос вполне созрел, чтобы передавать его.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 3:17 pm 

я вот тут уже раз третий-четвёртый перечитываю А.Сидерского "Третье открытие силы" (все кто не читал- рекомендую!!!!!!!!!!!!!), так вот! относительно сновидений здесь очень глубокое объяснение от мастера Зы Фэн Чу. Цытировать не берусь- очень много текста. Смотрите источник-делайте свои выводы.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 28, 2009 6:26 pm 

Привет всем (':D')
Мя тоже интересует данная тема, в том ракурсе что тратим непомерное количество времени на сон а как его сократить незнаем, и полезно ли это!? Ночью самое удобное время для медитаций, когда можна уединится иникто не мешает. Но приходиш с работи и засипаеш неуспев упасть на кровать. Думаю сдесь нужны разяснения или какаято медитация.
По большему шету любые наши вопроси для Игоря Михайловича покажутся глупыми, но все-равно надо их задавать ато варимся в своем соку.

Последний раз редактировалось Gurman Вс июн 28, 2009 10:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 28, 2009 8:18 pm 

Gurman писал(а):
По большему шету любые наши вопроси для Игоря Михайловича покажутся глупыми, но все-завно надо их задавать ато варимся в своем соку.

Эх... Вот бы Анастасия еще одну книжку написала... Вот у нас бы и было недостающее общение с таким мудрым и интересным человеком!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 28, 2009 10:13 pm 

Согласен. Но и за проделаное ей давно пора ставить памятник!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 3:22 pm 

Всем доброго времени суток :D !
И все таки хотелось бы узнать у Сэнсэя, есть ли какие-то духовные практики, для того, чтобы контролировать свое животное во сне.
Иногда оно достает именно там :oops:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 5:15 pm 

Поддерживаю.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Узнать у Сенсея надо.
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 10:38 pm 

Лично у меня проблема борьбы с животным во сне стоит очень остро. Каждое моё более-менее толковое достижение по контролю над своими мыслями завершается полным провалом в сновидениях. Зачастую именно когда я достигаю каких-то успехов я начинаю чаще видеть сны где поддаюсь своему зверю и как результат меня опять откидывает назад. Всё достигнутоет пропадает втуне и приходится начинать всё заново. :( Животное бьёт по самым слабым местам.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2010 9:22 am 

Значит видимо есть ещё тайные желания, которые соответствуют животинки.
А чтобы на ночам приходила только совесть вместо животного :) , днём надо активно с ней сотрудничать и делать по максиму полезного для людей. Тогда животное так устает, что ему только и остаётся закрыть и открыть глаза и с возмущением произнести: "Как уже утро? Так я же даже и не спал..."

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа