Новое мировоззрение

Форум по творчеству Анастасии Новых - sensei.org.ua
Текущее время: Вс авг 25, 2019 12:12 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мой "Гордеев узел"
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2009 10:23 pm 

Пирвет всем!
Мя сейчас вынесет бредовые заключения из того что поняло, или нетак поняло. Поправте меня пожалуйста. Итак:
Исходя из книги "Птици икамень" ,душа не имеет половых различий, так-как может рождатся как в теле мужчины, так и женшины! Из этого- любовь половая, сугубо земной процес, нужный лиш для продолжения рода. Потому как "за гранью" Оно испытывает Божественную любовь, ко всему, совсем инного рода. И это чувство является нашей целью, исполняя "Цветок лотоса".
Так вот... никогда немог понять откуда берутся представители нетрадиционных секс-ориентаций и как кним относится?! Ведь любовь Божественную прапагандируем ! Думал это психические расстройства ,мол, карма за грехи и т.п. Оно в принципе и ничего, но вот чтто меня смущает, если глянуть на широко извесных пр.нетр.ор. а вернее на их творчество то именно шедевров у них намного больше нежели у гетеро(или мне так кажется?) и тогоже чувства любви ко всему ивсем (я сейчас не про механику). Возникает мысль, может это просто память о прошлой жизни!? А уровень духовного развития неимеет никакой ущербности в ряду с остальными. Чесно говоря такая растановка пугает если учитывать перспективы следующих реинкарнаций.
И ещо, если любовь мужчины и женщины это прерогатива животного начала. То куда отнести все жертвы ради любимых, стихи, романтика. Както нехочется думать что все это красивая упаковка цель которой сводится только к одному!?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2009 11:27 pm 

Почитай книгу Ошо "Горчичное зерно", беседа 8. Может и разрубишь свой узел. :wink:

"Во время занятий любовью внутренние энергии – как женские, так и мужские – восходят к вершине. Оргазм наступает от слияния не с внешним партнером, а с внутренним… внутри вас встречаются два потока энергии… В этом слиянии высвобождается очень много энергии. Слияние происходит внутри, но этого не почувствуешь, пока ищешь его извне.

Другая женщина, другой мужчина – лишь олицетворение внутренних. Влюбляясь, вы любите другого только потому, что он чем-то похож на вашего внутреннего мужчину или женщину. Вот почему нам так трудно объяснить, почему мы полюбили именно этого человека, ― в любви нет ничего логичного… В каждом из нас есть женщина…"

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 26, 2009 10:29 pm 

Мы (я имею в виду не просветленных) ничего не понимаем в божественной реальности. Однако я бы не стал говорить, что душа беспола. В конце концов, имеется мужское начало (Бог) и женское начало (Аллат). Т.е. даже в божественной реальности имеется своеобразное разделение полов. Возможно, оно неявное, возможно, что душа - симбиоз того и другого. Я больше к последней мысли склоняюсь. Потому как порождение земного - диалектика (разделение на двое - противоположности и их единство), порождение духовного - монизм (ин и янь в одном круге).

Что касается большей творческой одаренности... Не знаю. Так-то неплохо бы статистику привести... Не забывая при этом, что сексуальная ориентация может быть предметом пиара. Но, на мой взгляд, никакого особенного преимущества нетрадиционная ориентация в смысле творчества не дает. Творческая энергия - это вообще исключительно духовная способность, насколько я могу судить.

Что касается необходимости такого урока - сложно судить. Наверное, гомосексуалисту понятнее, зачем и для чего ему такой урок.

Что до божественной любви - то в ней нет намека на сексуальность, а потому для нее неважно, какого пола человек, которого ты любишь. А ведь и правда, как редко мы говорим однополому "я люблю тебя". А ведь раньше так было принято говорить. Другу: я люблю тебя! Соратнику: я люблю тебя! Сыну, отцу, учителю...
Речь, конечно же, не о гомосексуализме, но понятие "любить человека" у нас почему-то тесно связано с сексуальным подтекстом...
Однако оправдывать гомосексуалистов не стану. Имел несчастье быть знакомым с ними. Несчастные и часто неприятные люди. Несчастные по разным причинам - часто по причине нормальной сексуальной ориентации предмета почитания. Неприятные по причине зацикленности на сексуальной неудовлетворенности.

В общем-то важно оставаться человеком в любой ситуации... Был у меня знакомый (погиб несколько месяцев назад в автокатастрофе). Так вот одно время он был в меня влюблен. Вообще пацан интересный. Умный. Необычный. Все бы хорошо, но... Зациклен на сексуальности. Сколько раз я ему пытался объяснить, что я ценю его как просто нестандартного, умного и интересного человека... А он всегда видел какой-то притворный контекст, типа я ему это говорю для самооправдания. Жаль, но он не смог бесстрастно относиться к сексуальным переживаниям. А нам бы было интересно общаться, если бы не его склонности.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 28, 2009 9:59 am 

Спасибо за коменты.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2009 10:27 am 

Чуть запоздало, но нашелся ответ на поднятый в этой ветке вопрос.

Бог никогда не создавал ни одну душу гомосексуальной. Каждая душа была сотворена как душа мужская или женская, однако это требует более глубокого понимания.

Обратите внимание на следующую цитату:

Бытие 1:27 "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их"

Большинство людей интерпретирует эту цитату, словно в ней говорится о сотворение физических тел. В действительности здесь говорится о большем. Бог имеет двойственную природу. Бог имеет мужской, или активный элемент и женский, или получающий элемент. Это можно рассматривать как Бог-Отец и Бог-Мать, как Ян и Инь в Даосизме или, как сказано в Библии, Альфа и Омега. Тот факт, что люди созданы по образу и подобию Бога, означает, что они также имеют двойственную природу.

Душа создавалась не одна, а в паре. Эти близнецовые души, или близнецовые пламена, выражают мужские и женские полярности Бога. Поэтому одна душа является преимущественно мужской, а другая душа - преимущественно женской. Тем не менее, каждая душа имеет и мужское и женское начало. Например, одна душа - на 60 процентов мужская и на 40 процентов женская, и, таким образом, можно назвать ее мужской душой, потому что она содержит мужскую полярность пары.

Истинная причина падения состояла в том, что женская природа каждой души пала в более низкое состояние сознания. Другими словами, причиной падения была не женщина; это женский аспект каждой души вызвал их падение. Это случилось, потому что женский элемент по своей природе легче адаптируется. Поэтому некоторые души стали полагать, что они должны приспособиться к путям этого мира вместо того, чтобы остаться верными мужскому аспекту своей природы, а именно своему духовному Я. Эта попытка приспособиться к путям этого мира привела к тому, что эти души стали постепенно опускаться в более низкое состояние сознания, которое стало для них ловушкой относительности и двойственности. Поэтому душа потеряла прямую связь со своим духовным Я и забыла о своей духовной природе и происхождении.

Если вы не признаете, что душа существовала уже задолго до ее нынешнего воплощения, то появится множество вопросов, на которые вы не сможете найти осмысленные ответы. Гомосексуализм - только один из этих многих вопросов.

Бог не создавал нынешних условий на планете Земля. Люди сами создали эти условия, и они сделали это, используя или во многих случаях злоупотребляя даром свободной воли, который они получили от Бога. Поэтому можно поистине сказать, что фактически любое состояние, встречающееся на Земле, - это результат выборов, сделанных людьми. Это же относится и к гомосексуальности.
Душа не была создана гомосексуальной. Душа не становится гомосексуальной. Душа может начать думать, что она гомосексуальная душа, но процесс, при котором она окутывает себя этой иллюзией, начинается с выбора. И данный процесс может поддерживаться и укрепляться только непрерывной вереницей выборов, сделанных душой.

Существует обычное и широко распространенное заблуждение относительно гомосексуализма и многих других человеческих состояниях, а именно, что люди, так или иначе, являются жертвами этих состояний. Так, многие люди полагают, что специфическое состояние - это результат неких неподвластных им факторов. Они полагают, что это состояние было навязано им кем-то извне, и теперь их единственный выбор - жить с ним.

Это - заблуждение. Это - ложь. Это один из самых опасных видов лжи, встречающихся на Земле. Ложь состоит в том, что люди якобы являются жертвами неких неподвластных им сил, а совсем не творцами своей собственной судьбы.

Люди создали свои нынешние состояния через свой собственный выбор. Так как Бог уважает Закон Свободной Воли, Он не может просто взять и изменить нынешние несчастья на планете Земля. Эти несчастья могут быть удалены только тогда, когда люди сознательно и добровольно начнут делать лучшие выборы, чем они делали в прошлом.
Очевидно, большинство людей не знают о выборах, которые они сделали в прошлом, и поэтому не осознают, что они сами создали свои нынешние ситуации. Я испытываю великое сострадание к людям, и я понимаю, почему люди чувствуют себя подобно жертвам. Это жесткий факт, но вы не можете расти духовно, пока вы рассматриваете себя как жертву.

Вы можете расти, только признавая, что в ваших силах изменить вашу ситуацию. Однако понимание этого может прийти, только когда вы примите, что ваша ситуация - результат прошлых выборов вашей души. Только принимая это, вы обретаете возможность изменить вашу ситуацию. Вы можете сделать это, делая лучшие выборы. Ключ к совершению лучших выборов лежит в разрешении ложных убеждений и психологических ран, которые заставляли вас делать ограничивающие вас выборы в прошлом.

Гомосексуализм вызван выбором, сделанным душой. Этот выбор был сделан не в утробе и даже не в этой жизни. Выбор был сделан очень давно, и для большинства душ, выбор был сделан вскоре после того, как душа поняла, что она пала в низкое состояние сознания.

Падение в низкое состояние сознания - всегда постепенный процесс. Это случается настолько постепенно, что большинство душ не подозревают о том, что с ними происходит. В самом деле, некоторые души еще не пришли к пониманию, что они пали в низкое состояние сознания. Однако многие души время от времени испытывают момент истины, когда они понимают, что они что-то утратили, что было у них прежде. Они испытывают "ошеломляющий реальный опыт", при котором душа понимает, что она отпала от Божьей Благодати. Теперь вопрос в том, как душа отреагирует на этот опыт.

Причина падения состоит в том, что женский аспект души начинает увлекаться путями этого мира, вместо того, чтобы оставаться верным своему духовному Я и, таким образом, Законам Бога. Когда душа осознает, что пала, она может реагировать самыми разнообразными способами. Некоторые души готовы взять ответственность за свою ситуацию. Они вступают на духовный путь, ведущий их обратно к более высокому состоянию сознания, в котором они будут иметь сознательную связь со своим духовным Я. Это духовная стезя.

К сожалению, многие души отказываются взять ответственность за свою ситуацию. Это заставляет их реагировать одним из двух способов, любой из которых может привести к гомосексуализму. Некоторые души обвиняют женский аспект своей природы за то, что они пали. Это затем развивается в ненависть к женскому аспекту Бога, в ненависть к матери. Это часто выражается как ненависть к женщинам или в более умеренной форме - в негативных чувствах к женщинам.

Эта ненависть к женскому аспекту природы души ведет к расколу в душе. Душа не может оставаться цельной и сбалансированной, не имея надлежащей полярности между мужскими и женскими элементами своей природы.

Некоторые души развивают отвращение к женскому полу, и они часто решают воплощаться как гомосексуальные мужчины. Другие души развивают желание наказывать или покорять женский пол, и они часто воплощаются как гетеросексуальные мужчины, которые становятся сексуальными хищниками. В крайних случаях такие мужчины становятся насильниками и серийными убийцами. В менее выраженных случаях это может заставить мужчин стать сексуальными хищниками, которые используют женщин как своих рабов. Это делается, прежде всего, не ради получения сексуального удовлетворения, но как акт наказания женщин. На протяжении веков это влекло за собой проявления жестокости в отношении женщин.

Некоторые души осознают, что именно женский аспект их природы пал, но они обвиняют свою мужскую природу. Они чувствуют, что мужской аспект должен был воспрепятствовать женскому аспекту следовать путями этого мира. Эти души развивают ненависть к отцу или мужскому аспекту Бога. Эти души побуждаемы желанием наказать мужской аспект Бога, что часто проявляется, как желание наказывать мужчин или заставлять их принимать на себя вину.

Некоторые из таких душ решают воплощаться в женском теле и стать лесбиянками. Они выражают свою ненависть к мужчинам, вступая в сексуальные отношения с женщинами. Однако другие души хотят воплощаться как гетеросексуальные женщины, и они тратят свою жизнь, стремясь наказать мужчин. Поступая так, они часто пользуются своей сексуальностью или психологическими приемами, пытаясь заставить мужчин чувствовать себя униженными или во всем виновными. На протяжении всей истории это вызывало большую враждебность между полами и большие злоупотребления, прежде всего, психологические злоупотребления мужчинами.

Прошу заметить, многие души воплощаются на планете Земля в течение очень долгого периода времени. Поэтому некоторые души развили очень сложную психологию, в которой их первоначальная реакция на свое падение покрылась множественными слоями убеждений и психологических ран. Поэтому могут быть другие факторы, которые внесли свой вклад в чье-либо ощущение себя гомосексуалистом.

Один из наиболее обычных таких факторов - заблуждение относительно половой идентичности души. Например, душа с преобладающим мужским началом не всегда воплощается в мужское тело. Если душа воплощалась в женском теле в течение нескольких жизней, а теперь она в настоящее время воплощена в мужском теле, то такая душа может быть дезориентирована в своей половой идентичности, потому что она все еще полностью не адаптировалась к пребыванию в мужском теле. Именно поэтому некоторые гомосексуальные мужчины кажутся очень женственными, а некоторые гомосексуальные женщины кажутся мужеподобными.

Что я хочу отметить здесь - причина гомосексуализма более сложна, чем то, что может быть описано в одной статье, а не в целой книге на эту тему. Моя главная цель здесь состоит в том, чтобы показать, что процесс, вследствие которого душа начинает видеть себя гомосексуальной, начался очень давно, и зависел от первоначальной реакции души на свое падение в низкое состояние сознания.

Гомосексуальность является ненормальным состоянием, которое не было создано Богом. Поэтому в лучших интересах души - исцелить это состояние. Однако истинное исцеление может произойти только через понимание. Оно может произойти, только когда душа начинает понимать процесс, который привел к ее нынешнему состоянию сознания, а затем принимает сознательное решение взять ответственность за свою собственную ситуацию и совершать выборы, которые улучшат ее ситуацию.

Большинство Христианских церквей не в состоянии дать людям более высокое понимание духовной стороны жизни. Поэтому эти церкви не могут помочь людям достичь исцеления ни от гомосексуальности, ни от многих других дисбалансов, которые вызывают страдания людей. Вместо этого Христианские церкви навлекают на людей смесь страха и вины, что заставляет их подавлять свои психологические дисбалансы или даже отрицать их существование.

Позвольте мне еще раз прояснить, что единственный путь к спасению - то, что душа должна достичь более высокого состояния сознания, а именно Христосознания. Чтобы достичь этого состояния сознания, душа должна преодолеть свои психологические раны и ложные убеждения, которые стали первопричиной этих ран. Это может быть достигнуто только через осознанное понимание, которое затем позволяет душе совершать выборы лучше тех, что она делала в прошлом. Это осознанное понимание, этот сознательный процесс исцеления не имеет никакого шанса состояться, пока душа игнорирует или отрицает свои дисбалансы.

Это грустный факт, что миллионы христиан имеют те же самые дисбалансы между мужским и женским аспектами своей души, как и многие, кто открыто заявляет о своей гомосексуальности. Многие из этих христиан просто подавили свои дисбалансы или заняли позицию отрицания их в себе. Я вижу многих мужчин-христиан, которые рьяно осуждают гомосексуализм, однако не признают собственную ненависть к женщинам, которая заставляет их подавлять или даже оскорблять своих собственных жен. Эти люди полагают, что, поскольку они внешне ведут христианский образ жизни, они не грешат. Однако истина состоит в том, что они несут в себе такой же дисбаланс, как и многие из тех людей, которых они осуждают.

Я вижу многих христианских женщин, которые открыто осуждают гомосексуализм, однако имеют тот же самый дисбаланс, который побуждает их манипулировать своими собственными мужьями через комплекс вины или отказ в сексе. Это поистине пример того, как люди не могут увидеть бревно в своем собственном глазу.

Стремление признать гомосексуализм, как нормальный или естественный образ жизни не поможет душам исцелиться. Это только лишь заставит их сильнее укрепиться в их специфическом образе жизни и, таким образом, идти в обратном направлении от духовного пути.

Душа часто решает воплотиться в очень трудных обстоятельствах. Главная причина в том, что определенные обстоятельства могут заставить душу заняться некоторыми из ее психологических проблем. Только разрешая эти психологические блоки, душа может рассчитывать на духовный прогресс.

Истинной причиной гомосексуализма является неуравновешенность между мужскими и женскими аспектами души. Некоторые души достигли точки, когда они не смогут сделать никакого дальнейшего прогресса, пока они не решат проблему этого дисбаланса. Поэтому некоторые души могут действительно желать воплощаться как гомосексуалисты, чтобы заставить себя иметь дело с проблемой своей сексуальности и с неуравновешенностью между мужским и женским началами. Однако этого не происходит, потому что душа верит в то, что гомосексуализм более духовен или является более высокой формой сексуальности. Он просто является средством, чтобы помочь душе разрешить ее дисбалансы превзойти все гомосексуальные наклонности.

На Небесах нет гомосексуальных существ, как бы ни хотелось в это верить некоторым людям. Вы не можете войти на Небеса, пока вы имеете неуравновешенность между мужским и женским аспектами вашей собственной души. Когда вы достигаете правильного баланса между мужским и женским аспектами, вы превосходите то, что большинство людей называет сексуальностью. Это не означает, что душа утрачивает свою мужскую или женскую природу. Это означает, что душа теряет потребность и желание выражать свою сексуальность через физическое тело.

Верно, что, если душа воплотилась и приняла гомосексуальность с конкретной целью достижения исцеления, то она не достигнет этого исцеления, игнорируя или отрицая свои гомосексуальные тенденции. Только сознательно признавая проблему, вы имеете шанс разрешить ее. Однако я должен выдвинуть два важных предостережения на этот счет.

В сегодняшнем мире вы видите некоторые сферы области или культуры, в которых гомосексуализм принят за норму или за что-то естественное. Существуют мощные силы, которые пытаются заставить общество признать гомосексуализм как норму, и пока они достигли больших успехов в средствах массовой информации. Проблема с этим подходом состоит в том, что душа, которая воплотилась и приняла гомосексуальность для достижения исцеления, может быть вовлечена в эту культуру. Душа может начать чувствовать, что ее гомосексуальные наклонности нормальны, и поэтому она может их практиковать вместо их преодоления.

Другими словами, культура, основанная на некритичном принятии гомосексуализма, без понимания духовной причины гомосексуальности, может фактически лишить душу возможности достижения ею цели духовного роста. Душа может начать рассматривать себя как гомосексуальную душу и, в связи с этим, отказываться работать над своим дисбалансом. Иными словами, вместо достижения духовного прогресса, душа укрепляется в своем несбалансированном состоянии. С позиции духовного учителя, это наиболее неудачный путь.

Несмотря на то, что некоторые души будут достигать духовного прогресса через признание своих гомосексуальных наклонностей, будет неверным считать, что душа должна реализовывать свои наклонности. Можно с успехом разрешить проблему душевного дисбаланса, вызывающего гомосексуальные наклонности и без гомосексуальной практики.
Фактически, если вы действительно заинтересованы в максимальном духовном прогрессе, чрезвычайно мудрым будет с вашей стороны избегать вступления в гомосексуальные отношения. Потому что, поступая так, вы будете искажать Божественные энергии, и это создаст магнетическое притяжение, которое буквально увлечет вас от духовного роста. Участие в гомосексуальных отношениях также увеличивает вероятность того, что вы будете чувствовать потребность оправдывать свои действия и, таким образом, укреплять свое и без того несбалансированное состояние.

Мой совет: если у человека есть гомосексуальные наклонности, он должен признать их. Однако, вместо того, чтобы искать им оправдания и вступать в гомосексуальные отношения, этот человек должен стремиться решить эту проблему духовными и психологическими средствами.

Есть много приемов, которые могут помочь вам устранить дисбалансы в вашей душе. В течение нескольких последних десятилетий были открыты многие методы, которые еще не признаны традиционными психологическим службами. Однако любая душа с открытым разумом найдет ценные методы, которые поистине смогут ей помочь в решении духовной несбалансированности. Для духовно ищущих душ существует много духовных методов, которые могут помочь решить такие дисбалансы. И поистине, техника внутреннего сонастроя с вашим Я Христа - неоценимая помощь в этом процессе.

Универсальный принцип состоит в том, что, если вы хотите достичь максимального духовного прогресса, вы должны превзойти стремление низшего ума оправдывать свое несовершенство, а вместо этого соединиться с вашим Высшим Я, которое поднимет вас к цельности.

Статья полностью:
http://www.universalpath.ru/messages/jesus/*.html

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа