Новое мировоззрение

Форум по творчеству Анастасии Новых - sensei.org.ua
Текущее время: Сб авг 24, 2019 8:09 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 10:37 pm 

Цитатка с книги "Эзоосмос"

..В космогонии древних славян упоминается три мира :
Мир Прави - мир Света , светлых богов
мир Яви - явственный , зрительный мир
( мой комент наш материальный мир )
и мир Нави - потусторонний загробный мир.
Славяне как раз славили мир Прави , поэтому считается , что еще до принятия христианства назывались православными!!!!!

Последний раз редактировалось Виктор Вс фев 07, 2010 12:18 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 9:33 pm 

Идут человече по пути жизни своей
И не ведают, для чего они рождены?
Для чего Боги послали их в Мир Яви,
Коия цель в жизни и что после оной?

Куда приведёт их сей жизненный путь,
То ли к Свету Белому, а то ли во Тьму?
Такие мысли не покидают человече,
От рождения в Мире Яви и до смерти.
И сии размышления не чудны вовсе,
Ибо времена нынче – Ночь Сварожья.
Оная Ночь Сварога не на дворе стоит,
А во сердцах человеческих лежит.
И ежели забудет кто древний Род свой,
То и ночная мгла на его сердце ляжет.
И никто ведь, акромя человече самих,
Не в силах разогнать ночную Темень.
И доколе не изведают человече Свет,
И не последуют за ним по Белому Пути,
До той самой поры, сия ночная Тьма
Будет жить во сердцах человеческих.
Ибо самые злобные вороги человеков,
Ютятся в сердцах у них, и в Душах их.

Так рождён был Высочайший и безгранично многомерный Светлый Мир Прави.
Ниже Наивысшего Мира Прави, в каждой сияющей Обители Жизни на Пространствах Золотого Пути, далеко не одна Реальность была расположена, а множество Реальностей, причём, существа, Обители Жизни населяющие, имели одинаковое количество чувств, но разные были чувства существ в этих Реальностях, рядом друг с другом лежащих.
И для разных мыслящих существ различные Солнца и Звезды сияли. Первозданный Животворящий Свет Инглии соединял сияния разных Солнц и Звёзд из множеств многообразных Реальностей, порождая Великие Древа Миров.
Как ветви Древа соединил Первозданный Животворящий Свет Листочки-Реальности нашего Мирового Древа с могучим сияющим стволом.
И каждый Листочек-Реальность сиял безмерно, переливаясь ярким Светом различных Солнц, а ствол Мирового Древа уходил многочисленными корнями своими в Безконечную Новую Вечность, порождённую в Новой Действительности.
И вот, высоко в верхах, на Листочках-Реальностях, под радужными ослепительными сияниями Великих Солнц и Звёзд, рождены были Новые Обители Жизни, в коих Древние Боги-Покровители наших Великих Родов появились.

еще больше информации
http://www.proza.ru/2010/01/31/1410

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2010 9:19 pm 

да, Vladimir, всё началось с зёрнышка ;)

(семени священного дерева Эйва, связующего с памятью всех живших предков и великой Богиней-Матерью)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2010 1:24 am 

Всем привет! Вот я и добрался до этого форума!)
Фильм "Аватар" действительно довольно интересный. И даже не столько сюжетом, как своей популярностью. Ребята, Дж. Кэмерон - один из самых богатых режиссеров планеты. Естественно, что проекты подобного масштаба создаются под пристальным контролем определенных лиц.
Вот небольшая выдержка из Вики по Аватару:
Цитата:
Параллели с другими художественными произведениями

Сюжетный мотив проникновения людей в неизведанные края как на Земле («Затерянный мир», «Плутония», «Кинг-Конг»), так и за её пределами («Чужой») — один из самых распространённых в научной фантастике.

* Прототипом для сюжета фильма послужила книга Эдгара Райса Берроуза («Джон Картер - марсианин») и рассказ Пола Андерсона «Зовите меня Джо»[35], главный герой которого - инвалид, чье сознание управляет искуственно созданным для освоения Юпитера существом и в конце рассказа переселяется в него. Прослеживаются сходства с «Неукротимой планетой» Гарри Гаррисона — планета, враждебно настроенная к колонистам, добывающим на планете редкие минералы.

* Похожая планета с тем же самым названием Пандора и со схожей экосистемой фигурирует в цикле братьев Стругацких «Мир Полудня».[50][51][52]. Именно на Пандоре один из героев Стругацких Михаил Сидоров (Атос) попадает к местным аборигенам. Некоторое сходство наблюдается и с планетой Леонида, фигурирующей в тех же произведения. Сам Борис Стругацкий поначалу никак не прокомментировал эти совпадения[53], однако после сообщений некоторых сетевых СМИ о якобы имеющихся у него претензиях к создателям фильма сделал официальное опровержение этих слухов.[54]

* Также имеются сходства с некоторыми произведениями фантастической литературы 80-х (например, трилогии Фрэнка Херберта «Ящик Пандоры», «Эффект Лазаря», «Фактор вознесения»)[50].

* Эпизод воздушного вторжения отсылает к подобной сцене из фильма Френсиса Форда Копполы «Апокалипсис сегодня».[33]

Так что вот вам и название планеты (Пандора) и сюжет, короче все, кроме спецэффектов. Единственное, что несколько смущает - Нави. Мы с вами знаем, кто такие Нави. При помощи подобного хитрого хода в сознание (или даже подсознание) людей закладывается мысль, что Нави не плохие, а хорошие. Как мы знаем мысль реальна. К чему приведет такая мысль в реальности? Подсознательная мысль будет давать силы Нави.
Зерна в фильме есть, но это не заслуга Кэмерона, а заслуга тех, у кого он содрал сюжет. И популярность фильма обусловлена именно присутствием этих зерен. Но стали бы Архонты допускать возможность появления подобного фильма в ущерб себе? Конечно нет. А на данный момент это самый кассовый фильм. Итог - как обычно, люди тянутся к зернам, а им опять очень аккуратно, почти незаметно и за их же деньги промывают мозги.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2010 9:32 am 

Согласен с Dominick. Добавлю ещё к этому мнению. Обратите внимание, к примеру, на фильмы "Мумия", "Мумия возвращается". Вроде бы приключенческий, интересный, а спроси у любого подростка, кто там отрицательный, злой герой. Ответ будет вполне запрограммированный: "Имхотеп". Вот так людьми и управляют, ненавязчиво подсовывая ложную информацию через мировой пиар, под ракурсом "такого видения режиссера".

Было бы дующее общество, причём размышляющее на духовной волне, такой бы номер у Архонтов не прошёл.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2010 11:55 am 

Дополню Ника. Кто смотрел фильм "Царство Небесное" (в главной роли Орландо Блум) в качестве кровожадных рыцарей-"чудовищ" представлены тамплиеры. Это какой же ненавистью надо пылать до сих пор к тамплиерам, чтобы и по прошествии семи веков покрывать позором славное имя ордена.
Доминик, спасибо за понимание ))). К слову, и цвет расы нави - голубой (синий) выбран тоже не случайно.

Ещё раз хочу поблагодарить Настю Новых за её труд. Прочитав её книги, обрёл ясное знание и понимание того, что "лишь смутно чувствовало сердце". Читая исторические романы и смотря фильмы часто видел, что одних рисуют только чёрными красками, и из других делают чуть ли не святых. Задавал вопрос себе - а так ли всё было? Искал ответы, информацию и познавал глубже. Поэтому просто смотреть кинофильм - хорошо, главное - видеть))) что за ним стоит.

Фильмы "Послезавтра", 2012 тоже можно считать предупреждениями. Вне зависимости от того, кто их заказывал и какие цели преследовал при их создании. Кто-то поймет сам, а остальным надо помочь открыть глаза - что есть иное видение ситуации, и пусть человек сам принимает решение для себя - а что главное в его жизни? И для чего он живёт? Появятся вопросы - придут и ответы.)))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2010 12:07 pm 

Ник, опечатка - класс!! :D Пока есть дующее :lol: (пиво) общество - до тех пор останется ... скотский уголок. (для тех, кто читал Animal farm). :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2010 1:35 pm 

Makesha с тамплиерами не так все просто. Те подделки под них, которые появились через пару столетий, действительно очень сильно дискредитировали Орден, ранее бывший образцом духовности.

Дошло до того, что появились народные пословицы - "ругается как тамплиер", "пьет как тамплиер" :?. Поэтому вполне возможно, что фильм как раз и основывался на подобных исторических типчиках.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2010 2:27 pm 

Каждый находит своё и борется с тем, с чём считает нужным (в данном случае с тем, что - видит) ;)
Я тоже год до премьеры фильма (начиная с ролика) не питал к нему лучшие чувства, потому что знал - там где деньги, там могут направить их в не лучшее русло (в конце концов, деньги можно на что-то получить, но по договору часть передать "крышевателям" - как делается в благотворительных фондах).
Но выразил надежду что всё-же что-то будет снято что-то хорошее - про Любовь и для людей понятное ;)
Каждый нашёл те "знаки", исходя из своего опыта и душевного поиска, который он ощущал ДЛЯ СЕБЯ.
Не смотря на что, что в американском фильме я не встретил не одной рекламы Coca-Colы (что само по себе странно :) ) фильм начали отхватывать всяческие "игрушки" и "макдональдсы", как случается всегда, когда дело касается прибыли (ну а как же ещё найти спонсоров - пихать рекламу в полотно фильма, портя весь ряд впечатлений?).

Считаю что Камэрон свою задачу - свою мечту сделал, а что с ней делать - дело уже людей ;)

Та же самая история с Гарри Поттером, возведённом благодаря рекламе "поттермании" в массовом сознании в ранг "покемонов" (ну, и , как говорится, на таком и секты можна делать, даже прикрываясь именем Шамбалы ;) ), хотя книга скажу я Вам (и это касается даже реалий эзоосмоса - Кандуков, древнеегипетского учения смерти и ЛИЧНОГО Выбора) интересная - то есть, несмотря на протесты католической Церкви и сомнительному (д)ефекту от рекламы - для многих детей стала начальным духовным проводником на этапе взросления и даже взрослые, при желании, могут найти своё, какие-это подсказки на трудном этапе жизни (мне лично, когда уже "перерос" и был знаком с книгами Сэнсэя - в сложном жизненном периоде интуитивное возвращение к книгам Толкиена и Роллинг неожиданно дало действенную помощь :) ).
но это, как говориться, личное и КАЖДОМУ - своё :)
я просто хотел выразить отношение к фильму и двум вышеуказанным книжным (всё же, подчеркну что книжным оригиналам, потому что фильмы - дело такое ;) ) источникам.
После прочтения "Сэнсэя" и всей новой поступающей информации для меня они предстали в "неклассическом русле". Я рад, потому что своё духовное удовольствие получил, так же само как многие люди продолжают получать важные подсказки из Библии, несмотря на то сколько раз её переписано и сколькими разными людьми переделано ;)
КТО ИЩЕТ - ТОТ ВСЕГДА НАЙДЁТ.
Так пускай каждый из нас ищет именно то, что будет с максимально полезно для его души ;)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 6:25 am 

Смотрю, Аватар люди все больше отрицательно как-то воспринимают... По-моему, зря, мне он очень понравился. Может быть, каждый видит то, что желает видеть?
Я так вообще немного задумался о творениях Камерона...
Налицо действительно некий "глубокий месседж" зрителям.

"Терминатор" - фильм о том, как люди в будущем создали себе боевых роботов, которые и восстали против создателей. Но находится некто, кто стремится все исправить (Джон Коннор). Ну и со всеми вытекающими. Гораздо более интересен "Терминатор 2", там очень классный кадр есть - когда Сара Коннор вырезает надпись "Нет судьбы", и после этого решает все изменить. Ну и как вам такой посыл? "Все плохо!" - "Да, это так, но я все положу на то, чтобы все исправить!" - по моему, в этом и заключена вся идея обоих фильмов. Не знаю, кто как считает, но именно этот посыл явно есть за что уважать. Ведь действительно, чтобы не говорили разные предсказания, как бы не штормила судьба, важно уверовать в лучший результат и быть готовым пожертвовать собой ради него. Третьего терминатора не смотрел, сказать ничего не могу.

"Титаник" - если уж совсем кратко, то фильм о любви, самопожервтвовании, человеческих страстях. При всей некоторой слащавости фильма, некоторые кадры просто завораживают смыслом. Самый романтический и "слащавый" кадр - когда двое героев стоят на носу корабля, и как будто бы летят над волнами. "Человек, ты свободен!" - это отличный посыл! Ну и со всеми вытекающими, когда герой жертвует собой ради любимой женщины. Самопожервтование!

Аватар. Я просто заворожен этим фильмом. Пускай Камерон откуда-то чего-то слизал, по-моему, результат стоит этого. Основной посыл каков? Что вот, дескать, мы, люди, привыкли считать себя шибко умными, гуманными, а в этом фильме явно показано, какие же мы все-таки эгоисты. Целую цивилизацию готовы под нож, лишь бы миллионы заработать. А На'ви? Да это образ тех самых людей в стадии "Человек-человек"! Цивилизация, бережно относящаяся ко всему окружающему миру. Вспомните, когда главгерой под руководством пассии убивает первую жертву: он старается сделать это как можно более быстро (безболезненно), просит прощения за вынужденность убийства, и подчеркивает, что это нужно для пропитания рода, лишнего он не берет.
И таких мелких штрихов - целое множество. Опять же, герой самопожертвует, лишь бы не допустить торжества зла в этом прекрасном мире. И, на мой взгляд, основная идея - каким бы ты инвалидом не был внешне, главное - твой дух, твои моральные ценности, твоя способность разобраться в окружающей обстановке, и понять, что справедливо, а что нет. И в конце концов, пожертвовать собой, если твоя совесть говорит, что иначе нельзя. Есть здесь, правда, небольшая натяжка - жизнь предполагается только в теле. Но да это можно простить, иначе идея фильма пострадала, сюжет бы не склеился так удачно.
И в конце главный герой остается на стороне тех, кто сделал духовный выбор. Главный герой больше н ехочет быть обычным человеком - типично завистливым, гадким и эгоистичным. Разве не в этом посыл фильма? Будь человеком, даже если тебе придется перестать им быть!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 6:49 am 

Вот про эти зерна истины я и говорю. Именно они притягивают людей. Я не говорю, что фильм плохой. Просто надо видеть как положительные, так и отрицательные моменты, дабы уберечься от их влияния.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 3:49 pm 

Всем привет)

Полностью согласен по поводу смысловой нагрузки в аватаре)

но меня больше вдохновила сага "Звездные Воины" Владыка Ситхов очень сильно мне напоминает Аримана, будучи простым канслером он задумал на сотни лет вперед все события ведущие к порабощения целых миров и сосредоточения власти в одних руках.
На примерах Джедаев показывается сила любви и способности человека который духовно развит, и как заканчивается сага видно как главные герои Квай гон, Оби-ван, и потом анакин становятся воплощением силы тоесть раскрывают свою душу и им уже не требуется материальное тело, а Ситхи напротив пользуются лиш материальным миром и всю силу используют на разрушение и на удовлетворения своего ЭГО (кстате об таком использовании силы хорошо рассказывал Ариман в 4 сенсее)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 7:09 pm 

Здорово, что мы начинаем смотреть фильмы с глобальным пониманием и мира и себя. Это важно, в первую очередь для нас самих, для разборки внутренних полётов. :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 07, 2010 11:43 am 

АВАТАРЧИК

http://www.24video.net/video/view/941914

http://www.24video.net/video/view/942053

http://www.24video.net/video/view/942144

самое интересное

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 07, 2010 1:25 pm 
Задорнов об аватаре.
http://mzadornov.livejournal.com/9568.html

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа