Новое мировоззрение

Форум по творчеству Анастасии Новых - sensei.org.ua
Текущее время: Сб авг 24, 2019 8:03 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Душа болит"
СообщениеДобавлено: Вт сен 14, 2010 2:20 pm 

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Пишу по просьбе мамы. Помогите пожалуйста кто может.

Длительное время была на заработках, вдали от дома, от семьи и родных. Была поставлена цель - заработать побольше денег. О себе не думала, все мысли были о доме как им там без меня, потому что сильно скучала и переживала за них.
Теперь я дома, прошло уже пол года как я вернулась на Родину, но волнение не прошло, я всё время ощущаю что что-то не так. Стараюсь не думать о плохом, настроить мысли на позитив, но это что-то во мне все время ноет и не дает жить. В жизни было всякое и обиды и измены, но все же было больше хорошего. Я хочу остаться на волне счастья, помогите избавиться от состояния "душа болит"!

Заранее всем спасибо.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: "Душа болит"
СообщениеДобавлено: Вт сен 14, 2010 4:10 pm 

Doink писал(а):
В жизни было всякое и обиды и измены
Однажды я оказалась на приеме у парапсихолога, и мне посоветовали поделать "Медитацию прощения": постараться с самого раннего детства вспомнить, на кого я обижалась - и записать на лист бумаги в один столбик, а во второй записывать - кого обижала. И потом каждый день в течении 10 дней искренне просить прощения, называя по именам, на кого обижалась (текст получается приерно такой: "Я искренне прошу прощения у Елены, за то, что на нее обижалась...")и у тех, кого обижала. Если в процессе вспомнится еще кто - подписывать и тоже просить прощения. Я когда просила прощения - даже плакала. Зато потом так легко стало!
И измены простить (или покаяться - это уже от ситуации). Только делать это нужно искренне, от души.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 14, 2010 6:22 pm 

Спасибо, Гилера. Но как найти в себе силы простить когда сделали так больно?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 14, 2010 9:48 pm 

Мне кажется, надо просто на всю ситуацию посмотреть как бы со стороны. Все, что не делается в жизни - это не спроста, это уроки жизни, интересно, но это факт, что Душа закаляется, только под действием вот таких вот непростых и плачевных ситуаций. А еще надо понять, что этот человек не мог поступить иначе в силу своего жизненного опыта. Я как-то наткнулась на статью "Повышение эффективности личности" (можно найти через поисковик). И вот выводы: 1. Никто не может иначе, человек - следствие обстоятельств, выбор обусловлен на 100% его опытом!!!! 2.Я прощаю себя и других, каждый создатель собственной реальности!!!!! 3. Все что меня беспокоит - это лишь мои мысли об этом, но не сама реальность.
Сегодняшними мыслями мы творим свое будущее. Так что человек, который живет в прошлом, опять проецирует все в будущее.
Это просто написать, посоветовать, но это сложная внутренняя работа и знаете откуда не возьмись в голову приходят мысли от которых становится легче. Очень помогает в этом медитация и концентрация на ЦВЕТОЧКЕ :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср сен 15, 2010 4:27 am 

Gilera писал(а):
мне посоветовали поделать "Медитацию прощения"

По смыслу близко к христианской исповеди.
Я бы порекомендовал сходить в православный храм, миропомазаться, исповедаться, причаститься.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 15, 2010 1:33 pm 

Знакомое многим «душа болит»… У каждого своя история.
Что о прошлом грустить? В нем, увы, ничего нельзя изменить, переиграть… Давайте жить прекрасным настоящим!
Doink, Вашей маме пришлось действительно нелегко. Мало того, что работала вдали от дома, где всё чужое (люди, язык, обычаи, природа, кухня, запахи…), так еще не было рядом самых родных ей людей. Это большой стресс и для физического и для душевного состояния. Даже «благая» цель – заработать много денег для семьи – не может избавить от этого стресса. Сюда еще добавилось чувство вины (которое переросло в устойчивый комплекс), что Ваша мама не уделяла детям, мужу, близким достаточно внимания на протяжении длительного периода, не видела моментов взросления детей, возможно, не оказалась рядом с близкими, когда в ней особенно нуждались. А когда вернулась, могла появиться мысль, что теперь Вы справляетесь со всем без нее, что отвыкли от нее, ее присутствия, ее материнской женской «суеты». Отсюда тревога, волнение.
По всей видимости, Ваша мама очень добрый, чуткий, ответственный, отзывчивый человек. И именно Вы, Doink, и Ваша семья должны «вселить» радость, уверенность и покой в душу Вашей мамы. Наши родители с возрастом становятся такие ранимые, сентиментальные. Почаще говорите маме, что она у Вас самая замечательная, самая любимая, как Вам повезло в жизни с мамой. Говорите, то она самый лучший в мире друг, к которому Вы можете обратиться по любому поводу и найдете только поддержку, понимание, искреннее участие. Говорите, например, что она самый лучший в мире кулинар :) . Что ее пирожки, борщик…и т.д. – это что-то божественное и ничего вкуснее Вы в жизни не пробовали. Хвалите, одобряйте ее материнские порывы, заботу (которая нам, детям, иногда кажется навязчивой, так как мы уже «взрослые»). Ей большего не надо. Любовь, ласка, забота, участие… обязательно помогут Вашей маме.
А с Боженькой поговорить, попросить прощение и простить (то ли в храме, то ли дома) всегда хорошо! Счастья Вашей семье!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 17, 2010 10:54 am 

Спасибо огромное за теплую поддержку)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2013 9:37 pm 

надо жить по принципу я богу, значит я людям, без ожидания благодарностей, а не по принципу ты мне-я тебе... болтать легко, а сделать чуть труднее), но факт - первый принцип использовали все святые

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа