Новое мировоззрение

Форум по творчеству Анастасии Новых - sensei.org.ua
Текущее время: Чт авг 22, 2019 6:38 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: прошу Вашего совета или помощи...
СообщениеДобавлено: Пн ноя 01, 2010 11:51 pm 

Всем доброго времени суток!
Хочу попросить Вас о помощи.
Дорогие друзья, буду очень признательна, если кто поможет или посоветует, как бороться со своими же «тараканами».
Дело в том, что я никогда не отличалась крепким здоровьем, постоянные вялотекущие процессы (эндокринология, гинекология, боли в суставах, проблемы с позвоночником, ВСД....). Я борюсь с проблемами своего здоровьем всеми доступными традиционными и нетрадиционными способами. Очень часто опускаются руки, и одолевает страх, и паника, ведь я еще, относительно молодая… а тело меня, очень часто не слушается и «ломается», что же будет дальше. Дело в том, что у меня поддержки в виде близких людей нет, а с друзьями, я скрытный человек, стараюсь никого не «нагружать». Временами, очень страдаю от того, что нет элементарного участия близких людей, что я совсем одинока в своих проблемах (мама недавно умерла, у папы другая семья, муж по мужски черств к чужим проблемам… а других родственников у меня нет).
В ближайшее время мне предстоит гинекологическая операция… а на днях, нашли новообразование в щитовидке…и по мнению врача, новообразование «не хорошее»… необходимо делать пункцию… ну и опять муки ада в виде обследований, исследований и ожидания вердикта врачей, и лечения.
Внешне, я очень спокойна, никто из знакомых ничего не замечает, а внутри паника, страх, и очень большая усталость, от постоянных проблем со здоровьем, и тяжесть от того, что нет поддержки.

Осознаю, что часть проблем у меня в голове, но как не пытаюсь успокоиться и привести свои мысли в порядок, у меня мало что получается. «Позитивное мышление» только внешне, а внутри, и наедине с собой СТРАХ.
Если кто то поможет мне добрым советом, как бороться со своими страхами и переживаниями по поводу здоровья, и внутренего одиночества, я была бы очень благодарна.
А еще… хотелось бы научиться не болеть)))))))))
Заранее благодарю…….

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2010 6:28 am 

Рекомендую почитать книгу "Полианна". Вот уж яркий пример, как держать мысли в позитиве.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2010 8:42 am 

Очень хорошая книга Луиза Хей "Исцели себя сам"
http://www.klex.ru/books/way/isceli_seba_sam.zip

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2010 9:35 am 

nasia, чтобы укрепить здоровье, им надо заниматься по-серьезному, тогда и настроение значительно улучшится.

Вот что могу порекомендовать:
- сыроедение - избавляет от множества болячек, особенно хронических, нормализует сон и настроение
- голодание - помогает быстрее очистить организм от разных патологий
- движение - лучше всего обычная ходьба прогулочным шагом не меньше 1-2 часов - значительно улучшает настрой не только снаружи, но и внутри
- общение с единомышленниками, которые занимаются своим и физическим и душевным здоровьем - есть отличные форумы по ЗОЖу - golodanie.su syroedenie.com
- чтение хорошей литературы пачками - книги Анастасии Новых, Конкордии Антаровой, Ричарда Баха, Дэна Милмена и т.д. - помогает не сбиваться с пути

Инструментов очень много, выбор за тобой.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2010 11:35 am 

nasia писал(а):
Если кто то поможет мне добрым советом, как бороться со своими страхами и переживаниями по поводу здоровья, и внутренего одиночества, я была бы очень благодарна.
А еще… хотелось бы научиться не болеть)))))))))
Заранее благодарю…….

Чтобы избавиться от страхов о болезни и никчёмности жизни - необходимо чётко понять и осознать конечность жизни. Нужно осознать, что заочно умер ещё в день своего рождения. Осознать и принять как данность. Как то, что утром солнце встаёт из-за горизонта, а вечером за него прячется. А на следующий день процес повторяется. :wink: Тогда страхи касающиеся проблем в жизни кажутся такими глупыми и никчёмными, что просто диву даёшся, как раньше на них столько времени и внимания своего тратил :D Начинаеш больше времени уделять тому что тебя радует, тому что тебе нравится. А проблемы в жизни штука будничная. Вот по утрам надо вставать на работу, а так не хочется... Но просто береш и встаеш. Так и проблемы жизненные - просто береш и решаеш, но не зацыкливаешся, не боишся их. Обычная рутина чтоли. 8)
Чтоб избавиться от внутреннего одиночества - нужно научиться чувствовать свою душу. Через неё я чувствую... Хм... Необъятное мироздание созданное Творцом, с населяющей его жизнью. А за ними чувствуется Сила, Мощь, Спокойствие, Уверенность и Любовь Творца. Одиноким в этом мире я уже давно быть не могу :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2010 6:48 pm 

Дорогие ребята… я очень благодарна за Ваше неравнодушие.
Спасибо за рекомендации по книгам… часть из них, я уже прочла… что то, для меня будет новым и интересным опытом.
Brols… я не боюсь конечного результата жизни….я боюсь болезней и душевных болей связанных с этим….
Недавно я пережила тяжелую болезнь и смерть близкого человека…. И я хорошо знаю как это бывает. Поверте мне, когда за ночь колишь близкому человеку 8 уколов обезболивающего… а он кричит от боли… ни позитивный настрой, ни общение со своей душей не помогает…. Остается только страх и боль за близкого тебе человека. Возможно, недавняя трагедия, сформировала и мое отношение к болезням и мой страх… . Но я искренне с этим борюсь….
Спасибо… что есть небезразличные люди к проблемам совершенно чужого человека.
Иногда, достаточно простой поддержки и участия 

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2010 9:52 pm 

nasia писал(а):
Недавно я пережила <...> смерть близкого человека…. И я хорошо знаю как это бывает. Ни позитивный настрой, ни общение со своей душей не помогает…. Остается только страх и боль за близкого тебе человека. Возможно, недавняя трагедия, сформировала и мое отношение к болезням и мой страх… . Но я искренне с этим борюсь….

Летом у меня бабушка умерла от тяжелой болезни. Я её очень люблю. Хоть и старенькая была, а всё равно жаль :cry: Грусти вообще небыло. Была только радость, что она избавилась от тех тяжких мучений. Все жутко плакали, что она умерла, а я благодарил Бога, что избавил её от этой муки.
В детстве сам пару раз чудом остался жив. Может от этого у меня такой взгляд на жизнь?
nasia писал(а):
Спасибо… что есть небезразличные люди к проблемам совершенно чужого человека.
Иногда, достаточно простой поддержки и участия

А вообще, по жизни, я очень жизнерадостный человек и неутомимый оптимист. И всегда поддержываю окружающих меня людей. :roll: :oops:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2010 10:41 pm 

Brols писал(а):
nasia писал(а):

А вообще, по жизни, я очень жизнерадостный человек и неутомимый оптимист. И всегда поддержываю окружающих меня людей. :roll: :oops:

Повезло Вашему окружению ))))))))) мне так не повезло...
Спасибо Вам ......

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 11, 2010 7:26 pm 

Перестаньте себя жалеть. Сама такая была, когда-то. Пока не станете честны с собой-проблемы не закончатся. Спешите начать работать, иначе поздно может быть. Ключевое слово-жалеть себя (нельзя). Успехов.
А изнылей в нашей жизни и так предостаточно. Всегда есть выбор. Внимательно читайте книги.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 13, 2010 8:53 pm 

Спасибо, дорогая провинциалка на добром слове... и за совет благодарю.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2011 9:51 pm 

Уральский родительский комитет.

Как люди самоорганизуются в своём городе и делают общество лучше.

Цитата:
Они молодцы! И все кто планируют активно действовать, бороться за жизни людей, а не оставаться в стороне - тоже молодцы!

Я представляю сколько слов им было сказано: "у вас ничего не получится", "не вы первые", "ничего не выйдет, вас мало, а наркоманов много" и т.д. Но ребята не опустили руки и фактически исправили ситуацию в городе с педофилами, наркоманами, алкоголиками, недобросовестными торговцами. МОЛОДЦЫ!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2011 1:16 pm 

Как сейчас проблемы со здоровьем?Могу поделиться кое-чем полезным, сама прошла через такие же проблемы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб авг 10, 2013 3:22 pm 

Здравствуйте уважаемые форумчане. Помогите разобраться. Есть несколько интересующих меня вопросов:
Влияют ли (и как) медитативные практики на ещё не родившегося ребенка? Как изменяется расположение чакр у беременной женщины, когда появляются чакры у плода? Можно ли делать некоторые медитации во время беременности (например выполнять «пирамиду», связанную с накоплением и забором энергии из чакрана «хара»)?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс сен 01, 2013 7:52 pm 

Oliya писал(а):
Здравствуйте уважаемые форумчане. Помогите разобраться. Есть несколько интересующих меня вопросов:
Влияют ли (и как) медитативные практики на ещё не родившегося ребенка? Как изменяется расположение чакр у беременной женщины, когда появляются чакры у плода? Можно ли делать некоторые медитации во время беременности (например выполнять «пирамиду», связанную с накоплением и забором энергии из чакрана «хара»)?

не знаю, поможет ли Вам разобраться мое мнение (не рожавшего мужчины), но я все же его выскажу. Медитативные практики однозначно положительно воздействуют на психо-эмоциональное состояние, гармонизацию как самой личности, так и ее отношений с окружающим миром. Исходя из этого - безусловно, медитативные практики влияют на неродившегося ребенка. Также как и отсутствие стрессов, любовь мужа и т.п.
По-поводу энергетической оболочки ребенка - нигде не читал. Как она взаимодействует с энергетическим телом матери, как разделяется при родах- не знаю. Но подозреваю, что утроба матери устроена таким образом, что защищает плод не только от физических, но и энергетических воздействий. И наверняка чакраны беременной женщины претерпевают изменения, чтобы создать такой защитный контур.
Что касается трансформации грубой энергии из нижнего даньтяня и подъема по позвоночнику вверх - думаю, что Ваши опасения напрасны. Запасы грубой сексуальной энергии (которая как раз и была задействована во время свершения Чуда - зачатия ребенка) в человеке не ограничены (по крайней мере так учат в Чжун Юань Цигун). Во время медитации Вы не расходуете энергию, а трансформируете ее в иное сотояние. В Тайцзи, например, после похожих практик мы делаем "сброс". Т.е. как бы сбрасываем ее из головы обратно вниз. Вобщем, ребенка Вы ничем не обделите. Но если "пирамида" получится - думаю Вы его рассмотрите гораздо лучше, чем УЗИ :).

У беременных женщин очень развита интуиция. Доверяйте интуиции. Если Вы чувствуете опасность - однозначно не надо.
С уважением.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 7:31 pm 

Спасибо за ответ и интересные мысли.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа