Новое мировоззрение

Форум по творчеству Анастасии Новых - sensei.org.ua
Текущее время: Вс авг 25, 2019 12:01 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: «Скорая помощь»
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2007 4:59 pm 

В этом разделе мы предлагаем всем желающим «оздоровиться» или оказать помощь тем, кого одолевают тяжкие мысли и агрессивно «кусает» Животное начало. Ведь когда в этот момент рядом ощущаешь плечо друга, да ещё и единомышленника, не таким уж и страшным оказывается этот отрезок жизненного пути.

Для «пострадавших».
Кому плохо — кратко опишите вашу проблему и гнетущие мысли.

Для «врачей».
Если есть свои полезные «рецепты», опыт жизни, лечащие душу мудрые слова, сделайте доброе дело — окажите «скорую помощь» пострадавшему!

Для профилактики здоровых.
У кого есть жизненный опыт как надежнее и безопаснее преодолевать психологические преграды и ловушки Животного начала — поделитесь для профилактики развития данной патологии у здорового населения.
Как говорил Николай Иванович Пирогов: «Проще предупредить болезнь, чем потом её лечить».

В первую очередь приветствуются ваши «рецепты», выработанные благодаря навыкам, полученным из книг Анастасии Новых!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2007 5:13 pm 

Nik, спасибо тебе за письмо и поддержку! :D Проблемы есть. И их много… Не знаю, попробую их высказать … Но, если чего не получится, если будет что-то не так, тогда удали, пожалуйста, мой ответ. Хорошо?! :oops: Не представляю, правда, каким образом моё "самоедство" и мои проблемы могут помочь людям. Но раз ты так считаешь…

Фух, трудно начать… Вот и выскочил первый страх, :shock: а что обо мне скажут люди, когда это напишу? Понимаю — всё это моя манечка. Но всё-таки… Ладно.

Проблема №1. Мне говорят, что я конфликтный человек. :oops: А я такой быть не хочу. Но с другой стороны, если мне кто-то что-то скажет на повышенных тонах, я тоже тем же отвечаю. :evil: А потом долго не могу успокоиться. И весь день про себя как бы "говорю" с этим человеком. Сочиняю ему ответ один покрепче другого. :twisted: Но что ещё хуже, "с нетерпением" жду момента, чтобы этому человеку всё это высказать. Вот…

Когда прочитала "Сэнсэя" поняла, что в общем-то это какая-то провокация со стороны моего Животного начала. Но толком не знаю, как выпутаться из этих сетей? :? Запуталась сама в себе, в своих собственных угрызениях совести и собственных оправданиях своих поступков. С чего начать? Как сделать так, чтобы хотя бы мысленно не сочинять эти гадости? Ведь вроде и не хочу, а так и подмывает.

Так что, люди, не судите меня строго. :roll: Может, у кого такое бывало? Или я одна такая непутёвая. :oops: Помогите советом, кто может! Измениться очень хочется, иначе потеряю своего любимого человека.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2007 3:10 pm 

Лера, ты правильно заметила, это всего лишь провокация со стороны твоего Животного начала. И в этом ты молодец!!! Другие вообще этого не замечают и думают, что это и есть их «истинное» мнение. Как говорится: «Знать своего врага в лицо, это уже наполовину выиграть сражение».

Начать надо с элементарного, как ты уже поступала в случае с мамой. Если видишь, что от человека исходит агрессия в виде какой-то реплики, то, учитывая советы и поступки Сэнсэя по книгам Анастасии Новых, в первую очередь нужно сразу же проконтролировать себя, удержать своё Животное начало от того, чтобы оно не «тявкнуло» в ответ на внешнее раздражение. Понимаешь? Не ответить на реплику, а на полную катушку включить своё Духовное начало и в эти секунды заняться контролем над собой :!:

Понаблюдай за собой в эти моменты, и ты заметишь, что у тебя есть ровно 5-10 секунд между которыми мечется твой выбор, отреагировать на агрессивную реплику или нет. Выбери стабильное «нет» в таких случаях. Как, к примеру, в компьютере, когда он запрашивает тебя что ему делать. А ещё лучше поставь «галочку» на данном своём «запросе мыслей», не выдавать больше этого сообщения и стабильно так поступать в подобных ситуациях.

Потренируйся таким образом. А чтобы не хранить в себе негатив, отвлекись на что-нибудь более интересное для тебя. Сделай, например, как советует это Сэнсэй, медитацию «Цветка лотоса» или поговори с хорошими людьми.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2007 1:01 pm 

5-10 секунд? Это интересно. Надо и мне понаблюдать за собой. Есть вопрос ко всем. А кто как "гасит" плохое настроение :?:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2007 1:27 pm 

Лера.
На самом деле ты сама прекрасно знаеш как тебе поступать.

Ловишь момент когда в тебе вспыхивает агрессия, берешь свое настроение под контроль, и цепко сдерживаешь....главное не дать себя зацепить вначале негативом...оставаться пустой...пустоту нельзя зацепить...сохранять спокойствие с помощью воли...и конешно же в голове только позитив...мысли о хорошем..о приятном...о любимом...главное все это делать с внутренней силой...можеш и лотос использовать...можеш перевести внимание своего сознания на что то другое....совершив какоето действие неординарное...просто переключиться.....

Иногда совершить физическое действие для изменения настроения бывает легче чем менять его силой воли...сделай что то неординарное...что раньше не делала..поздоровайся на улице с незнакомым мужчиной который тебе понравился....подари кому то цветочек...мне это создает и улучшает настроение мгновенно:)...поэтому часто такое практикую )))...делать маленькие подарки незнакомым людям....это целый фонтан хорошего настроения....особенно когда они неожидают этого...и на их лице появляетса приятная искренняя улыбка)))

Мне моя хорошая знакомая недавно прочитала мне одну хорошую старую притчу индейцев....

Сидели одним звездным вечером возле костра мудрый Вождь и его маленький сын. Отец наставлял сына..

- В человеке живет два волка. Черный Волк - это все самое плохое что есть в человеке: злость, обида, агрессия, зависть, тщеславие, гордыня, презрение, страх. и Белый Волк - это все самое лучшее что есть в человеке: любовь, доброта, сострадание, милосердие, любовь к ближнему, прощение, терпимость.
-Они постоянно ведут борьбу между собой, а побеждает тот кто
сильнее.
- А какой из них сильнее?
- Тот которого кормишь.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2007 5:46 pm 

Привет всем! :D
Вот это притча!!! Здорово!!! Мне она очень понравилась :!:
У меня тоже иногда так получается. Вроде подкармливаешь Духовное, а втихаря подкладываешь дополнительную порцию своему Животному началу :oops: (начинаешь жалеть себя любимую). :lol:

Интересные советы :!: Я тоже иногда делаю маленькие подарки без особых на то причин, правда, близким людям. Тут даже просто что ты собираешься сделать этот подарок, уже настроение поднимается. :D
К чужим людям подходить не пробовала. Смелости не хватает. :oops: А так очень даже хороший метод! :D

А я снимаю плохое настроение любимой музыкой, разговором с приятными мне людьми. :) Но в последнее время стараюсь держать контроль над собой и тренируюсь поднимать настроение без дополнительной внешней помощи. Усилием воли :!: Иногда получается сосредоточиться и на "Цветке". А иногда просто себя успокаиваю, что всё это :P происки моего Животного, и не стоит обращать на это внимание. :D

Последний раз редактировалось Джанет Пн июн 18, 2007 6:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2007 5:52 pm 

Коль на этой страничке пошло такое откровение, :roll: у меня тоже есть вопрос. :?: У меня есть боязнь оставаться дома одной. Нападает какой-то просто животный страх. :twisted: :shock: :twisted:
Пытаюсь отвлекаться, не сильно помогает. :(
Редко, но бывает и среди ночи пявляется непонятно почему такой страх. :? Я уже и "Молитву Иисуса" читала, и в книге "Сэнсэй" у меня уже лежит постоянная закладка на том месте, которое больше всего меня вдохновляет. И всё же…
Как мне избавиться от этого страха :?:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2007 9:28 pm 

А в чем причина твоего старах ты не задумывалась?...может это какая то детская травма?..или испугали в детстве когда одна дома осталась?...

Если есть страх знач есть причина...боишься остаться одна...боишься одиночества....

Единственное чем могу помочь это составить компанию..чтоб страшно не было :)

с данной проблемой сам не сталкивался...

вспоминается одна фраза...

"Любовь не ведает страха, поэтому тот кто в любви..тот ничего не боится...ибо сам Бог с ним "

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2007 12:02 am 

Den-Li прав, надо искать причину и после разбираться что к чему.
Кроме того, хочу добавить, что ночные страхи могут возникать и как следствие дневных переживаний, и, соответственно, ответной реакции мозга на данное раздражение. В таких случаях поменьше конфликтных ситуаций днём, и в течение дня побольше позитива и активной работоспособности (ещё лучше на свежем воздухе). И тогда ваши бессонные ночи будут пролетать в крепком, здоровом сне.

По поводу страха одиночества… Большая тема. И Den-Li верно подметил про Любовь и Бога.

Я же пока отвечу правдой-шуткой: заведите себе какое-нибудь милое животное, например, хомячка, кошку, собачонку, попугая. В такой компании, уверен, никому не будет ни скучно, ни страшно.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2007 6:35 am 

Добавлю по поводу мнения Den-Li.

Den-Li писал(а):

"Любовь не ведает страха, поэтому тот кто в любви..тот ничего не боится...ибо сам Бог с ним "

Страх одиночества свойственен многим людям. И он не знает границ возраста. Он всегда приходит тогда, когда его никто не ждёт и застаёт людей врасплох. Без сомнения, это страх Животного начала, и возможно даже один из главных его козырей.

Но давайте попробуем посмотреть на одиночество с позиции Духовного начала, с чисто человеческой стороны, так, как в книгах Новых. Разве человек одинок? Нет. Ибо в нём есть частица Бога – душа. И ближе её, и роднее её у человека больше нет никого на свете! Значит, когда ты остаёшься наедине с собой, ты остаёшься наедине с Богом. А что в этой жизни может быть более прекраснее, чем ощущение быть наедине с Богом и пребывать в Любви, в Боге? Разве может с тобой что-то случиться плохое, если рядом Бог? :)

Я думаю, что если человек будет жить ежедневно с подобными мыслями и ощущениями присутствия в нём Бога, Лотоса, Души (как пишет Анастасия Новых, как бы люди это не называли), то у него не будет повода ни бояться, ни культивировать страхи своего Животного начала.

А вы как считаете? Хотелось бы услышать и мнение Ангела по этому поводу.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 10:11 am 

Совершенно верно :wink: Вот только проблема в том, что многие боятся того Бога. Это их Страх. Они боятся, но они продолжают "грешить" (в кавычках потому, что греха как такового нет, ибо Бог не может не любить и тем более не может наказывать своих любимых детей). Как только отворачиваются от Него, они и далее, не осознавая, попадают под крепкие путы Тьмы, считая ее тем, чем Она не является.

Покуда человек будет стоять на Животном уровне развития, бессознательно мысля и бессознательно совершая деяния свои, и Сердце его будет закрыто для мира сего.

Игорь Михайлович дал "Лотос" именно для единения тела и духа Твоего, "поднятия" из внутренних глубин Души, дабы в последствии открыть Сердце и выпустить вибрации Любви в мир. Если Ты действительно прекрасно выполняешь "Лотос", воссоединяясь с Собою, это не останется незаметным миром. Окружающие обязательно заметят изменения в Тебе, ибо Ты несешь в себе силу и мощь Вселенной.

P.S. Через Тьму да будет однажды познан Свет! Если Ты один в сей миг, а Зверь так и рвется овладеть тобою и заполнить пространство Силы твоей (Мысль) собою, возможно, что Душа снова и снова дает тебе Знак и знать о себе. Вместо того, чтобы уделять внимание Страху, вспомни, что что-то другое хочет сказать тебе очень важное. Вот только услышешь ли Ты ее тихий шепот внутри?...

Нужно постоянно работать над собой,
ибо дорога каждая минута жизни,
которую нужно использовать как дар Божий
для совершенствования своей души.

Последний раз редактировалось Ангел Чт июн 21, 2007 8:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: вопрос
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 4:41 pm 

здравствуйте!

у меня ворос ко всем!
У всех наверное бывало такое чувство, что вас оставили ВСЕ!!!! даже те люди, которые, казалось бы, дорожат вами!

вот и у меня такая ситуация сейчас
сижу сейчас перед компьтером и даже немыслемо ето все както! Кажется, чо без этих людей ... жить не стоит продолжать! На столько они мне дороги.... Я не имею не молейшего понятия, что дальше делать!

Самое странное, что я даже не пойму почему мне не доверяют!!! я им полностью и во всем, а они ... :(( меж нами слишком мало открытости!
я бы не хотел, чтоб все так драмотично закончилось.

только что перечитал это письмо! похоже не бред суммасшедшего!
Эх... ну да ладно. кто захочет помоч, тому я буду весьма благодарин!

А те кто не хочет ввязыватся в чужие проблемы, пропустите это сообщение сказкой у себя в голове!!!

зарание пасип!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 8:22 pm 

Обращаюсь к Dawn. Не вижу смысла зацикливания на мнении окружающих. Хотя это проблема всего человечества, покуда есть такое понятие как "общество". Также, если Вы знакомы с книгами А.Новых, в книге второй "Сенсей", сказано, что не перед людьми тебе красоваться и думать о их мнении. Читай:

"Если бы ты знал, о чём в действительности размышляют люди? Сплошная жадность, зависть, стремление перещеголять друг друга хотя бы в малом. В головах сплошное желание выглядеть перед людьми лучше, чем они есть на самом деле. Понимаете, в чём беда?! Люди хотят достойно выглядеть не перед Богом, не перед своей Совестью, а перед другими людьми. А вся причина этого зла кроется в желании человеческом. Ведь человек ценит только то, что хочет видеть для себя ценным. А то, чего он не хочет видеть для себя ценным, то и значения для него не имеет. Зависть, ненависть, озлобленность произрастают не от внешнего стимула, а от внутреннего корня самолюбия."

Думаю, нет смысла более заботиться об эгоистичности других и преумножать ее, не лучше ли истратить все свое время на познание глубин собственного Сердца, тем самым чертя дорогу к Богу?!... :wink: Просто думаю, Dawn, если тебя не воспринимают, это их проблемы и заботы))

Нужно постоянно работать над собой,
ибо дорога каждая минута жизни,
которую нужно использовать как дар Божий
для совершенствования своей души.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2007 7:43 am 

Привет Анел и все кто на форуме.
Ты абсолютно прав!
Особенно вот в чем :
"Ведь человек ценит только то, что хочет видеть для себя ценным. А то, чего он не хочет видеть для себя ценным, то и значения для него не имеет. Зависть, ненависть, озлобленность произрастают не от внешнего стимула, а от внутреннего корня самолюбия."

Ведь действительно! Животное - коварное и хитрое! и ловко шарит по моей голове! "Ловкач" :)
Только что меня посетила мысль - Боже, ведь я нарисовал в голове то, чего ведь на самом деле и не было! И именно вот эта вот нарисовка чуть не поменяла мне ценность!

Боже , какже мне успокоить своего ловкача, чтоб он затягивал своими мыслями в эти зыбучие пески иллюзии!!!

Иногда тоже хочется, как Сэнсэй в перекрестии говорил, уйти бы куданибудь в горы и тихо развиватся, сидя в позе Лотоса! Самое печальное - я сам понимаю, что я там больше недели не продержусь! Так хочется отрезать себя от этого эгоистичного, жадного общества!

Спасибо тебе, Ангел! Прояснил ситуацию! :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2007 11:18 am 

По жизни я сделала одно наблюдение :? : когда с человеком в плане здоровья внезапно случается что-то плохо (давление подскочило, или сердце резко заболело) и даже после, когда уже все казалось бы позади, возникает какой-то страх, чтобы подобное вновь не повторилось. И как-то незаметно в процессе этих переживаний скатываешься на плохое. Очевидно это ещё одна ловушка нашего Животного начала. :wink:

Ваши мысли по этому поводу?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа