Новое мировоззрение

Форум по творчеству Анастасии Новых - sensei.org.ua
Текущее время: Сб авг 24, 2019 11:00 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2009 9:03 pm 

Я практикую всего 3 года. Но чем могу, тем помогу.

0xBA0BAB писал(а):
Один я был немного раздражен помехой и тем, что посетители копались и выбирали самое дешевое. Другой в это время оставался совершенно беспристрастным, и именно он с удивлением отметил это некоторое раздвоение. Ощущение тут же исчезло.

Так и у меня бывает, на самом интересном наша "животинка" (как тут кто-то писал) логику подсовывает.

0xBA0BAB писал(а):
Да и чуть раньше, пока сидел "втыкал" в один из моментов вдруг все тело налилось тяжестью и согрелось, и испытал некое чувство раздвоения - как будто было два я.

Поздравляю. Хорошая медитация требует как всегда серьёзного подхода и хорошего сосредоточения, тогда и результат будет такой же.

0xBA0BAB писал(а):
Вот еще вопрос. И заодно некоторые впечатления.
Трудно добиться тишины в уме...
...с диалогом худо-бедно бороться получается, а вот полной тишины добиться не могу. В голове всегда крутится какая-либо мелодия (если привязалась) или просто бессмысленные музыкальные фразы. И если замолчать получается, то "магнитофон" пашет практически без перерыва.

У меня такое было когда почти каждый день слушал музыкальные радиостанции в машине (потом перестал так интенсивно слушать и вроде прошло).

0xBA0BAB писал(а):
И еще вопрос: с открытыми или закрытыми глазами - кто как медитирует? У меня с закрытыми глазами практически не получается. Начинается пляска зрительных образов и затем - засыпание. Приходится только с открытыми. Иногда, правда, взгляд зацепляется за какую-нибудь дрянь :)

Медитирую с закрытыми глазами, так легче сосредоточится. Пляска образов у меня бывает, но не от медитации, а от сильной усталости, когда засыпаю.

0xBA0BAB писал(а):
А, вот еще вопрос: в процессе погружения иногда удается полностью остановить мысли. И в этот момент чувствую, что как будто куда-то проваливаюсь (типа вглубь себя). Ощущение довольно интенсивное (приятное), и потому вызывает некий рефлекс (типа "схватиться руками за края ямы"), тут же "выныриваешь", а хотелось бы не выныривать.

Кажется в первой книге Сэнсэй рассказывал за океан и НЕЧТО. Надо самому перечитать. Наверное это тот случай.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2009 12:57 am 

Я понимаю, что моё сообщение здесь может и не к месту. Но друзья кто серьёзно интересуется темой Грааля? Есть идея, по-моему, абсолютно реальная вспомните стих вначале Сенсей- 4. И почему у Анастасии только 12 картин? И т.д. Кто знает где можно увидеть картины в « живую»? (':roll:')

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2009 4:59 am 

Про Грааль нашел только интересные подтверждения слов Сэнсэя. Купил и прочитал книгу "Аненербе: оккультный демарш СС", очень понравилась. Среди прочего там приводится один из средневековых стихов, где прямо говорится о том, что Грааль - звук. И кстати, география поисков Грааля в книге описана. Все хочу подробнее написать, но как-то не успевается...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2009 8:07 pm 

За поиски Грааля организацией Гитлера, я тоже много читал, а так же перерыл массу литературы по рыцарям ордена Марии или «Грааля» или «Золотого (Огненного) Лотоса» но все-таки они больше известны как «Орден рыцарей Тамплиеров». Хотя правильней было бы называть их «орденом Гелеаров святой Марии». Очень интересный орден и на прямую связан с Граалем, в Сенсеи4 очень реалистично все описано такое придумать не возможно а чтобы собрать все что известно в истории о Граале (тем более как звуке) и это описать, понадобится слишком много времени. Тем более в (С-4) приведено все о Граале, и как его найти, и где он находится, и самое главное как его раскрыть. Но где книги??? Люди кто-нибудь их видел??

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 9:44 am 

Затронутая вами тема весьма интересна. Предлагаю перенести наше обсуждение в тему о Граале.
http://sensei.org.ua/forum/viewtopic.php?t=245

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 06, 2010 12:49 pm 

ачать надо с элементарного, как ты уже поступала в случае с мамой. Если видишь, что от человека исходит агрессия в виде какой-то реплики, то, учитывая советы и поступки Сэнсэя по книгам Анастасии Новых, в первую очередь нужно сразу же проконтролировать себя, удержать своё Животное начало от того, чтобы оно не «тявкнуло» в ответ на внешнее раздражение. Понимаешь? Не ответить на реплику, а на полную катушку включить своё Духовное начало и в эти секунды заняться контролем над соб

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Здравствуйте
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2012 12:14 am 

уже неоднократно перечитываю книги Анастасии Новых.. И вот пока читаешь, думаешь что ты такой хороший, мол делаешь добрые дела, помогаешь другим. И вот буквально на днях, пошла на тренинг по защите себя от чужого влияния. И там, в числе прочей информации, поняла, что я - жадная. И это не столько денег касается, сколько нематериальной части моей жизни. Объяснить это достаточно сложно другим людям, со мной не знакомым..
И в этом на столько себе было не приятно и сложно признаться.. это не поддается никакому описанию. Весь предыдущий год у меня была навязчивая идея - уехать от людей подальше, чтобы никого не видеть. Но я долго не могла понять по какой причине мне так хочется сбежать от моей жизни. И мне было от этого плохо. Дело доходило несколько раз до довольно ощутимой депрессии и истерики. А ответа на вопрос - почему со мной это происходит? и что со мной не так? - не было. И вот ответ оказался так прост и так неприятен. Я поняла что сбежать я хотела по двум причинам: 1) мне было стыдно, стыдно за себя, за свои поступки. я не хотела испытывать стыд, я больше этого не могла вынести. 2) я не хочу больше испытывать жадности, а пока я рядом с другими людьми, я невольно ее ощущаю.. постоянно. Да что там постоянно, это часть моей жизни. Это один из ее регуляторов. И выпилить ее из моей жизни на данный момент я не представляю как..
И главное, что я из-за этого часто ссорилась с близкими, часто нервничала, часто поступала очень плохо, не правильно, не позволительно. Теперь ничего более правильного, как уйти в монастырь, мне не приходит в голову..
понятно, что я бросаюсь сейчас в крайность, что врядли такое решение я смогу окончательно принять.
но вот сейчас, когда я нашла то, что нужно в себе изменить, я не могу с этим бороться, вернее не знаю как. т.к. со стороны мне кажется, что проблемы-то нет.. но вспоминая кучу случаев из своей жизни, каждый раз убеждаюсь в обратном, и все еще продолжаю не верить..
как принять эту часть в себе? как унять боль от того, какой я оказалась? как избавиться от жадности раз и навсегда?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2012 9:15 am 

Бегство ... не поможет :D Иллюзия, что со сменой места - монастырь, пустыня ... вы уйдёте от себя))... развеется при первом же столкновении с аналогичной ситуацией. А в том, что она будет - сомнений нет, потому как ... рост дерева не остановить. Понимаете?
А лекарство есть, и даже не одно ... Как там говорили.... "раздай бедным..." и будет тебе счастье, ведь счастье - это когда человек делится с другими тем, что для него дорого... :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2012 6:29 pm 

korel писала, что это не касается материальной части , а не материальное нельзя раздать..... вам наверное надо рассказать кое-какую ситуацию с вашей жизни, где это проявляется, потому что я так и не поняла в чем ваша жадность... мне кажется вам надо перестать себя "поедать", если очень захотеть, то можно себя изменить, но никто не говорит что это будет очень быстро и легко, надо идти маленькими шажками, сначала в малом, а там и до искоренения доберетесь.....а депрессию допускать нельзя и место жительства изменить вам не поможет, потому что это все внутри вас, а от себя как говорится не убежишь, значит надо меняться изнутри и тогда все изменится снаружи.... может все не так плохо как кажется......[/quote]

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2012 11:20 am 

Innusa, не бывает "нематериальной" жадности :D Жадность - это всегда "бедность" души. Невозможность души пробиться, растормошить сознание человека и научить его жертвовать. Так что отдача, жертвенность - это движения души прежде всего, а только потом - движения в материальном мире. Впрочем, как и всегда, духовное предшествует материальному.
korel, примите свою ситуацию, как урок, который надо пройти :D Вас никто не научит ... делиться и отдавать. Это можете делать только Вы сами. Поэтому Вы сами и отвечаете на свои вопросы. Ситуацию, когда Вам надо что-то отдать в духовном плане - примите. Себя, такой, какая Вы есть - примите. Поймите, что грызть себя не стоит, угрызения совести - это знак, что душа Ваша к Вам достучалась :D
Скажите, а Вам нравится делать подарки другим людям? Если да, то почувствуйте и запомните свои ощущения счастья от сделанного подарка! И вспоминайте их каждый раз, когда Вас охватит ... противоположное чувство. И постоянно вызывайте в себе ощущения счастья! Дарите и Вам подарят! Любовь, дружбу, радость, заботу и нежность. И Вы изменитесь и с улыбкой посмотрите на своё прошлое :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2012 8:35 pm 

попробую объяснить, что значит жадность в моем понимании.
Жадность (кто-то может интерпретировать это как лень) это не способность потратить деньги, усилия или время на что-то или кого-то.

Например, я не люблю долго разговаривать по телефону. Вернее, я вообще не люблю разговаривать по телефону. Крайний случай, когда мне действительно что-то нужно.
Позвонить кому либо, чтобы просто справиться как у него дела - на столько редко, что эти случаи можно пересчитать по пальцам. Раньше я думала что это моя такая особенность. А сейчас я чувствую, как именно мне жаль времени, потраченного на этот звонок. Как мне жаль усилий для проведения и поддержания разговора.

Такое же точно мнение у меня было по всем остальным вопросам:
- не хочу выходить замуж. И раньше я считала что дело в страхе замужества как факта, но сейчас мне кажется, что дело в том что я не хочу делиться собой с кем-то еще (то же мнение по поводу детей);
- не люблю когда в метро встречаю друзей и знакомых, т.к. мне придется с ними общаться, тратить свои усилия на это, потому я тщательно от них шифруюсь и делаю вид что не заметила;
- не люблю ходить на то кино, в котором кто-то был из моего окружения, потому что так эти фильмы как бы уже принадлежат им, а я хочу чтобы право первого просмотра фильма принадлежало мне (+ такая же фигня с путешествиями, я не люблю бывать там, где кто-то уже был из моих знакомых до меня. Хуже всего, когда этот кто-то ОЧЕНЬ советует мне там побывать);
- когда я дарю подарок - я чувствую себя странно, я не знаю что мне делать и что говорить, поэтому обычно я стараюсь подложить подарок незаметно. Так, чтобы тот кому он предназначался нашел его позже. Т.е. именно нашел, а не получил от меня.

Вообще не люблю делать ничего персонально, не люблю получать благодарности. я не ощущаю прилива сил и положительных эмоций когда что-то отдаю. для меня это стресс, а не счастье.

Вам может показаться, что все эти случаи не связаны.. но очень сложно передать ощущения и чувства, во время того, как эти ситуации случаются. так вот ощущения при каждой из них у меня абсолютно одинаковые. и потому я считаю что дело именно в жадности, а не в чем-то другом.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2012 2:42 pm 

korel, ну таки просто не знаю как Вам помочь :D , может, тоже, сам боюсь поделиться своим счастьем? :roll: Вообще, вы счастливый человек? Если нет, то подумайте, что счастье возникает когда ты с кем-то делишься (проверенный лично факт ) :lol: Может, это у Вас и жадность, конечно, но лекарство от неё есть. НЕ ВСЁ ЕСТЬ ОДНОМУ. НЕ ВСЁ ВПИТЫВАТЬ ОДНОМУ. СОЛНЦЕ СВЕТИТ ВСЕМ!!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 2 часа