Новое мировоззрение

Форум по творчеству Анастасии Новых - sensei.org.ua
Текущее время: Пн дек 16, 2019 4:06 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2007 10:24 pm 

Здесь есть интересный материал по психологии.
http://bookap.org/popular/rurikov/gl9.shtm

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2007 12:20 pm 

Спасибо Nik! Интересные наблюдения о состояниях любви. "Душа любви: к другому, как к себе". Познавательно :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2007 9:52 am 

О, эта ссылка как раз для меня и моего окружения. Сейчас разберёмся кто есть кто. :D Спасибо!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 19, 2008 10:41 pm 

Всем здоровья и внутреннего спокойстия!

Мне оч лень все сейчас читать,ибо уже некоторое время оч хочу на фору расместить инфо о мудрах...
Может тут такое уже кемто и высветлено...тогда звыняйте.
Кратко о главном:мудры это...почитайте на сайте http://www.massaging.ru/mudry/ или другом какомто
сам факт(личного опытав еще нет),когда Вам лично плохо или ближнему Вашему,Вы берете и делаете определенную подходящюю мудру,тоесть по определенной схеме складываете пальцы рук и концентрируетесь.Ефект на лицо сос слов бабушки.
Как часто их надо делать?В некоторых указано,в некоторых нет,ну в среднем по 5-10 мин,пока пальцы не затекут,пару раз в день.

Здоровья вам всем,моим дорогим единомышленникам и просто "пассажирам" нашего форума=)

Есть еще аформации.
Тость,самовнушение,как говорил Ариман.
Кому интиресно,я поищу у бабушки.

А еще....!
=)
бабука мне рассказывала,что там чета...короч,определенную комбинацию цифр.Когда горло болит,или начинает,ты себе представляешь эти цифры и они какимто образо м влияют на твой организм...и результат не заставляет себя долго ждать...

Короч,все дело в вас самих и силе вашей вере!
"Как можно требовать от Бога доказательства,что он существует?" или чет в этом роде написано А.Новых=)

Искренние приношу свои извинения,за то что я тут то заумно выражаюсь,то опускаюсь до уровня "ниже плинтуса"=)

Ну,кому стало инти,то пишите,будем вмести рыться в бабушкинах книгах и просвещаться=)

Всех благ(не,не материальных,обойдетесь!"Я прийду к тебе не на ДН,Стас,а восьмю днями позже,и без подарка,а с одной свечной,нечего удовлетровять твое Животное"=),а благополучных "случайностей" и проишествий в жизне,что бы духовно больше время оставалось расти и созедать Добро и Любов!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 22, 2008 3:52 pm 

Николай, вопрос на засыпку, :D если у вас нет личного опыта по поводу мудр, почему вам так хотелось разместить это инфо?

Зашел на вашу ссылку. Всё что там написано о соединениях рук, названных мудрами, могу классифицировать общей пословицей: "слышали звон да не знают где он". А название этих "мудр" вызывают лишь улыбку. Самое основное предложение во всём этом тексте: "Огромное значение имеет настрой, с которым выполняются мудры. Приступая к занятиям, вы должны быть абсолютно спокойны и уверены в том, что лечебные жесты принесут вам облегчение". Золотая формула психотерапии в данном конкретном случае.

Ну а про комбинацию цифр можно даже не упоминать. Всем известно, какая деструктивная секта использует подобные практики и с какой целью. Вашу "бабуку" можно только пожалеть, :cry: что она уверовала в эти разводы.

Общий вывод: всё в голове человека. Для того чтобы привести в себя в порядок, нужно учиться контролировать свои мысли, а для этого необходимо ваше волевое усилие и желание.

Николай, ваше здоровое любопытство да направить бы на познание науки психологии, цены бы вам не было! :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 02, 2008 4:02 pm 

Здравствуйте!
Читал форум и решил поделиться некоторыми мыслями о затронутых в теме вопросах.

Из философской концеции Пути воина.
Воина сдерживают три основные цепи:
цепи страха, цепи вины, цепи правды.

О страхе и ревности (писала Джанет).
Страх – это боязнь потерять что-либо (жизнь, в том числе):
ревность – это страх потерять любовь.
Лечение ))): надо отпустить того, кого любишь – если это твоё – к тебе вернётся, если нет – не твоё и никогда твоим не было …

Зависть – это желание … жить чужой жизнью , но это значит не жить своей. (об этом точно написала Неонила)…Отказаться от своего предназначения, не достичь цели своей жизни и пойти на новый круг?
Это просто измена самому себе.

В отношении убеждения других. Это цепи правды. Не убеждай сам никого – не убеждаем будешь. ))) Особенно, когда в качестве аргументов при убеждении других используют незнание собеседником чего-либо (это цепи вины).

Пишу кратко, простите, но вот информация по вопросу применения мудр - пока человек не начнёт чувствовать в местах соприкосновения пальцев пульс (равно и без соприкосновения) мудра работать полноценно не будет. Это надо почувствовать, а объяснять (убеждать) бесполезно, если человек не способен различать подобные ощущения.

Удачи, покоя, радости всем.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2008 10:33 am 

Всем здравстия!! У меня вот проблема есть, я часто и сильно раздражаюсь при чем на своих родных и близких. Вспылю, наору на всех, а потом страдаю и угнетаю себя, что я полная дура :cry: . Прекрасно понимаю, что это просто ужасно. НО ничего поделать не могу с собой. Стараюсь изо всех сил. Пробовала считать до 10, чтобы пар вышел. Пробовала концентрироваться на солнечном сплетении и делать "Цветок Лотоса". Немного помагает. Я по натуре своей просто очень импульсивна, может от этого все :oops: . Подскажите, кто с таким явлением как борится? Заранее спасибо!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2008 6:29 pm 

Самый здоровый смех — это смех над самим собой. Не вы же бурю в стакане делаете, а ваше Животное. Просто ему вовремя надо сделать подножку, желательно доброй порцией юмора и самокритики, чтобы оно забыло, что вообще хотело сказать. Давно проверенный рецепт. Для всех окружающих людей приятный, и для души-полезный!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2008 7:43 am 

Я стараюсь многие проблемы решить именно таким способом - с помощью юмора, но у меня проблема вдругом. Трудно достаточно за 10 сек. как-то с юморить :). У меня буквально за секунды закипает все внутри так, что я переполняюсь гневом и раздражением :cry: Иногда, понимая, что я переполненна отрицательной энергией я сразу говорю родственникам: "ТАК, со мной не разговаривать, вопросов не задавать." И ухожу в свою комнату наводить порядок в нутри себя. Они понимают меня. Но все-таки хочется найти какое-то противоядие против этого ЖИвотного проявления.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2008 8:22 am 

Ирина, здравствуйте!
Вспомните, что говорит Сенсей в 1 книге, об этом состоянии, что это война самый настоящий Армагеддон который переживает каждый человек, вышедший на тропу войну со своей животинкой-скотинкой. А раз война нужно разработать свой личный стратегический план (под руководством книг Сенсея). Мне очень хорошо знакомы эти состояния, так долгое время я просто культивировала все эти «замечательные» качества ,позволь поделюсь своим опытом и стратегией.
1. То, что вы осознаете, этот момент уже хорошо, стараетесь отслеживать свои эмоции.
2. Просто выписать, распечатать фразы Сенсея, например самая величайшая победа-эта победа над самим собой. Это означает победить свои негативные мысли, научится контролировать свои эмоции. В твоей голове не должно быть ничего НЕГАТИВНОГО. Сначала я просто тупо повторяла эти слова, про себя, пыталась осмыслить, чтобы они пустили корни во мне, проросла ими насквозь.
3.Обратить внимание как негатив, отражается на твоем здоровье, как опусташает, выжимает все соки из тебя, кстати, очень хорошо было бы почитать что либо из лит-ры о китайской медицине. Может стоит обратить внимание на печень, почиститься.
4.Если есть возможность походить в церковь, неплохо было бы на отчитку конечно, но она не во всех храмах есть, если есть желание можете написать в личку ( мы же соседи) могу подсказать адресок.
5.Ну и конечно как говорит Ник, отнестись с юмором на многие ситуации, выручает здорово. Как я поняла по себе, да и Сенсей об этом же говорит, когда ты начинаешь идти вперед, к свету, социум тут начинает проверку на вшивость, и просто будет обидно из-за такой ерунды, топтаться на месте, когда тебе указали направление движения да еще осветили путь.
6. И конечно Лотос, да бывает трудно, но все в наших руках, вернее головах. Было бы желание.
Пы.Сы.: прошу больно не бить, это просто мой личный опыт

:oops:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2008 8:39 pm 

Здорово! Такой опыт никому не помешает, даже наоборот…У меня тоже фразы Сэнсэя под рукой... на рабочем столе... Как только дух упал – глянул на фразы, на картинку Агапита в книге и вперед…как танк. А танки грязи не боятся… :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 19, 2008 6:52 pm 

y menia vopros(nadeus' v temy)
podskajite 4to delat' s GMT s perehodom na letnee vremia.Eto poly4aetsia delat' po original'nomy GMt ili na 4as pozje??? :roll:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2008 10:53 pm 

Как аффирмация. (Александр Четвергов "К Первоистоков чувствам прикоснитесь…")
Взял отсюда: http://www.bytdobru.info/forum/viewtopic.php?p=155#155

Я решил забыть о слабостях своих. Вспоминаю о своём предназначенье…

Что хотел вложить в меня Творец, ЧТО ВЛОЖИЛ В МЕНЯ когда-то Он? Думал ли о том, что я забуду о своём святом происхождении? Знал ли Он, что буду я считать, что от обезьяны невзначай на свет явился? Что забуду предков я своих, всю Вселенную своим считавших домом? Что с безумием в глазах, когда-то зрячих, слепо буду суицидом заниматься, убивая бешено себя, всех своих потомков не рождённых? Что терзать, насиловать я буду Землю-Матушку, с терпением и БОЛЬЮ ждущую, когда прозрею, наконец? Что с оскалом хищным и свирепым буду думать я лишь о наживе? Что познаний жажду обращу на бессмысленный разбор ЖИВОЙ ПРИРОДЫ?
Знал ли мой Отец, что я отвергну всё своё былое совершенство? Что позволю управлять собой другим? Что избавлюсь добровольно от Свободы, заточив себя в ошейник рабства? Что с готовностью и жалкою ухмылкой буду принимать подачки от хозяев? Порождённых МНОЮ ЖЕ когда-то! Заменивших сладкой паутиной незаметно для меня свободы счастье! Подменивших Рай СИСТЕМЫ цепью. Скованной из правил и запретов. Связанной из страхов и тревог. Наградившей комплексом несовершенства.
Знаю я, что мог предвидеть Бог все мои поступки и деянья. Но, с Любовью глядя на меня, не желал Своим указом ограничить. Сотворён был Человек свободным. Волен был судьбу собой творить. Со своим Отцом шагать он мог по звёздам, всю Вселенную сияньем освещая. Звёзды Силой и Любовью наполняя. Счастье, радость он дарил всему вокруг. И всему живому был он лучший друг.
Кто виновен в том, что я забыл о своём великом назначении? Кто тот враг, что злобно и коварно оскопил меня, заставив унижаться? Много у меня врагов, но самый главный – тот, что скрыт во мне самом. Я САМ! Я позволил слабостям своим вылезти наружу и окрепнуть. Я позволил в рабство взять себя и кормиться стал подачкой жалкой. Я сумел отвергнуть помощь Бога, подарившего весь Мир когда-то мне. Я решил свободу заменить на густую паутину правил, догм.
Стал марионеткой Тёмных сил добровольно я, когда дозволил самости во мне возобладать. В миг, когда в бреду безумном, стал своих сестёр и братьев разделять Я на тех, кто ниже и кто выше. Так и появился первый жрец.
С той поры немало времени прошло. Много зим и вёсен пролетело. Постепенно став почти животным, разум свой постыдно я теряю. Кичусь я теперь перед другими, позабыв сокровища Души, блеском безделушек, механизмов. Все свои невзгоды объясняя хитростью и подлостью врагов. В слабости открыто признаваясь, над собой работать не желаю.
Кто виновен в том, что я болею? Враг, конечно, но никак не я. Кто виновен в том, что на помойках дети наши Землю познают? Кто угодно, я здесь не при чём. Я ведь ростом мал, я слаб, пусть думает хозяин. Пусть решает кто-нибудь другой, как мне жить и чем дышать, не я. Пусть мои проблемы озаботят будущих потомков, не меня. Дайте хлеба мне и механизмов, дайте зрелищ мне и развлечений, дайте денег мне и удовольствий! Я готов и дальше всё ломать. И жрецу, мной сверху управляющему, буду я и дальше угождать. Хватит на мой век всего, нечего о будущем страдать!
Но однажды вспомнил – ЧЕЛОВЕК я! Слово лишь, но ЧТО за этим словом? Что же моё сердце так тревожит, что же мою душу ворошит? Что же не даёт мне облегченья, почему стал думать о грядущем? Почему, терзаньями объят, вспомнил я о том, КТО – мой Отец? Почему услышал зов я предков дальних? Почему почувствовал я помощь от всего вокруг и ОТ ОТЦА? От Земли и Неба, от травы и рек, от морей и гор, от зверей и птиц, от листвы и звёзд, от Вселенной всей!
Потому что слово это пробудило Родовую память! Потому что слово это – ОСОЗНАНЬЕМ сердце наполняет! ЧЕЛОВЕК я, Человек! а это значит, что я вспомнил радость СОТВОРЕНЬЯ! Со-Творенья с Богом светлые мгновенья!
С радостью откидываю слабость. С гордостью смотрю я на себя. Ведь в меня Творец вложил СЕБЯ частицу! Значит, я и сам творец своей судьбы! Нечего о прошлом сожалеть, незачем себя пугать врагами. Недруги лишь слабым служат утешеньем. Сильному не страшен враг извне. Главное – противников ВНУТРИ СЕБЯ лишиться. Трудная задача, но – по силам. Коль собою жизнь свою решил творить, некому меня остановить!
К прошлому не буду возвращаться, ведь урок заложен в нём немалый. Пусть напоминанием мне служит, как не стоит жить моим потомкам. В прошлом слабости я оставляю, чтоб не повторить БЫЛЫХ ошибок. Я иду вперёд, но в то же время, не живу мечтой лишь о грядущем. Я себя меняю здесь, сейчас, наполняя смыслом жизнь свою. Становлюсь я с каждым днём всё больше, помогаю братьям я и сёстрам прозревать и вырастать всё выше. Познавать себя и Мир вокруг. Обретать свободы счастье вновь.
Познаю себя, и значит, познаю Отца я намеренья. Познаю я радость сотворенья. Познаю желания Вселенной. Раны Матушки-Земли я исцеляю. Порослью деревьев заполняю шрамы и проплешины её. Реки и моря я очищаю, прекращаю гадить, где живу. Отвечаю за свои поступки, отвечаю за свои слова. Я иду вперёд и наполняюсь силой и любовью осознанья. Боли никому не причиняю, ведь чужая боль – моя! Чужих здесь нет: в мире, где живу – родные все. Пусть пока слепые, не беда! Унесётся мутная вода, пелену смывая с глаз долой.

И ПРОЗРЕЮТ ЛЮДИ, СПАВШИЕ ВЕКАМИ! Улыбнётся им цветущая Земля!
Я ИДУ ВПЕРЁД, забыв про слабость! С каждым шагом становлюсь сильнее!
Я ИДУ ВПЕРЁД! С ОТЦОМ ПО ЗВЁЗДАМ!
Я ИДУ ВПЕРЁД

Стремительной чистотой облаков)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 11, 2008 1:34 am 

Здравствуйте)
Я совсем случайно наткнулась на книги А. Новых в интернете, искала одни книги, а нашла эти, или они меня) правда, если бы я их увидела в магазине, то прошла бы мимо, сейчас полно всякой эзотерической лит-ры, а уж имя Шамбалы используют все кому не лень. Пока я в процессе чтения, дочитываю 2-го "Сенсея". Я почему то спокойно отнеслась к информации, содержащейся там.Часть информации для меня не нова, а та, которую я видела в первый раз сердца не тронула... Настолько сильна броня моего Зверя. книги стали выходить с 2005 года (поправте, если это не так, может чуть раньше, но все равно в начале 21 века), а повествование ведеться из 1991 г. И это смущает меня, потому что в них упоминается много событий, которые уже совершились, так что возникает мысль о написании книг "задним числом"... ведь никакой конкретной инф-ции больше не дается (вроде там то случиться это,(но пока в настоящем не случилось) и что можно проверить только со временем...но я не против посыла книг! вообщем, складывается впечатление, что автор использовала всего и понемножку из имеющейся сейчас информации, которая доступна всем
поругайте меня, если что... вот такие бесы сомнений меня одолели.
помогите разобраться, пожалуйста, хотя, я много прошу, как Фома Неверующий... :oops:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 11, 2008 7:30 am 

Здравствуй, Oompa :D

Добро пожаловать в наш дружный коллектив!

Кто из нас в своё время не проходил через эти же самые бесы сомнения. :lol: Помню себя, так разборки с моим дракошкой эгоцентризма были куда покруче, чем твои с твоей милой зверушкой. Сдавать-то свои старые позиции всезнайки и "пупа земли" оно у меня ну никак не хотело.

Единственное, что ещё более менее успокаивало дракошку, так то, что эти книги художественные, а значит, для моего дракоши на достоверность не претендовали. И вот только тогда, в спокойном состоянии (когда дракоша крепко успул) у меня появилась возможность самому делать выбор и принимать решения что там для меня есть необходимое зёрно на сейчас, а что можно пока пропустить. А потом, когда судьба подбросила мне пару сюрпризов под названием "мама не горюй", вот тогда мне уже как воздух стала необходима книга "Сэнсэй", в которой я стал черпать оппору и поддержку. И лишь потом я уже более основательно начал вникать в суть этих книг.

Так что не падай духом, главное не то, когда были написаны эти книги и в какой форме они написаны, а насколько необходимы тебе сейчас те зёрна, что там имеются. :D

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа