Новое мировоззрение

Форум по творчеству Анастасии Новых - sensei.org.ua
Текущее время: Чт авг 22, 2019 12:17 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 11, 2008 6:08 pm 

Спасибо за теплый прием) Спасибо за Ваши слова!
Ведь главное это то, о чем книги! а у меня и нет разборок со своей зверюшкой... она сидит на мне, лапки свесила и чувствует себя вольготно, а я ее ублажаю и слушаю! удивительно еще то, что как только начинаю приступать к чтению "Сенсея" всегда находятся какие-то дела, отвлекаюсь, словно отводят глаза. А как только во мне начинает просыпаться что-то возвышенное, стремление изменить себя, стать ближе к Богу, начинаю над собой посмеиваться "смотри как рассентиментальничалась, "чистюлей" захотелось стать".... вообщем, работы много над собой, думаю, не с проста попались мне книги. Медитация лотоса пока не удается, и это не удивительно, какому цветку захочется расти в грязи. Знаете, когда я в первый раз прочитала молитву Агапита, прям муражки по коже, и я заплакала, это было словно едва уловимое соприкосновение с чем-то сокровенным и чувство ничтожности в моем нынешнем состоянии. Ведь я сама своими поступками и мыслями отдалилась от Бога.
Спасибо еще раз, а то ведь сидела и фыркала над книгой... стыдно даже признаться...

:oops:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 11, 2008 9:05 pm 

Oompa, прочитала насчёт молитвы Агапита как ты её воспринила, у меня были и есть очень схожие чувства. Первый раз и слёзы были и до сих пор мурашки по коже, когда очень искренне произношу её про себя. А ещё схожие ощущения производит портрет Агапита. Когда у меня не было ещё книги я его себе скачала с сайта и распечатала на цветном принтере. А когда приобрела "Сэнсэй-2" просто сроднилась с этой книгой, точнее с портретом Агапита Печерского, изображённого на задней обложке. Очень часто разговариваю с ним. Действиетльно после этого на душе как-то легче становится. Да и сам портрет удивительно меняется в лице, словно чувствует что в тебе сейчас доминирует Духовное или Животное.

Если у тебя нет портрета Агапита, то ты его можешь найти здесь :D
http://sensei.org.ua/agapit.htm

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 12, 2008 12:06 am 

Джанет, спасибо! я знакома с изображением Агапита Печерского) когда я в первый раз его увидела, поразили его глаза, добрые, лучистые,взгляд пронизывал насквозь, словно он знает все все, я читала, что каждый по своему воспринимает этот портрет, кому-то Агапит Печерский улыбается, на кого-то смотрит с укором, а вот на меня он не смотрит, взляд в сторону, выходит, наломала я дров по жизни.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 12, 2008 8:42 am 

Oompa, то что было - то было. Главное то, что вы осознаете сейчас. Не расстраиватесь, всё в ваших руках. Занятся самосовершенствованием, измениться себя к лучшему, делать добро людям никогда не поздно. Всё у вас получится! Удачи вам!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2008 5:25 pm 

Спасибо Вам!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2008 10:08 pm 

А мне Агапит улыбается! :) Наверное, я на правильно пути!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 7:47 am 

Ребята, почитайте, какой замечательный пост оставил Den-Li на сайте http://www.schambala.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=275

"Группа исследователей задавала детям от 4 до 8 лет один и тот же вопрос: "Что значит любовь?" Ответы оказались намного более глубокими и обширными, чем кто-либо вообще мог себе представить.

Когда моя бабушка заболела артритом, она больше не могла нагибаться и красить ногти на ногах. И мой дедушка постоянно делал это для нее, даже тогда, когда у него самого руки заболели артритом. Это любовь.
Ребекка, 6 лет

Если кто-то любит тебя, он по-особенному произносит твое имя. И ты знаешь, что твое имя находится в безопасности, когда оно в его рту.
Билли, 4 года

Любовь - это когда ты идешь куда-то поесть и отдаешь кому-нибудь большую часть своей жареной картошки, не заставляя его давать тебе что-то взамен.
Крисси, 6 лет

Любовь - это то, что заставляет тебя улыбаться, когда ты устал.
Терри, 4 года

Любовь - это когда моя мама делает кофе папе, и отхлебывает глоток, перед тем, как отдать ему чашку, чтобы убедиться, что он вкусный.
Дэнни, 7 лет

Любовь - это когда ты говоришь мальчику, что тебе нравится его рубашка, и он носит ее потом каждый день.
Ноэль, 7 лет

Любовь - это когда твой щенок лижет тебе лицо, даже после того как ты оставила его в одиночестве на весь день.
Мэри-Энн, 4 года

Когда ты любишь кого-нибудь, твои ресницы все время взлетают и опускаются, вверх-вниз, а из-под них сыплются звездочки.
Карен, 7 лет

Если ты не любишь, ты ни в коем случае не должен говорить "я люблю тебя". Но если любишь, то должен говорить это постоянно. Люди забывают.
Джессика, 8 лет

Ну, и наконец - автор Лео Баскаглиа однажды объяснил смысл этого опроса. Целью его было найти самого заботливого ребенка.

Так вот, победителем стал четырехлетний малыш, чей старенький сосед недавно потерял жену. Увидев, что мужчина плачет, ребенок зашел к нему во двор, залез к нему на колени и просто сидел там. Когда его мама спросила, что же такого он сказал соседу, мальчик ответил "Ничего. Я просто помог ему плакать"".

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2008 11:22 am 

Добрый день, Oompa!

Я книги Анастасии Новых прочитала запоем, хорошо была в отпуске, не могла оторваться. Возможно причина в том, что за год до этого я прочитала книгу Синельникова "Возлюби болезнь свою" и весь негатив пришелся на неё, т.к. тяжело принять что на 99% мы сами виноваты во всех своих болезнях и несчастьях (в книге описаны эмоции и мысли вызывающие те или иные болезни, естественно все они негативные, хотя подоплёка положительная, всё как у Аримана).
Согласись здоровье - это хороший стимул, что бы заняться своими мыслями и своим животным.
Думаю тебе эта книга тоже поможет и книги Новых ты будешь воспринимать уже подругому и медитация получится.
p.s. книги Сэнсэй 1-4 и Птицы и камень появились в Олимпийском в книжном клубе место 61(кроме воскресения) и место 296. Синельникова можно найти в магазинах, н-р Новый книжный.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 12, 2008 10:46 am 

Хорт, и Вам добрый)
В поисках этих книг я побывала во всех крупных книжный магазинах Москвы, но либо их нет в наличии, либо нет вообще, и подумалось, что если они где-то и должны быть, то в Олимпийском, а теперь я знаю точно где их можно купить, это так вовремя! Спасибо Вам) очень хотелось бы иметь их именно в книжном варианте, все-таки чтение с компа утомляет.
на данный момент я прочитала книги Сенсей 1-4 и Эзоосмос. Честно, нет ощущения, что все расставлено по полочкам, больше вопросов, чем ответов, (а может я их не увидела или не поняла) но может в том и смысл что книги стимулируют на поиски. Но есть ощущение, что это только начало, не знаю чего, то ли пути, то ли обретения Себя, то ли осознания...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2008 11:33 pm 

Привет! Просьба: оддолжите "Перекресток" на пару-тройку суток для прочтения. Благодарю! Удачи нам во всем хорошем!
(Виктория - целую ручку)))

Стремительной чистотой облаков)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 05, 2009 3:35 pm 

здравствуйте. Помогите советом. Как бороться с ленью?????? :? Я в семье одна, и привыкла что все всё делают за меня. в своей жизни ни дня не проработала. А на носу 22 года... Стыдно! :oops: Спасибо заранее.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 05, 2009 3:39 pm 

И еще. По поводу изображения Агапита. Я когда впервые его увидела- ЖУТКО ИСПУГАЛАСЬ! Внутри аж все сжалось! Не могла смотреть ему в глаза вообще. Неужели все настолько "запущено"??? Хотя сейчас не расстаюсь с ним....

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 06, 2009 5:46 pm 

Добрый вечер, Вероника!
По поводу лени, мне бывает лень делать, что-то для себя или по дому, но если настроиться и осознать для чего это нужно, то становится гораздо легче справляться с ленью. Ещё проще - делать что-то для других ,это приносит радость и тебе и другим, добро порождает добро.
А насчет "запущено", если ты задумываешся над этим и у тебя есть желание измениться, значит всё не так уж и плохо. Ты пробывала делать медитации? Душевное равновесие избавляет от страхов, хотя и дается не особенно легко. У тебя всё ещё впереди, главное не отступать.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2009 12:40 am 

Спасибо большое, Хорт. Да, медитации делаю. Но если честно- не регулярно. даже пару раз было ощущение единства, как описывала А. Новых, любовь безпричинная ко всему. Есть видения. Даже однажды была в сознании ДОМА. Это не передать словами! Эта Любовь, цвета и музыка (что-то сродни наших музыкальных шкатулок).... Действительно- сейчас борьба за каждую душу. Дают ощутить разницу между Реальностью и нереальностью и сделать Осознанно выбор. Но, если честно, я не верю искренне в свои силы. Умом, да- все понимаю, все могу, но глубинной веры нет. (называется "И тут Остапа понесло") начала говорить о лени, а пришла к этому. долго не решалась написать. Не хватает веры в себя как Частичку Бога. (или мне это моё нереальное внушает?!...) :idea: Может, нехватает Любви... Истиной и безусловной...???? Как же тогда помогать людям, если с собой справится не всегда (мягко говоря) удается... :roll: Но отступать я не буду, очень уж хочется Домой :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2009 1:17 pm 

Сегодня, после длительного перерыва, наконец, снова удалось более-менее "погрузиться". Был на работе, народу в магазине не было. Сидел погружался. Люди пришли - надо обслужить. В один из моментов вдруг поймал себя на некоторой раздвоенности. Один я был немного раздражен помехой и тем, что посетители копались и выбирали самое дешевое. Другой в это время оставался совершенно беспристрастным, и именно он с удивлением отметил это некоторое раздвоение. Ощущение тут же исчезло.
Да и чуть раньше, пока сидел "втыкал" в один из моментов вдруг все тело налилось тяжестью и согрелось, и испытал некое чувство раздвоения - как будто было два я.

Граждане давно практикующие! Насколько типично такое ощущение? Или это признаки шизофрении?

Вот еще вопрос. И заодно некоторые впечатления.
Трудно добиться тишины в уме. Недавно послушал аудиокнигу Кастаньеды, в которой было несколько соображений о внутреннем диалоге и способах его остановки. Там Карлитос однажды сказал фразу: "Я вдруг осознал, что за последние 10 минут ни сказал себе ни одного слова". Я задумался, стал наблюдать, и понял, что у меня несколько другая проблема: с диалогом худо-бедно бороться получается, а вот полной тишины добиться не могу. В голове всегда крутится какая-либо мелодия (если привязалась) или просто бессмысленные музыкальные фразы. И если замолчать получается, то "магнитофон" пашет практически без перерыва.

Однако в процессе нашел пару интересных способов абстрагирования. Один из них - попытаться загрузить мозг какой-либо не свойственной ему работой. Например, попытаться ощутить то, чего ощутить не можешь. Например, некоторую область пространства вокруг себя. Или "движение эфира сквозь тебя". Или что-то подобное, что не является обычным чувственным опытом.
Но магнитофон заткнуть окончательно так и не смог. :?

И еще вопрос: с открытыми или закрытыми глазами - кто как медитирует? У меня с закрытыми глазами практически не получается. Начинается пляска зрительных образов и затем - засыпание. Приходится только с открытыми. Иногда, правда, взгляд зацепляется за какую-нибудь дрянь :)
А, вот еще вопрос: в процессе погружения иногда удается полностью остановить мысли. И в этот момент чувствую, что как будто куда-то проваливаюсь (типа вглубь себя). Ощущение довольно интенсивное (приятное), и потому вызывает некий рефлекс (типа "схватиться руками за края ямы"), тут же "выныриваешь", а хотелось бы не выныривать.

Насколько типично такое состояние? Если типично, кто как борется?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа