Новое мировоззрение

Форум по творчеству Анастасии Новых - sensei.org.ua
Текущее время: Пн дек 16, 2019 4:05 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт окт 29, 2013 4:41 pm 

я уже создавал похожую тему, но там мы окончательно зашли в тупик. Решил по иному поставить вопрос:
Сексуальная энергия даётся для чего, возможно ли использовать её иначе, чем обычный половой акт, заниматься рукоблудством как это делал Диоген при всех 8) , либо уйти в эзотерику - перепробовать все методы пробуждения Кундалини; пытаться использовать методы Ошо (,,когда вы чувствуете эту энергию и она требует выхода, просто сядьте и наблюдайте) и так далее. Миллион идей, но что верно, что нет. Ваши мысли..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт окт 29, 2013 5:09 pm 

О сексе (сексуальной энергии) в этой теме : viewtopic.php?f=39&t=1211 и в этой viewtopic.php?f=63&t=1265.
Мое мнение вы можете прочитать там.
Также добавлю,что есть такое понятие как "сублимация сексуальной энергии"
В книге "Око возрождения" даже существует специальное упражнение,которое используют тибетские монахи для преобразования сексуальной энергии на благое дело :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт окт 29, 2013 6:38 pm 

PROtector писал(а):
В книге "Око возрождения" даже существует специальное упражнение,которое используют тибетские монахи для преобразования сексуальной энергии на благое дело :)

я думал скачать - нашел око возрождения, око настоящего возрождения и око возрождения новой эпохи))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 6:54 am 

Рустам писал(а):
PROtector писал(а):

я думал скачать - нашел око возрождения, око настоящего возрождения и око возрождения новой эпохи))

Питер Кэлдер око возрождения
http://www.koob.ru/kyelder_piter/oko_vo ... etskih_lam

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2015 7:48 pm 

PROtector писал(а):
О сексе (сексуальной энергии) в этой теме : http://sensei.org.ua/forum/viewtopic.php?f=39&t=1211 и в этой http://sensei.org.ua/forum/viewtopic.php?f=63&t=1265.
Мое мнение вы можете прочитать там.
Также добавлю,что есть такое понятие как "сублимация сексуальной энергии"

Цитата:"А еще мы живем среди тотального контроля Животным Разумом и людей среди которых 90% погрязли в материи и даже не пытаются спастись.
В семьях среди людей которые не контролируют себя и выплескивают на всех агрессию,провоцируют на такую же реакцию итд итп
Это тоже значит что нужно сдаться и жить как все?Не контролируя свои мысли?
Искушений всегда полно,куда бы вы не пошли.
Учитесь контролю. Или выбор один-уходить в монастырь. Но в реальности это не сильно поможет.Животный разум и там вас найдет.
Любой человек может научиться не думать о сексе.Вы даже не представляете,что похоть делает на тонких уровнях,причем не только с вами,но с тем на кого она направлена.
Если вы хотите быть Животным думайте о сексе,и занимайтесь им сколько хотите.
Но если вы хотите быть духовным существом.Секс для вас осознанный священный акт на который идут двое любяших друг друга с целью зачатия ребенка.
В остальных же проявлениях это низший животный инстинкт размножения.
P.S Это мое мнение.Выбор и ответсвенность за свою душу всегда за вами."

Извините, скачала ваше мнение, чтоб было понятно о чём я хочу спросить. Я,например, замужем, дети есть(трое), возраст, и детей естественно более не планирую ни я, ни муж. Но как мне убедить мужа, что "Любой человек может научиться не думать о сексе.Вы даже не представляете,что похоть делает на тонких уровнях,причем не только с вами,но с тем на кого она направлена.Если вы хотите быть Животным думайте о сексе,и занимайтесь им сколько хотите.Но если вы хотите быть духовным существом.Секс для вас осознанный священный акт на который идут двое любяших друг друга с целью зачатия ребенка." ??? Ведь он обычный человек, ни какой-то сексуальный агрессор), но нормальный мужчина со здоровым телом и своими здоровыми человеческими желаниями.)

Последний раз редактировалось Anel Чт мар 05, 2015 10:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2015 3:23 pm 

Секс между мужчиной и женщиной - это обычное дело.
Но если эти 2-ое занимаются практикой Лотоса, а в сексе помимо него самого объединяют свои Души в одну Любовью,
то это приближает к богу самым быстрым способом.
Это уже перестает быть обычным сексом.
Все эти тантрические практики, уход от секса, гомосеки, лесбиянство имеют цель убрать этот путь + сократить население.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб фев 28, 2015 3:42 am 

Тема сложная, особенно для сложившихся семей со стажем, где уже любовь со временем по понятным причинам не проявляет себя как трепет и высочайший восторг в близости(именно как наикрасивейшее чувство,подаренное человечеству Богом), а скорее напоминает именно животный инстинкт, когда уже нет того замирания сердца как раньше от одного только прикосновения или поцелуя. Вот именно меня всегда волновал этот вопрос: зачем человек создан так, что когда он только полюбил, его душа трепещет и поёт,а близость с объектом любви - это ощущается как нечто божественное,без похоти без пошлости,ощущается чем-то невероятно красивым и уносящим в космос. А потом, поженились, детей нарожали, глядишь через пару-тройку лет всё начинает идти на убыль...как в одноименном фильме : "...привычка"..."Кака така привычка?"..."Элементарна привычка!"... и близость уже не кажется такой божественной, а всё больше напоминает ,извините, животный секс. Вот чьи это задумки и промыслы? А главный вопрос: как с этим жить дальше, если ты любишь человека как родного, с которым прожили столько лет, но уже нет восторга любовных переживаний в постели, понимаешь, что уже идёт больше физиологии, а именно животного инстинкта? Что по этому поводу сказал бы Сэнсэй?) Наверное, он бы сказал, что человек на то и человек, чтоб возвышаться духовно над животными инстинками. А если один готов возвыситься, а другой не понимает?...до развода дойти может)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2015 2:09 pm 

я думаю важно просто проявлять любовь свою, ту которую каждый из нас нарабатывает в медитации. и во время секса тоже. и второй партнер почувствует это, и возможно через некоторое время сам откроется.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2015 6:31 pm 

Секс.... хм... На физическом фоне - очень приятно, на духовном - позволяет сыграть очередную серенаду на струнах партнера... Я хоть и не музыкант, а поиграть люблю.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2015 9:42 pm 

я тоже долго думал как быть с сексуальной энергией
вроде в книгах не написано про неё ни хорошо, ни плохо
ответ нашел у Лесника - если вы на правильном духовном пути, то сексуальная энергия просто не проявляется
и ведь действительно так и бывало

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2015 8:11 pm 

Вы наверное не так поняли, энергия есть энергия, нею можно пользоваться в жизни и в повседневной тоже. Она же находиться на уровне нижнего чакрана, а теперь проведите аналогию с практикой "востановление Ка" , все интересно и просто получается, а в жизни можно и ощущать мысли других за счет силы ка.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа