Новое мировоззрение

Форум по творчеству Анастасии Новых - sensei.org.ua
Текущее время: Вс авг 25, 2019 4:27 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Есть ли в мире справедливость?
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015 11:48 pm 

Я хотел обсудить вот какую тему. В книгах много говорится о боге и о том, что ему надо молиться, любить итд, итп. Но задавался ли кто-нибудь вопросом, что за мир он для нас сотворил? Справедлив ли он и почему именно так устроен? Почему мы страдаем и чем это заслужили. Ответ про наш выбор не предлагать - я не выбирал здесь рождаться и дети инвалиды тоже не выбирали себе подобную судьбу, они и нагрешить-то не успели...
В книгах ответа не нашел и сейчас у меня своего рода кризис веры, забросил медитации, молитвы, только добрые дела стараюсь делать. Мне сложно любить существо, которое засунуло нас в этот мир, полный г... лицемерие какое-то...
Кто что думает, и кто как ответил на эти вопросы (если они конечно возникали)?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Есть ли в мире справедливость?
СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2015 10:47 am 

Если ты не веришь в реинкарнацию души, тогда ответов нет.
Если ты веришь в реинкарнацию, то ответ сразу понятен - сегодняшнюю жизнь ты выбрал в предыдущей своей жизни.
И выбор этот ты делал сам без принуждений - в этом и есть главный дар бога - в свободе выбора.
Другое дело что давая нам этот выбор, нас ограничили этой сферой и запасом праны.
Ведь ребенку тоже атомную бомбу не дают поиграть, а дают развивающие игрушки.
А уж то что этот мир такой несправедливый говорит лишь о качестве выбора большинства людей.

PS: и в книжках полно примеров про этот выбор и про последующии жизни.
И про философа, который хотел покончить с собой и родился бы в следующей жизни инвалидом с ДЦП, если бы Сенсей ему бы не помог в этой жизни.
И про ученика в "Птицы и камни" который презирал женщин и выбрал деньги, он родился вредной девочкой(он же их презирал) у мамы без отца и Сенсей ему сказал , что ему ещё повезло с этим телом. И Сенсей пришел к этой девочке - дал последний шанс, но "камень" шансом не воспользовался.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт янв 06, 2015 9:35 pm 

vadim100 писал(а):
Если ты не веришь в реинкарнацию души, тогда ответов нет.
Если ты веришь в реинкарнацию, то ответ сразу понятен - сегодняшнюю жизнь ты выбрал в предыдущей своей жизни.
И выбор этот ты делал сам без принуждений - в этом и есть главный дар бога - в свободе выбора.
Другое дело что давая нам этот выбор, нас ограничили этой сферой и запасом праны.
Ведь ребенку тоже атомную бомбу не дают поиграть, а дают развивающие игрушки.
А уж то что этот мир такой несправедливый говорит лишь о качестве выбора большинства людей.

PS: и в книжках полно примеров про этот выбор и про последующии жизни.
И про философа, который хотел покончить с собой и родился бы в следующей жизни инвалидом с ДЦП, если бы Сенсей ему бы не помог в этой жизни.
И про ученика в "Птицы и камни" который презирал женщин и выбрал деньги, он родился вредной девочкой(он же их презирал) у мамы без отца и Сенсей ему сказал , что ему ещё повезло с этим телом. И Сенсей пришел к этой девочке - дал последний шанс, но "камень" шансом не воспользовался.

vadim100, спасибо за ответ!
Но пожалуй не соглашусь - выбор делал не я, а совершенно другая личность. А моя нынешняя личность за него отвечает. Душа же вообще находится в пассивной роли и страдает за всех нас))) Вот этот момент я и не могу понять...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2015 6:15 pm 

Логически трудно объяснить "такую несправедливость". Но есть ли точный ответ,что такое справедливость - это человеческое слово - может "там" и не существует такого термина вовсе.Нужно допускать, что не "познав Бога",оставаясь обычными людьми мы не знаем/не понимаем его план, цель и главные приоритеты этого плана. Мне кажется что "на выходе" нужны сильные личности, прошедшие огонь,воду и медные трубы. Которым можно доверить огромную силу, которые будут расширять разнообразие прекрасных творений Бога(и собой и своими будущими творениями).

Можно попробовать дать себе ответ на вопрос "а кто быстрее придет к поиску истинны и Бога? Здоровый и богатый индивид? или человек у которого "все непросто"? На форуме "картины и книги Анастасии Новых - исцеления" есть интересный рассказ бывшего наркомана. (после прочтения вашей темы "попал" на этот форум и сразу пришел ответ себе и вам)))

Говорят,что каждому дается в жизни ровно столько испытаний, сколько он готов вынести!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2015 11:39 pm 

mikrob писал(а):
Логически трудно объяснить "такую несправедливость". Но есть ли точный ответ,что такое справедливость - это человеческое слово - может "там" и не существует такого термина вовсе.Нужно допускать, что не "познав Бога",оставаясь обычными людьми мы не знаем/не понимаем его план, цель и главные приоритеты этого плана. Мне кажется что "на выходе" нужны сильные личности, прошедшие огонь,воду и медные трубы. Которым можно доверить огромную силу, которые будут расширять разнообразие прекрасных творений Бога(и собой и своими будущими творениями).

Да дело даже и не в справедливости, как понятии. Отсутствует осознание как раз этой цели и плана, а без этого осознания любое утверждение о "любви к богу" является догмой. За что спрашивается любить-то, и почему? Опять же в одной из книг сказано, что истинная вера основана на знаниях. Знания это основа и опора, и каши без них не сваришь. Знания - вера - любовь. Так я вижу этот путь.

mikrob писал(а):
Можно попробовать дать себе ответ на вопрос "а кто быстрее придет к поиску истинны и Бога? Здоровый и богатый индивид? или человек у которого "все непросто"? На форуме "картины и книги Анастасии Новых - исцеления" есть интересный рассказ бывшего наркомана. (после прочтения вашей темы "попал" на этот форум и сразу пришел ответ себе и вам)))

Говорят,что каждому дается в жизни ровно столько испытаний, сколько он готов вынести!

Возникает встречный вопрос - а почему путь к истине должен проходить через "тернии"? Зачем человека ставить в условия отсутствия знаний о мире, отсутствия возможности осознанного выбора в течение первых лет 15-20 своей жизни (а потом еще разгребай ошибки молодости...)? Почему нельзя поставить всех людей в равные условия - дать информацию и возможность выбора, и пусть дальше уже делают, что хотят?
И подобные вопросы можно задавать до бесконечности... Так что вы правы, логически видимо это объяснить трудно. Поэтому я ищу хотя бы намек или наводку, куда копать - готового ответа похоже получить не удастся.
Рассказ почитаю, спасибо вам за помощь. И вообще благодарю, что откликнулись на вопрос)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2015 12:11 am 

Вот нашел по теме, если кому интересно:
http://schambala.com.ua/index.php?nma=downloads&fla=stat&idd=51

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2015 11:27 am 

Iceberg писал(а):
Но пожалуй не соглашусь - выбор делал не я, а совершенно другая личность. А моя нынешняя личность за него отвечает. Душа же вообще находится в пассивной роли и страдает за всех нас))) Вот этот момент я и не могу понять...
Личность прошлая определяет будущую судьбу своим выбором - колесо сансары типа.
Но новый выбор делает новая личность с учетом багажа субличностей и она имеет все возможности освободится.
Душа не пассивна - она всегда посылает сигналы Личности.
Душа также дает Личности силу Аллата на воплощение её замыслов через серебрянную нить.
https://www.youtube.com/watch?v=hoO6b6KxaoI

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2015 8:08 pm 

А у меня другая мысль и как мне кажется все очень просто, кстати даже логикой все это можно понять, это же не тонкие материи, а простая основа.

Ну что, все по порядку )))

жил был человек, натворил делов, умер. Личность стала субличностю, ведь он делал что-то плохое. Ему уже приготовлено наказания (какие то муки за его дела ), у субличности уже есть судьба тогда.
А теперь рассмотрим само "новое" тело, вот в роду есть дяди, тети которые творят что-то там натворили. для их детей тоже уже приготовленная судьба.
В книге "Перекрестья" написано, что род тоже влияет на судьбу детей.

Ну так вот, когда код судьбы субличности равен коду судьбы тела, тогда их соединяют, а при соединении создается новый слой души - новая личность.
Все елементарно)))) :)

Теперь отвечу на то, зачем проходить сквозь терны.
Это такой фильтр, как я понимаю, для создание сильных Существ с позитивными качествами

А не равные условия, это Вы извините, но выноваты мы сами (каждый из нас, каждый день, из-за неконтролирования своих мыслей). Ведь возможно золотое тысячелетия просто мы его не делаем, нам же лень и еще раз лень

А осознанный выбор не дается из-за настроенности нашего мозга на трехмерное измерения изначально, в период дозревания идут резкие перемены в количестве гормонов, та разных веществ. Настроение может резко изменится, робота тела не стабильная, мозг занят постоянным ростом и за телом. Здесь нужно учитывать биологию тела ))) Желаю удачи в прочтении 9 класса учебник з биологии.

Справедливость была , есть и будет, захотел что-то плохое, оно может и не дошло до того человека но в тебе же эта информация тоже сохранилась(у воде как информационном носителе) и негатив действует уже на тебе. вот Вам и невезучесть в жизни и плохое что-то.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2015 1:05 pm 

https://www.youtube.com/watch?v=_qdbCvLCevk
https://www.youtube.com/watch?v=HXDy4xhvtG4

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт июн 11, 2015 5:03 pm 

Спасибо korel за твой оптимизм.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа