Новое мировоззрение

Форум по творчеству Анастасии Новых - sensei.org.ua
Текущее время: Вс авг 25, 2019 12:14 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Воспоминания о прошлых жизнях
СообщениеДобавлено: Вс июл 22, 2007 11:46 pm 

Расскажите, были ли у вас какие-то случаи по данной теме?
У меня возникало много новых и странных ощущений... Непонятные многочисленные фрагменты жизни (не этой - точно)... Что это - фантазии, иллюзии? Или, может быть, кто-то знает, как это проверить? И нужно ли вообще копать в себе так далеко?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2007 10:39 am 

О, по этому поводу были моменты! Чуть попозже опишу подробнее. Могу сказать сейчас, что то, что всплывало в памяти, это было так, как будто я это знаю, хотя в тот момент могла видеть это впервые в жизни.
Неонила, очень хочется узнать и то, что было у тебя :?:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2007 7:13 pm 

А мне на протяжении этой жизни снится один интересный сон. Он очень важен для меня, но я никак не могу его вспомнить утром полностью :twisted:
помню только что меня вконце убивают :|
Может это и есть воспомимания из прошлой жизни... :?:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 12, 2008 10:03 am 

Думаю многие сталкиваются с чувством "дежавю".
Словно где-то это было..
А могут ли знания о нашей прошлой жизни помочь нам в нынешней?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 12, 2008 8:35 pm 

Интересный вопрос. Но в целом, думаю да. По этому поводу, хочу зацитировать отрывок из книги А. Новых «Сэнсэй-I»:

«Жизнь даётся для того, чтобы расти духовно. Во время её вы можете сделать шаг вперед, то есть прогрессировать, либо шаг назад – регрессировать. Иисус говорил, что если сегодня Бог сделал тебя первым, то есть более свободным человеком, дал тебе возможность больше уделять Ему внимания, значит в прошлых жизнях ты это заслужил. Если ты использовал эту жизнь для регресса души, то в следующей жизни он поставит тебя в более тяжёлые условия, чтобы ты осознал. А внутри любой человек, если сосредоточится на своих глубинных ощущениях, то может почувствовать опыт прошлых жизней.»
:)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 13, 2008 9:34 am 

Хм, с одной стороны -мне хотелось воспроизвести события прошлой жизни. Но с другой - боюсь зависну на этом((
Манюня моя работает без сна- тока где-то что-то - и из искры пожар устроит.
А тут - такое события - необычнайные воспоминания!, ПРям как в фильме- "вспомнить все" :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 19, 2008 12:15 am 

Чтобы вспомнить свою прошлую жизнь, я думаю, надо быть к этому готовым. В первую очередь, духовно. Потому как, представь, что в прошлой жизни ты была мужчиной:) И, причем, ты это так хорошо вспоминаешь! Что тогда будет?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2008 5:50 pm 

Долго думал писать или не писать. Дело в том, что это не мои ощущения, и не мой опыт. Итак. Я с одной девушкой (удивительным образом познакомились, затем она нашла мне работу, так получилось, что я отравился, и пришлось переночевать у неё дома (и в ту ночь приснился сон: чья-то свадьба, то-ли моя, то-ли брата. У меня интим с одной дамой, которую знаю в реале (у неё муж, у них любовь и я за них рад) и смотрю - на детородных органах наших кровь...подумал: "девственница?" А она говорит (просто, улыбаясь, как-бы между прочим), "а! я забыла тебе сказать - у меня месячные"), и поутру мы двинули в Лавру). У неё были реальные переживания прошлых жизней, более того: она помнит с кем жила, к чему стремилась т.е. важные моменты предыдущих воплощений. Замечу, что я это не воспринимаю серьезно - у меня такого не было, да и как в это просто поверить? Допускаю, что это возможно. Эта девушка сказала что была жрицей в Египте... Вчера как-то так получилось, что эта девушка (что в сне была моём), сказала что хочет посетить пещеры лаврские(причем мы в жизни виделись не более пяти раз). Мы пошли сегодня. Неспешно прошлись ближними...набрали водицы с трёх источников...пошли в дальние. Было очень классно внутри, хотелось молчать - но с ней говорить было очень приятно. Сказала что в сне/видении она свободно перемещалась по египетским пирамидам. Много еще чего она помнит...и про сфинкс тоже. Он ей порекомендовал не искать золота (скажем так)). (А! Когда набирали воду - я обмолвился про А.Новых...каково было удивление когда услышал: "да, знаю, сейчас читаю"). Змечу, что в сопадения я не верю, а как все это присшедшее со мной обьяснить - не знаю...просто это было. (Кстати, обе девушки (если не врут, ессно) были в пещерах впервые...мы ходили и ближними и дальними) Эти события произошли в течении 5 суток. Спасибо за внимание!
)всё думаю: а где рассполагается этот древний Храм Лотоса? Не в Лавре ли?

П.С. Отвечаю открыто: я не с кем с этого форума не хочу встречатся специально. На личные сообщения тут отвечать можно не так быстро как хотелось бы, ввиду банальной занятости. Кликните мою асю - и нет проблем! Я тут всего лиш "делюсь" опытом, а не просто "пантуюсь" (что частично тоже есть). Я обычный парень, на которого в маршрутке не обращают внимания. Обратите внимание на того, кто рядом. Ведь так легко любить на расстоянии...а вот рядом находящегося...или того - в зеркале)

Александр Кортынский (отрывочек)

Не верь чужим словам,
Коль скажут, все пройдет.
Из тех кто видит храм,
Не всяк в него войдёт.
Пусть наша жизнь,
Как бег по разным этажам,
Но каждый человек,
Свой выбор сделал сам.

Стремительной чистотой облаков)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2009 8:53 pm 

Опять поднимаю эту тему. Мой сон описанный выше сбылся на яву. Правда, с вариациями, но по сути - самое оно. Я аж похолодел когда вчера вспомнил что я тут ранее писал, и вот только что прочел заново мой текст, вспомнил ту цепочку произошедших событий... Прокручивая в голове то что произошло (а были очень серьезные отношения, хотели детей, свадьбу... и ба-бах! Рассталися) то невольно думаю - что то, что произошло между нами, было "запрограммировано" ранее. Мною, и теми людьми в орбиты которых я вошел. То что мысль творящая сила - это безусловный факт. Она творит все, чему я УДЕЛЯЮ свое внимание. На чем концентрируюсь и во что верю. Заметил, что и мысли других людей (убеждения) очень сильно формируют теперешнее и грядущее. Прямым образом ихнее собственное и косвенно - моё личное. Поэтому, считаю для себя архиполезным общаться и пересекатся по жизни с Вселеннолюбами, человеколюбами. А пессимистам - показывать свою особу, свои парадигмы житием своим обычным (захотюют - поймут, попросюют - поясню как умею) Лично я отследил как страхи свои и окружающих воплотились на все 100%. Когда вопложаются МОИ страхи - это еще терпимо. Ну а когда рядом живущих людей... мдя. Но честно говоря, я этому очень рад. Рад что теперь хоть понимаю "откуда ветер дует". И что свои МЫСЛИ (и иже с ними) нужно буквально ЧИСТИТЬ от гамнеца. Причем безжалостно, а то всплывает иногда такое о чем давным-давно позабыл. А не тут то было! Все с нами. Причем всегда) - это моё мнение всего лишь. Просто говорю как было у меня, ничего и никому не навязывая. У вас своё мнение. Это очень ценно - действительность определять собой. САМОМУ ДУМАТЬ (трудно, блина, но а шо делать? Опять поверить кому-то "на слово"? Вы политикам верите? Вот и я о том же... )
Кстати, девушка эта... мы с ней были вместе в других воплощениях.
И видишь человека "вне его качеств", ролей, образов, видишь душу, суть. Это первый раз такое было у меня в этой жизти)
Удачи всем нам во всем хорошем.

Стремительной чистотой облаков)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Воспоминания о прошлых жизнях
СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2013 9:26 pm 

разве что ощущения дежа-вю, наверно у каждого бывают такие моменты

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Воспоминания о прошлых жизнях
СообщениеДобавлено: Вт июл 28, 2015 10:41 pm 

Я читала по-моему у Рэймонда Моуди, что когда он погружал людей в особое измененное созание (наподобие гипноза), то они начинали вспоминать сначала раннее из настоящей своей жизни, рождение, далее возвращались к тому времени, когда готовились в ином мире к отправке в мир земной и в этот момент они рассказывали, что их душа якобы сама выбирала себе жизнь в этом мире, но не то что бы выбирала, но ей предлагали и показывали кадры из будущей жизни и она могла согласиться или нет, и если душа чувствовала готовность к возвращению на землю в том или ином теле, то тогда перед ней всплывали картинки из будущей земной жизни и эти картинки были моментальными кадрами своего рода подсказками этой душе, чтоб она в какие-то моменты будущей жизни этого человека не пропустила что-то важное в своей жизни. Например, это могли быть какие-то знаки, предупреждения или подсказки о встрече с важным в жизни человеком. И картинки эти были очень обрывочные и яркие. Так например, один мужчина вспомнил, что перед его рождением ему показали фрагмент с изображением женской шеи и мочки уха, в которой была красивая ажурная серьга,что ярко переливалась и блестела на солнце...Пробудившись после этого погружения в прошлое, он сказал, что узнал в показанной ему до его рождения картинке шею и ухо его будущей жены, на которой были именно эти серьги, когда он с ней познакомился и они так же блестели тогда в тот солнечный день их знакомства.И он проснувшись ( после погружения в прошлое) сказал Моуди, что прекрасно помнит, что когда впервые увидел свою жену ,она была в этих серьгах, и ему тогда показалось, что это с ним уже было и его необъяснимо потянуло подойти к незнакомке в серьгах.) ДУмаю, что когда мы чувствуем ЗДЕСЬ "дежавю", то это как раз всплывают в памяти те обрывочные картинки из жизни, которые показывали нашей душе ТАМ перед тем как наша душа отправлялась на землю в наше настоящее тело. Это как раз больше похоже на объяснение о "дежавю". А самое интересное, что люди эти рассказывали, что душа совсем по-иному воспринимает будущую земную жизнь, и что она может сама выбрать тело инвалида, если понимает, что так она быстрее пройдет путь будучи человеком-инвалидом к просветлению и сможет посредством такой трудной земной жизни завершить путь реинкарнаций и уйти к Богу. Но когда душа входит в новое тело, то ничего уже не помнит, что было перед рождением,вернее не помнит тот человек,что его душа сама выбрала это тело, а после смерти физической память души возвращается и сокрушаться, что не смог(смогла) , например , выдержать испытание инвалидностью и покончил(а) жизнь самоубийством. Но никто там не наказывает и не упрекает умершего, а наоброт жалеют и любят , и якобы душа "плачет" что не смогла пройти испытание и снова "ныряет" в жестокий мир, выбирая себе новое испытание, чтоб на этот раз достойно пройти земной мир и уйти в лучший мир навсегда.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа