Новое мировоззрение

Форум по творчеству Анастасии Новых - sensei.org.ua
Текущее время: Сб сен 21, 2019 10:58 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Серия "Люди и лица"
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2007 11:48 pm 

Метро.

Целая стая восхищенных китайцев поздно вечером фотографировалась у памятника на станции "Белорусская". Как бы я хотела смотреть на эту статую такими же блестящими глазами! Смотреть, как будто вижу впервые. Да, что там... Московский метрополитен - это истинное произведение искусства. Каждая станция - это авторская работа. Каждое имя - значимо.

Сажусь в вагон. Из-под оранжевой куртки впереди сидящей женщины виднеются голубая рубашка и чёрный галстук. Мускулистая фигура, жирный блеск лица, короткая стрижка и химия двухлетней давности - говорят мне - миллиционер. По левую руку стоит испуганный, зажатый негр. Потому что ещё левее - два очень даже мирных футбольных фаната.

Четверо глухонемых ведут ужасающе оживлённую беседу! Ужасает то, что так душевно, ярко и эмоционально не умеем общаться мы. Люди, наделённые даром говорить друг с другом... Поразительно.

В вагон зашёл красивый высокий человек в длинном чёрном плаще. На нём была синеватая форма. Уже потом я разглядела в его глазах.. небо. Это был лётчик! Ясное, вечное небо сияло лучезарно в человеческом взгляде. Как странно было вдыхать эту свежесть его окрылённости здесь. В эпицентре нашего крайне запущенного одиночного тупизма. Метро.

Боже.. Истинно - каждый человек - Вселенная!
Тут я закрыла глаза, погрузившись в синеву Неба, озарённого Солнечным светом.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2007 12:01 am 

Лицо Пустоты
А вот и Космос. А здесь - наши мелочные проблемы. Маленькая жизнь больших существ. А Космосу ведь по барабану... Всего секунла - наша жизнь... Все когда-то родились, и все когда-то умрём. А что я страдаю? Зачем родилась? Живая ли я вообще? Я уже не различаю сны и реальность, но знаю, что Истинная реальность существует. Знаю, довелось побывать в этом состоянии. И снова обыденность...
А Богу ведь наплевать на мои страхи, комплексы, обиды, недовольства. На эти слова.
Он такой, как есть. Всегда открытый, и доступный. Наша Лень - наш истинный Учитель. Наша Лень не даёт нам видеть Это ежесекундно. Вне времени, Вечно! И во всём.
А Космос... Ну, хотя бы чуть-чуть представьте, как выглядит наша Земля. Какая она большая... Сколько жизни на ней... сколько миров в ней... Сколь мудра и богата они историей своей. Как сильна она.
Как выглядит наша Солнечная Система.... не на страничке учебника. А за её пределами... чёрные дыры поглащают миллиарды систем, неисчислимое количество Солнц... Рождая Новые и Новые... Новые глаза, ушки... Наш Родной, Вечный и Бесконечный ...Бог. Такой живой, и одновременно Пустой. Мёртвый и отсутствующий.. Наполенный ВСЕМ и всегда Родной.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2007 6:15 pm 

Читал, Неонила. Хорошо скзала. Особенно понравилась за лётчика. У меня был друг, сейчас в другой город переехал, так тоже учился на лётчика. Как только разговор заходил о небе - глаза прямо загорались, и с таким порывом он всё об этом рассказывал, что и самому хотелось взлететь в небо. Что говорить, он лётчик в третьем поколении! А мы-с только умеем ползать-с по земле-матушке, с глубоким вздохом изредка поглядывая на небеса.
О, надо же и меня пробило на прозу. :( Вот до чего доводит чтение таких классных рассказов! :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2007 12:50 am 

Да... Небо и Земля.... два гиганта... а мы способны жить между ними :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2007 9:33 am 

Неонила, твоё сообщение навеяло мне тут кое-какие мысли. :D Ты не против нашего маленького совместного творчества? Поскольку ребята так дружно взялись за звёздную страничку, мне пришла идея написать впечатления о "Прологе" первой книги Сэнсэя в таком стиле, как у тебя. И вот что из этого получилось. :)

Ночь. Тишина. Два существа сидят рядом. Космос раскинул свои бескрайние созвездия. Но такие ли они уж бескрайние, как это кажется нам с Земли? Да и кто мы? Почему мы здесь? Зачем? Вечные вопросы временных существ. Где иллюзия, а где реальность? Где заканчивается этот внешний материальный мир и начинается наш внутренний мир души, мир Бога - Того, кто всегда открыт для нас и доступен, кто сотворил эту Землю и нас, смотрящих в далёкий космос. Кто мы? Почему мы здесь? Зачем?

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа