Новое мировоззрение

Форум по творчеству Анастасии Новых - sensei.org.ua
Текущее время: Вс июл 25, 2021 2:46 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Смех и юмор
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2007 5:00 pm 

Вы заметили, сколько в книгах Анастасии Новых здорового и полезного юмора?! Вы заметили, как её герои не чураются смеяться в первую очередь над собой?! А ведь верно там отмечено, хороший смех и юмор — это идеальный способ борьбы со своим Животным началом и благодатная почва для дружеских отношений, процветания Духовного. Потому что когда человек смеётся над самим собой, с него спадает пелена эгоцентризма. Весело ему, весело окружающим, и в целом рождается вполне здоровая «атмосфера» общения.

Идея отличная! Но как показала наша собственная практика, смеяться над собой — это надо ещё уметь! Так как в первую очередь нужно переступить через свой эгоцентризм, свои себялюбивые качества. Поэтому предлагаем в этой рубрике всем желающим «новичкам» сделать первый шаг в этом направлении — посмеяться над собой. Это самое лучшее место для подобных тренировок!

Ну, а профессионалов-ассов в этом вопросе, милости просим на наш огонёк подучить «новичков», так сказать, показав свой высший пилотаж.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2007 4:08 pm 

не "профи" в этой теме, но уже не "новичок".
Как-то в разговоре с приятелем он сказал мне, что я не спец в обсуждаемом вопросе и вообще не владею ситуацией и информацией, хотя речь шла о том, что мне было хорошо известно.
Года два назад я бы точно разозлился :evil: и пошёл "на принцип", доказывая ему свою правоту и, естественно, защищая своё самолюбие. Но после книг Анастасии Новых во мне что-то изменилось, поскольку даже в этой ситуации я стал поступать нестандартно для себя. Сейчас в таких случаях мне всё время вспоминаются слова Сэнсэя о том, что "принцип -- это тупое сопротивление действительности, сродни идиотизму" и что он "хорош только в точных науках как синоним аксиомы". :)
Поэтому вместо спора, я рассмеялся на агрессивную реплику своего собеседника :lol: и с лёгкостью согласился с ним, очевидно, подсознательно используя понравившиеся мне реплики из книг Анастасии Новых: "Это точно! Куда там мне с моими запрудами и дамбами?! Разве что пару капель просочится от того информационного потока, и на том моим мозгам большое спасибо!" Приятель такого ответа от меня явно не ожидал :shock: , и рассмеялся вместе со мной :lol: :lol: . Ситуация разрешилась миром.
Послесловие: через некоторое время оказалось, что я всё-таки был прав по той проблеме. Но эта правота уже никого по большому счёту не интересовала: ни меня, ни моего собеседника. Сейчас мы даже плодотворно сотрудничаем в некоторых вопросах. Но если бы не тот своевременный юмор над самим собой, ещё бы неизвестно было бы у нас в будущем это сотрудничество.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2007 2:47 pm 

Да, мне бы не мешало научиться смеяться над самой собой. :lol:
А то вечно «иду на принцип» и вечно потом от этого страдаю. :oops:

Ознакомившись с вашей рубрикой, я решила сделать и свой "первый шаг", в направлении налаживания своих отношений с мамой. С ней ведь больше всех конфликтую! Вчера только "пламя" начало разгораться из-за очередной бытовой мелочи, а я вместо привычной для себя грубости, просто промолчала в тот момент, :roll: когда очень сильно хотелось "насолить»" :twisted: . И как хорошо, что это сделала :!:

Огонь погорел, погорел и потух, лишенный очередной порции "горючего". И я тоже была довольна :) : и себя сумела сдержать и близкого мне человека не обидела! От того и хорошо стало на душе.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2007 6:49 am 

Всем, кому не лень трудиться над самим собой, призываю совершить следующую умственную гимнастику, полезную для Духовного начала.

Закончите рифму и продолжите стих наполовину, дабы ваше творчество смогли дополнить следующие участники!!! :D

Творческий стих нового мировоззрения по книгам Анастасии Новых.

«Баллада о Животном и Духовном начале».

Как-то раз Животное начало
Обнаружило в себе гитару,
Состоящую из нервных струн.
Нот не зная, так оно на ней бренчало,
Безобразно дёргая струну,
Что расстроило гитару
И, забросив, отошло ко сну.

В тот же миг Духовное начало
Подхватив испорченную вещь…

Ваши варианты, господа Поэты и просто Добрые люди???

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2007 10:41 pm 

Nik писал(а):
В тот же миг Духовное начало
Подхватив испорченную вещь…

Рукою Мастера
Отладило гитару
И стала тихо и душевно
Мелодично песни петь.

Да, Nik, поэты мы с тобой никудышнее. Давай чего-нибудь попроще с рифмой. К примеру, дополнять по две строчки, веселее будет. Вроде этого, в продолжение стиха, о чём пела душа.

"Расскажу я вам о том,
Как далёк мой милый Дом...

Кто следующий?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 8:00 pm 

Алекс писал(а):
"Расскажу я вам о том,
Как далёк мой милый Дом...

Как в потоке бытия
Пролетает жизнь моя.

Передаю эстафетную палочку :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2007 10:12 am 

Алекс, полностью с тобой согласен насчёт моего «никудышного поэта». :lol: Как говорится, и медведь иногда орёт в лесу: люди шарахаются от такого крика, а ему кажется, что его звук прекрасен для ушей его любимой. Шутка!!! :lol:

А если по делу, то иногда так тянет на творчество, особенно после книг «Сэнсэя»! :D

Но что-то сегодня, у меня полное Дао… в голове. Так, текст «50х50» я уже использовал. Звонок другу был… Остаётся помощь зала!!! Да ещё какого талантливого зала!!!

А вы знаете, что в наших рядах почитателей творчества Анастасии Новых есть действительно настоящие поэты!!! Пользуясь случаем, хочу обратить внимание всех посетителей форума, что на нашем дружественном сайте есть такие великолепные Мастера рифмы и слова как Malyuk, Step, Kan, Неонила, Владимир… Судя по их стихам, замечательные светлые люди, для которых книги о Сэнсэе стали «генератором творческой мысли», как писала Kan. Почитайте их творчество, оцените их талант, насладитесь этим шедевром человеческой мысли!!!

http://www.schambala.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=15

Пожалуй я то же ещё раз перечитаю их стихи, а заодно и некоторые моменты из «Сэнсэя». Может и на меня снизойдёт вдохновение.

А пока мой "SOS!!!» остаётся в силе: «Всем, всем, всем!!! Караул, мысли тонут! Спасите рифму!!!"

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2007 5:13 pm 

Я по поводу продолжения стиха! :D

Анна писала:

Как в потоке бытия
Пролетает жизнь моя.

Продолжаю про душу:

Сколько жизней прожила,
Сколько знаний обрела.
Как мечтаю о Свободе!
Как мне тяжко в сей неволе.

:D :arrow:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2007 6:41 pm 

Кх - кх - кх!!
Простите, что вмешиваюсь в ваш стишок, но мне он очень понравился и я решил немного дополнить его! :) Прошу зарание прощения, если кому-то что-то "не по Душе", и просьба : высказывайте все "в лицо"! :oops: :wink:
Итак, дополнение:

Во сне, в степи Я нахожусь.
И все так прекрасно, так мгновенно в ней!!!
Но что же ждет Тебя, когда я проснусь...
Жаль, что этого не знаешь Ты.

Сон мой недолог будет
Для Тебя... А может для Меня...
Когда Я сплю - Ты "отдыхаешь",
Но потом, мгновенно, вдруг
Ты роли поменяешь!
И пожалеешь, что рано так проснулся.

А быть может рад Ты будешь,
Что проснулась Я - Душа твоя...
И тогда ты поймешь,
Что ты сделал для меня.

Вот! Ну как?? :?: Это первый стих, который я написал за всю свою жизнь! :lol: :lol: :lol: И, маленькая просьба, оцените, пожалуйста, его! Добро ?! :oops:

Для тех, кто может не понял сути стиха, поясню:
"Я" - Духовное начало.
"Ты" - Животное.
"Сон" - та иллюзия, в которой мы находимся!

Хотя, во "Сне" тоже можно узреть очень много удивительного, красивого, а, иногда, аж Дух захватывает. :!: :!: :!:
Иногда бывает такое, что не можешь налюбоватся красотой и прелестью этого мира и думаешь, "Боже, как же здесь красиво"! :)

Фух! Ну что вам еще написать! Буду ждать ваших отзывов о моем внеске с нетерпением! А стих (я повторюсь) посто супер!!! :wink:
Пока :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2007 7:01 pm 

Лера писал(а):
Да, мне бы не мешало научиться смеяться над самой собой. :lol:
А то вечно «иду на принцип» и вечно потом от этого страдаю. :oops:

Ознакомившись с вашей рубрикой, я решила сделать и свой "первый шаг", в направлении налаживания своих отношений с мамой. С ней ведь больше всех конфликтую! Вчера только "пламя" начало разгораться из-за очередной бытовой мелочи, а я вместо привычной для себя грубости, просто промолчала в тот момент, :roll: когда очень сильно хотелось "насолить»" :twisted: . И как хорошо, что это сделала :!:

Огонь погорел, погорел и потух, лишенный очередной порции "горючего". И я тоже была довольна :) : и себя сумела сдержать и близкого мне человека не обидела! От того и хорошо стало на душе.

Приветик Лера! Читая это сообщение, вспомнились одни слова какого-то монаха :idea: : "Господи, помоги мне молчать, пока не буду знать, что говорить!". Вот! Так что, молчание - это тоже своего рода исскуство!!! :!:
Можно придумать нашу собственную науку - молчалогия! :D :D :D шучу...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2007 1:54 pm 

Dawn, если это первый рывок, тогда понятно. Можно лишь пожелать удачно оторваться от берега. Преодолеть все препятствия, подводные риф(м)ы и пуститься в прекрасное путешествие по океану поэзии! 8)

В продолжение общего стишка.

Прихожу я в мир одна,
Одинокая Душа.
Те же самые ошибки
Совершают вновь тела.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2007 9:13 pm 

Dawn, мне твое стихотворение понравилось)))..такая смесь рифмы чего то...то ли хокку японского то ли белого стиха..своеобразно..но интересно :)

Таких как я милионы
Приходят, уходят в свой срок.
Каждому дается шанс,
Вот только бы усвоить урок.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2007 5:12 pm 

Ден-ли, и у тебя хорошо получается! :D

Как же долго я ждала
Сей минуты бытия.

Передаю эстафету :!:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2007 12:25 pm 

Чтоб в Любви дозреть могла
И прервать сей кокон смерти жития.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2007 8:32 pm 

Уйти туда от куда я пришла
Как зрелое бессмертное дитя

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа