Новое мировоззрение

Форум по творчеству Анастасии Новых - sensei.org.ua
Текущее время: Чт дек 05, 2019 11:04 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Впечатления о книге
СообщениеДобавлено: Сб июн 22, 2013 10:51 pm 

Книга Анастасии Новых "АллатРа" была закончена в рукописи Автором 21 декабря 2012 года в 09:00.

22 июня 2013 года первый тираж книги увидел свет в Киеве.

Дорогие друзья!
Во время чтения книги "АллатРа" у каждого из нас возникают свои, сугубо личные переживания. Словно что-то невидимое задевает струны наших Душ. Новые Знания даруют возможность личного духовного роста каждого человека и, вместе с тем, объединяют людей, направляя общие усилия в созидательное русло.

Читатели книги "АллатРа" словно путники, идущие бок о бок по одной и той же дороге, но каждый видит по-своему открывающиеся горизонты. Ведь каждый человек индивидуален и неповторим.
Помощью каждому из нас на этом пути могут стать наши отзывы и впечатления о книге, которыми мы можем поделиться на этом форуме. Описывая их, мы тем самым помогаем другим людям видеть разные грани этого многосложного и вместе с тем завораживающего Пути познания Истины.

Наши впечатления о книге очень важны!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Впечатления о книге
СообщениеДобавлено: Вс июн 23, 2013 9:44 am 

Взяв в руки книгу «АллатРа», меня охватило интересное чувство. Я еще не знала о чем книга, и предчувствие чего-то особенного, важного, ценного и сильного нахлынуло на меня. После сообщения автора на личном сайте о том, что книга дописана я только гадала о ее содержании. И вот – книга «АллатРа» у меня в руках.

Первое что меня в хорошем смысле сразило наповал - это ценность и вес каждого слова, каждой строчки. В книгах "Сэнсэй" А. Новых были, так скажем, лирические отступления, на которых я «отдыхала», чтобы принять следующий пласт мудрости и философии.
В «АллатРе» же я увидела совершенно другую картину. Каждое слово, предложение, абзац – это кладезь мудрости, новых (абсолютно новых) знаний, открытий. Информация поразила меня глубиной (физика, астрономия, наука), весомостью и новизной. Прочитав всего несколько десятков страниц, у меня появилось множество вопросов, которые я захотела найти в дополнительной литературе. Я почувствовала, что могу и хочу развиваться, расширять познания в различных сферах информации. И это всего лишь несколько страниц! Что же будет дальше?

Я благодарна Анастасии Новых за проделанный труд, за уникальную возможность и шанс для всего человечества выйти за рамки материального восприятия, психологии рабов, стереотипов потребительского общества.

«Именно эта Мудрость, как истинное зерно, даёт в человеке благие всходы, помогая ему освободить свой ум из ниши человеческих страхов, узких сводов тьмы заблуждений, преодолеть твердь материального мышления, открыть для себя безбрежную сферу познания Истины.
Она помогает ему возвыситься над приземлённой самостью, увидеть мир с высоты духовного воззрения, без предвзятости и материальных шор. Мудрость наделяет человека искренностью и целеустремлённостью, обогащает пониманием, повышает его ответственность за духовное качество жизни.»

Я также благодарна Ригдену Джаппо за то, что он верит в нас, людей, и доверяет такие ценные знания.

«…если люди достаточно глубоко вникнут в законы физики, они смогут прийти научным путём к реальному доказательству первичности Духовного мира и вторичности материального мира. Следовательно, это изменит качество и смысл жизни людей и откроет ещё один путь к постижению Истины, а именно ― через науку.»

Я благодарна за мудрость, которая льется со страниц книг. И надеюсь, что эта мудрость даст те плоды, ради которых создавалась это удивительное, уникальное и нужное сегодня творение Анастасии Новых – книга «АллатРа».

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс июн 23, 2013 10:27 pm 

Только начала читать книгу, но уже переполняют чувства от приобретений в информационном плане. Это не книга - это новое мировоззрение!!!
Может потому что она такая долгожданная, может потому что она так вовремя, может просто потому что... радости нет предела, как будто праздник, настоящий, который для Души!
Переполняет чувство благодарности и внутренних переживаний происходящего.
С первых строк стало понятно, что перечитывать её буду не один раз. Сколько мудрых мыслей, сколько всего, что касается тебя лично... и это, прочитав всего 150 страниц книги книги.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 4:40 pm 

Очень понравилась полиграфия и дизайн книги. Когда берешь в руки, то возникает чувство, что в руках держишь что-то сокровенное. Но это только первичное впечатление. Самое интересное - это чувства, которые у тебя возникают, когда начинаешь читать. Информация переворачивает сознание на все 100 %. Читаешь и понимаешь, что плотность информации очень большая. Но ты читаешь и не можешь остановиться... Ответ/вопрос, ответ/вопрос и все только по существу. Мне такой стиль очень по душе. Впечатляет объем. Трудно даже осознать, что почти 900 станиц книги - это все концентрированная информация и никакой воды. Это ж сколько труда было вложено в эту книгу. У меня в голове пока слабо укладывается.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 5:28 pm 

Решила оставить и я свой отзыв о книге, а мне внутри что-то начало возникать: "мол зачем это тебе...бла бла бла...". А вот благодаря книге я начинаю понимать и отслеживать откуда подобные мысли, и решила, что точно теперь оставлю отзыв! :)

Еще с детства люблю читать книги. Но это даже больше чем просто книга, для меня она как разговор с Душой, благодаря книге я начинаю понимать её. И самое главное это то, что наконец-то я получила ответ на свой внутренний вопрос, который преследовался страхом смерти: а что там, за той чертой ожидает каждого из нас? Зная ответ на вопрос, теперь больше не страшно. Здорово!

Думала что буду делать закладки на самом важном и интересном для меня.После прочтения первых страниц понимаю, что каждое предложение наполнено важной и полезной информацией. Чувство как будто после долгой-долгой зимы приходят первые теплые и солнечные дни весны - радость неописуемая, так у меня и с прочтением книги "АллатРа"! Благодарю за книгу, и возможность ее читать!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 9:36 pm 

Прочитала совсем чуть-чуть, но уже хочется то, немногое перечитать снова и снова, перечитываешь и видишь что то новое, чего первый раз не заметила... Это своего рода ответы на вопросы, которые вставали перед многими, а если появляются ответы, на вопросы которых ты никогда не задавала себе, то думаешь "Почему я раньше об этом не задумывался?"...
Каждая строка книги несет в себе столько мудрости и света, что хочется поделиться этим со всем миром...

Спасибо автору за этот бесценный подарок для человечества!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 10:16 pm 

Всем привет! Рад зарегистрироваться на форуме. Благодаря последней странице в книге, где указан форум, я наше его. Книга интересна! Информации много! Перечитываю по несколько раз, чтобы понять о чем речь. Это только у меня так?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2013 10:12 am 

С первой страницы АллатРа заставляет понять, что ты с ней надолго))) Книга показывает тебя же. В каждом абзаце лежит мудрость, в каждом слове жизнь. Я перечитываю по много раз, а когда на следующий день возвращаюсь к прочитанному, то снова нахожу новое... Очень многогранная книга, живая...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2013 3:47 pm 

С огромным трепетом открывал первую страницу книги. Такое чувство было, будто соприкасаешься с чем-то сокровенным, задевающим что-то глубоко внутри. "Вопль Ангела" просто таки переворачивает взгляды, это ж как же всё-таки нужно любить всех нас, чтобы оставаться в этом болоте материи и помогать расти нашим душам...
АллатРа - сокровенный собеседник. Пока читаешь, осознаёшь, что многие вопросы, на которые в книге даны ответы ты сам себе раньше задавал, но либо искал ответы на них поверхностно, или же вообще не искал.
Чувствуется именно посыл Автора, чтобы донести информацию в чистом виде и чтобы наш материальный мозг её понял.
Но мозг мозгом, но есть нечто, что понимает больше, чем написано, словно читает между строк - читает чувствами.

Впереди ещё много страниц книги. Читаю пока что просто всё подряд, но потом думаю буду перечитывать второй раз и уже отмечать темы, которые можно расширить, например, в статьях. Заинтересовали меня очень темы по физике.

Большое спасибо за возможность соприкоснуться с этим чистым Источником Знаний!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2013 8:54 pm 

Виктор Клименко писал(а):
Всем привет! Рад зарегистрироваться на форуме. Благодаря последней странице в книге, где указан форум, я наше его. Книга интересна! Информации много! Перечитываю по несколько раз, чтобы понять о чем речь. Это только у меня так?

Прекрасно вас понимаю. Некоторые моменты, особенно, касающиеся физики мне, например, довольно не легко понять. И, честно сказать, простым перечитыванием в моем случаем не обойтись)))) Ищу неизвестные мне слова и понятия на академике, смотрю смежные темы, форумы, литературу...

Сама не заметила, как во время прочтения книги неожиданно открыла в себе такое качество, как любознательность. Каким-то удивительным образом эта книга пробуждает сильное и искреннее желание искать, познавать, исследовать, избавляться от шаблонных установок в сознании и, как бы это странно не звучало - учить себя смотреть на мир по другому!
Вот она - настоящая учёба с пользой для души)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2013 9:00 pm 

Hanna писал(а):
Ищу неизвестные мне слова и понятия на академике, смотрю смежные темы, форумы, литературу...

А где ищете? В интернете? Так ведь там не всегда правду напишут. Точные понятия еще могут, а вот если будут раскладывать понятие гидролиза, то уже вряд ли это будет правдой. Полностью согласен, что непонятные слова нужно искать и понимать :) Но, это наверное только научные библиотеки смогут помочь :roll:

Цитата:
Сама не заметила, как во время прочтения книги неожиданно открыла в себе такое качество, как любознательность. Каким-то удивительным образом эта книга пробуждает сильное и искреннее желание искать, познавать, исследовать, избавляться от шаблонных установок в сознании и, как бы это странно не звучало - учить себя смотреть на мир по другому!
Вот она - настоящая учёба с пользой для души)))

У меня так же. Это скорей всего связано с недостачей информации у меня в голове :( Для того, чтобы что-то понять, нужно читать дополнительную литературу)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2013 9:23 pm 

Ищу информацию, как написала на академике. Есть такой хороший сайт: academic.ru На нем собраны электронные версии многих энциклопедий и словарей. Есть возможность сравнить данные из разных источников. Конечно, соглашусь с вами, что научные библиотеки это лучший вариант.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2013 2:07 pm 

Помимо большого объема полезной информации книга читается легко и с интересом.
Но хочется отметить один важный момент. Книгу нужно не просто читать (как художественное произведение), а в какой то мере изучать. То есть, записывать какие то непонятные моменты для более детального анализа, записывать ВАЖНЫЕ моменты, запомнить их. Для себя подобное открытие сделал совсем недавно и оно относится ко всем книгам, в которых есть или могут быть зерна знаний.

Nik, в этой теме помимо впечатлений можно задавать вопросы по поднимаемым темам в книгах?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2013 2:44 pm 

Читая книгу "АллатРа" мне показалось, что она как своеобразный учебник. Действительно, ведь в книге даны базовые духовные знания, которыми люди владели в древности и которым учили детей с младенчества. Теперь мы словно навёрстываем ускоренными темпами все упущенное )))

И еще интересно обратить внимание - каждый читатель придумывает свои способы, как можно лучше усвоить знания в книге и как их расширить. Совет Сергея мне показался очень хорошим. Спасибо! Попробую и я выписывать ключевые моменты при прочтении. Может быть форумчане также поделятся и своими способами с другими.

Сергей, мне кажется, что форумчанам будет удобнее, если вопросы будут создаваться отдельной темой в разделе "Расширение информации по книге" в соответствующем подразделе. Если же Вы заметили, что нужного Вам подраздела нет, то напишите, пожалуйста, мне в личку. Структура форума только формируется по темам книги, поэтому будет замечательно, если мы сделаем это сообща. :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2013 10:54 pm 

Друзья, книга пришла мне сегодня только (я из Молдавии), не удержалась, села на ближайшую скамейку и погрузилась в чтение. Хотела написать отзыв сразу после прочтения всей книги, но не могу удержаться! Напишу сейчас:)
Она действительно построена так, что нужно искать дополнительную информацию, искать значение терминов. Я взяла свой дежурный блокнотик и стала записывать каждое непонятное мне слово,то, что осталось недосказанным, и так сказать ссылки и "наводки" + еще страницу на которой это встречается. Сейчас я понимаю, что простым блокнотиком не отделаюсь:))))) Нужно заводить толстенную тетрадь и отдельный вордовский документ. И все мои выводы фиксировать.

Скажу вам, что я всегда была очень далека от точных наук, так сильно далеко что вообще ничего не помню:)))))Помню только, что мне была интересна занимательная астрономия и химия, всё остальное - пустота, которую я заучивала и тут же забывала. А тут в книге "АллатРа" всё настолько интересно написано! Так хочется покопаться, найти,очистить и сложить в корзинку "чистых Знаний" ! А когда знание добыто собственноручно, то оно становится вдвойне ценным! Такое уже никогда не забудешь! Вот это я понимаю! Я счастлива,что мои мозги наконец заработали:))))
Это я немножко отступлю от темы и скажу вам, что буквально до недавнего времени (до последнего месяца) считала, что алгебра - совершенно бесполезный предмет в школьной программе (я просто оправдывала то, что всё забыла и страшно ленилась), но когда моя мама, показала мне довольно сложные расчеты, по формулам и рассказала, что они используются оказывается в шитье одежды без примерки (!). То есть берутся буквально 2-3 параметра, всё считается и получается идеально-подходящая вещь для конкретного человека, который может быть где-то в Ростове и получить вещь по почте.
Может такой пример вам покажется неинтересным, но та же алгебра используется и в строительстве, и в машиностроении, во всем! И я подумала :"А как мне математика может помочь в творчестве? (я рисую)" И я вспомнила! Есть множество книг по пространственной композиции, когда я их открывала, у меня кружилась голова и наваливался комплекс неполноценности:))))) Вспомнила Леонардо да Винчи и Ура! я нашла повод обратиться к друзьям за уроками по алгебре и геометрии. Решила начать с 5-го класса, чтоб уж наверняка. А то мне до сих пор снится, что я экзамены заваливаю.
Для чего я это пишу... Никогда не поздно начать включать мозги, занять свой ум, не привычными сомнениями, а усиленной ,но интересной работой!
И книга "АллатРа" - это кладезь бесценных знаний, которые можно оценить ,если только начать думать, думать по-настоящему.
А вы все знаете, что думающим человеком труднее всего управлять. Теперь я понимаю, чего мне так не хватало.. Это признаться себе в том, что одними сказками сыт не будешь ( я имею ввиду свои поиски среди книг фэнтази), нужно думать и анализировать, чтобы доказать своему уму свою Божественную природу!

И вот скажите, разве вы не сталкивались с тем, что хотите поделиться узнанным с людьми, а они не хотят вас слушать, потому,что кроме того, что "я верю, Бог есть - разве это не очевидно?" мы ничего не можем сказать. Разные люди - разные подходы. Кому-то понятнее будет осознать единство всех религий (тут нужно быть осведомленным в святых писаниях мировых религий), кому-то близка эзотерика и можно оперировать такими понятиями как "чакран", "медитация", а кому-то и то и другое чуждо, им понятен язык науки и истории.
Но прежде всего - самому себе нужно доказать это. Самому себе.
И книга "АллатРа" - это действительно чистые Знания, которые порождают внутри большой интерес к познанию!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа