Новое мировоззрение

Форум по творчеству Анастасии Новых - sensei.org.ua
Текущее время: Сб сен 21, 2019 11:14 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Впечатления о книге
СообщениеДобавлено: Пт авг 09, 2013 8:04 pm 

самой книги нет. читал через электронную книгу)- очень насыщенная полезной информацией

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт авг 09, 2013 9:22 pm 

Я тоже скачала на электронную книгу, но как-то это не то и я купила книгу. Мне кажется, как-то по другому она читается. Зато второй раз уже перечитываю с электронки (ее легче носить на работу).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб авг 10, 2013 12:56 pm 

Доброго времени суток!
Книгу "АллатРа" я еще не дочитал, но изложенный в ней материал сильно перекликается со статьей "Боб Чайлдерс - Материал Ра/Закон Одного.". Все книги А.Новых я уже до этого неоднократно перечитал, но "АллатРа" меня изумила своей формой преподнесения информации.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс авг 11, 2013 2:56 pm 

Добрый день )

Изначально не хотел оставлять свой отзыв об "АллатРа", но вчера, заканчивая её чтение, такое желание почему то появилось, но что именно написать - я не понимал, так как многое уже и так сказано. Решил написать максимально искренне, как есть и вот что из этого получилось:

Примерно за месяц до выхода книги я совершил один не очень хороший поступок, Совесть меня окончательно замучила, осознал, кое-что переосмыслил, исправил и появилось вот это:

"Как много хочется сказать... Но ещё больше взять и сделать... Пускай надуманная стать разрушит всё, что раньше делал. Молчать... Держать удар... Прощать... Молить о внутренней Свободе. Чтобы с Любовью побеждать любые нужды и невзгоды. ОН знает каждого из нас !!! ОН всё даёт, заботится, воспитывает и помогает. Но прежде чем что-либо взять... Прими ответственность за всё, что в твоей жизни происходит !!! За всё, что было сделано не так... За всё, что будет сделано когда-то. Прими... Исправь... Исправься сам !!! Иначе пропадёшь и это будет плата..."

Вышеизложенное стихотворение (если это можно так назвать) получилось не законченное, но ничего путного в голову не шло. Наконец-то вышла в свет книга "АллатРа", появились первые отзывы о ней, в том числе на данном форуме, которые меня воодушевили, хотя саму книгу в тот момент я пока не читал (не было в продаже). Плюс к этому, в этот период, я сделал одно небольшое, но очень хорошее дело и сама собой сформулировалась концовка стихотворения:

"Найди в себе Источник сил Добра... Раскрой его с Любовью и заботой. Тогда твои откроются глаза... И ты увидишь мир "глазами" Бога. Ты многое изменишь и поймёшь: "Кто ты?", "Зачем здесь и откуда?", "Куда тебе идти?", "О чём болит Душа?" и "Почему бывает одиноко?". За гранью этой тайны - другой мир !!! Там ты родился, там твой Дом, туда идут дороги... Среди них есть одна - твоя Судьба... Создай её на Пути к Богу !!!"

После чего купил книгу, прочёл, хотя читалась она не легко - очень информативна и как-то всё-таки она влияет на людей, по крайней мере, на себе я это ощутил. Захотелось написать отзыв, но что именно написать - даже не представлял, ведь это должно быть, в моём понимании, какое-то личное переживание и осознание чего-то, иначе нет в этом никакого смысла. В результате всех этих размышлений появилось вот это:

"Я врал себе.., обманывал других.., растрачивая жизнь свою впустую. Что-то искал, чего-то ждал и достигал, но было всё не то - всё делалось вслепую.. ОН вёл меня, оберегал и защищал, учил быть выше всяких обстоятельств.. Дабы я Истину почувствовал, себя познал.. и вытащил из мрака эгоизма, лжи, тщеславия, гордыни, лени, гнева, страхов, слабостей, пороков и предательств. ОН дал мне всё: любовь.., надежду.., веру.., "инструменты..", Знания.., молитву.., возможность Выбора.. и преобразования себя. Бери.., меняйся.., созидай.. и делай.. - вся жизнь твоя теперь зависит от тебя !!! Она покажет кто ты есть на самом деле: идущий к Богу безупречный воин или раб иллюзии ума, материи и тела ? PS: ответ даст послесмертная твоя Судьба..)"

Для меня самого всё это немного странно, так как я далёк от каких-либо форм творчества, но, тем не менее, получился вот такой отзыв-впечатление. Спасибо всем :)

Последний раз редактировалось RS Чт авг 22, 2013 7:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2013 1:00 pm 

Всю гамму чувств и интуитивных прозрений словами изложить невозможно... тут с жестами людям не могу объяснить, а в письменной форме и подавно :D
После прочтения книги АллатРа - все знания, которые, казалось, разбросаны по другим книгам Анастасии, выстроились в единую суть... Хочу поблагодарить Анастасию за проделанную работу и за то, что открыла путь... ведь это же как надо любить людей, чтобы решиться на это... воистину - учиться мне ещё и учиться...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2013 5:33 pm 

Добрый день! Пока не могу дочитать, идет просто отторжение.... Так нравились все предыдущие книги, а эта ну не как. Ведь, если я правильно поняла, то все наши любимые, родные ушедшие потеряны для нас навсегда! Они значит помучаются субличностями и будут в конечном итоге аннигилированы? И значит из страха такой же участи я должна стремиться к слиянию с душой, дабы попасть в мир бога??? О какой после этого любви к нему речь??????? Остается только страх и злость, что меня не спросясь меня сюда сунули, провели через кучу потерь и не дали даже шанса увидеть дальше своих близких, а потом помучив уничтожили......Как-то безрадостно все.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2013 10:05 pm 

Замечательная книга!
Очень глубокие ,волнующие впечатления!
Екатерина11 ,ведь
наши "родные и любимые" это Души ,они Вечные,
и именно поэтому они родные и любимые и были для нас .Люди забыли кто они ,тело с личностью или Душа с Личностью.А от этого и ценность и смысл жизни определяется ))) А Бог это только Любовь,любовь к нам Настоящим ,а не материально иллюзорным.
Только моё мнение,и ничего более )))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс авг 18, 2013 6:50 am 

Жёсткая однако модерация.
Удалили 3 ответа на мнение Екатерина11.
С таким подходом форум будет пустой.
Оффтопика не было - была дискуссия.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс авг 18, 2013 9:13 am 

вкину пять копеек: ежедневно 7 млрд. человек вообще неизвестно чем занимается, только не интересами Истины, Души, любви.

ведь, если бы люди были в курсе сколько за тысячилетия произошло банальных сюжетов - хотелось бы им повторять эти банальности, те же ошибки ,что мильярды воплощений в тысячах веков? (вот ,потому хорошо почитать и быть в курсе древне-египетской, индиской, ближневосточной мифологии, историй, хоть бы официальной переписки властных особ..)

но єто тоже их игра.

а родным не всегда можно помочь, если у них сложится восприятие по-привычному, материально. Разве что, уже как писал из своей литературы Лазарев(или Синельников? не читал до 2012, чувствовал что мне не надо такой уровень кармических заморочек) - молится за них. Ну, или ,хотя бы верить что всё будет хорошо )

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс авг 18, 2013 7:19 pm 

После прочтения книги "АллатРа" во мне произошел переворот на 180 градусов.
Пришло осознание, что тело – это инструмент для развития души, и этим инструментом нужно много и добросовестно работать на ее благо, а вместо этого я свой инструмент только чистила, смазывала да пылинки сдувала…

С глаз спала пелена - я взглянула на себя под совершенно новым для меня углом зрения, я по-новому увидела всё то, что раньше мне казалось привычным и устоявшимся… Маски слетели – вот она ИСТИНА! Раньше я даже не подозревала, что живу не своей, а чужой волей, чужими установками и навязанными стремлениями. Я просто слепо следовала насаждённым с детства шаблонам, хотя всё время ощущала от этого дискомфорт и какое-то внутреннее сопротивление, но это происходило на таком неосознанном уровне, что толковалось как необходимость вновь и вновь стремиться к улучшению во внешней жизни, ставя перед собой новые цели и задачи в материальном плане, наивно надеясь что вот после них я уж наверняка обрету внутренний покой и долгожданное счастье… Ведь все живут в поисках счастья, и я не была исключением. Я искала его в карьерных амбициях, искала в семейных взаимоотношениях, но всё это приносило лишь кратковременное чувство радости, а затем возникала пустота, разочарование и новые поиски… И снова во внешнем. Я уже не мало лет делала медитации, но после прочтения книги, поняла, что это было только для галочки, для усыпления своей бдительности, а всему причиной была банальная лень… и недопонимание…

Я бесконечно благодарна Творцу за этот огромнейший Дар в жизни – книгу АллатРа. Она открыла глаза, она показала Свет Истины!

Медитации действительно стали получаться! И с каждым днем для меня начало открываться нечто новое. Вот оно – счастье! Медитация перестала быть обязаловкой – она стала самым желанным событием в каждом дне, она стала праздником! Оказывается счастье так близко! А я напрасно искала его во вне, напрасно тратила силы на пустое… Ведь оно - внутри, оно – моя Душа, и я начала ее чувствовать! Отчего же нам так навязчиво внушают, что ее нет, что все это сказки, что жизнь дана для достижения материальных благ? Кому это выгодно? Раньше я даже не задавалась этими вопросами, а теперь нашла в книге на них ответы… Осознав эту Истину, во мне пробудилось желание помочь донести ее остальным, рассказать об этих бесценных знаниях как можно большему количеству людей! Ведь когда обретаешь Истинное Счастье им очень хочется поделиться!...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс авг 18, 2013 10:17 pm 

У меня тоже пробудилось желание рассказать своим близким, на что получила ответ мамы, что мне проповедником работать, а дочь вообще сказала, что я достала уже своими разговорами..... И я вспомнила слова Ригдена, что это акт насилия, когда спрашивают надо говорить, когда просят то надо помогать.... Очень жаль, время идет неумолимо быстро..... Я пока не придумала как это сделать, решила пока работать над собой, а потом видно будет..... А медитации и у меня как то по другому проходят, стало легче удерживать Цветочек.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 10:08 am 

Уважаемые участники! Обсуждение вопросов о субличностях было перенесено в раздел "Душа и конструкция человека" viewtopic.php?f=44&t=1227

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 2:30 pm 

Innusa, думаю, всем следует уважать право свободного выбора человека, в том числе и на получение информации. :D Вы должны исходить из нейтрального или равновесного отношения к людям. С одной стороны, давать информацию, когда о ней просят и никогда не навязывать её людям, если они слушать не желают.
С другой стороны всем нам стоит задуматься над тем, а что каждый из нас несёт своими словами людям.
Знание? Информацию? Не только и не столько это надо нести.

Прежде всего мы все должны нести любовь своими делами, а слова - дело десятое.
Можно и добрым (правым) словом так "приласкать" человека, что он будет отходить от последствий такой откровенности годами.

Особенно осторожно нужно нести сакральные знания. Поймите, не все люди готовы их принять, а уж тем более - немногие готовы расстаться с картиной своей жизни и грядущего посмертия. Да люди просто не хотят об этом думать. Им просто страшно и проще... сунуть голову в песок.

Доносить информацию надо реальными делами и оказывать помощь людям в бытовых ситуациях и проявлять любовь на деле, а не на словах. Да просто вовремя оказанная человеку поддержка скажет ему о Вас и о книге, что Вы рекомендуете, много больше, чем если Вы будете навязывать ему информацию, из желания сделать как лучше.
У каждого человека есть право выбора. Право знать и право оставаться в неведении.

Прежде всего, надо собой))) что-то представлять, а только потом ... говорить об этом.
Иначе возникнет диссонанс между тем, что говорит человек и тем, что он реально являет собой в мир.

Вот такое несоответствие и является причиной того, что люди не верят словам, если их доносит им человек, не соответствующий "образу" слова.
Если человек говорит об абсолютной любви - любви божественной, то он должен являть её в мир через себя. То есть быть Богом. И никак иначе.

А потому))) меньше слов и больше ... конкретных добрых дел своим близким и друзьям, которым часто нужно просто наше душевное участие и забота, а вовсе не информация о ... субличностях человека. Прежде всего - думайте о том, что несёте в мир, и есть ли у Вас достаточное количество любви, чтобы говорить о темах, которые довольно болезненны для обыденного восприятия людей.

Стоит понять, что зачастую правдивая информация сродни безжалостному диагнозу, вынесенному недалёким доктором и "в глаза" высказанная им пациенту :roll: Никто не знает "сколько жить" осталось пациенту, но доктор его уже "заочно" приговорил). Так что не спешите судить и ставить диагноз... по крайней мере другим.
Начать лучше с себя. Заглянуть себе во внутрь или посмотреть на себя со стороны. А что Вы собой являете? :wink:
Уверен, что каждому из нас есть над чем задуматься.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 4:26 pm 

Абсолютно согласен. Нет смысла учить человека тому-чего сам не можешь.
Это как недавно видел по телевизору девушку диетолога весом за 100кг и девушку косметолога у которой все лицо в ужасной сыпи.
Естественно тяжело проверить в их професионализм и верить таким людям, мягко говоря не хочется.
Так и с желанием передать знание. Как правило человек навязывает то,в чем сам плохо разбирается. Естественно все в пустую.
Человек говорящий о безусловной любви не прибывая в ней- подобен слепому оратору повествующему о красоте радуги.
Врятли его станут слушать,не смотря на его острый язык.

В том и заключается особенность, стоит Реально изменить себя к лучшему, начать жить в любви. Как люди Сами потянуться к вам за советом.
P.S Наверное нужно эти 2 поста перенести в другую тему..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср авг 21, 2013 11:26 am 

Всем доброго дня! Скажите, пожалуйста, верно ли я поняла, что всяческие вегетарианства осуждаются сенсеем как любая излишняя забота о теле???

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа