Новое мировоззрение

Форум по творчеству Анастасии Новых - sensei.org.ua
Текущее время: Сб сен 21, 2019 10:59 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июн 28, 2013 9:18 pm 

Книга "АллатРа"

"Вопль Ангела, одетого в одежды, или страданья человека с Ангелом, вместо души.

Кому, зачем пишу я эти строки? Наверно, всё же сам себе. Ведь, пребывая годы в святом месте,
всего лишь дважды был узнан я, и то людьми, по воле Божьей с Душой свободной от ума.
Ум человека — камень преткновения, да нет, пожалуй, целая скала, стоящая перед Душой.
Не обойти её, не перепрыгнуть. А вверх карабкаться по острым камням, срывая ногти в кровь
и падая обратно вниз со скользких сладостью ума уступов, и вновь вставать, набравшись сил духовных, опять ползти…
Не каждому дано. Ведь у подножья так красиво, уютно, сладко и тепло.
И разум от штанишек бренных, создаст иллюзию всего, что пожелаешь ты. Лишь только б ты желал.
Желал любви земной с горящим очагом, детишек для продолженья рода, богатства, славы — всё равно.
Только б ты желал. Желал, желал и будет всё дано. В иллюзии одной или другой, неважно, лишь только б ты желал.
Желал! Желал земного…

«Но ведь так сложно!» — многие кричат. Нет, не сложно. Я много раз одежды одевал. Ходил с клюкой бескрайнею дорогой,
питая плоть лишь тем, что находил. И был царём, и правил долго народами, которых и не счесть. И всякий раз одежда
мне давила, стесняла и мешала жить. Она тряслась от страха и болела, и, как у всех, вначале многого хотела, пока её не укрощал.
Тот дикий зверь, из которого соткали всю одежду, боится лишь хозяина — Души. Но многие Души боятся
пуще зверя, Души, которая им мешает жить, как мне мешает жить одежда. Понять таких людей я не могу. Разменивать всю Вечность на мгновенье?
В чём тут смысл? Страдать в объятьях шкуры зверя, служить штанам, которые ветшают день за днём.
И в этом жизнь? Жизнь бесконечна! В ней нет страдания, она не рвётся, ведь невозможно Душу износить.
А у одежды Дома нет, есть лишь чулан, где она временно хранится. Дом истинный есть только у Души!
И именно Душа, стремясь туда, где Вечность, рождает это чувство Дома, который всю жизнь и ищет человек".

Ригден Джаппо

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт июн 28, 2013 10:36 pm 

Это сложно передать словами....
будто все вскипает в груди.
так случилось, что книга ко мне пришла раньше, нежели к моему товарищу. Делясь с ним впечатлениями по телефону, он попросил прочесть пролог. Но вместо него был этот "Вопль Ангела".
Лишь начал говорить слова, голос задрожал... и жар внутри. Каждое предложение заставляет переосмыслить прожитое. С одной стороны, сжимает, так как строки разоблачают мои промахи и тайные желания, с другой стороны, они дают уверенность в возможности прикосновения к своей душе.
Лично для меня стало открытием то, что преодолеть Животное начало легко. Все дело в том, чего желаю я.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб июн 29, 2013 1:05 am 

А я первый раз увидела отрывок из книги "АллатРа"-"Вопль Ангела, одетого в одежды, или страданья человека с Ангелом, вместо души." ночью, когда книга появилась в продаже.
Прочитанное потрясло меня настолько сильно, что я сидела без мыслей, чувства меня так захватили,что я просто это переживала, не анализируя. Прочитала раз 5 подряд и поняла, что всё,что я делала до сих пор, все мои "духовные" труды были иллюзией для успокоения ума. Такая горечь появилась..не чувство вины, не стыд,а именно горькое чувство и твердое решение теперь быть абсолютно кристально честным с самим собой и твердо идти по Пути к своей Цели не смотря ни на что.
Сам ритм слога вводит в состояние , где ты больше ощущаешь, нежели думаешь, как-будто в этом есть еще, и еще, и еще что-то, что я пойму только потом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб июн 29, 2013 4:23 pm 

Слова потрясают и сознание и воображение, при чтении этих строк внутри словно все замирает и трепещет, этот отрывок вызывает оцепенение животного и заставляет хорошенько задуматься. Появляется необыкновенное состояние сознания, как будто делаешь медитацию. Очень сильные слова!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 12:16 am 

Был момент, когда я прочитывал по нескольку раз эти строки. Вот просто сидел и перечитывал. В голос. Через некоторое время, стало жарко, в груди начало уже привычно "греть". Внешний мир как будто "отошел" в сторонку. Полная ясность и концентрация. А потом - внутренняя тишина!

В жизни, если случается какая-то ситуация, я сразу вспоминаю "Кому? Зачем пишу я эти строки?"... отпускает и "ставит" на место сразу :) А потом, конечно же, Лотос :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 1:49 pm 

Писать не умею, а промолчать не могу! примите как есть.
Накануне покупки книги мне приснился сон в котором удалось понять стон своей души «опять она в материальное вляпалась» прочувствовать, как она стонет. Проснулась, сбежала на работу и впервые в жизни вылила свои ощущения не из приятных- на бумагу.
Первые строки «Вопль Ангела» читала два раза. Какие это были два раза! При прочтении моментально всплыли все мои недочеты по собственному контролю, вскрылись как хирургическим ножом все схованки, которые я устроила сама от себя, все, в чем не хотела признаваться сама себе. Потом пришло облегчение и сильное желание с умноженной во много раз силой взяться за себя, за свои мысли, желания, поступки. Ведь что мне мешает это сделать? Таких условий как сейчас уже не будет!!! Все во мне. Даже Ангел на земле.
При мысли об ангеле пришло ощущение ведь Он слышит стоны всех душ человеческих. Меня во сне охватил ужас от стона одной моей души, а он эти стоны слышит постоянно, стоны всех нас. ЛЮДИ!!! ВЫ ТОЛЬКО ПРЕДСТАВТЕ КАК ЕМУ ЗДЕСЬ???
Простите нас, сами не ведаем что делаем.
Благодарю! От личности к которой может быть не добавиться приставка СУБ.
А душу мою Вы лучше знаете.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 4:16 pm 

Мне по жизни помогают такие слова: "....Только б ты желал. Желал, желал и будет всё дано. В иллюзии одной или другой, неважно, лишь только б ты желал. Желал! Желал земного..". Когда животинка начинает пищать что что-то хочет или чувствую что от чего-то плохо внутри, я вспоминаю эти слова, и мне они очень помогают, потому что на самом то деле животинка взяла меня в оборот начинает постоянно чего хотеть, на это "хочу" и уводится мое внимание от главного. Вспоминая эти слова, которые действуют как холодный душ - возвращают в умиротворенное и уютное внутреннее состояние.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср июл 03, 2013 11:36 am 

Здравствуйте! :)

Позвольте и мне поделиться своими впечатлениями о первых строчках. Конечно, они не оставляют тебя равнодушным. Я хочу поблагодарить всех, кто оставил свои первые отзывы о прочтении книги. Так как мне это помогло определиться читать или не читать! Сейчас объясню почему. От прочитанного вступления, которое написано "с надрывом", я пребывала довольно длительное время в таком состоянии, что даже работать в тот день было тяжело. И думаю себе, наверное не смогу прочесть всю книгу - эмоционально будет тяжело... Ребята, но прочитав отзывы, поняла, что там много вдохновенной научной и духовной информации. И я определилась - ЧИТАТЬ!

Завершить хотелось бы суфийской притчей моего любимого великого мыслителя и богослова Абу Хамид ал-Газали (1058-1111гг), который говорил, что знание - одно из главнейших путей к Богу (+вера+любовь):

— Для чего создан человек? — спросили ученики аль-Газали.

— Верблюд выносливее человека; слон крупнее; лев превосходит его в храбрости; корова может съесть больше, чем он; птицы приносят более многочисленное потомство. Человек был создан для того, чтобы учиться.

Так что вперёд - УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ и ещё раз УЧИТЬСЯ! :)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн июл 22, 2013 11:35 am 

Прошло достаточно времени, с тех пор, как впервые прочла эти строки...
Решила поделиться :)
Читая этот отрывок слёзы полились градом, и чем дальше, тем сильнее. Сильнее изнутри поднималась боль, Боль, которую я не видела, не хотела замечать эти страдания, и вот теперь они душили... Когда всё вымылось, захотелось написать такое:
"Иногда думаю, насколько мы ничтожны… Упускаем такой ШАНС, посвящая себя бренным штанишкам… Всё течёт, всё меняется, и сегодня - лишь летящий момент.. Который дан как Дар. А мы тратим на что? Одни мысли, одни желания.. Как угодно заманивают бренные штанишки, зачем попросту бросаться из сладкого сна? Как ничтожны все желания, мысли, фантазии… Рано или поздно оно обращается в пыль.. вся слава, все достижения, всё поглотит Время. Одна лишь Душа страдает от мучающей боли, за так легкомысленно и бесплодно растраченную жизнь. Каждый день засыпая, наверно каждый ощущает, что что бы он ни сделал.. а самое важное так и не свершил. Последний Шанс, чаша весов в руках самого человека."

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт авг 30, 2013 9:00 am 

Уважаемые участники! Пост "не смог найти в книгах ответы на некоторые вопросы" перенесен в другой раздел viewtopic.php?f=17&t=1242

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб авг 31, 2013 9:53 pm 

Я сколько бы не читала эти строки, всегда слезы наворачиваются на глаза. Сколько боли чувствуется в них, боли за Человека - дитя неразумного. И частенько приходят на ум слова : Желал! Желал земного… Отрезвляет ...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб окт 26, 2013 5:55 pm 

думаю всё же ему легче на земле, чем нам. Ему не надо гадать что будет там, как там всё устроено, он знает что за чем следует. но, с другой стороны это как плыть по течению снова и снова, ничего нового..
Мы люди такие: если бы мы знали что будет - мы бы спрашивали.. в чем тогда смысл жизни, если так или иначе всё идет в одном направлении без эксцессов, одна мысль о смерти угнетает многих. Но мы не знаем что и как будет - и опять мы недовольны, мы хотим знать всё обо всём...)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт ноя 12, 2013 12:27 am 

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт ноя 12, 2013 5:48 pm 

Innusa писал(а):
Я сколько бы не читала эти строки, всегда слезы наворачиваются на глаза. Сколько боли чувствуется в них, боли за Человека - дитя неразумного. И частенько приходят на ум слова : Желал! Желал земного… Отрезвляет ...

Такие же впечатления,тока слезы не наворачиваються,а градом льються...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт ноя 21, 2013 9:48 pm 

Недавно начала читать книгу "АллатРа" и параллельно посмотрела видеоролик "Вопль Ангела, одетого в одежды, или страданья человека с Ангелом, вместо души".
Сразу родились такие строчки:

Ты не грусти – не дважды узнан Ты!
Ты крик-послание моей Души прими.
Я собираюсь пред Тобой за человечество любимое молиться.

По благодати я спасенья Душ прошу
И в каждой вещи я спасенье это нахожу.

Проснусь, а предо мной красивые цветы,
Они, благодаря прекрасным людям,
Смогли все расстояния пройти
И в удивительных причудливых горшках
Жизнь новую с любовью обрести.

И творчество повсюду, посмотри –
В нежнейшем одеянье стен, в посуде,
На искорки фонтанов Ты взгляни.
Не ради денег, чаще ради Красоты
И ради Радости Других Творенья эти!

Я глажу плиток керамических узор
И Мастеру я благодарность шлю за ЧУДО.

И я прошу с надеждой –
Всех людей, Творящих каждый жизни миг
На этой удивительной Земле,
По благодати, всем обещанной, спасти…
И с благодарностью, с Любовью вознести.

Да, мы, слепые! Без Божественных Даров,
Конечно, ошибались… и терялись.
Но так ли были мы слабы, когда распятые бедою и нуждой,
Ненастье силой отгоняя от себя и улыбаясь,
В других печаль угомонить пытались.

Поверь, как можем радостно мы птиц кормить,
и мысленно их радостью людскую Радость в сотни раз теперь взрастить.
И умываясь, Воду попросить Любовь и Счастье всюду разносить
И исцеление людей, наполненных такой Водою,
Желаем с чистым сердцем мы ускорить.
Пройтись по всей Земле и каждого обнять
И Ангелов поставить рядом… и понять...
НЕ ВИДЯ этого всего, мы делаем и верим.

С любовью и надеждой хочется узнать –
Ты, ВИДЯ ЭТО, также в нас поверишь?
20.11.2013

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа