Новое мировоззрение

Форум по творчеству Анастасии Новых - sensei.org.ua
Текущее время: Вс авг 25, 2019 4:24 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср ноя 13, 2013 8:14 pm 

Сенсей сам лично говорил о том что духовные практики улучшают здоровье.
Я на своем личном опыте убеждался кучу раз, что духовное развитие исцеляет многие, если не все болезни и позволяет не болеть ничем.
А вы пробовали делать медитации когда у вас раскалывается голова, ужасный насморк и слабость что не встать с кровати? Ничего из этого не выйдет.
Безусловно тело машина, но если колеса пробиты, вы никуда не уедите.
Тот кто утверждает что здоровье не имеет никакой роли- либо никогда не был серьезно болен ( в данный момент здоров) либо святой.

Последний раз редактировалось PROtector Чт ноя 14, 2013 8:02 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт ноя 14, 2013 12:06 am 

Саи Баба - болел и умер.
Сенсей - курил.
безусловно практики улучшают состояние человека (побочный эффект), но цель практик - не улучшение самочувствия.
Кстати если человек заморочен на своем здоровье (и чаще всего с ним на пару идет внешний вид), ЖН может его на этом поймать, к примеру подсунув человеку болезнь, которая основана на тех мыслях которые человек пока не может или не хочет контролировать (контролировать-то сразу все мысли не у всех получается). Как мне кажется именно это имелось в виду под шаблоном №1.

Последний раз редактировалось korel Чт ноя 14, 2013 9:53 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт ноя 14, 2013 12:21 am 

Список шаблонов - viewtopic.php?f=38&t=1326

В этой теме проходит обсуждение Шаблона 1 - Если человек растет духовно, то его тело якобы становится здоровее

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт ноя 14, 2013 1:24 am 

Не стоит путать теплое с мягким.
Проявление улучшения здоровья - это дополнительный, сопутствующий эффект, но ни в коем случае не цель. Более того: он может проявляться, а может и нет. И это никоим образом не является показателем развития духовности.
В придачу, использовать жизненную энергию и расширенные возможности для лечения / восстановления физической оболочки (без острой на то причины) - это напрасная трата отведенного ресурса времени и потенциала Личности. Которого может и не хватить на последний Шаг.
Живя и питаясь естественным способом и природными продуктами, мы значительно понижаем вероятность "поломки" нашего тела. Но не исключаем ее полностью, поскольку генетика и наследие крови все равно играет свою роль.
Если есть необходимость в оперативном лечении или интесивной терапии - есть специально приспособленные способы для их решения. Медицина. И не стоит ее отрицать или полностью замещать энергетическими процессами. Стоит сходить к доктору и принять верное решение (опять же - без оголтелой иппохондрии).

Духовная энергия - очень тонкая и нежная. Ее необходимо очень много для воздействия на "тяжелую" информационную волну физического пространства. Особенно, если организм уже включил свои имунные системы, то энергетика будет взаимодействовать как с болезнью, так и с самим организмом. А значит ее расход еще больше возрастет.

Тем не менее очень важную роль играет использование духовной энергии (в частности пребывание в состоянии Любви и постоянный контроль мыслей и желаний) для упреждения болезней.
Через все книги Анастасии красной чертой проходит знание, что человек в среде Любви полностью защищен от воздействия извне. И только вутренние сомнения (и мирские желания) открывают бреши в такой защите.
Ну, и плюс наследственность. Кармическая и генетическая.
Отец наш посылает нам всё во благо и для нашего взросления. Каждому дается по силам его, но и воздается по его же деяниям.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт ноя 14, 2013 9:56 am 

VomBAT писал(а):
Не стоит путать теплое с мягким.
Проявление улучшения здоровья - это дополнительный, сопутствующий эффект, но ни в коем случае не цель. Более того: он может проявляться, а может и нет. И это никоим образом не является показателем развития духовности.
В придачу, использовать жизненную энергию и расширенные возможности для лечения / восстановления физической оболочки (без острой на то причины) - это напрасная трата отведенного ресурса времени и потенциала Личности. Которого может и не хватить на последний Шаг.
Живя и питаясь естественным способом и природными продуктами, мы значительно понижаем вероятность "поломки" нашего тела. Но не исключаем ее полностью, поскольку генетика и наследие крови все равно играет свою роль.
Если есть необходимость в оперативном лечении или интесивной терапии - есть специально приспособленные способы для их решения. Медицина. И не стоит ее отрицать или полностью замещать энергетическими процессами. Стоит сходить к доктору и принять верное решение (опять же - без оголтелой иппохондрии).

Духовная энергия - очень тонкая и нежная. Ее необходимо очень много для воздействия на "тяжелую" информационную волну физического пространства. Особенно, если организм уже включил свои имунные системы, то энергетика будет взаимодействовать как с болезнью, так и с самим организмом. А значит ее расход еще больше возрастет.

Тем не менее очень важную роль играет использование духовной энергии (в частности пребывание в состоянии Любви и постоянный контроль мыслей и желаний) для упреждения болезней.
Через все книги Анастасии красной чертой проходит знание, что человек в среде Любви полностью защищен от воздействия извне. И только вутренние сомнения (и мирские желания) открывают бреши в такой защите.
Ну, и плюс наследственность. Кармическая и генетическая.
Отец наш посылает нам всё во благо и для нашего взросления. Каждому дается по силам его, но и воздается по его же деяниям.

согласна на все 100%

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Шаблон 1
СообщениеДобавлено: Чт ноя 14, 2013 12:39 pm 

Я согласен с вами, но легко говорить наблюдая из далека.
Вы представляете что такое жить с каждодневной головной болью? когда буквально каждый день годами болит голова, все время?
Медицина,кроми как обезболить ничего не могла. Каждый день на таблетках и антибиотиках.
К чему это привело? дисбактериоз, пища практически не усваевается.При росте 175 я весил 47 кг. Опустились почки на 10 см.
И это только капля в море.
Вы думаете медицина смогла решить мои проблемы? Нет. Я обходил кучи врачей и все качали головой или посылали у другому.

А каком духовном развитии может ийти реч,когда трещит голова и с кровати сил нет встать.

Вот вам вопрос, что лучше, жить так всю жизнь, которая в любой момент может оборваться
Или потрать часть энергии на выздоровление и жить полноценно занимаясь медитациями?
Когда болеешь позитивного мышления совсем нет. Когда здоров - ощущаешь огромный духовный подьем и сильную веру что можешь достигнуть цели.

Я предпочел второй вариант.

Другой пример Анастасия Новых. Еслибы Сенсей не излечил ее,дуамете в свет вышли бы ее книги? Скорее всего она вообще не дожила бы до взрослого возраста.
Или тчо делать человеку если у него неоперабельная стадия рака и жить остается несколько месяцев?
Потратить все силы на ничтожный шанс спасти душу за несколько дней?
Или же использовать свои ресурсы чтобы выздровить и на протяжение многих дестялетий ийти по духовному пути?
У кого будет больше шансов?

А если дело касается Всяческих проблем чисто энергетичесского характера,в которые впринцепи медицина даже верить не может, не говоря об лечении?
И кто в здравом уме пойдет на операционный стол,делать сложную операцию на сердце с вероятностью успеха 50%
Если имеет шанс исцелиться используя свой разум.

Безусловно здоровье не может быть целью духовного развития.Это с родне тому что зарабатывать деньги просто ради самих денег.
Но лучше уж заниматься духовным развитием ради здоровья,чем вовсе им не заниматься.

P.S Я не отрицаю что во мне может говорит Животина,я буду рад если вы сможете обосновать что я не прав.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт ноя 14, 2013 1:16 pm 

korel писал(а):
Саи Баба - болел и умер.
Сенсей - курил.
безусловно практики улучшают состояние человека (побочный эффект), но цель практик - не улучшение самочувствия.
Кстати если человек заморочен на своем здоровье (и чаще всего с ним на пару идет внешний вид), ЖН может его на этом поймать, к примеру подсунув человеку болезнь, которая основана на тех мыслях которые человек пока не может или не хочет контролировать (контролировать-то сразу все мысли не у всех получается). Как мне кажется именно это имелось в виду под шаблоном №1.

курил? значит поборол в себе эту гадкую привычку?)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт ноя 14, 2013 1:27 pm 

Рустам писал(а):

без понятия, поборол или нет. но как мне показалось, это одна из лучших уловок автора, показать что Сенсей настоящий живой человек. возможно курение быстрее разрушает тело. о причинах мы можем только догадываться. да причина, как по мне, не существенна. Просто факт, который упоминается в книге да и только.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт ноя 14, 2013 1:47 pm 

korel писал(а):
Рустам писал(а):

без понятия, поборол или нет. но как мне показалось, это одна из лучших уловок автора, показать что Сенсей настоящий живой человек. возможно курение быстрее разрушает тело. о причинах мы можем только догадываться. да причина, как по мне, не существенна. Просто факт, который упоминается в книге да и только.

)), на самом деле когда он рассказывал про слиперов, уточнил, что слиперу не дают ничего что содержит алкоголь, даже кефир, но он может курить так как это не влияет на способности организма

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт ноя 14, 2013 1:55 pm 

PROtector писал(а):
Вы представляете что такое жить с каждодневной головной болью? когда буквально каждый день годами болит голова, все время?
Медицина,кроми как обезболить ничего не могла. Каждый день на таблетках и антибиотиках.

поверьте, вас никто не обвиняет. вы действуете наилучшим для вас образом в любой конкретный момент. если вы видите что головная боль не отступает и она реально мешает вам жить - вы естественно должны делать то, что должны. Ни больше не меньше. Мы же говорим что в случае если болезнь поборена, заниматься духовными практиками следует для того чтобы здоровье улучшать или поддерживать теми силами, которые нужны для другого. Т/е/ к примеру у вас была раковая опухоль, вы потратили прану на то чтобы избавиться от нее. Как только она пропала, тут же нужно про эту опухоль забыть и продолжать заниматься душой, а не продолжать вкачивать свою силу в то, чтобы к примеру болезнь не вернулась или к примеру увидели другую болячку и "а давай ка я и ее полечу заодно". В этом и состоит разница.

PROtector писал(а):
Другой пример Анастасия Новых. Еслибы Сенсей не излечил ее,дуамете в свет вышли бы ее книги? Скорее всего она вообще не дожила бы до взрослого возраста.
Или тчо делать человеку если у него неоперабельная стадия рака и жить остается несколько месяцев?
Потратить все силы на ничтожный шанс спасти душу за несколько дней?
Или же использовать свои ресурсы чтобы выздровить и на протяжение многих дестялетий ийти по духовному пути?
У кого будет больше шансов?
Но лучше уж заниматься духовным развитием ради здоровья,чем вовсе им не заниматься.

P.S Я не отрицаю что во мне может говорит Животина,я буду рад если вы сможете обосновать что я не прав.

вы правы. есть условия которые требуют вмешательства. но это единичные случаи.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт ноя 14, 2013 1:57 pm 

Рустам писал(а):
)), на самом деле когда он рассказывал про слиперов, уточнил, что слиперу не дают ничего что содержит алкоголь, даже кефир, но он может курить так как это не влияет на способности организма

ой, а напомните кто это? я помню что они упоминались в книге, но все остальное из головы вылетело

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт ноя 14, 2013 2:05 pm 

PROtector писал(а):

Здесь, вообще-то трудно что-либо возразить. С одной стороны теоретические выкладки практически здоровых людей, с другой стороны - реальный опыт тяжело болевшего человека.
Мне самому интересно получить ответ на 3 вопроса:
1. Что делать тяжело болеющим людям, которым время на "спасение" души просто не хватит. У них его просто НЕТ! Притом не в теоретических умствованиях, опять же практически здоровых людей о том, что гипотетически каждый человек может не дожить до завтра, а в горьких реалиях определенного заболевания.
2. Из каких "закромов Родины" взять серьезно больным людям (постоянно и длительно испытывающим, иногда годами и десятилетиями, тяжелые физические страдания и боль, и напрямую, связанные с ними, психические страдания и боль) достаточный уровень позитива, необходимый, скажем, так для длительной и постоянной активации агатодемона?

То есть - это, вроде того, если бы тебе, зажали большой палец ноги дверью (или бы, допустим, били по нему молотком) и с милой улыбкой при этом приговаривали: Радуйся!!!

3. И еще мне непонятно, где же все-таки взять достаточный уровень энергии (которой у него и в помине нет) серьезно больному человеку, нужный ему, чтобы "слиться" со своей душой (выйти в нирвану, в 7 измерение)?

Со своей стороны, я вижу только два ответа на заданные мной вопросы: Один путь - это путь смирения и понимания того факта, что Бог дает, но он и воздает по поступкам. Что люди ( настоящая или прошлая личность) посеяли своими поступками, то они и пожинают в этой жизни. Поэтому можно и нужно смириться с этим фактом (а возможно и с тем фактом, что человек станет субличностью) и просто стараться жить по-человечески столько сколько отпущено и по возможности заниматься духовными практиками... Праведная жизнь облегчает посмертную участь субличности и жизнь следующей личности.

Для борцов по натуре, можно посоветовать плюнуть на советы "теоретиков" и начать слушать свою душу, в конце концов она лучше знает, что Вам делать и возможно, чисто интуитивно направит Вас туда, где смогут помочь Вашему здоровью. Наверное, пока человек жив - жива и надежда, поэтому неправильно, наверное, было бы судить серьезно больных людей за их, вполне естественное для человека желание быть здоровыми...

Но в любом случае, важно честно ответить себе на вопрос: Зачем тебе здоровое тело или лишние года жизни? Если для погони за мирским, тленным, то фактически, глобально, нет разницы, когда человеку умереть, сейчас, через 20 лет или же 20 лет назад, потому, что исход все-равно один...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт ноя 14, 2013 2:34 pm 

смарагд писал(а):
Здесь, вообще-то трудно что-либо возразить. С одной стороны теоретические выкладки практически здоровых людей, с другой стороны - реальный опыт тяжело болевшего человека.
Мне самому интересно получить ответ на 3 вопроса:
1. Что делать тяжело болеющим людям, которым время на "спасение" души просто не хватит. У них его просто НЕТ! Притом не в теоретических умствованиях, опять же практически здоровых людей о том, что гипотетически каждый человек может не дожить до завтра, а в горьких реалиях определенного заболевания.

В первой книге дается ответ - можно перестроить свою информационную матрицу (информационные кирпичики) силой мысли. Сенсей писал что для тяжелых болезней часто хватает пары недель активной работы (кажется во второй книге).

смарагд писал(а):
2. Из каких "закромов Родины" взять серьезно больным людям (постоянно и длительно испытывающим, иногда годами и десятилетиями, тяжелые физические страдания и боль, и напрямую, связанные с ними, психические страдания и боль) достаточный уровень позитива, необходимый, скажем, так для длительной и постоянной активации агатодемона?
То есть - это, вроде того, если бы тебе, зажали большой палец ноги дверью (или бы, допустим, били по нему молотком) и с милой улыбкой при этом приговаривали: Радуйся!!!

"Закрома" это появляются, как только человек отворачивается от негативных мыслей. А если человек "прилип" к какой-то своей обиде или зависти - у него никаких сил и не будет, чтобы заняться своей болезнью. Радоваться - это уже другой уровень, после того как освоен первый. Если взять вашу аналогию, то это не кто-то зажал большой палец ноги дверью, а ТЫ САМ это делаешь, и после говоришь, ох как мне плохо, мне так плохо что я даже радоваться не могу. С начала убери палец от двери. Дай ему зажить. И только потом радуйся.

смарагд писал(а):
3. И еще мне непонятно, где же все-таки взять достаточный уровень энергии (которой у него и в помине нет) серьезно больному человеку, нужный ему, чтобы "слиться" со своей душой (выйти в нирвану, в 7 измерение)?

ответ тот же что и на второй: перестать думать плохо о людях и о себе. прекратить винить всех, искать в них изъяны, прекратить хотеть быть всюду правым, прекратить-прекратить-прекратить... тогда появятся силы на все что нужно.

смарагд писал(а):
просто стараться жить по-человечески столько сколько отпущено и по возможности заниматься духовными практиками... Праведная жизнь облегчает посмертную участь субличности и жизнь следующей личности.

это был бы довольно не плохой вариант, если бы не было известно 2 факта:
1) в следующей жизни может не повезти с информационным пространством и знания, необходимые для освобождения души могут не появиться перед следующей личностью, которая будет совершать те же ошибки что и текущая, если не хуже; 2) для спасения души - нет вечности, рано или поздно вселенная аннигилируется. И когда она это сделает, душа исчезнет навсегда.
Я не уверена в том что в следующей жизни мне так повезет. Я не уверена что следующая личность сможет сделать все. Но я знаю что я РЕАЛЬНО могу что-то поменять для себя. Так зачем ждать? зачем откладывать на непонятное потом? Не это ли та самая уловка ЖН, о которой так много говорил Сенсей?

смарагд писал(а):
Но в любом случае, важно честно ответить себе на вопрос: Зачем тебе здоровое тело или лишние года жизни? Если для погони за мирским, тленным, то фактически, глобально, нет разницы, когда человеку умереть, сейчас, через 20 лет или же 20 лет назад, потому, что исход все-равно один...

вот тут да, согласна.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт ноя 14, 2013 3:39 pm 

Цитата:
В первой книге дается ответ - можно перестроить свою информационную матрицу (информационные кирпичики) силой мысли. Сенсей писал что для тяжелых болезней часто хватает пары недель активной работы (кажется во второй книге).

Цитата:
"Закрома" это появляются, как только человек отворачивается от негативных мыслей. А если человек "прилип" к какой-то своей обиде или зависти - у него никаких сил и не будет, чтобы заняться своей болезнью. Радоваться - это уже другой уровень, после того как освоен первый. Если взять вашу аналогию, то это не кто-то зажал большой палец ноги дверью, а ТЫ САМ это делаешь, и после говоришь, ох как мне плохо, мне так плохо что я даже радоваться не могу. С начала убери палец от двери. Дай ему зажить. И только потом радуйся.

Цитата:
ответ тот же что и на второй: перестать думать плохо о людях и о себе. прекратить винить всех, искать в них изъяны, прекратить хотеть быть всюду правым, прекратить-прекратить-прекратить... тогда появятся силы на все что нужно.

korel, сожалею, но боюсь, что вы меня не услышали... У Вас была, какая-то серьезная болезнь, и Вы её вылечили теми способами, которые сейчас, предложили? Или же это теория?

Допустим у человека, рак, его мучают серьезные боли, от которых он не может ни есть, ни спать он истощен, у него кахексия...

Или человек родился с тяжелой врожденной патологией, допустим ДЦП (стадии этого заболевания есть разные) или тяжелые формы дисплазий и т.п., всю свою сознательную жизнь он живет с сильнейшей физической болью, высшее его достижение - это дойти до туалета, а не сходить под себя... Вы больных-то таких хотя бы видели? Детей этих? Да они страдать стали еще до того, как научились думать плохо или хорошо. Не говоря уже обо всем остальном.

Вот и подойдите к таким больным и скажите: вынь палец из двери... А он возьмет и вынет. Отрастит себе отсутствующие конечности, восстановит пораженные нервные клетки гол. мозга, излечит рак...

Цитата:
Я не уверена в том что в следующей жизни мне так повезет. Я не уверена что следующая личность сможет сделать все. Но я знаю что я РЕАЛЬНО могу что-то поменять для себя.

Простите, но разве речь о Вас? И разве мои вопросы выше были заданы о Вас? О_о
Прочтите мои вышеприведенные вопросы еще раз и если:
1. Вам диагностировали смертельное заболевание и , допустим, сказали, что у Вас впереди максимум 5 месяцев жизни и вы медитируете в надежде успеть, за это время, слиться с Душой?
2. Вас мучают многолетние сильные боли обусловленные каким-то серьезным заболеванием из-за которых Вы, допустим, не можете ходить, сидеть, лежать, есть, спать? Но тем не менее, при этом, пытаетесь жить на волне выраженного позитива и любви к жизни, то есть активировать свой агатодемон?
3. Или у Вас, опять же связанный с заболеванием, низкий уровень энергии и, в связи с этим упадок сил, допустим, вы не можете встать с кровати, но медитируете в надежде войти в нирвану ?
То тогда да мои вопросы были заданы именно о Вас.

Вот Ваш ответ, выше, как раз и есть типичный и поверхностный, без вникания в суть ситуации, ответ теоретика...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт ноя 14, 2013 4:00 pm 

Друзья! Всё же мне кажется, что беседа пошла совсем на другую тему :) .
Как известно, Животина не дремлет и как только человек подбирается к тому, чтобы открыть в себе тот или иной шаблон, включается защита и человек говорит о "наболевшем", вместо того, чтобы раскрыть в себе шаблон. Это в себе множество раз замечал.

Суть шаблона, предложенного к обсуждению, всё же в том, что люди считают, что чем чище духовно становится человек, тем он здоровее. А Просветлённый - тот вообще "самый здоровый". Но это обман от Животного.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа