Новое мировоззрение

Форум по творчеству Анастасии Новых - sensei.org.ua
Текущее время: Ср июл 17, 2019 2:29 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 3:18 am 

В общем-то ни с третьим, ни с четвертым утверждением не согласен в полной мере.

Это чем же у нас "провинились" эмоции, и что такое эмоции?

Для начала ссылка Эмоции человека http://tu-lichnost.ru/2012/11/26/emocii/
Цитата:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BC%D0%BE%D1%86%D0%B8%D1%8F

И как же вы без эмоций собрались стимулировать центр агатодемона? Или для нас, в настоящий момент стимуляция агатодемона не актуальна, гораздо проще оперировать малопонятными категориями глубинных чувств, якобы совсем не относящихся к человеческому пониманию эмоций?
Выше Вы привели примеры в основном отрицательных эмоций, а как на счет эмоций радости, счастья, благодарности, притом ведь даже и чувство любви несет ярко выраженный эмоциональный оттенок, и если этого возвышенного эмоционального состояния нет, то хочется спросить, а был ли ребенок?
И что, тогда, может человека заставить "звучать" на уровне высоких вибраций, если не эмоции радости, любви, сострадания? Несмотря на то, что чувства - допустим симпатия, дружба, любовь - это более длительные, в отличие от эмоций, по времени состояния сознания, но они всегда без исключения наполнены какими-либо эмоциями!
Цитата:
При стимуляции центра агатодемона данной разновидностью энергий, скажем проще, энергией «Любви», человек ощущает состояние блаженства, всеобъемлющей радости.

Цитата:
— Это просто идут фибры, взращивание внутренней силы Любви. Как, скажем, у тебя возникает такое чувство, словно ты ожидаешь чего-то очень-очень хорошего. К примеру, ждешь какой-то огромный, желанный подарок, долгожданный, о котором ты очень сильно мечтал. И вот его получаешь, ты счастлив, ты переполнен благодарностью. И у тебя аж мурашки бегают по телу, то есть испытываешь эти ощущения в районе солнечного сплетения, как будто от тебя что-то исходит прекрасное, хорошее или ты в ожидании этого. Вот такое должно быть у тебя ощущение, которое ты вызываешь искусственно и постоянно поддерживаешь в районе солнечного сплетения. В конечном счете, оно становится естественным для тебя. И люди начинают это чувствовать. То есть ты излучаешь эту радость… И все. Это не обязательно там цветок или еще что-то. Это всего лишь образы для удобства восприятия.

Видите, для взращивания лотоса нужны такие эмоциональные состояния сознания, как радость, благодарность, счастье и даже ощущение ожидания подарка.

Я, конечно, понимаю, что глубинные уровни слияния с душой (нирвана), намного превосходят по своей силе и интенсивности, любые самые выраженные положительные эмоциональные состояния сознания, но это совсем не значит, что на всех земных положительных эмоциях духовно развивающемуся человеку нужно поставить тавро "животное" и стать безэмоциональным монстром не способным ощущать эмоции радости, сопереживания, сочувствия, сопричастности, симпатии, благодарности, энтузиазма (Энтузиа́зм - греч. ενθουσιασμός, ενθουσίασις — «вдохновение», «восторг», «воодушевление» — положительно окрашенная эмоция, состояние воодушевления, а также, под влиянием этого настроения, желание и совершение активных действий по достижению определённых целей... :wink: ), вдохновение (Вдохновение — состояние наивысшего подъёма, когда познавательная и эмоциональная сферы человека соединены и направлены на решение творческой задачи) и т.д.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 4:21 am 

смарагд
Не хочу много писать, разрешите прокомментировать тезисно?
1. Посмотрел во Вашей ссылке про эмоции. Общая характеристика верна
Цитата:
Эмоции — это внешнее проявление ...
но не
Цитата:
...проявление душевного состояния

Категорично отрицаю заявление, приведенное на том же ресурсе
Цитата:
Эмоции должны соответствовать ситуациям и чувствам. Например, если мужчина сильно ушиб руку, то адекватной реакцией будет проявление боли: крик, стон, болезненные ощущения, слезы и тому подобное. Но если он при этом засмеется или зажмет это чувство в себе, то это плохо скажется на на нем в дальнейшем.

Если хочется смеяться — смейтесь, если плакать — плачьте. Сдерживание негативных эмоций со временем пагубно скажется не только на психологическом, но и на физическом здоровье. Могут появится неврозы и множество других заболеваний связанных с расстройством психики. Выражение эмоций — это правильный путь к гармонии.

Вы уж меня простите, но избавление организма от избыточного газа - это тоже естественно для биологического организма. Только вот это дело следует контролировать, не правда ли? Так и с эмоциями: хочется кричать и ругаться - контролируйте себя.

Эмоции - это внешнее проявление... реакции организма на внутренние и внешние раздраажители. И, да, Вы правы: очень многие эмоции положительны и, даря их окружающим, мы передаем импульс (раздражитель) со знаком "+". Но та же эмоция радости у Вас, проявленная в момент, скажем, горя у коллеги - вызовет позитив с очень малой вероятностью. Скорее раздражение Вашей бесчувственностью (в его интерпретации). Так что проявление эмоций следует контролировать.

2. Касательно "душа болит", "душа просит праздника" и тп - это фигура речи, аллегории, которые подчеркивают насколько сильно переживание (или желание) человека.
По этому поводу можно долго ломать копья определений о щиты трактовок.
Душа есть. Это факт.
Насколько тонко мы чувствуем её жизнедеятельность - настолько точно мы это и описываем, используя доступную терминологию.

3. Ваше разделение на лагери довольно опрометчиво. В то же время Вы верно ответили, что многие комментарии начали сводиться к "охоте и изобличению ЖН".
Животное начало есть. Это так же факт.
До конца пребывания в этом мире мы окружены им. Имеет смысл осознать это и не реагировать на острые провокации. "Посадить на цепь, пусть оно выполняет свою роль, но не направляет мои стопы".
А чрезмерное внимание и тщательное пережевывание, естественно, отвлекает концентрацию от Истинного.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 4:32 am 

Цитата:
Эмоции - это внешнее проявление... реакции организма на внутренние и внешние раздраажители. И, да, Вы правы: очень многие эмоции положительны и, даря их окружающим, мы передаем импульс (раздражитель) со знаком "+".

VomBAT, Вы может посетить любые другие ресурсы, посвященные эмоциям, даже сайты психологов, разместил ссылки на первые попавшиеся сайты на тему эмоций, просто, чтобы показать, какие эмоции относят к положительным.
Я хотел сказать то, именно что сказал, а именно, то что на базе таких положительных эмоций, как радость, благодарность, счастье, происходит стимуляция агатодемона!!! И это именно эмоции!!! На базе кратковременных эмоций могут возникать долговременные, которые называют уже чувствами. И они далеко не всегда служат проявлением животного начала.
Все, точка...

Цитата:
2. Касательно "душа болит", "душа просит праздника" и тп - это фигура речи, аллегории, которые подчеркивают насколько сильно переживание (или желание) человека.

Ну для кого-то фигура речи, а для кого-то реальный факт...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 9:49 am 

Список всех обсуждаемых подмен: viewtopic.php?f=38&t=1326&p=7854#p7854

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 8:49 pm 

Ученые доказали, что даже влюбленность (казалось бы такая замечательная эмоция) деструктивно влияет на тело, как и другие негативные эмоции как например гнев.
Почему-то люди думают, что человек ,лишившись эмоций станет роботом. Но это абсолютно ни так.
Любовь это не эмоция, а ведь нет ничего более человечного.

Я считаю что эмоции мешают не только духовному росту, но и социуму.
Советую посмотреть фильм "Эквилибриум" где людям стали вводить сыворотку которая лишает эмоций. В мире прекратились войны.

Когда вы покупаете долгожданную вещь, что вы испытываете? Радость. Радость от владения материальным предметом. Вы думаете это хорошая эмоция?
Я так не считаю. Последнее время мне вообще "стыдно перед богом" если я радуюсь какой то покупке.

Эмоции заставляют человека принимать необдуманные действия, которые приктически никогда к хорошему не приводят.
Благодаря духовным практикам человек обретает "гармонию". Он становиться уравновешенным, прибывая в любви.
Любые эмоции,как грусть так и радость выбивают его из равновесия и цепляют на крючки животного разума.

Если вы не желаете избавляться от эмоций. Понаблюдайте за ними. Откуда они приходят и чт одают.

Для начала избавитесь хотя бы от всех негативных.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 10:04 pm 

А еще по поводу эмоции влюбленности хорошо описано книге "АллатРа". Известная фраза "от любви к ненависти один шаг" сегодня уже научно обоснована, ведь за обе эти эмоции отвечает одна и та же часть мозга. Другими словами, когда человек переживает влюбленность у него активируется определенная зона мозга. Достаточно измениться внешним обстоятельствам как человек тут же начинает испытывать ненависть ко вчерашнему своему предмету обожания. Зона мозга то уже активирована.
Но это все материя. Все внимание как при влюбленности, так и других эмоциях уделяются желаниям тела - обладать и властвовать. И тем самым Личность теряет шансы слиться с Душой, то есть такие эмоции уже формируют прообраз субличности в человеке.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб ноя 16, 2013 12:46 am 

согласна с вышесказанным. эмоции - выбивают из колеи. причем любые эмоции. и как мне кажется, любовь - та которая настоящая, это не эмоция, а чувство.

Кстати я вот давно хотела написать одно наблюдение: есть такое выражение: бабочки в животе (не просыпается ли это лотос?). Очень часто оно используется для описания влюбленности. Я подозреваю что во время влюбленности, не смотря на явно животное происхождение, возможно кратковременное прикосновение к возможностям души. Не зря же приписывают все то же "свечение" к влюбленному человеку.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб ноя 16, 2013 7:46 am 

Цитата:
Когда вы покупаете долгожданную вещь, что вы испытываете? Радость. Радость от владения материальным предметом. Вы думаете это хорошая эмоция?
Я так не считаю. Последнее время мне вообще "стыдно перед богом" если я радуюсь какой то покупке.

Пример не корректен, это, как история про вилку: Ей можно есть, а можно запустить в глаз...
Разделение на эмоции и чувства достаточно условны, и этот вопрос с научно точки зрения изучен еще недостаточно, между собой чувства и эмоции различаются только длительностью их проявления.
А изучать их надо с точки зрения энергетической составляющей, именно от качества эмоций и чувств зависит, как человек "звучит", низкими вибрациями или высокими. Испытывая и эмоции, и чувства человек, в первую очередь, что-то ЧУВСТВУЕТ!!!
Ни первого, ни второго - без чувствования быть не может!
В узком значении слова эмоции — это непосредственное, временное переживание какого-нибудь чувства! В глобальном смысле и Эмоции, и Чувства — это субъективные реакции человека на воздействия внешних или внутренних раздражителей, отражающие в форме переживаний их личную значимость для субъекта и проявляющиеся в виде реакций удовольствия или неудовольствия.

С энергетической точки зрения мы вполне различаем, то есть чувствуем и отличаем разные эмоции друг от друга, но дело в том, что Чувства и эмоции взаимосвязаны. и взаимопереплетены.
Чувство Любви, мы часто ощущаем в соединении с такими эмоциями, как радость, благодарность, счастье, восторг, восхищение.

И возвращаясь к чувству радости, я ведь совсем не зря привел выше рекомендации к практики "Взращивания" лотоса, где человеку рекомендуется для его взращивания вызывать в области солнечного сплетения такие положительные эмоции, как радость, ощущение подарка, и благодарности, чувство любви, именно раздражение такими положительными эмоциями, как радость, благодарность, восхищение, и т.д, и т.п. и вызывают, так ругаемое Вами, в настоящее время, раздражение некоторых участков мозга, именуемое АГАТОДЕМОНОМ!

Отрицательные же эмоции активируют какодемон!

А то, что Вы испытываете радость от овладения материальным предметом, так плоха ведь не сама эмоция радости, а то, что она НЕЧИСТАЯ!!! А обусловленная приобретением именно материального предмета! В неё привнесено очень много других эмоциональных состояний от животного начала: жадность, желание обладания этим предметом и т.д, и т.п.
И даже в этом случае радость, и чувство благодарности ( например за то, что у Вас есть возможность купить себе булку хлеба и вы не голодны), как эмоции активирующие зону агатодемона и повышающие ваши вибрации, все-таки лучше, чем такие отрицательные эмоции, как гнев, раздражение, печаль, презрение, страх, высокомерие, чувство вины и т .д., потому что они будут занижать ваши вибрации и активировать какодемон.
Я, вот, допустим, ВООБЩЕ, не люблю делать покупки, меня угнетает, сама необходимость того, что надо куда-то идти и что-то покупать. И что? Неужель вы думаете, что Ваша реакция радости от покупки хуже моей эмоции угнетенности от владения материальным предметами, только потому, что я полностью к ним равнодушен? Чувство радости и восторга от жизни выше
и намного ценнее, чем приобретенное отвращение к ней.
И если вы этого еще не понимаете, то мне вас искренне жаль! Можете продолжать и далее бороться со своим эмоциями радости, благодарности, восхищения и т.д.

Если человек способен испытывать эмоции радости, восхищения, благодарности, восторга при концентрации на лотосе, при взгляде на прекрасные природные ландшафты, как творения Бога, при прослушивании музыки, при взгляде на гармоничную живопись, так что в этом плохого. Именно в такие моменты человек и активирует свой центр агатодемона, гармонизирует свои чакры, психику и своё здоровье. Такие положительные эмоции чистые, либо практически совсем необсуловленные внешним, либо обусловленные КРАСОТОЙ, ощущением прекрасного, то что идет из мира Бога.
Хотя по-последним тенденциям, я смотрю, что у Вас из мира Бога вообще ничего не исходит, кроме неокторого абстрактного понимания глубинных чувств. Все на что бросается взгляд непременно начинают относить к проявлениям от животины. Фанатизм!
Мы, якобы что-то, все, чувствуем, но даже и чувственные ощущения от Души, у нас, в настоящее время, и то стали проявление действия чакр, очевидно Манипуры, да? :wink:
То есть, если ты чувствуешь свою душу, а особенно, если она болит, значит - это уж точно от животного, чего, бы, вдруг, душе болеть? Да?
Тогда у меня встречный вопрос? А чего бы, вдруг, АНГЕЛУ страдать, с его-то ангельской, чистой природой? Да и учитывая мудрость поговорки, что "Каждому свое"
Помните? "Вопль ангела одетого в одежды или страдания человека с ангелом вместо души"?

Вот почему мне все-таки больше нравится адвайта... А потому что придерживается золотой середины в своих философских концепциях. Знает что из себя представляет этот мир, но все-таки лишена элементов неприятия к внешнему, а значит и не дает повода к агрессивности и чувства вины по отношению к себе или к Миру своим адептам.

Да достали уже со своим животным...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб ноя 16, 2013 7:57 am 

Вот отличная статья, О частотах энергетических вибраций человека. может хотя бы она заставит Вас задуматься о важности и нужности положительных эмоций для жизни человека и его будущего, в противном случае я просто уже бессилен в попытках до Вас достучаться, чтобы вы не столько боролись с ЖН началом в себе и мире, а преимущественно бы искали светлые стороны и Бога во всем.

http://shambala.kiev.ua/index.php/2010-12-17-12-47-05/733-vibrazii

В общем плавно въехали в фанатизм, и он называется: Против чего боролись на то и напоролись... :?
Извиняюсь за резкие высказывания, а с другой стороны, что еще от взять от животного, у которого даже на месте души - всего лишь энергетическая чакра оказалась. Точно ЖИВОТНОЕ!!! :lol: :lol: :lol:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб ноя 16, 2013 12:12 pm 

пожалуй в след раз напишу комментарий только после второго прочтения Аллатры и первого Сенсея. Потому что ну не видела я там ничего подобного описанного в вашей статье. И быть голословной не хочу. Но у меня есть определенные сомнения, что Сенсей имел в виду "постоянно находиться на позитиве". Контроль мыслей помню был, недопускание негатива, ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ с негатива на позитив - было, медитация цветок Лотоса, где Сенсей сравнил ощущения радости в медитации с самым долгожданным подарком. А вот то что НАДО все время держать "позитивный" настрой - не помню. Может приведете примеры из книг? другие источники малоинтересны в этом смысле, потому как слишком много искажений в них могло закрасться.

Цитата:
Да достали уже со своим животным...

Вспомнился КВН:
- Всё, Женя, ты меня достал!
- По правилам русского языка надо говорить не достал, а извлёк.

Если вас кто-либо достал, не ведитесь. Вы же так сами себя накручиваете. Постарайтесь остановиться. Даже если вам очень хочется кого-то убедить и вы видите что этот человек не прав. Поверьте, даже если вы убедите его в чем-то, вы почувствуете опустошение внутри. У каждого свой путь. И как я где-то слышала фразу: Каждый волен испортить себе жизнь так, как ему хочется.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб ноя 16, 2013 1:42 pm 

Поддержу Смарагда.
Эмоции есть благо, я совсем не согласен что они лишние.
Эмоции это энергия и Сенсей вроде тоже грил что эмоции усиливают силу мысли в десятки раз.
Глубинные чувства тоже рождают эмоции.
Другое дело учиться работать с этими эмоциональными всплесками.

Теперь возражу Смаргарду.
Стремление испытывать только положительные эмоции, наверно все же перекос.
Отрицательные эмоции тоже нужны для выравнивания, также как и животные сущности нужны для воспитания личности.
Ведь по сути такое стремление только к положительным эмоциям приводит лишь к блокированию отрицательных эмоций сознанием и загонкой их в подсознание, где они и будут спокойно жить, никуда не исчезая и портя жизнь человеку, так как он их "не замечает" и с ними не работает.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб ноя 16, 2013 3:41 pm 

Цитата:
А вот то что НАДО все время держать "позитивный" настрой - не помню. Может приведете примеры из книг? другие источники малоинтересны в этом смысле, потому как слишком много искажений в них могло закрасться.

Цитата:
Стремление испытывать только положительные эмоции, наверно все же перекос.

Ладно, а Вы приведите мне цитату, где я бы рекомендовал людям все время держать исключительно только позитивный настрой. о_О

Хотя, конечно, нужно стараться держаться на позитивной волне, как можно дольше, но навряд все-же получится удерживаться в ней постоянно... Мы же все живые люди и иногда такие ситуации в жизни бывают, что очень трудно удержаться на волне агатодемона в принципе.

И почему для Вас, korel, авторитетны только два источника АллатРА и первый Сэнсэй, ведь это далеко не все книги А. Новых, если уж Вы равняетесь исключительно только на них, хотя это и неправильно, даже сам Сэнсэй, думаю, такую выраженную "зауженность" Знаний на одном только источнике не одобрил бы.
Если не ошибаюсь, то он еще в первой книге говорил, что чем меньше у человека база Знаний. тем более он склонен к фанатизму.

Эзоосмос
Цитата:
Если владеешь чистотой мысли агатодемона, – как-то печально произнёс Сэнсэй, словно его труд так и не был оценён по достоинству.

Но это было лишь мимолетное проявление его скрытых чувств, поскольку дальше он вполне бодрым голосом продолжил: – Ведь именно благодаря этому энергия Аллата преобразует частицу По. А По, как вы знаете, является составляющей всей материи… Но, ребята, этой чистоты мысли надо сначала достичь. На разности потенциалов вашего какодемона и агатодемона, как на сухопутной черепахе, далеко не уедешь.
Для индивида гораздо важнее стать Человеком, взрастить внутреннюю веру и любовь к Богу.

Птицы и камень:
Цитата:
«Цветок лотоса» — это постоянный контроль и постоянное вожделение Любви. Для того чтобы взрастить «цветок», нужно всегда настраивать себя на любовь к Богу, ко всему сущему. Поддерживать это внутреннее состояние, несмотря ни на какие перипетии судьбы. И я еще раз подчеркиваю — нужно растить «цветок» не мыслями, а искренним чувством. Суть этой духовной практики заключается в пробуждении чувства Любви с последующим его усилением и постоянным, повторяю, постоянным сохранением, вплоть до проявления физического ощущения в области солнечного сплетения.

Цитата:
А вот люди, идущие по духовному пути, целенаправленно занимаются стимуляцией центра агатодемона. К чему это приводит? Возьмем, в частности, «Цветок лотоса», поскольку именно его схема работы в организме человека является итогом любого духовного пути, скажем так, приводящего к одним и тем же внутренним Вратам. Итак, если правильно выполнять «Цветок лотоса», контролировать свои эмоции, мысли, силу своего внимания и постараться большую часть времени, а еще лучше постоянно :!: , пребывать в состоянии Любви, локализуя это чувство в районе солнечного сплетения, то можно добиться следующего. Постоянное раздражение и стимуляция центра агатодемона усиливает его работу, включая определенные механизмы, которые заглушают малую побочную стимуляцию центра какодемона... Тут уже идет чистая физика, поэтому я не буду вдаваться в непонятные для вас подробности. Короче, если опять-таки образно выразиться на языке физиологии, происходит нечто похожее на полное или частичное торможение участка какодемона. В результате освобождается энергия, которая резко усиливает работу агатодемона, что в свою очередь приводит к всплеску, активно стимулирующему работу шишковидной железы. Ее еще называют эпифизом или пинеальной железой. И именно в результате работы эпифиза в обновленных условиях, проще говоря, изменения волновой частоты, у человека и открывается духовное видение, или, как называют на Востоке, «Третий Глаз». Ну а это, в свою очередь, уже способствует пробуждению колоссальных сил души. Человек не просто меняется внутренне, ему открывается кладезь настоящих знаний, реалии высших миров...

Цитата:
У каждого свой путь. И как я где-то слышала фразу: Каждый волен испортить себе жизнь так, как ему хочется.

Себе Да! Волен! А другим? Нужно отдавать себе отчет куда мы ведем других людей и брать на себя за это ответственность, за каждое свое слово...

Давайте уподобимся Ивану Сусанину, объявим войну всем позитивным эмоциям и так "заведем" людей, и себя ( по правилам русского языка нужно, конечно, говорить "туда", но по смыслу лучше сказать ТАК... :roll: ), ведь пустым место не бывает, либо ты выбираешь агатодемон и находишься преимущественно и по-возможности на его волне (а это позитивные мысли и позитивные эмоции, и строгий их контроль в течение дня), либо ты находишься преимущественно на волне какодемона.

Цитата:
Даже если вам очень хочется кого-то убедить и вы видите что этот человек не прав. Поверьте, даже если вы убедите его в чем-то, вы почувствуете опустошение внутри.

Вот сразу ж видно человека который смотрит передачу "Вдвоем наедине"... ))))
Дело не в одном человеке, дело в направлении Движения большого количества людей (надеюсь меня поймут правильно и именно ТЕ, кому это адресовано).
Вот какое, сейчас, направление будет задано, туда, выбравшие его и пойдут, и изменить его, потом, в принципе будет уже невозможно, а вот куда в результате придут люди, вот это уже будет полностью на СОВЕСТИ тех, кто это направление задал.

А убеждать в чем-то одного конкретного человека... ))) Извините, я за последние несколько лет, столько написал комментариев, и получил еще больше ответов, что от этого процесса меня в общем и целом несколько уже мутит, в независимости от того удаётся мне убедить в чем-то человека или нет, получу я от него реплики одобрения или получу пару хороших "оплеух".
Как Вы думаете почему старожилы и создатели целого ряда форумов, посвященных творчеству А. Новых, в основном давно уже не пишут на форумах или пишут крайне и крайне редко, а только наблюдают со стороны?
Ну, наверное не только потому что они всем разом дружно "просветлели", хотя и поэтому тоже... :lol: )))))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб ноя 16, 2013 6:29 pm 

Смарагд, с начала хотела даже отвечать на то что вы написали. А потом поняла, что мои ответы-то вам и не нужны :)
На самом деле не важно что мы тут напишем. Человека с сильным желанием - наше общение никак не собъет с пути, а тех, кого собъет - значит не так уж и хотели.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа