Новое мировоззрение

Форум по творчеству Анастасии Новых - sensei.org.ua
Текущее время: Сб авг 24, 2019 11:59 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Невидимая конструкция человека
СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2016 7:38 pm 

Цитата:

"Общая конструкция человека сделана таким образом, чтобы больше была защищена Душа, а не тело." (АллатРа, стр.188)

Обратила внимание на эти слова.
Очень интересный вывод напрашивается.
Кто или что может повредить Душе? Прежде всего выбор самого человека, выбор его Личности. Таким образом, "система безопасности", пытаясь защитить Душу человека от его же выбора, допускает некий конфликт безопасности, пытаясь защитить один объект охраны от действий другого объекта охраны.

На понятном для всех ассоциативном примере, это как если телохранитель будет защищать очень важную охраняемую персону от не очень важной персоны, но тоже охраняемой. Вопрос в том, что при этом происходит с не очень важной персоной. Ответ даст понимание того, что происходит с человеком на физическом плане, а также причин присходящего.

Все начинается с "бесконтактного" предупреждения: путем появления "случайной" информации, мыслей о неправильном выборе, угрызений совести, плохих предчувствий, снов... Этот этап, по всей видимости, может длиться достаточно долго: в течении всей жизни или даже жизней, - в зависимости от конкретной ситуации, от степени вредоносности личностного выбора для Души. У особо чувствительных на этом этапе после осознания ошибочного решения и отказа от него (раскаяния), все и заканчивается. Внутренний дискомфорт проходит.
А для непонятливых, принципиальных и особо упрямых дальше начинаются "контактные" меры пресечения, вплоть до основательного "прессинга" проявленной физической системы. Возможно даже, до её ликвидации с последующей заменой. Здесь фантазировать не хочется, и так понятно (надеюсь).

Тут лучше всего подходит фраза: "То, что не доходит через разум, будет вбито через тело".

Вывод: человек сам себя наказывает за неправильный личный выбор. Механизм наказания кроется в общей конструкции человека (включая невидимую часть), функция защиты которой направлена прежде всего на безопасность для Души.

Кто что думает по этому поводу?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2016 7:51 am 

Я не совсем согласен с выводами что Душу сильно защитили именно от Личности. Мне кажется от материи.
Судя из передач серебрянной нити Душа - истинная антиматерия.
Поэтому эту антиматерию и надо защищать от материального мира.
Личность - это частичка Святого духа, тоже антиматерия и её также защищают маленькой пирамидкой.
Как говорилось в передачах - при явлении Святого духа столбы пламени, град - это реакция самого материального мира на эту энергию.
Поэтому душу и окружает прана и энергетические оболочки человека для защиты.
Когда прана истощается , энергетические оболочки освобождаются и душа улетает.
В передачах также сказано, что у самоубийц пока прана не истратится энергетические оболочки человека не могут распаться и душа в заключении на долгие годы, так как прана тратится у бестелесного духа медленно.

текущие знания:
Энергетическая конструкция человека:
http://allatra.tv/video/energo-konstrukcia-cheloveka
+ Цитата с соседнего форума Rusal:
Цитата:
Между Душой в пирамиде и Личностью в навершии находится септонное поле Животного Разума.
Но Личность и Душа связаны между собой Серебряной Нитью.
Когда Внимание Личности постоянно находится на Душе, то нить начинает утолщаться, превращаясь в канал.
По этому каналу Личность постепенно опускается к Душе. (Помните? - Где ваше Внимание тем вы и будете)
Через 40/45 дней духовной работы Личность проходит Животный разум и он на неё больше не может влиять.
Через 90 дней происходит слияние Личности с Душой.
Это вся информация, которую мне удалось собрать.

Получается что да - Личность отделена от Души, но в то же время связана с ней через Серебрянную нить.
А "вбить через тело" - в книжке есть пример , когда потенциальный самоубийца рождается в новом теле с ДЦП. Не знаю как это помогает человеку стать добрее. Но наверно помогает, раз уж так задумано.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2016 2:28 pm 

Vadim 100 писал:

"Я не совсем согласен с выводами что Душу сильно защитили именно от Личности. Мне кажется от материи."

Так-то оно так. Но не совсем...
Я вроде нигде не говорила о защите Души от Личности, и с вашим выводом не очень согласна. Тело само по себе без Личности и Души - это инструмент, зомби. Так что здесь речь идет о защите от совокупности тела и Личности. Но, наверное, лучше сказать -от тела и выбора Личности .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2016 2:46 pm 

Vadim 100:

"...в книжке есть пример , когда потенциальный самоубийца рождается в новом теле с ДЦП. Не знаю как это помогает человеку стать добрее."

В том примере, на мой взгляд, задача человека была не "стать добрее", он ведь и не описывался как злой. Но у него была глубокая депрессия, уныние (кстати, один из семи смертных грехов). В итоге,после работы с ним Сенсея, он радостно(!) убегает из палаты.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2016 5:11 pm 

Oliya писал(а):
Так что здесь речь идет о защите от совокупности тела и Личности. Но, наверное, лучше сказать -от тела и выбора Личности .

Oliya как может тело влиять на душу? Если тело это материя, а душа - энергия.
Как личность с ее выбором может влиять на душу пока дух Святой не слил их? На мой взгляд мало как, но все-таки влияние имеет место. Духовная работа личности как-то созревает душу и следующая личность уже ближе к цели добрее и т.д.
Неправильная жизнь как-то отягащает душу и следующая личность более эгоистичная и т.д.
Вампиры используют душу как транспортное средство после смерти для своей личности, уменьшая ее.
Или вы считаете, что отсутствие влияния на Душу происходит как раз благодаря устройству человека? Ну наверно это так и есть. Но выбор личности на душу все-таки как-то влияет.

Вообще-то вот мне непонятно почему идет речь о спасении души, а не о спасении
Личности. Это ведь Личностей уничтожается потом множество, а это части Святого духа.
Душа тоже уничтожается, если не выполнит предназначения, но она обычно идет на реинкарнацию,
а текущая личность сразу на свалку.

Oliya писал(а):
Vadim 100:

"...в книжке есть пример , когда потенциальный самоубийца рождается в новом теле с ДЦП. Не знаю как это помогает человеку стать добрее."

В том примере, на мой взгляд, задача человека была не "стать добрее", он ведь и не описывался как злой. Но у него была глубокая депрессия, уныние (кстати, один из семи смертных грехов). В итоге,после работы с ним Сенсея, он радостно(!) убегает из палаты.

Если бы он покончил с собой следующая личность жила бы с ДЦП. Зачем такое наказание? Наверно, чтобы привести его к богу через боль и страдания. После ошибки выправлять положение на прежний уровень можно долго. Сенсей просто показал будущее.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2016 8:50 pm 

Vadim 100:

Цитата:
Если бы он покончил с собой следующая личность жила бы с ДЦП. Зачем такое наказание? Наверно, чтобы привести его к богу через боль и страдания. После ошибки выправлять положение на прежний уровень можно долго. Сенсей просто показал будущее.

Я тоже все время задумываюсь над вопросом, почему с людьми происходит то, что происходит?

Ведь ДЦП это не самое ужасное… Хотя, «ужасно» - это оценка с позиции материального разума, а что в этот момент происходит с Душой? Наверняка, должны происходить перемены к лучшему, для этого и создаются соответствующие условия (в рассматриваемом случае – это болезнь ДЦП). Но, опять же, выбор за человеком. Созданные условия могут и не принести пользы...

Но во всех случаях было бы познавательно, назидательно и поучительно знать закономерности возникновения болезней, несчастных случаев, бедности, несправедливости, внезапной гибели и много чего еще. Чтобы можно точно было сказать: «врожденный ДЦП возникает при самовольном отказе человека от жизни в предыдущем воплощении»… Но, скорее всего, не все так просто. И в каждом отдельном случае будет «индивидуальный подход». Где-то читала, что в следующем воплощении у самоубийц нити судьбы сплетаются так, что человек в итоге опять оказывается в ситуации, аналогичной той, в которой человек выбрал закончить жизнь. И все это повторяется до тех пор, пока человек не сделает другой выбор – в пользу жизни.
В общем, узнать закономерность – это как решить уравнение со многими неизвестными.

И ещё. Не зря эти знания скрыты. Вы представляете, как в обществе с нынешним уровнем развития люди клеймили бы друг друга.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2016 8:58 am 

Oliya писал(а):
В общем, узнать закономерность – это как решить уравнение со многими неизвестными.

Согласен. Не мы это уравнение решаем.

Дело в том , что я последнее время был сильно подвержен унынию - ожидание будущих катастроф, неверие в своё спасение, гордыня.
Отсюда нежелание ничего делать - только есть и спать.
Сегодня набрел на описание этого греха - http://www.verapravoslavnaya.ru/?Unynie-alfavit.
Понравились оттуда цитаты:
Цитата:
Преп. Нил Сорский:
Ведь это есть хитрость вражьей злобы — уныние нам влагать, да отступит душа от упования на Бога. Ибо никогда не попускает Бог, чтобы душу, уповающую на Него, одолели напасти, потому что знает Он все немощи наши. Если людям не безызвестно, какое бремя можно понести мулу, какое ослу и какое верблюду, и посильное каждому нагружают, так же и горшечнику известно, сколько времени сосуды держать в огне, чтобы, дольше пробыв, не растрескались и, также, прежде достаточного обжига вынутые, негодными не оказались, — если такой разум у человека, то не гораздо ли лучше, и без меры лучше, знает разум Божий, сколько каждой душе подобает навести искушений, да искусна будет и пригодна к Небесному Царствию и не только будущей славы, но и здесь утешения от Благого Духа сподобится. Зная это, терпеть подобает доблестно, безмолвствуя в келий своей.

Цитата:
Преп. Варсануфий и Иоанн пишут о том, что спасение невозможно без искушений, и они посылаются нам по Промыслу Божию, пекущемуся о нас, и не допускающему нам искушения выше силы:

Цитата:
Противостать унынию удобнее всего смирением, кротостью, терпением и надеждой, с благодарностью Богу за Его промышление о нас. Надо напоминать себе, что Бог всё устраивает нам на благо, и даже скорби и искушения, если мы их переносим с терпением, способствуют нашему спасению.

Вывод на текущий момент - надо сосредотачивать свое внимание постоянно на Лотосе(душе) в течении дня.
Это помогает переключиться на чувствование духовного мира и поможет в итоге спастись.
+ Мысли научиться наблюдать и не давать им внимания.
Ну и конечно Душеспасительная молитва.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа