Новое мировоззрение

Форум по творчеству Анастасии Новых - sensei.org.ua
Текущее время: Вс дек 04, 2022 4:32 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 12:32 am 

Дорогие друзья, простите, если неправильно назвала тему!
Побродив по просторам соц сети по следам роликом и мотиваторов к книге "АллатРа", я нашла несколько вопросов на тему- "а действительно ли фото Души - фото ДУШИ?".
Только что, зашла на дружественный форум http://schambala.kiev.ua/forum/ и увидела, что ребята нашли информацию по этому поводу вот по этой ссылке http://voprosy.babikov.com/Articles/200 ... Dusha.html . Здесь на фотографиях есть объекты очень похожее на фотографию Души в "АллатРа"!
Изображение
Смотрите, похоже на то,что у этих пятен та же спиралевидная структура, цвет, конечно из-за обработки фото зеленоватый или бирюзовый, а не голубой.
Статья , конечно, противоречивая, но радует то, что люди ищут!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 9:04 am 

Марья, спасибо большое за проделаный вами поиск! Действительно, на этом фото видно, что кружочек практически идентичен с тем, который изображен на фотографии души в книге! Класс!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 10:04 am 

Друзья, поиск других источников, подтверждающих информацию в книге - это замечательно, это расширяет рамки наших знаний, способствует внутреннему росту. Однако в отношении фото Души, хочется, чтоб мы все глубже вникли в информацию в книге и внимательно сопоставили все факты.

Фотография Души, приведённая в книге "АллатРа" является первым в истории современной цивилизации зафиксированным документальным фактом, опубликованным публично.

Как только человек умирает, его Душа практически мгновенно уходит в другой мир. Это считанные мгновения. Для того, чтобы зафиксировать момент исчезновения Души из этого мира, нужны Знания.

А подобного рода фоток, как в данном случае на берегу моря, есть очень много в сети, но к Душе человека в переходном состоянии это, по всей видимости, не имеет отношения. Возможно это какое-то природное явления, возможно даже какие-то живые разумные существа, всё возможно. Это тоже интересно. ))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн июл 08, 2013 9:46 pm 

Ооооой:))))))) Благодарю за напоминание! Действительно, я вернулась, перечитала и увидела то, на что не обратила внимание при первом прочтении.
Итог один - нужно и важно внимательно перечитывать книгу! Зато теперь не только я, но и будущие посетители этой темы будут знать, что Душа не может быть обнаружена при помощи простой техники, которой мы пользуемся в повседневной жизни.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср июл 10, 2013 1:27 pm 

я понимаю, что то, что сейчас напишу, будет как раз тем, с чем поидее необходимо бороться, но у меня не получается. Прочитав о душе, увидев фотографию не могу отделаться от мысли о том, что книга АллатРа - очередная фикция, из-за чего нахожусь сейчас на стадии растерянности.
Например в книге приведена фотография души. С помощью какого оборудования и каким образом было получено это изображение? возможно ли многократное повторение этого опыта и отсутствие этого феномена у животных? Почему в СМИ мало информации об этом?
В СМИ я пока нашла 2 упоминания о попытке зафиксировать душу человека в момент смерти. Первое не может считаться достоверным, т/к проведено всего 6 случаев из которых один был отбракован, кроме того не ясны условия при которых происходило взвешивание, при том, что весы - вещь вообще не надежная, достаточно отклониться на пару градусов и вот уже вес меняется. Второй случай, о том что ученые провели эксперимент с людьми перенесшими клиническую смерть, что больше похоже на то, что они не там искали.
Также многочисленные вопросы: проводились ли опыты по взвешиванию человеческих младенцев с 7 по 9 день жизни с достаточной степенью достоверности и возможностью воспроизведения? проводились ли подобные взвешивания во время смерти человека (можно ли увидеть документы и узнать условия опыта?) с достаточной степенью достоверности и возможностью воспроизведения? и соответствующие взвешивания любых других животных (чтобы исключить идею о том, что это физиологический процесс живого организма)? если не проводились - то почему, ведь проводятся миллионы безумных и бессмысленных опытов, а ведь этот опыт расставил бы сразу все точки над и?
Пожалуйста, если есть информация или объяснения этого всего - напишите мне.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср июл 10, 2013 10:18 pm 

korel, зачем так мучится ))) Если есть сомнения их для себя же можно очень просто разрешить. Можно фото Души вместе с книгой показать фотографам профессионалам. Именно людям со стажем (ни начинающим любителям), у которых глаз намётан, и они сходу могут различить где фотошоп, а где настоящий снимок. Это делается элементарно. Ну и нам тогда расскажите, пожалуйста, об их отзывах

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт июл 11, 2013 1:55 pm 

Orion писал(а):
korel, зачем так мучится ))) Если есть сомнения их для себя же можно очень просто разрешить. Можно фото Души вместе с книгой показать фотографам профессионалам. Именно людям со стажем (ни начинающим любителям), у которых глаз намётан, и они сходу могут различить где фотошоп, а где настоящий снимок. Это делается элементарно. Ну и нам тогда расскажите, пожалуйста, об их отзывах

дело в том, что фотошопа может и не быть. это может быть любое явление природы, в том числе как на фотографии с верху, только обрезанное по краям. Потому считаю показ фотографу профессионалу ничего особенного не даст. Нужны агрументированные данные. Большую часть из той информации которая приведена в книге (пока что прочитала ее не всю) - подтверждается. Однако то, что для меня важно и чему бы я поверила, что я считаю весомым аргументом - проверке не подлежит.. и это так дезориентирует..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2013 4:19 pm 

korel писал(а):
Нужны агрументированные данные. Большую часть из той информации которая приведена в книге (пока что прочитала ее не всю) - подтверждается. Однако то, что для меня важно и чему бы я поверила, что я считаю весомым аргументом - проверке не подлежит.. и это так дезориентирует..

Есть такая фаза : невозможно оправдаться, когда тебе не хотят верить
Для начала попробуйте разобраться, верите ли вы вообще в то, что пишется в книге? Может быть, вам нравится пребывать в сомнении.
Почему нет подтверждения с СМИ?
А разве архонтам выгодно, чтобы в СМИ говорилось о Душе, об исследованиях в этой области?
Вы же сами прекрасно понимаете, что "правящим и управляющим" не выгодно, чтобы люди интересовались этой темой, им выгодны другие исследования, такие как разработка и усовершенствование оружия, боевой техники, "ублажение" эго человека, всяческие средства контроля над сознанием масс. А вы хотите, чтобы персонально для вас нашлась информация о том, как делалось фото Души. Я думаю, что объяснение этого процесса заняло бы еще одну книгу. И нам бы точно она была бы не понятна, так как даже самые элементарные вещи понять не так-то просто.

Идите дальше, развивайтесь, познавайте, а если вы хотите сомневаться, то найдете для этого миллион поводов.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2013 5:06 pm 

Отчасти согласен с korel.
Согласен в том отношении, что принимаемая во внимание информация должна проходить стадию анализа и критики. По своим наблюдениям этот процесс (критики) основывается на сравнении с другими источниками информации, а также на своих ощущениях. При возникновении подобных ощущений не следует забывать с какой стороны они могут возникать (в существовании ЖН не сомневаюсь).

Если концентрировать внимание на духовном развитии, то в результате не нужны будут доказательства в виде фотографии, так как Человек будет чувствовать Душу.
"Не нужно увидеть, чтобы поверить. Нужно поверить, чтобы увидеть"

На счет самой фотографии, думаю, что это было сделано с помощью технологии, которой обладают Бодхисатвы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2013 5:12 pm 

Марья писал(а):
Есть такая фаза : невозможно оправдаться, когда тебе не хотят верить Для начала попробуйте разобраться, верите ли вы вообще в то, что пишется в книге? Может быть, вам нравится пребывать в сомнении.

Дело в том что то, что я могу назвать душой - хочет верить, но как в книге пишут - животное начало делает все, чтобы сбить с пути. Его нужно успокоить, аргументированно убедить, что вот есть факты, доказательства. Против этого оно будет бессильно. Именно для этой цели хочу докопаться до истины. И мне совсем не нравится пребывать в сомнении. Я столько лет живу всомнениях, я хочу наконец-то быть в чем-то уверенной.

Марья писал(а):
Почему нет подтверждения с СМИ?
А разве архонтам выгодно, чтобы в СМИ говорилось о Душе, об исследованиях в этой области?
Вы же сами прекрасно понимаете, что "правящим и управляющим" не выгодно, чтобы люди интересовались этой темой, им выгодны другие исследования, такие как разработка и усовершенствование оружия, боевой техники, "ублажение" эго человека, всяческие средства контроля над сознанием масс. А вы хотите, чтобы персонально для вас нашлась информация о том, как делалось фото Души. Я думаю, что объяснение этого процесса заняло бы еще одну книгу. И нам бы точно она была бы не понятна, так как даже самые элементарные вещи понять не так-то просто.

Дело в том что я немного знаю как работает интернет:
1) повесив объявление о чем-нибудь спустя несколько лет его все еще можно найти.
2) я знаю КАК искать информацию в интернете так, чтобы нашлось именно то, что мне нужно
3) проверить ВЕСЬ интернет на ВСЕХ языках - физически невозможно. Программно - аналогично. Следовательно, убрать информацию неугодную архонтам - практически нереально. Скрыть за плотной стеной вымышленных/искаженных фактов - это пожалуйста, а вот удалить - очень врядли. Но таких фактов вообще или нет или очень мало. На разных языках. И это как раз странно. Ведь проведи я подобный опыт, я бы уж постаралась выложить информацию в максимально возможное число доступных источников.
Если описание процесса фотографирования души занимает еще одну книгу, я бы хотела об этом знать, а еще лучше - прочитать об этом. И если бы прочитала, а еще лучше - повторила, то никаких других сомнений у меня бы не возникло.
А так это все больше похоже на фокусника, который убеждает тебя в том, что он владеет магией.
И кстати, существование Бога никак не подтверждает и не опровергает наличие души у человека.

Марья писал(а):
Идите дальше, развивайтесь, познавайте, а если вы хотите сомневаться, то найдете для этого миллион поводов.

С остальными поводами я смогу справится, потому как все остальное кроме души для меня не имеет ровно никакого значения. Но пока я не уверена что душа действительно есть - у меня нет веры в спасение. Медитации, работа над собой - это все конечно хорошо, но если в конце спасения не будет, то лучше уж сразу умереть, смысл жить тогда вообще?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2013 5:17 pm 

Сергей Король писал(а):
Если концентрировать внимание на духовном развитии, то в результате не нужны будут доказательства в виде фотографии, так как Человек будет чувствовать Душу.
"Не нужно увидеть, чтобы поверить. Нужно поверить, чтобы увидеть"

Проблема с духовным развитием лично у меня - сомнения, что я чувствую, а не придумываю себе все это. Такое себе развлечение для убийства времени. И на 100% я не могу быть уверена что сама себе все не придумала.

Сергей Король писал(а):
На счет самой фотографии, думаю, что это было сделано с помощью технологии, которой обладают Бодхисатвы

да, почти уверена что так и есть. но раз они смогли, значит это теоретически возможно? может если показать миллиону инженеров и рассказать что есть возможность сфотографировать вот так душу, то как бы вы это сделали - кто-то их них сможет догадаться как именно? мне кажется можно тогда вообще никаких книжек не писать, только дать медитации и рассказать способ как получить фотографию души. и больше собственно ничего не нужно. какие еще сомнения тогда могут быть?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2013 6:06 pm 

Я думаю, для сомнений как таковых (это тоже в какой то мере направленная энергия) нет пределов.
Вот пример. Дочитываю книгу В. М. Бехтерева "Гипноз и внушение". Согласно поданой информации можно сделать вывод, что все "интерсеные" моменты во время медитаций есть ни что иное как самовнушение. И этот момент внес не мало сомнений в мое сознание, не смотря на то, что информация о внушениях не может объяснить некоторых других моментов.

"может если показать миллиону инженеров и рассказать что есть возможность сфотографировать вот так душу"

Более чем уверен, что для людей "заточенных" в материю, это бы ровным счетом ничего не значило. Таких людей, как Вам известно, большинство.
Если мгновенно показать какое то материальное сверхсногсшибательное доказательство существования Души, то Веры прибавиться гораздо меньше, чем если человек начнет серьезную внутреннюю работу. Результат не заставит себя долго ждать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2013 11:40 pm 

Сергей Король писал(а):
Если мгновенно показать какое то материальное сверхсногсшибательное доказательство существования Души, то Веры прибавиться гораздо меньше, чем если человек начнет серьезную внутреннюю работу. Результат не заставит себя долго ждать.

не знаю, для меня такое работает.. я собственно книги все потому и прочитала, что материалы для меня там были как вы говорите "сногсшибательные". для меня это единственное что требуется.

кстати вот сейчас вспомнила, я когда прочитала про Бехтереву в первой книге, решила узнать кто она такая, чем занимается, какие достижения у нее есть и такое прочее. Просмотрела фильм о ней и ее работе - очень понравился. Правда потом прочитала странную статью, которая говорила о том что она поддерживает начинания человека, явного шарлатана (которого вроде бы в прямом эфире разоблачили). Меня это не слишком смутило, т/к/ сми часто перевирает факты. А если еще подумать о том, что кому-то может быть не выгодно распространение в широких массах информации о ее исследованиях и подорвать доверие к этой достаточно умной женщине, так вообще все становится на свои места. Достаточно пары статеек о связи Бехтеревой с шарлатаном (которой могло даже не быть, или она пробовала узнать как же он все это делает, с чисто научной точки зрения) - и все, авторитет у широких масс к ней подорван.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2013 12:24 pm 

ОРБЫ- астральные сущности . Подробно тут.

Вот еще фото.
Изображение

Тут наверно нужно быть осторожным по отношению к данному явлению.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2013 1:33 pm 

Svet писал(а):
Фотография Души, приведённая в книге "АллатРа" является первым в истории современной цивилизации зафиксированным документальным фактом, опубликованным публично.

Это фото есть на сайте Бабикова http://voprosy.babikov.com/Articles/200 ... Dusha.html
Изображение

Опубликовано:
23.12.2007

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа