Новое мировоззрение

Форум по творчеству Анастасии Новых - sensei.org.ua
Текущее время: Вс дек 04, 2022 4:18 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто в нас делает выбор?
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 10:15 am 

Для человека до пятого измерения, когда личность (верхушка) ещё не объединилась с пирамидой. Какая часть в энергетической конструкции человека делает ежесекундный выбор?
Душа или личность?
Если личность выбирает - то в чём проявляется деятельность Души? Только как наблюдателя от духовного начала? Какие есть возможности у Души по влиянию на действующую в текущей инкарнации Личность?

А если же Душа осуществляет ежесекундный выбор - то зачем предаются мукам субличности из неудачных инкарнаций?

И наконец, когда Личность объединяется с Душой и рождается новое существо шестого и седьмого измерения. Здесь выбирает уже это гармоничное существо. А что происходит с прошлыми субличностями? Они продолжают мучаться? Зачем? Кому в таких мучения преподносится урок? В этом случае субличности будут выступать как независимые живые существа, продолжающие мучаться. Как неудачый опыт личности становится отдельно живущей и мучающейся живой сущностью - субличностью?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кто в нас делает выбор?
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 4:38 pm 

YaraLi писал(а):
Для человека до пятого измерения, когда личность (верхушка) ещё не объединилась с пирамидой. Какая часть в энергетической конструкции человека делает ежесекундный выбор?
Душа или личность?
Если личность выбирает - то в чём проявляется деятельность Души? Только как наблюдателя от духовного начала? Какие есть возможности у Души по влиянию на действующую в текущей инкарнации Личность?

А если же Душа осуществляет ежесекундный выбор - то зачем предаются мукам субличности из неудачных инкарнаций?

И наконец, когда Личность объединяется с Душой и рождается новое существо шестого и седьмого измерения. Здесь выбирает уже это гармоничное существо. А что происходит с прошлыми субличностями? Они продолжают мучаться? Зачем? Кому в таких мучения преподносится урок? В этом случае субличности будут выступать как независимые живые существа, продолжающие мучаться. Как неудачый опыт личности становится отдельно живущей и мучающейся живой сущностью - субличностью?

YaraLi писал(а):
Душа или личность?

Я понимаю это так:
Существует связь между душой и личностью.В зависимости от того на сколько преобладает животное начало,связь эта меньше или больше.
Чем больше связь с душой,тем больше она может влиять.Влияние ее ограничивается тем,что личность чувствуя присутствие души вдохновляется и осознает свою истинную духовную природу.

YaraLi писал(а):

Немного странный вопрос... А зачем мучуються люди когда у них нет еды?
Или зачем мучается человек,когда ломает ногу?

Правильный вопрос ни "Зачем" а почему. Субличности мучаются,потому что осознают,что у них был шанс на вечную жизнь,а они его упустили.
А те субличности,что шли по духовному пути серьезно и вовсе не мучаються.

YaraLi писал(а):

И наконец, когда Личность объединяется с Душой и рождается новое существо шестого и седьмого измерения. Здесь выбирает уже это гармоничное существо. А что происходит с прошлыми субличностями? Они продолжают мучаться? Зачем? Кому в таких мучения преподносится урок? В этом случае субличности будут выступать как независимые живые существа, продолжающие мучатся. Как неудачый опыт личности становится отдельно живущей и мучающейся живой сущностью - субличностью?

Сэнсэй отвечает на этот вопрос.При слиянии с душой,суюличности аннигилируются.И больше не мучаются.

P.S Перечитайте АллатРа и ваши вопросы отпадут.
P.S Все сказанное мной мое личное понимание и может быть ложным.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 5:54 pm 

Мое мнение полностью совпадает с мнением PROtectorа.

От себя попробую добавить. Личность сама по себе - это информация о ежесекундных выборах, накапливаемая в ходе жизни. Это отношение ко всему, с чем человек встречается в материальном мире. Просто по мере накопления информации (опыта жизни), образы, сопровождающее каждый акт выбора, все более разнообразны, что вызывает иллюзию развития личности.

Сам выбор делает человек как единица сознания. Сам процесс постоянного выбора - это суть человека. Может даже правильно говорить, что выбор делается не ежесекундно, а сама череда выборов составляет время. Если человек не делает выбор - он останавливает для себя время.

Как сказал Сэнсэй, Душа не имеет отношения к информации. Почувствовав присутствие Души в нашей энергетической конструкции мы просто делаем выбор в пользу Духовного начала. По мере накопления информации-опыта духовной работы должна произойти трансформация личности. Нечто фазового перехода. По крайней мере это так я себе представляю.
С уважением.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2015 7:34 pm 

Но тут возникает некоторые вопросы:
1 Почему субличности зная то, что могут прекратить свои мучения, не помогают личности шагать по духовном пути?
2 Как это так, что Душа не имеет отношение к информации? Может эта информация просто не такая к какой привыкли мы, а что-то другое? Ведь даже Бодхисатвы живут в 72 измерении.

Как я понял, все живет в одном общем мире, назовем образно его "Высший мир", так вот он состоит с 72 векторов (которые и определяют это измерение)
Например
1 -это один вектор Х,
2 -это два вектора (ширина и длина)
3 -это три вектора (ширина, длина и время)
4 -это уже четыре вектора, те что были в 3 и еще + один (время)
и т.д.

Тоесть каждое измерение включает в себя предыдущие и усложняеться еще одним вектором.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2015 11:58 am 

olgerd писал(а):
1 Почему субличности зная то, что могут прекратить свои мучения, не помогают личности шагать по духовном пути?

А где вы нашли, что субличности могут прекратить свои мучения?

olgerd писал(а):
2 Как это так, что Душа не имеет отношение к информации? Может эта информация просто не такая к какой привыкли мы, а что-то другое?

По аналогии с наши компьютерным миром: всем личностям открыт доступ "на запись" в энерго-информационное поле, а на чтение доступ открывается постепенно, по мере духовного роста.

olgerd писал(а):
Например
1 -это один вектор Х,
2 -это два вектора (ширина и длина)
3 -это три вектора (ширина, длина и время)
...
Тоесть каждое измерение включает в себя предыдущие и усложняеться еще одним вектором.

Видимо, не совсем так:
3-е измерение - это привычное тело;
4-е: тело с вектором времени;
5-е: это пирамида с усечённой вершиной;
6-е: пирамида с присоединившейся вершиной;
7-е: ромб.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2015 6:35 pm 

YaraLi писал(а):
А где вы нашли, что субличности могут прекратить свои мучения?

Сказано, что если Душа сольется с личностью, то субличности аннигилируются.
Я думаю, когда субличность постоянно мучается за свои дела и мысли, то для неё смерть(аннигиляция) есть спасением ведь она просто исчезнет и не будет мучатся. Как Вы думаете?

YaraLi писал(а):
По аналогии с наши компьютерным миром: всем личностям открыт доступ "на запись" в энерго-информационное поле, а на чтение доступ открывается постепенно, по мере духовного роста.

Но все же Душа остается хоть каким-то "кодом" информации, ведь если не было "кода" то как личность останется собой, а если она просто сольется с Чем-то еще, тогда не личность и Души как нового создания не будет, а это мне кажется равносильно аннигиляции. Не так ли?

YaraLi писал(а):
Видимо, не совсем так:
3-е измерение - это привычное тело;
4-е: тело с вектором времени;
5-е: это пирамида с усечённой вершиной;
6-е: пирамида с присоединившейся вершиной;
7-е: ромб.

Тут Вы описали строение человека как сущности в разных измерениях, а я описывал сами измерения и их векторный разброс, видимо Вы меня не так поняли.
Мне легко подается "внутренний-визуальный конструктор",с детства мог "внутри себя" сделать огромную и сложною конструкцию, тому и рассказываю здесь. Возможно кому-то не хватает всего лишь этого кусочка понимания.

Кстати, вчера в медитации у меня возникло два вопроса на которых я уже целый день ни как не могу найти хоть какого-то намека на ответ, не говоря уже об самом ответе.

1.) Почему Архонты имея огромный багаж знаний, понимая к чему видут все, не хотят остановиться и успокоиться.
2.) Если Архонты - не загипнотизированые существа, то возможно их можно переубедить?
Вчера в медитации перед глазами сам по себе возник очень-очень смутный но все-же план.
Все же есть возможность переубедить, просто хотелось бы найти людей которые хорошо умеют убеждать :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2015 11:41 am 

olgerd писал(а):
то для неё смерть(аннигиляция) есть спасением ведь она просто исчезнет и не будет мучатся. Как Вы думаете?

Из Аллатра я помню, что предыдущая субличность (самая последняя) может влиять на тело, пока не окрепла новая личность. А дальше - уже нет такого влияния.

olgerd писал(а):
Но все же Душа остается хоть каким-то "кодом" информации, ведь если не было "кода" то как личность останется собой, а если она просто сольется с Чем-то еще, тогда не личность и Души как нового создания не будет, а это мне кажется равносильно аннигиляции. Не так ли?

Думаю, что Душа - это совсем не код информации. В моём понимании можно провести такую аналогию: субличности и личность можно назвать кодом информации, а саму Душу - условно "доступом к интернету" для передачи "кода слившейся личности" и "блокировки для кода субличности". И нам нужно понимать, что этот "условный доступ к интернету" Души - это только одна из большой гаммы её функций и граней.

olgerd писал(а):
Мне легко подается "внутренний-визуальный конструктор",с детства мог "внутри себя" сделать огромную и сложною конструкцию, тому и рассказываю здесь. Возможно кому-то не хватает всего лишь этого кусочка понимания.

Расскажите, пожалуйта, подробнее об этом "внутренний-визуальный конструктор".

olgerd писал(а):
1.) Почему Архонты имея огромный багаж знаний, понимая к чему видут все, не хотят остановиться и успокоиться.

Архонты видят, что их деструктивные планы успешны. Зачем им останавливаться?
Вы же в этом случае смотрите на мир ИХ глазами. Чем хуже нам - тем лучше им.

olgerd писал(а):
2.) Если Архонты - не загипнотизированые существа, то возможно их можно переубедить?
... хотелось бы найти людей которые хорошо умеют убеждать :)

Архонты за материальные блага и собственную власть ведут осознанную работу по
порабощению простых людей.
В чём вы хотите их убедить? :)
Перестать увеличивать свои богатство и власть над нами?
Зачем ИМ это?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2015 7:41 pm 

YaraLi писал(а):
Из Аллатра я помню, что предыдущая субличность (самая последняя) может влиять на тело, пока не окрепла новая личность. А дальше - уже нет такого влияния.

Думаю, что Душа - это совсем не код информации. В моём понимании можно провести такую аналогию: субличности и личность можно назвать кодом информации, а саму Душу - условно "доступом к интернету" для передачи "кода слившейся личности" и "блокировки для кода субличности". И нам нужно понимать, что этот "условный доступ к интернету" Души - это только одна из большой гаммы её функций и граней.

Если Душа имеет функции, значит должно быть и то, что определяет функции?

YaraLi писал(а):
Расскажите, пожалуйта, подробнее об этом "внутренний-визуальный конструктор".

Ну впрочем тема большая))))

Этот конструктор, как мне кажется наиболее проявляется в сне. В сне не привычном для многих, ты есть сам творец в мире снов.
В этот мир очень легко и очень сложно попасть. Вроде, легко посмотреть на свои руки во сне, но на самом деле это очень трудно.

Когда Вы войдете, сможете делать все что хотите, кстати время как таково исчезнет.
Как я понял весь период в том сне равен одной какой-то частицы времени, не важно будете там Вы год или пару минут, в этом мире пройдет всего лишь определенный постоянный период (в любом случае он остается неизменным, как константа)

Но что интересно, у меня ето состояние конечно не в полном варианте, а частичном, но проявляется и в жизни. Для меня дело с пространством стало привычным. Если б я знал 5 вектор то и с ним легко мог сделать пространственную модель, все же годы дают свое. Но такой информацией я не владею, а жаль :(.

В измененном сне, вы есть создатель всего и это все появляется как Вы хотите (целиком или по частям). Там Вы есть властелин, но я в этом мире находил необъяснимое. Кстати, если выходит с того мира, но что-то живое там оставить, оно начинает жить само.

Хочу описать одну ситуацию.
Когда создавал человечков в том мире, то они делали все что хотел, как роботы.
Ну в прочем их действия не отличались от белых тигров, которые уже там были.
Имелись и другие зверушки (с моей фантазии) и густые леса и все интересное.
Но я хотел что б люди думали а они делали только то что хочу я и все.
Все изменилось на 7 день(точнее ночь), не знаю как но они начали само-развиватся, их поперло, они обучились ходить и бегать так как хотят они, это меня обрадовало конечно.
Но их бег был в разы медленней, чем тогда когда хотел я что б они бегали куда-то .

Самое интересное началось, когда их дети уже начали развиваться, я понял что я вроде контролирую всьо, но их желания нет. Они не слышали меня, их родители все понимали как истину и делали то что нужно, а дети нет. Я вроде мог их тело передвигать но не по их воле, они начали думать "а что будет если я сделаю то" .

Меня это поразило, но тут мне пришла мысль войти в одно с их тел.
Что поразительного ощущение контроле в том теле не пропало, но я начал их понимать легче.
Впрочем дальше начал проводит паралели с этим человечеством, если интересно могу расказать что до меня дойшло.

Может мы и есть создатели , каждый из нас. Имея знания можно создать все.
YaraLi писал(а):
Архонты видят, что их деструктивные планы успешны. Зачем им останавливаться?
Вы же в этом случае смотрите на мир ИХ глазами. Чем хуже нам - тем лучше им.

Все же они тоже люди, конец всего приведет и к их концу.

YaraLi писал(а):
Архонты за материальные блага и собственную власть ведут осознанную работу по
порабощению простых людей.
В чём вы хотите их убедить? :)
Перестать увеличивать свои богатство и власть над нами?
Зачем ИМ это?

Ну в том что возможно мыслить иначе, мне кажется если хотя б один перейдет на противоположную сторону, то его финансовые силы легко разрушат всю систему.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2015 3:48 pm 

olgerd писал(а):
Если Душа имеет функции, значит должно быть и то, что определяет функции?

Душа - не материальная. Как материальным мировоззрением можно описать то, что в ней определяет функции? Нам почти ничего не рассказывают о Духовном мире под предлогом, что "ни на что не похоже и вы всё-равно ничего не поймёте".

olgerd писал(а):
Но что интересно, у меня ето состояние конечно не в полном варианте, а частичном, но проявляется и в жизни. Для меня дело с пространством стало привычным.

В материальном мире вы можете вносить изменения в материальные объекты?

olgerd писал(а):
Самое интересное началось, когда их дети уже начали развиваться, я понял что я вроде контролирую всьо, но их желания нет. Они не слышали меня, их родители все понимали как истину и делали то что нужно, а дети нет. Я вроде мог их тело передвигать но не по их воле, они начали думать "а что будет если я сделаю то" .

Меня это поразило, но тут мне пришла мысль войти в одно с их тел.
Что поразительного ощущение контроле в том теле не пропало, но я начал их понимать легче.
Впрочем дальше начал проводит паралели с этим человечеством, если интересно могу расказать что до меня дойшло.

Большая аналогия с нами в материальном мире. Мы так же тупим и не слышим нашего создателя. Расскажите, что вы поняли?

olgerd писал(а):
Все же они тоже люди, конец всего приведет и к их концу.
Ну в том что возможно мыслить иначе, мне кажется если хотя б один перейдет на противоположную сторону, то его финансовые силы легко разрушат всю систему.

Вот вы попытались войти в своего человечка из осознанных сновидений,
так теперь попробуйте войти в шкуру архонта и понять их мотивы.
Архонты хотят тотальный контроль над людьми (как вы в своём ОС с человечками).
И у них есть план "Б" на случай если не выйдет контроль всего существующего человечества: уничтожить почти всех, кроме 144 тыс человек. И уже над этими 144 установить полный контроль. Просто гибель всего и всех они не планируют. А вот кто-то "не архонт" с Фаэтона открыл Грааль и таки разрушил Фаэтон со всеми жителями. Тоесть существо "не архонт" оказался большим разрушителем.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2015 7:12 pm 

YaraLi писал(а):
Душа - не материальная. Как материальным мировоззрением можно описать то, что в ней определяет функции? Нам почти ничего не рассказывают о Духовном мире под предлогом, что "ни на что не похоже и вы всё-равно ничего не поймёте".

Нет, Вы меня не поняли, я имею информационную структуру ввиду не как материальное что-то, а вид энергии, которой нет в миру как таковой(не увидеть, не улишать, не завиксировать), но она есть в других проявлениях (неизвестным сейчас нам).

Цитата:
В материальном мире вы можете вносить изменения в материальные объекты?

С очень маленькими вещами могу оперировать, например зернышками в воде могу оперировать(направлять чтоб они плыли когда я хочу на расстоянии, но очень утомляет, кстати после того как узнал об восстановлении Ка, то эта проблема утомы пропала). Предмет ощущаешь но не физически, а на другом уровне, как бы появляются щупальца (руками не назвать, я не могу объяснить, извините, чото похоже на руки но не видешь а только ощущаешь их). Но зато есть частичное понимание змей(опыт только с вужами :) )
Цитата:
Большая аналогия с нами в материальном мире. Мы так же тупим и не слышим нашего создателя. Расскажите, что вы поняли?

Вот об этом я хотел и поговорить, как я понял Душа это капсула в которой есть набор программ (я буду немного говорить на программном уровне, бо он мне показался наиболее простым).
Эти "программы" нужны нам для путешествия и развития (руки и ноги но в других измерениях).
Сама душа и есть проявлением Его и Его силой.

Так вот, подробно для начала объясню, как я вышел на контакт с моими человечками, после попыток создать для себя там хороше тело.

Я создал, нечто как передатчик в них как преемника. Сам по себе результата не давал.
Потом явилась мысли чтоб создать нечто что будеть подерживать жизнь передатчика, потом роскодировать нужно чем-то, еще ж нужно к мозгу донести информацию, а потом что чтоб оно мне отчет отправляло, но нужно сделать и то что будет назад закодировать, и чтоб эту кодировку через что-то послало.
Интересная аналогия с нашими телами, мы же тоже с Ним через Душу общаемся, а чакраны выполняют различные энергетические функции.
Но, что интересно вроде я задал им тоже самое (захотел собрать всех на площе, но сошлось меньше половины) когда я просмотрел мысли тех кто остался делать свои дела, то удивился тому что я же вроде не задавал никакое посторонние им в тела, но у них обнаружилось нечто
что неповерело моей информации и делало то что хотело само. Вроде как наше Животное

Я решил надо что б и это Животное делало так как скажу я, и тут мне пришли в голову Архонты как модель власти (до этого никакой власть там небыло они просто кушали и спали). Так вот я понял что такое уравновешивание монады, ведь Он контролирует все а Животное это только один с ричагов.
Ну создал я Человечков еще но 12 штук - обраных наделил знаниями слов которые сам и придумал, смысл слов прост они давали им возможность воплощать свои желания в жизнь, физически вымовить они их не могли (ведь если б один имел все 12 слов то он управлял всем, я задал функцию им такую что они знали только по одном слове которое творило в своей сфере и вместе они начали властвовать) Дальше благодаря этому у них появились робочие которые начали строить, добывать ресурсы для разных манипуляций(выплавкой, подреблением и т.д.) Впрочем система заработала.

Интересно то что хоть дав я бессмертия тем 12 все равно они боялись что я заберу у них силу, их мысли

-Я преграсен, так тут еще надо домик накрыть.
Новые люди это хорошо, больше сделать можно.
А если я что-то делаю не так?
Он же меня уничтожит.
Ну до этого же не стер, значит дела мои правильные.
Но все же он обрал меня, значить если я не буду делать то что он желает я же буду ему не нужен.
Я же увольнял тех кто мне не нужен был.
Посмотри на меня, скажи что мне делать, я не хочу тебя разочаровать.
(тут я ему сказал, что пусть не волнуеться делает то что считает правильным для его людей)
Поразительно то , что последующих пару дней он делал все только во благо людям.

Я приду домой напишу еще если кто-то желает.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2015 10:04 am 

olgerd, честно говоря здравомыслящий человек вообще не сможет понять о чем идет речь. Перечитайте книги Анастасии Новых, начиная с "Сэнсэй" часть 1.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2015 8:04 pm 

Смотря кого считать здравомыслящим в этом мире :)

Я просто хочу до нести свою мысль о том, что Душа это наша связь с Богом и через неё мы можем познать все. Кстати, Вы заметили что, в книгах особый акцент делается на практику Лотос, Даже описано то что один с "персонажей" смог освободится зная только эту практику - Лотос. Мне кажется мы и есть редакторами мира и их создателями, наша вера контролирует подсознания. А подсознание делает все что ему наказывают. Главное чтоб наказы нацелены на хорошое )))

Ну это моя мысль, а у Вас может быть другая, в том и суть индивидуальности.
Все мы немного шизанутые :)

Удачи в поисках пути, виджаи :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2015 6:16 pm 

вы-личность - это внимание
внимание это и есть вы истинный
мыслит же сознание, Эго
вы лишь силой своего внимания выбираете мысль и концентрируетесь, но можете также и создать её своей волей
животное - это в том числе и наше подсознание
у субличностей нет сознания, они не могут так же мыслить, только наблюдать

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2015 6:55 pm 

Разве Личность - это внимание. Внимание - это выбор. Личность делает выбор, но на мой взгляд личность - не внимание. На мой взгляд Личность родственна слову Личинка - Одна из первых стадий развития некоторых животных (червей, насекомых, земноводных), предшествующая стадии куколки.
Ну а Душа - источник праны и портал в мир бога.

Olgerd потратил свою прану и создал человечков, управляешь ими, командуешь, разделяешь. Все делаешь по шаблону Животного разума. Тратишь свою энергию на пустое.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2015 8:48 pm 

Прану тоже можно пополнять))) Этот елемент тоже безграничен, как сила Бога, просто нада верить и все будет. Поправка я ими не командую и не разделяю, они себя же сами боятся (правда незнаю почему), я пытался их любимы методамы обьеденить , и горами , и морем, но они плыли один от другого (тонули но плыли), лезли на скалы (падали но лезли), бегали боясь посмотреть на таких как они. Они не могли существовать одной группой.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа