Новое мировоззрение

Форум по творчеству Анастасии Новых - sensei.org.ua
Текущее время: Чт окт 18, 2018 10:00 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Технические пожелания
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2009 10:33 am 

Добрый день, Nik!

Набралось у меня пара технических пожеланий. Прошу изучить и принять к сведению.

1. Не совсем корректно работает движок. При нажатии ссылки "последнее сообщение" происходит переход в никуда, сообщение "В данной теме нет сообщений". Проявляется в многостраничных темах. Например, в теме якобы 11 страниц, при нажатии на "последнее сообщение" (или при переходе на последнюю страницу) возникает ошибка; фактически же в теме оказывается только 10 страниц, и последнее сообщение расположено на "предпоследней" 10-й странице. Ошибка возникает, когда появляется последнее сообщение на странице, форум ошибочно считает, что оно перенесено на следующую страницу, которая на поверку оказывается пустой. Детали сказать не могу - доступа нет, возможно, получится вылечить установкой патчей или более новой версии?

2. Есть предложение переименовать разделы форума. Названия красивые, поэтичные, но реально сбивающие с толку. Когда возникает необходимость вернуться к какой-либо теме, начинаешь лихорадочно изучать названия подразделов и вспоминать: "подходит ли это по смыслу к искомому"? К сожалению, поиск выручает не всегда. Предлагаю дать менее красиво-поэтичные, но зато более информативные названия.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2009 2:45 pm 

Добрый день, 0xBA0BAB!

Технические пожелания будут учтены. Спасибо! Разбираемся.

По второму вопросу, если есть конкретные предложения, высказывай, в приципе идея хорошая.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2009 5:36 am 

Попробую.

"Полезные адреса" - без изменений
"Золотые россыпи" - "Обсуждение книг"
"Духовные зерна" - "Духовные практики, медитации"
"Помощь человечеству" - "Как улучшить мир" или без изменений
"Алмазы мудрости" - "По следам рассказов Сэнсэя"
"Диво" - "Необычные ситуации" или без изменений

Тему "Грааль" считаю нужным перенести из "Золотых россыпей" в "Алмазы мудрости".

Собственно, лично я путаюсь именно в "поэтичных" названиях "золотые россыпи", "духовные зерна" и "алмазы мудрости", а между тем, самые интересные для меня вещи именно в этих темах.

Ник, заодно, коль речь зашла, скажи, как автор ресурса, что с вопросами Сэнсэю. Считать ли, что тема себя изжила, потому что, в принципе, в книгах есть огромное количество информации, и большинство вопросов разрешается путем повторного прочтения?
В то же время, запрещены вопросы, которые могут привести к созданию нового оружия. А ведь оружие можно сделать практически изо всего. Тогда темы, касающиеся естествознания - опять же под прицелом. С другой стороны, современное естествознание очень обширно, и, подозреваю, что Сэнсэй устало ответит "изучайте подробнее имеющуюся литературу", если вопрос задаст непрофессионал, а тема имеет некоторое современное научное освещение.

Короче, ситуация, думаю, примерно следующая:
народ жаждет общаться с очень мудрым и просвещенным человеком, чьи слова весьма авторитетны для собравшихся здесь (и в принципе, совершенно не важно, является ли он бодхисатвой). С другой стороны, все понимают, что человек этот чрезвычайно занятой, и отнимать у него драгоценное время по пустякам - просто эгоистично.

С третьей стороны, никогда не знаешь, вдруг за какими-то вполне очевидными нам знаниями может скрываться бездна новой информации, а, следовательно, потенциально очень интересные вопросы мы здесь можем просто отмести, не заметив их значимости. Короче говоря, есть шанс, что благодаря нашему ограниченному знанию, в ходе предварительного обсуждения мы можем решить, что вопрос не стоит того, чтобы передавать его бодхисатве, а на самом деле он может быть чрезвычайно интересным.

И еще есть наблюдение - в книгах Сэнсэй на вполне рядовые вопросы иногда вываливает такие тонны информации... Что даже не знаешь, чтобы можно было его спросить. Чего не коснись - все интересно.

Думаю, что стремление продолжить общение с Сэнсэем для многих было бы удовлетворено выходом новых книг Анастасии. Именно поэтому я спрашивал о ее творческих планах. К сожалению, вопрос остался безответным.

И все-таки рискну задать пару новых вопросов, см. соотв. тему.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2009 8:23 am 

Спасибо! Над предложением по темам подумаем. По поводу остального могу сказать только одно - нас читают! Поэтому тема с вопросами себя не изжила, она просто перешла немного в другую качественную стадию: "кто ищет, тот всегда найдёт" :D Думаю, что на насущные вопросы рано или поздно те, кто действительно ищет, тот получит ответ.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Технические пожелания
СообщениеДобавлено: Пн сен 02, 2013 2:01 pm 

может всетаки создать возможность загружать виде непосредствеено на страничку или нет такой возможности?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн сен 02, 2013 10:43 pm 

Технически такой возможно на данном движке форума нет. Видео загружается сначала на Ютуб, Рутуб, ВК и затем размещается по ссылке на форуме.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср сен 04, 2013 9:27 am 

спасибо вопросов больше нет

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср окт 02, 2013 12:46 am 

У меня возникла проблема читать ваш форум даже не авторизуясь. Я использовала Firefox и Safari . Обе программы выдали сообщение, что страницы вашего форума подозрительные и сайтом нельзя пользоваться.

Последний раз редактировалось LanaB Чт окт 03, 2013 5:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср окт 02, 2013 5:11 am 

У меня, в браузере Google Chrome, была включена защита от фишинга и вредоносных программ, и в один не очень прекрасный день, я тоже не смог войти на этот сайт, браузер блокировал заход на форум, выдавал сообщение что-то типа того, что данный сайт имеет вредоносную программу и может повредить ваш компьютер. Пришлось защиту отключить, но судя по всему, какая-то техническая (вирусная?) проблема все-же, здесь, есть.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср окт 02, 2013 5:59 pm 

Привет всем. Ну я так думаю, что архонты на все способны. А таких недоброжелателей много. Может гугл не пропускает.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср окт 02, 2013 11:45 pm 

Друзья! 30.09 на сайты sensei.org.ua и allatra.tv была осуществлена хакерская атака. Самое интересное, что другие сайты, расположенные на этом же хостинге, не тронули. Ни один антивирус не видел втроенный код. Сейчас должно быть всё хорошо, ждем подтверждения от Гугла. После этого сайты станут доступны в Гугл хром.
Было бы хорошо сформировать техническую команду, которая сможет достаточно быстро и профессионально реагировать на подобные ситуации. Напишите пожалуйста мне в личку, кто смог бы помочь в этом деле.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт окт 03, 2013 1:17 am 

Только что проверила Firefox/google - пока попрежнему проблема. Проверю позже сегодня .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт окт 03, 2013 5:45 am 

Svet писал(а):
Друзья! 30.09 на сайты sensei.org.ua и allatra.tv была осуществлена хакерская атака. Самое интересное, что другие сайты, расположенные на этом же хостинге, не тронули. Ни один антивирус не видел втроенный код. Сейчас должно быть всё хорошо, ждем подтверждения от Гугла. После этого сайты станут доступны в Гугл хром.
Было бы хорошо сформировать техническую команду, которая сможет достаточно быстро и профессионально реагировать на подобные ситуации. Напишите пожалуйста мне в личку, кто смог бы помочь в этом деле.

Здесь, к сожалению, не специалист, единственное только могу посоветовать антивирусную утилиту. Исходя из моего компьютерного опыта, она справляется даже там, где все остальные антивирусники бессильны:

http://www.freedrweb.com/cureit/?lng=ru

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт окт 03, 2013 6:29 am 

Все в порядке...ура.... ура.... работают оба браузера Firefox и Safari. Спасибо.

Последний раз редактировалось LanaB Чт окт 03, 2013 5:55 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт окт 03, 2013 5:02 pm 

Друзья! Сайт и форум восстановлены. Однако все вложенные изображения в сообщениях с 29.09.13 по 02.10.13 были утеряны. Просим извинения за временные неудобства. Спасибо всем, кто откликнулся!!! )))

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа