Новое мировоззрение

Форум по творчеству Анастасии Новых - sensei.org.ua
Текущее время: Ср июл 18, 2018 10:03 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 5 дней на пана, 2 дня на себя
СообщениеДобавлено: Ср ноя 13, 2013 11:49 am 

Вспомним из истории о постепенном закрепощении крестьян.
Сначала крестьянин работал 1 день на пана, а 6 дней на себя.
Затем 2 на пана - 5 на себя.
И постепенно это дошло до 5 дней на пана - 2 на себя.
Вы уже вспоминаете школьную историю о панщине, которая плавно пришла к полному закрепощению (рабству) крестьян?
А сегодня Вам формула 5 на пана, 2 на себя ничего не напоминает?
Наша традиционная рабочая неделя. Похоже?
Рассмотрим обычный рабочий день современного работника.
8 часов рабочего времени + 1 час обеда = 9 часов человек находится на рабочем месте.
В крупных городах (большинство населения) время на дорогу из дома на работу занимает от 1 часа до 2-х (например Киевская Троещина зимой едет 2 часа в центр на работу).
На дорогу человек тратит до 4х часов в день.
Дома утром и вечером нужно привести себя в порядок, приготовить и накормить домашних.
На это уходит час утром и 2 часа вечером = 3 часа.
Суммируем.
9 работа + 4 дорога + 3 обслуживание тела + 7 сон= 23 часа.
Остается 1 час для всего остального.
Меня кто-то сразу же поправит: что приоритеты нужно расставлять не так.
Сразу исправляю свою ошибку:
0,5 часа утренняя и 0,5 часа вечерняя рабочие медитации.
Далее - 23 часа для панщины (работы) и обслуживания тела (как машины для перемещения души).

Но это всё было вступление. Сам вопрос в следующем сообщении.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: 5 дней на пана, 2 дня на себя
СообщениеДобавлено: Ср ноя 13, 2013 12:33 pm 

Цитата из Книги.
Электронный вариант. Стр 847. С сокращениями.
"...В новом мировом сообществе, ориентированном на духовный вектор развития, "постоянных" уполномоченных ... не должно быть. Если необходимо делегировать своих уполномоченных представителей ... то пожалуйста. Но эти люди должны реально избираться из народа.
... Эти представители должны ... осуществлять общественную деятельность за свой счёт, в свободное от работы время, не получая никакого материального ... вознаграждения."

А теперь вопрос, который проявляется сам.
Когда у работающего человека есть свободное от работы время для занятия общественной деятельностью?

Около 5 лет назад, когда я читал книги Сэнсэй, возникал вопрос: почему не много сказано о молодых семьях, о взаимоотношениях с детьми? Мой вывод был, что эти книги лучше будут восприняты именно молодым поколением - студентами и школьниками - расчёт основной на них. Сейчас прошли годы (с момента выхода первых книг).
Читаю Аллатра, смотрю allatra.tv И хоть уже в меньшей степени, но ещё есть ощущение, что расчёт снова на молодых, ещё не работающих и ещё без семьи и детей.
Но те читатели, которые были такой аудиторией, читая первые книги - уже стали взрослее, появились дети. И они плавно выходят из целевой аудитории?
Студент может пол дня уделять общественной деятельности. Но студент уже вырос с момента прочтения Сэнсэй-1. И куда мы бывшего студента теперь?
Начинаем работать с новыми, текущими студентами? А старых куда?

У меня была надежда, что в "новом мировом сообществе" мы сможем изменить структуру занятости населения. Но этого я не нашёл. Есть фраза "в свободное от работы время". Также есть информация о сохранении денежной системы и самих миллионеров-работодателей с ограничением их состояния 10 миллионами.
Из этого можно сделать вывод, что в целом будет сохранена текущая структура занятости населения планеты.
Когда же тогда население, продолжающее отбывать панщину на старых и новых миллионеров, найдёт это пресловутое "свободное от работы время"?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср ноя 13, 2013 2:23 pm 

знаете, я с начала писала длинный ответ какой отличный выход можно найти из текущей ситуации. а потом че-то вдруг вспомнила один анекдот:
http://yusische.livejournal.com/62427.html
и решила удалить все и сделать один короткий вывод.
Итог: хватить ныть! Работать надо над собой и все. Не хотите - вас никто не заставит и убеждать не будет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср ноя 13, 2013 3:47 pm 

Интересный ответ...
Я не прошу найти лично мне выход.
Мой вход и выход, или их отсутствие касаются только меня.

Речь шла о временном "снимке" рабочего дня и об общественной работе по управлению государственными институтами в свободное от работы времени. И об возможности и эффективности такого совмещения.

Корел, Вы иногда удивляете Вашей реакцией.
Как Вы ещё не додумались предложить выкупить меня из рабства, что б я не мучился?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср ноя 13, 2013 4:02 pm 

YaraLi писал(а):
Интересный ответ...
Я не прошу найти лично мне выход.
Мой вход и выход, или их отсутствие касаются только меня.

Речь шла о временном "снимке" рабочего дня и об общественной работе по управлению государственными институтами в свободное от работы времени. И об возможности и эффективности такого совмещения.

Корел, Вы иногда удивляете Вашей реакцией.
Как Вы ещё не додумались предложить выкупить меня из рабства, что б я не мучился?

честно говоря, я и сама себя удивляю порой
я тоже думала над теми вопросами которые вы написали. и потом даже придумала ответы. но все это пустое, поверьте. все эти "проблемки" вполне решаемы. Главное, это то, что после того как я все придумала, мне стало грустно, потому что я поняла, что я впустую потратила на это кучу времени, вместо того чтобы начать делать то, что мне предложили. И щас вот например я вижу выход лично для себя. Уверена, каждый, на определенном этапе сможет найти этот выход, что собственно говоря и нужно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср ноя 13, 2013 4:33 pm 

Спасибо

Последний раз редактировалось YaraLi Ср ноя 13, 2013 4:55 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср ноя 13, 2013 4:49 pm 

Иншааллат

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа