Новое мировоззрение

Форум по творчеству Анастасии Новых - sensei.org.ua
Текущее время: Пт июн 05, 2020 12:11 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стыдиться или возрадоваться?
СообщениеДобавлено: Пн дек 02, 2013 3:44 pm 

В воскресенье я не пошёл ни на Майдан, ни на Банковую.
Вот сижу теперь и думаю: мне стыдиться своему бездействию или возрадоваться ему?

Нам Книга и выпуски allatra.tv говорят, что наше бездействие приводит к той жизни (общества), которую мы заслуживаем. Что наши лень и безразличие - наш порок.

При этом много информации, что участие в массовых акциях - это уход на поводу у животного начала. Что результат таких акций всегда одинаков: одного президента сменяет другой. И новый не лучше, а то и хуже прежнего. Что массовые митинги - это шоу и акции (Яценюк уже пообещал сцену для шоу на Майдане).

А группа молодёжи, которую политики брезгливо обзывают "титушками", вышла с желанием убрать любую власть. Они не хотят продвигать своими руками оппозицию. Их обращение к омон: "Снимай форму - спасай Душу". Этих ребят называют проплаченными от власти. Но у них ничего кроме камней и труб в руках (что проплачивали?). Эти ребята спокойно давали интервью во время акции Мустафе. Литературным украинским без донецкого и хамского акцентов.

Я понимаю, что в рамках одной страны и без поддержки общества такой радикальный анархизм обречён на провал, если не на смерть этих ребят. Но страх в глазах Порошенка и Тягныбока при упоминании "титушек" говорит о неконтроллируемости политиками и политикой таких ребят. Будущая власть боится проявлений народной власти.

Да, эти проявление безрассудны. Но их идеалистические стремления в чём-то схожи с концепцией общества без централизованной власти из Аллатра.

Но вернёмся к духовным нормам поведения, описываемыми в Аллатра.
Как нам правильно Действовать, чтобы избежать бездействия?
Быть дома и учиться медитировать, никуда не выходя на площади и не выявлять протест против выходок власти?
Учиться терпеть и сносить издевательства над собой в материальной жизни,
закрываясь от неё уходом в медитативные состояния?

А зачем тогда Духовному миру нужны новые личности (слившиеся с Душой),
которые научились в земной жизни быть хорошими рабами?
Ведь опыт безропотного раба из материального мира полностью перейдёт в мир Духовный вместе с Личностью, слившейся с Душой.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Стыдиться или возрадоваться?
СообщениеДобавлено: Вт дек 03, 2013 12:58 pm 

безропотным как мне кажется быть не нужно, но если вы не чувствуете в себе силы противостоять животному началу в толпе (а это как мне кажется совсем не простым делом), то лучше сидеть дома и действительно медитировать, просить прощения, взращивать Лотос. Если же есть духовные силы чтобы бороться и не скатываться в ЖН - можно идти и бороться. Про себя скажу, сил для борьбы у меня нет, я очень много обдумываю ситуацию, но стараюсь не смотреть провокативные видео.
У меня вопрос к практиковавшим Четверик (сама я ее еще не пробовала), что вы чувствуете во время просмотра видео с майдана? что говорят вам глубинные чувства?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт дек 03, 2013 2:55 pm 

korel, отбросьте все сомнения и начинайте делать Четвёрик! Это не так сложно, как может показаться. Просто нужно побороть сопротивление своей Животины и начать... Вы всё сами поймете про всё, что показывают по тв.
А именно про то видео - агрессия, но вы и так это прекрасно почувствовали, написав про тяжесть сопротивлению Животине в толпе. Это только моё личное мнение и не более того.

Последний раз редактировалось jimny77 Вт дек 03, 2013 2:58 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт дек 03, 2013 2:58 pm 

Ради чего люди вышли на майдан ? Ради экономических или духовных свобод ?

Понимают ли они в какой игре участвуют ? И какова ставка ?

Лидеры акции, какие силы пробуждают для достижения целей - животного или духовного начала ?

Поучаствовать значит затратить силу, которая могла бы быть использована Вами для расширения духовных свобод.
Вряд ли душа получает какое -либо удовольствие от подобных мероприятий. Скорее закроется на некоторое время.
А по себе проверить просто. Если Ваша практика усиливается от тех решений, что Вы принимаете по жизни - хорошо. А если ослабляется... здесь не может быть компромисса.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 12:53 pm 

allatra.tv Выпуск 13. Духовная практика «ЦВЕТОК ЛОТОСА»:

из Легенды о Никте-Ха:
Люди прогнали всех богачей и стали жить в братстве и равенстве, свободно и счастливо.
После этого появилось много бутонов лотоса.

Вышли в Киеве люди - прогнать всех богачей. А богачи добровольно собрали свои наворованные миллионы и улетели жить на Кипр. Стоят люди на Майдане почти месяц уже, а богачи всё улетают и улетают. Толи богачей так много у нас, толи наворовали они так много, что много чартерных рейсов нужно им, что бы всё украденное вывезти из Украины. Но как-то они ещё не все прогнались...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 4:51 pm 

Из книги "Перекрестье":

«Во время хаоса колеса смуты времён природы и человека… в светлицу (помещение) младшей славной дщери Борисфена, на место почётное воссядет дважды наказанный, оперевшись одной рукой на крест, другой на месяц… Соберутся славные сёстры Борисфена за одним столом… и прогонят Деспатера, прячущегося в тени углов, кознями скрытыми их домогая… Дом родителя воссияет в былой славе и красе».

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 5:01 pm 

из книги Сэнсэй:
"в ближайшее время мир мгновенно перестроится и станет планетой всеобщего счастья"

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 5:26 pm 

Смысл этого мира рост и огранка души.а она растет через борьбу.врядли будет всеобщее счастье:)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 10:29 pm 

Смысл этого Проэкта.
Но Этот Проэкт подходит к концу.
А смысл следующего - "Тысячелетнее Царство" будет несколько иным.
Если, конечно же, этот "следующий" наступит.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 10:41 am 

из книги Эзоосмос:

"...Когда люди утратят свои материальные ценности, ради которых они жили, то на себе прочувствуют и поймут важность скорейшего обретения духовного богатства. – И помолчав немного, добавил: – Планету ждут серьёзные, большие катаклизмы. И лишь духовное объединение славян, ядро которого будет составлять Россия, Украина и Белоруссия, сможет спасти и помочь выжить многим людям на Земле. Поскольку славяне – это единственный оставшийся духовный оплот мира, способный спасти не только самих себя, но и человечество в целом. В противном случае, если в людском мире по-прежнему будет сохраняться доминация Животного, которое, естественно, попытается раздробить славян, поссорить их между собой, и сделать из них рабов Эго, в истории этой цивилизации будет поставлена окончательная точка…"

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 11:10 am 

Посреди комнаты на столе стоял огромный букет свежих ярко-красных роз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2013 3:59 pm 

Все-таки, як же ставитися до цих подій, на Майдані? є бажання внести свій вклад, щоб щось змінити на краще.... але мені, наприклад, оте стояння зовсім не до душі, таке враження, що хтось щось хоче провернути за допомогою цих подій, бо конкретно нічого не змінилося, а стоять вже довгенько, все якимись обіцянка годують.... собака гавкає, а караван іде. З іншого боку, на жаль, своїх конретних пропозицій ніяк не з'являється.............. Духовна робота над собою - це зрозуміло, а конкретні дії, які вже треба робити зараз........ Хто що про це думає????

Наприклад, у мене вдома всі за Євроінтеграцію (їздити без віз, щоб на тебе зверхньо там не дивилися, дітей на навчання відправляти, інвестиції, а взагалі бандюків від влади треба усунути - основні аргументи), а коли я озвучила вираз: "для початку треба елементарний порядок навести (собі під ноги плюємо і хочемо, щоб нас поважали), а тоді з інтеграціями розбиратися та чому це раптом Європі ми так здалися - чи не територію нашу задарма підібрати хочуть, тут за 50 км від Києва села вимирають, люди дровами топлять, магазини імпортною продукцією завалені, що ж ми зовсім вже бездарі, навіть, у такому??????? владу змінити? тоді до чого тут ЄВРО майдан? щось дуже багато тут змішали зовсім різного?", то мене мало не з'їли, серед знайомих те саме, тепер мовчу, бо і своїх альтернативних пропозицій пшик.... Критикувати всі вміють .......

Хоча, мої рожеві ідеї:
1. припинити платити податки - їх більша частина всеодно розбазарюється, а свої побутові проблеми(дороги, допомога непрацездатним тощо - вирішувати місцево)...., думаю ідея зрозуміла, це в Сенсея описано
2. заборонити імпорт (як мінімум одяг і продукти харчування для початку), що дасть зайнятість населенню
3. цей захід потрібно провести масово одночасно по всій території України - проводити активну освітню роботу з населенням, йти з конкретними пропозиціями до тих же олігархів, показувати приклад
мда.............

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2013 6:50 pm 

мне очень нравится в этом смысле слова Булгакова устами профессора Преображенского про разруху.. наверное слышали? Нужно в первую очередь менять себя, и воспитывать своих детей.. пока что ничего другого я не вижу что можно сделать. Все эти мероптиятия о которых вы пишете, они хороши тогда, когда есть адекватное правительство, а откуда ему взяться? если даже убрать каким либо образом текущих, без права когда либо занимать должности в государственной машине, даже если забрать у них у всех пенсии. Кто придет на смену? Люди до сих пор выбирают лица: вот у этого доброе лицо - давайте его выберем. Или выбирают подачки: вот этот нам гречки дал, давайте его выберем. Я не знаю на сколько мое видение правильное, но мне кажется, что необходимо
1) временно, лет на 10, запретить принимать участие в голосовании (в том числе в ВР, Президентские выборы, референдум) пенсионерам.
2) необходимо что-то сделать с мусором, причем срочно. Пример правильного городского управления - город Куритиба, если интересно - почитайте. Решение с мусором - красивое и изящное. Иначе наш народ не заставишь заняться сортировкой.
3) сделать что-то с общественным транспортом, не смотря на ограниченный бюджет. То что творится щас - это тихий ужас. Вы себе не представляете какое количество денег распиливается на транспорте. Но не только дело в этом. Пробки, забитые до отказа маршрутки и прочее - признаки неправильного планирования городских служб. Вообще судя по затратам в сфере транспорта, у нас уже у всех поголовно должны быть социальные карты, по которым можно перемещаться по всей украине и оплачивать все что необходимо. Пример отличной транспортой системы - Голландия (не знаю как в остальных странах ЕС). До подобной системы перевозок нам не просто далеко, даже не как до Киева рачки. Если интересно, могу рассказать подробнее.
4) необходимо убрать рекламу алкоголя и сигарет максимально. Детей до 21, пьющих даже слабоалкогольные напитки отправлять на общественные работы
5) необходимо ввести в норму жизни ДЕТСКИЙ ТРУД. Но не на фабриках или вредных производствах. Дело в том, что у нас в стране не распространено такое явление, как уважение к чужому труду, особенно у детей. Я до сих пор помню передачу "Одноэтажная Америка" (первая серия), в которой Познер рассказывал, что когда он захотел карманных денег - он пошел работать. вот ссылка на видео: http://youtu.be/mmFBtq5gZlA?t=27m14s как раз объясняющая все что необходимо знать.
и вот если это все ввести все эти меры, чрезе 10-20 лет у нас станет жить лучше. или возможно у кого-то будут контраргументы?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2013 11:56 pm 

абсолютно згодна, особливо про дітей, а вони як не як наше майбутнє.......
у мене лише одне запитання, як ці ідеї ще й масові зробити вже зараз? бо на показання власного прикладу та його розповсюдження багато часу піде, а наскільки я зрозуміла з Сенсея - часу в нас практично немає.....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 1:53 am 

люлю бубу писал(а):
абсолютно згодна, особливо про дітей, а вони як не як наше майбутнє.......
у мене лише одне запитання, як ці ідеї ще й масові зробити вже зараз? бо на показання власного прикладу та його розповсюдження багато часу піде, а наскільки я зрозуміла з Сенсея - часу в нас практично немає.....

у меня есть одна мысль и я ее давно думаю, Сенсей говорил, все в наших руках. Ведь когда человек выходит на достаточный духовный уровень, у него появляются необычные спобности. Как мне кажется, одной из способностей может быть возможность убеждения других в своей правоте. Дело в том, что сколько бы я ни пыталась убедить свое окружение сейчас, "от ума", у меня это не получается. В большинстве ребята смеются, считают меня чудачкой. У меня в такие моменты пропадает запал, возникает ощущение что ничего не получится. Но если верить, если сильно чего-то захотеть - оно обязательно получится, надо только приложить максимум и еще немного усилий. Похоже пока что я выкладываюсь не на полную..
Поэтому, раз времени нет, надо особенно сильно заниматься духовными практиками, особенно сильно желать все изменить, сделать по-правильному, по-справедливости.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа