Новое мировоззрение

Форум по творчеству Анастасии Новых - sensei.org.ua
Текущее время: Ср июл 18, 2018 10:03 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стыдиться или возрадоваться?
СообщениеДобавлено: Чт фев 13, 2014 10:35 pm 

люлю бубу писал(а):
и получается прав Cherkashyn, что и этот наш разговор могут спокойно контролировать архонты, чтобы упредить активное развитие......
и к чему тогда наш обмен мыслями?..................

Мысли то не наши. Часть из них черти подбрасывают, а часть - Духовное. Что же мы будем прятать от чертей их же мысли :)?
В каждом из нас есть и черт и Бог. Чужих чертей нечего бояться. Со своим нужно совладать нам.
Тоесть, отдавать свое внимание добрым Духовным мыслям и открыто делиться ими.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт фев 13, 2014 11:44 pm 

в прошлую субботу на холодильнике приклеила знак Аллатра, формат А4, фон белый, знак черный, так как на кухне стоит стол, за которым мне очень нравится читать и т.д., поэтому перед глазами постоянно этот знак, и вот только сегодня задумалась, но уже не знаю, чему верить, может это уже воображение разыгралось: мой Цветок Лотоса активный, так хорошо на душе, в медитацию сажусь таких ощущений редко достигнешь, а тут типа на ровном месте... на этом столе постоянно лежит книга Аллатра, но ничего подобного не было, да и глаза так не останавливались (там не очень броско, как для меня), получается, что теперь я как бы больше активирую знак своим вниманием или как?.
у кого-то был опыт использования этого знака?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт фев 14, 2014 2:21 pm 

люлю бубу писал(а):
в прошлую субботу на холодильнике приклеила знак Аллатра, формат А4, фон белый, знак черный, так как на кухне стоит стол, за которым мне очень нравится читать и т.д., поэтому перед глазами постоянно этот знак, и вот только сегодня задумалась, но уже не знаю, чему верить, может это уже воображение разыгралось: мой Цветок Лотоса активный, так хорошо на душе, в медитацию сажусь таких ощущений редко достигнешь, а тут типа на ровном месте... на этом столе постоянно лежит книга Аллатра, но ничего подобного не было, да и глаза так не останавливались (там не очень броско, как для меня), получается, что теперь я как бы больше активирую знак своим вниманием или как?.
у кого-то был опыт использования этого знака?

я уже несколько месяцев собираюсь это сделать. но прямо сейчас, благодаря вам, я возьму и распечатаю этот знак и развешаю везде по квартире. и это при том что и бумага и принтер и времени у меня было предостаточно. спасибо вам большое.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 9:56 am 

люлю бубу писал(а):
Десь тут, на форумі було про те, як зробили владу народу в Ісландії чи Ірландії за допомогою інтернету, на якийсь мій коментар korel дала інформацію про вирішення звичайних людських проблем у бразільському місті. Виявляється нормальні рішення є. На жаль, я не програміст, але так може і нам зробити якусь єдину електронну систему доступну кожному (а не купу форумів, сайтів...), де буде список проблем самих наших буденних, який кожен може поповнювати, публічне обговорення шляхів їх вирішення протягом зтвердженого періоду часу....

вы не поверите, но мне даже не пришлось давать клич, за счет майдана небезраличные программисты уже сами объединились:
https://docs.google.com/spreadsheet/lv?key=0ArFfx6IOqWW_dC1DVk04NUNmLW1YR2ZaNFM4elM2MHc&toomany=true#gid=0
почитайте какие проекты предлагают

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 1:16 pm 

оце цікаво, супер!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 1:24 pm 

люлю бубу писал(а):
оце цікаво, супер!

можно кстати туда присоединиться всем желающим. Для вычитки или вбивания данных или еще для чего.. Людей надо много. Не будьте равнодушными.
Вот группа в фейсбуке, для получение более полной картины, что собираются сделать программеры: https://www.facebook.com/groups/MaidanHackthon/
Там же можно подать заявку в качестве волонтера.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 6:02 pm 

Женщина в коляске на сцене Майдана права в том, что как только люди разойдутся, всё вернётся на круги своя. По-этому, понятны часто звучащие предложения о создании структур постоянного народного контроля над чиновниками. И люди в контроле должны регулярно меняться, что бы не подкупили нескольких постоянных.
Если удастся сохранять непрерывность контроля обществом (людьми не из власти), то новые начинания могут развиваться.
А теперь о грустном.
В книге Аллатра мы читаем о создании такого общества простыми людьми,
но сам механизм перехода к такому обществу в 3-х мерном мире не описан.
А на последних 50 страницах написано, что путь свержения власти - есть путь животного начала, в которое вовлекаются люди-участники. В Аллатра сказано, что сначала каждый в обществе должен занять позицию наблюдателя от Духовного начала, а после этого (когда большинство людей будут на Духовной стороне) состоится самоуправляемое мировое сообщество нового типа.

То, что получилось и продолжается сейчас дальше - это попытка людей создать самоуправляемое сообщество БЕЗ Духовного преобразования большинства людей. Сейчас мы можем только предполагать и надеяться, что люди будут поднимать свою духовность в дальнейшем.

Кроме того, мы подложили свинью России.
Помните предсказания из книг Новых: Три сестры по берегам Борисфена объединяться и освободят Украину от дважды наказанного тирана.
Россия-то подтолкнула нас к активным действиям по свержению тирана, но в нашем понимании - это только наша заслуга. Да и курс сейчас вероятно будет взят в Евросоюз, а не к дружбе с Россией (продолжают власть имущие пропагандировать русофобские настроения).

Хоть у нас и преобладают сейчас среди людей настроения эйфории победы, но с точки зрения Аллатра, мы натворили сплошной негатив.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 7:55 pm 

"Кроме того, мы подложили свинью России.
Помните предсказания из книг Новых: Три сестры по берегам Борисфена объединяться и освободят Украину от дважды наказанного тирана.
Россия-то подтолкнула нас к активным действиям по свержению тирана, но в нашем понимании - это только наша заслуга. Да и курс сейчас вероятно будет взят в Евросоюз, а не к дружбе с Россией (продолжают власть имущие пропагандировать русофобские настроения).

Хоть у нас и преобладают сейчас среди людей настроения эйфории победы, но с точки зрения Аллатра, мы натворили сплошной негатив."

а мені було сумно, коли почула про так звану перемогу, бо курс на Європу - це, мабуть, те, чого і добивалися архонти, ще й легко реалізували....................., коротше, треба працювати над собою, по можливості, підтримувати позитивні події тощо, а час покаже, як воно буде

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 8:16 pm 

YaraLi писал(а):
То, что получилось и продолжается сейчас дальше - это попытка людей создать самоуправляемое сообщество БЕЗ Духовного преобразования большинства людей. Сейчас мы можем только предполагать и надеяться, что люди будут поднимать свою духовность в дальнейшем.

согласна, что эти все объединения не на духовной основе, и что очень сомнительно что ждет их что-то хорошее.. но если туда ввести людей которые ЗНАЮТ, может тогда что-то изменится? я понимаю звучит не очень обнадеживающе..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт фев 28, 2014 11:06 am 

О том, что происходит сейчас.
Что изменилось в экономике Украины со сменой власти? В который раз нам объясняют вновь пришедшие, что предшественники украли всё. Вспомним, что так говорили каждый раз при замене власти на оппозицию.
Но в государстве не бывает денег для текущих расходов, которые не тратятся дольше месяца. Это только различные стабилизационные и другие фонды (например, золотовалютный резерв) могут быть про запас. Но система таких долгосрочных фондов построена так, что эти долгосрочные деньги физически находятся в других государствах или размещены в ценных бумагах. Грубая аналогия с депозитами простых людей. Деньги в стабфонде вроде и есть, но воспользоваться ими нельзя быстро.
То есть, текущие расходы на жизнедеятельность государства проводятся из текущих же поступлений налогоплательщиков в бюджет в этом же месяце.
В связи с чем вопрос: что же так резко поменялось именно сейчас, что стало всё неожиданно плохо в нашем государстве? Может, это людям хотят так "объяснить" неожиданную необходимость затягиваний поясов, которых так требовал и раньше МВФ? Рост тарифов и уменьшение соцвыплат, которые проталкивают архонты во всех странах Евросоюза.

А фактически, дальше снова будет как и раньше: набирание новых кредитов МВФ, их текущее проедание, и выполнение всё новых и новых требований по усилению животного начала в государстве и людях.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт фев 28, 2014 11:31 am 

По результатам текущей или очередной революции, мне стало ясно: почему людям не нужно в них участвовать.
Аллатра пишет, что невозможно добиться свободы в материальном мире.
Такое положение вызывает несогласие людей все времена. И каждый раз люди затевают и участвуют в революциях, что бы добиться свободы в материальном мире.

Значит, отсутствие свободы в материальном мире - это основополагающий принцип материального мира. Да, люди не согласны с таким положением вещей и ищут способы обойти такое правило. Через накопление денег, через власть. Но правило - железное. Гляньте только на сбежавшего президента: миллиарды не дают и ему свободы. Не говоря о постоянном страхе за свою жизнь и сохранность денег.

Нас, простых людей, Аллатра сравнивает со сперматозоидами и неоплодотворёнными яйцеклетками. Скажу немного мягче. Нас можно сравнить с детьми в детском саду. Своими потугами мы никак не сменим воспитателей. Это всё равно, что обиженный ребёнок хочет прогнать своих родителей и стать свободным от них.

А воспитателей у нас всех - два: Ригден и Абраксас.
По-народному: представитель Бога и представитель Чёрта.
Созидающая сила Аллата и деструктивная сила.

Но обе эти силы - это части одного целого - Бога.
И именно так всё организованно не для того, что бы нас мучить. А для нашего воспитания, для возможности нашего развития. Для того, что бы было интересно жить и было из чего нам выбор делать каждое мгновение.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб мар 01, 2014 11:33 pm 

Русофобия перешла в украинофобию.
На днях читал сообщение из Почаевской Лавры: "два автобуса женщин с детьми (!) приехали захватывать Почаевскую Лавру".
Кто не в курсе: Почаевская принадлежит Московскому патриархату, и при этом расположенна на "бандеровской" :) западной Украине. И такими сообщениями реагировали на желание УПЦ присоединить к себе церкви и лавры московского патриархата. Животное соперничество за материальные объекты приводит к таким курьезам, когда женщины с детьми что- то "захватывают".

Массированное вранье в России об Украине и нагнетание русофобских настроений в Украине приводит к маразму во взаимоотношениях 2-х стран. Несколько сот лет идет такое вранье.

Прошу рядовых жителей России и Украины игнорировать призывы властей к военному противостоянию. В каждой из наших стран живут рядом обе национальности, и враждовать между государствами - значит враждовать с соседом по дому тоже.

Игнорируем призывы к взаимной агрессии!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс мар 09, 2014 12:59 pm 

лично я против стадного чувства и тупой толпы, которая действует так, как показывают пара кукловодов.

я за то чтобы не включать эммоции, бить кому-то морду, или запихивать в рай кулаками.

"народное вече" из 10 000 человек агрессивно настроенных, накаченных эммоционально, которое решает судьбу миллионного государство - это просто смешно. видимо не читали что такое Народное вече и как оно происходило издревле

пошли на выборы - мирно проголосовали все вместе или не проголосовали, что во всей стране нет достойного человека, кого можно выдвинуть?

а ведь именно это и надо развивать - осознанность и духовное видение - когда и какие решения принимать

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 2 часа