Новое мировоззрение

Форум по творчеству Анастасии Новых - sensei.org.ua
Текущее время: Пн июл 06, 2020 8:44 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стыдиться или возрадоваться?
СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 11:38 am 

Рецепт нового общества и прост и сложен.
По рецепту 100 обезьяны надо достичь просветления определенному критическому числу людей.
Они начнут излучать светлую энергию в мир и люди начнут меняться.
Сложность в том, что эта критическая масса просветленных должна сначала работать над собой и достичь просветления, то бишь поднятия кундалини.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 12:41 pm 

Площадка в интернет, на которой удобно обсуждать - форум.
Желательно, что бы форум был на официальном сайте Новых или Лагода.
Сайтов, использующих в своём названии слово sensei несколько. Все они будут говорить, что они либо первее, либо главнее. Частная инициатива от человека, который сам считает себя "приближенным" не вызовет доверия у большинства.

На таком форуме можно сделать перекличку. Страна/Город/Фамилия/Имя/ДатаРодждения.
Такой список можно отсортировать, что бы исключить повторяющиеся регистрации.
И станет ясно: сколько нас сейчас.
И в случае гонений от государств, этой информации будет не достаточно, что бы госслужбам быстро и массово находить нас и обезвреживать.
А вспоминая тамплиеров, их таки обезвредили. У Новых я не нашёл ясного ответа: куда делись тамплиеры? С одной стороны написано, что основатели тамплиеров открыли Грааль и получили сверх способности.
А с другой , что эти тамплиеры куда-то исчесли и их творения (банковскую систему и международные платежи) захватили архонты, которые до сегодняшнего дня активно используют в разрушительных целях созданное тамплиерами.
В чём тогда состояли сверхспособности тамплиеров, если их так легко и быстро убрали архонты?
Опыт китайской организации Фалунь-Дафа тоже нужно учитывать. Государство их физически уничтожило много тысяч человек.

У меня вопрос 1: для какого Проекта мы это обсуждаем?
Для того, который идёт сейчас? С текущими правительствами, архонтами; или же для следующего Проекта, который скоро начнётся.
Мне только кажется, что обратившись с таким вопросом к Новых, мы получим ответ вроде: "Вы все своим выбором сами и начнёте этот новый проект".
И как оракул, Анастасия будет права.

Вопрос 2: будет ли власть относить нас к экстремистам (своей пропагандой мы будем подрывать существующий денежно-взяточный и силовой механизм управления людьми).
Китайское правительство, например, очень мирную Фалунь-Дафа отнесло к экстремистам.

Вопрос 3: чем мы будем отличаться в глазах Сэнсэя от людей, которые совсем недавно вышли на улицу по всей Украине с желанием изменений во власти?
Вы помните легенду о Никтэ-Ха (allatra.tv), в которой люди вышли на площадь и все злые правители убежали? В Украине никто никуда не убежал.
Ответ на этот вопрос я знаю:
Сейчас люди на площадях хотят получить внутренний духовный комфорт через внешние изменения в государстве.
А по Аллатра, мы должны СНАЧАЛА изменить себя внутри (каждый сам себя), и как следствие этого произойдут изменения во внешнем и начнётся 1000-летнее Царство (новый Проект).

Из этого следует вопрос 4:
что мы будем распространять (какую отсебятину) среди людей, ещё не читавших Аллатра?
Если в книге чётко указано: передавать знания нужно в полном и не искажённом виде.
А это и есть сама книга Аллатра, которую не все готовы начать, дочитать и принять. Круг замкнулся.

Давать своё толкование и своё понимание книги другим людям?
Так мы уже сейчас видим реальные последствия таких действий.
Например, администрация этого форума сама решила, что время всеобщей молитвы они могут по своему пониманию изменить. Дескать им ведомо больше, чем нам, смердам сметртным.
Недавно вышел очередной выпуск allatr.tv, в котором ещё раз чётко и ОДНОЗНАЧНО озвученна информации из книги Сэнсэй-4:
7 и 19 часов по Гринвичу!
И какое доверие после этого может быть к администрации этого форума и прочим их детищам,
если они ИСКАЖАЮТ информацию из книг.

И что мы будем делать - тоже передавать пропущенную через себя и искажённую информацию дальше?
Так об этом написано в Аллатра. Что таким образом и утрачивались НЕОДНОКРАТНО данные ранее эти же знания.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 5:19 pm 

не должно быть каких-либо приближенных или всякого рода организаций, не надо искажать информацию книг, не надо фамилий и т.д., повторная регистрация пусть остается на совести создавшего ее, я - простой человек и хочу им оставаться далее, но в тоже время хочу, чтобы наше общество начало хотя бы думать, что не все зависит от государства, что большинство наших мыслей, слов, действий приводят нас же к плачевным последствиям и в силах каждого изменит свою жизнь.
основная цель того, что я предлагала ранее, - это по каждой проблеме нашего общества создать максимально краткую брошюру, где описаны
1. суть проблемы и ее распространение в обществе
2. конкретными фактами (то, что, при желании может проверить каждый: законы, инструкции, упоминание в новостях прочее) написано, кому это выгодно в первую очередь
3. закончить общей информацией о том, что каждый может сам изменит ситуацию, своими маленькими добрыми делами и мыслями.
Фон - знак Аллатра (я так поняла, что это действующий знак, над его наличием надо подумать, конечно, ибо для сведущих - это хорошая наводка), если учесть возможность гонений, то можно просто создать хотя бы самый дешевый плакат и расклеить его в местах скопления людей или просто штормить информацией интернет-просторы.
Груба говоря - дать массам пример анализа некоторой части их же жизни - информация из книг здесь никак не будет искажаться или я ошибаюсь?. Если в завершении написать читайте то-то - это будет принято, как очередной рекламный трюк, результат все понимают. Но, если на фоне будет знак Аллатра, то он действующий, а есть много активных людей, которые просто не знают, где искать, и которые попадут под его влияние, то будем надеяться, что это приведет их к нужной информации, то есть книги Новых.

Всем известно понятие флешмоб, так вот это должен быть своего рода флешмоб по распространению жизненно важной информации, только он должен быть максимально массовым и максимально постоянным. Главное не учет сколько и кто, а где распространено уже.

"У меня вопрос 1: для какого Проекта мы это обсуждаем? " - насколька, я понимаю с книг, то следующего, то есть лучшего, проекта не будет, если в этом ничего существенно не изменится, просто начнется опять все сначала

"Вопрос 3: чем мы будем отличаться в глазах Сэнсэя от людей, которые совсем недавно вышли на улицу по всей Украине с желанием изменений во власти?" - считаю будем отличаться существенно потому, что те хотят, чтобы власть изменила их жизнь в лучшую сторону, чтобы кто-то пришел за тебя что-то сделал и началась прекрасная жизнь. А нашу (читатели Новых, которые понимают уже, что себя надо менять сначала) задачу я вижу в распространении информации, которая заставит задуматься и начинать двигать собственным задним местом для получения прекрасной жизни. Возьмем тот же мусор - не там чисто, где убирают, а там где не мусорят - себя, детей надо начинать воспитывать бережно относится к тому, что нас окружает, а то себе под ноги плюем и ждем, что кто-то должен прийти и все убрать. Наши действия будут направлены больше на поднятия уровня общей культуры населения, а это уже немало. Я встречала много людей, которые над этим даже не задумывались, просто делают как все...

"Вопрос 2: будет ли власть относить нас к экстремистам" - а зачем властям знать, кто стоит за этой информацией, главное, сколько людей начнет думать, что не мешало бы и самим что-то делать для общества. У меня, например, нет потребности да и времени знакомиться хоть каким-то способом с Вами, тем более создавать какие-то бюджетные/небюджетные

Сделаю свой итог:
описанное мной родилось в ходе дискуссии по данной теме, но сама я мало чего могу сделать в этом, поэтому все мысли перед Вами;
никакого зла в этой идее не вижу, кто увидел, пожалуйста, укажите, более не буду продолжать, а то время очень дорого
намерения добрые, результат их может быть через много времени, а может и не быть, а может если подключиться к этому обсуждению много народа, то родится намного лучшая и эффективная идея....
Вы тоже участник того, как туго добро объединяется, возникает очень много самых разнообразных причин, а вот зло моментально единое целое, поэтому и рухнули славные ордены

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2014 11:57 am 

люлю бубу писал(а):
У першу чергу я намагаюся врятувати свою душу тими інструментами, що дав Сенсей, стараюся як можу робити медитації і молитися про спасіння своєї душі. А майдану, вибачайте, шкода свою енергію віддавати, десь в Аллатрі було, що будь-які акції, мітинги, революції - це провокація животного разуму, прошу не вбачати нічого образливого, але не розумію тих людей, які прочитавши Сенсея підтримують подібне.

Трохи поясню свою позицію. В одній з книг Сенсей сказав, що він теж любить СРСР. СРСР виник в результаті Жовтенової революції, зміни соціального устрою. Так рухається історія. Рабовласницкий устрій змінюється феодальним, той - капіталістичний, потім зміна на соціалістичний. З кожним разом встановлюється більш справедливий устрій життя (в тому ж соціалізмі кривава сталінська епоха змінилась поміркованою хрущовсько - брежнєвською). Але стара еліта не здає своїх позицій без боротьби, тому й існують революціїї. Іноді зміни можуть бути беззбройними, як це вийшло у індійців з Махатмою Ганді. Але якщо не чинити опір системі експлуатації, ви можете опинитися в системі на кшталт описаної в Д.Оруела "1984". Там ви будете займатися своїми самовдосконаленнями в перервах між обов`язковими п`ятихвилинками ненависті. Отже, я не кажу, що обов`язково бути революціонерами, але хоча б потрібно відноситися з розумінням до тих людей, що стримують тиск системи паразитів на суспільство .
Що стосується змін суспільства через інтернет - технології, то я маю тут сумніви. Поцікавтесь, як контролює інтернет китайський уряд. Те саме намагається робити Росія. Якщо система паразитів відчує серйозно небезпеку, вона зможе відповісти обмеженням інтернету, фінансуванням груп тролів та ботів, що будуть опиратися новим ідеям, вичисляти активістів в мережі й робити репресії як офіційні, так і позазаконні - наприклад через залякування та побиття активістів, як це робиться в Україні. Знову ж таки, це не означає, що не треба намагатися, але без боротьби нічого не буває.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2014 12:40 pm 

Друзья!
Хочется всё же, чтобы этот форум не был политическим. Как вы на это смотрите? Те, кто внимательно, прочел все книги Анастасии Новых, посмотрел все выпуски программы "Вдвоём наедине", понимает кто стоит за любыми политическими процессами. Такой человек никогда ни при каких обстоятельствах не станет под чьими-то придуманными флагами, не станет частью обезличенной толпы. Все эти темы не заслуживают внимания Личности, стремящейся в Духовный мир. Тем более не хотелось бы видеть на форуме агитацию, хоть и прикрытую "своими" убеждениями.

Книга "АллатРа" содержит такой огромный пласт знаний, который стоит только расширять своими познаниями, статьями, личными внутренними открытиями. На форуме существует множество тем именно для этого.

В этой теме начиналось обсуждение конкретных шагов по преобразованию общества. Вот это, мне кажется, заслуживает особого внимания и обсуждения.

Предлагаю вынести его в раздел viewforum.php?f=40
или же отдельной темой в разделе viewforum.php?f=60

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2014 1:34 pm 

Svet писал(а):
Друзья!
Хочется всё же, чтобы этот форум не был политическим. Как вы на это смотрите? Те, кто внимательно, прочел все книги Анастасии Новых, посмотрел все выпуски программы "Вдвоём наедине", понимает кто стоит за любыми политическими процессами. Такой человек никогда ни при каких обстоятельствах не станет под чьими-то придуманными флагами, не станет частью обезличенной толпы. Все эти темы не заслуживают внимания Личности, стремящейся в Духовный мир. Тем более не хотелось бы видеть на форуме агитацию, хоть и прикрытую "своими" убеждениями.

Еще Маркс писал, что жить в обществе и быть свободным от него невозможно. Поэтому нельзя быть полностью вне политики, по-моему. Насколько я понимаю, смысл работы Архонтов состоит в создании ситуаций, где от человека требуется сделать выбор (это, кстати, хорошо видно из Откровения Инсайдера, особенно третьего, - на этом сайте есть ссылка). И так происходит рост духа, человек выбирает добро или зло, или отказывается реагировать. Архонты проводят в жизнь постепенно элементы Нового Мирового Порядка. И если никак на это не реагировать, то планета постепенно демонизируется, свободы уменьшаются, гайки закручиваются, через сми и образование на население сливаются потоки лжи и искаженной информации. Реакция на такие действия Архонтов может быть в том числе политическая. Иначе вы можете как-то раз проснуться в государстве тоталитарного типа. Представьте себя в гитлеровской Германии. Там строгая иерархия фюреров, от самого большого до квартального или даже заведующего домом. Почитайте, если этого не знали. Так вот там вас никто не спрашивает о ваших духовных убеждениях, просто призывают в Вермахт, как штатную единицу. Там даже священников отправляли в концлагеря - всех, кто не поддерживает официальную идеологию. А еще есть СС, гестапо. Хотел бы я посмотреть на ваши потуги заниматься просветительской деятельностью в подобного рода государстве. Если вам нужны свежие примеры, почитайте о Северной Корее. Если вы не отвечаете на подобный вызов, становитесь рабом.
Уж стараюсь излишне не политизировать. Сейчас происходит разделение людей на коллективистов и эгоистов (некоторые предпочитают никак себя не проявлять, оставаясь в болоте - третий путь), выбор духовной ориентации, присущий концу времен. Отсюда и конфликты по всему миру. Поэтому полностью обойти эти темы сложно, это часть жизни.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2014 5:24 pm 

Svet писал(а):
В этой теме начиналось обсуждение конкретных шагов по преобразованию общества. Вот это, мне кажется, заслуживает особого внимания и обсуждения.

или же отдельной темой в разделе http://sensei.org.ua/forum/viewforum.php?f=60

Какую часть отдельной темой?
И если и выносить, то в этот же раздел - ясно будет, "куда всё пропало" :).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2014 5:41 pm 

Чтобы не писать про политику, но понять - что тут происходит.
В том числе и в смысле создания нового общества.
У меня появляется ощущение, что План от животного начала и План от духовного начала отличаются только в духовной составляющей этих планов.
Поясню.
В Плане от животного начала отсутствует Духовная составляющая развития.
А парадокс в том, что обсуждая сейчас создание нового общества, мы обсуждаем именно 3-х мерные моменты. И сравниваем их с нынешним состоянием дел.
И вот именно 3-х мерные составляющие этих обоих Планов почти одинаковые.
Посмотрим вместе: и животное и духовное стремятся объединить весь мир в одно большое государство. Разница, что животное хочет управлять всеми всемирным правительством, а духовное предлагает самоуправляемое сообщество.
Животное хочет каждому человеку в руки чип встроить для идентификации, а духовное и так уже всё встроило в заднюю сущность каждого из нас.
Животное хочет отключать человека от материальных благ за неповиновение (блокировкой электронных денежных счетов), а духовное за неправедное поведение уже сейчас блокирует выход из круга реинкарнаций.

То есть материальные составляющие Планов от обоих начал очень схожи между собой. И основная борьба сохраняется за наше внимание или НЕвнимание к Духовному.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2014 5:54 pm 

люлю бубу писал(а):
Початкову версію системи бачу такою: сторінка в інеті з трьома закладками - на першій постановка задачі, на другій - процес онлайн обговорення шляхів вирішення, просте голосування вкінці (всеодно спочатку цим будуть цікавитися ті, хто читав, а поступово прийде удосконалення), часу виділити пару тижнів, на третій - опис процесу і звітність реалізації в реальному житті.
korel, ви знаєте, як, де і кому кинути клич, то кидайте, будь ласка, бо у нас немає часу ростити нове покоління, треба вже з наявним щось робити

я еще не дочитала до конца темы, но могу вам сказать что уже существуют подобные системы. есть системы в которых можно вести различные проекты на различные тематики с автоматической регистрацией желающих. К примеру, Redmine http://ru.wikipedia.org/wiki/Redmine, но он более заточен под интернет-проекты, хотя и под вышеописанные нужды подойдет. Еще есть краудсорсинговые (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%83%D0%B4%D1%81%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B3) и краудфайндинговые (но они больше рассчитаны на инвестиции) ресурсы типа kickstarter http://habrahabr.ru/post/143353/. В конце статьи есть список русскоязычных ресурсов.

да, забыла сказать, я сама программист, потому для начала и я могу заняться, а дальше по-немногу подключать знакомых, правда они ни в какую не хотят читать ни книги Анастасии Новых вообще, ни АллатРа в частности.

ПС. совсем забыла про гуглдоксы. В них можно создавать тематические файлы, расшаривать, разрешать комментировать другим людям. Мне кажется на текущий момент это лучший способ поделиться идеями. Что такое гуглдокс: ссылка на папку с проектами https://drive.google.com/?authuser=0#folders/0BxxB0XodLvKTQU5VUm1Ga0xPOG8 и на сам типовой файл проекта https://docs.google.com/document/d/1Ae8Pb9weXmMObhwPXjPz1KNd-NMc-uxnsnWkMYtfqog/edit

Последний раз редактировалось korel Ср фев 12, 2014 6:39 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2014 6:14 pm 

Небольшой момент о новом сообществе, который уже указан в Аллатра, и который у меня вызвал некоторое недоумение.
А именно то, что в новом Мире общественной работой люди будут заниматься в свободное от работы время. Никаких уточняющих моментов в книге не указанно больше.
Моё непонимание этого базируется на нынешнем распорядке рабочего дня у работающих людей. Сейчас свободное от работы время есть у школьников, студентов, художников, писателей, пенсионеров и нескольких ещё профессий со свободным рабочим графиком.
Остальные большинство людей, которые отдают всё дневное время работе, а вечерние несколько часов семье, - пролетают как фанера над Парижем в участии в общественной жизни.
Может, в Аллатра имелось в виду, что общественной жизнью мы будем заниматься в ночное время? И какой будет эффективность от таких ночных занятий на задурманенные головы от работ днём с компьютерами, лопатами, кирпичами и другими видами деятельностей?
А может, будет предложен (например, нами самими) совсем другой рабочий график. Скажем, 3 дня в неделю рабочих, 2 дня для занятий общественной деятельностью, и 2 дня выходных.
Но ни о каких других графиках в Аллатра ни слова. Есть только "свободное от работы время".

Это я к тому пишу, что вводных данных о новом сообществе очень мало.
И нам предложено обсуждать материальную составляющую будущего сообщества с почти отсутствующей информацией: в чём будут отличия нового сообщества от существующего?
По сути, нам нужно фантазировать: кому чего хотелось бы?

На фоне этого выглядит не очень ясно отношение духовной стороны к нынешним протестам людей против власти. Например, стремление анархистов очистить землю от любой власти и перейти к самоуправлению очень коррелирует с идеей самоуправляемого общества из Аллатра. Но тут же даётся пояснение, что неправильно участвовать в любых массовых акциях, в том числе и по внедрению в жизнь идею общества без власти (изгнанию власти).

Нам книга поясняет, что только внутренней работой над собой, мы придём к изменениям во внешнем. А кто тогда создаёт сейчас план этого нового внешнего, которое само придёт, как результат нашей работы над своим внутренним?

Мы должны сейчас работать над внутренним, НЕ уделять много внимания внешнему, и при этом думать и обсуждать разные варианты это будущего внешнего, которому мы тоже не должны будем потом много уделять внимания.
Так как приоритетом в новом обществе будет Духовное, а значит - внутреннее.

Исправляйте меня, пожалуйста. Мне самому не очень нравятся мои же выводы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2014 8:05 pm 

люлю бубу писал(а):
мммммммммммм, жорстока правда, зло єднається миттєво у своїх діях, а добро .......
мені важко описати словами те, що склалося в голові

уявіть, збори, кілька десятків чоловік, всі однаково важливі, думка кожного однаково цінна, спільно постановили сьогодні обговорити таку-то задачу, разом прийшли до такого-то рішення, обов'язки по реалізації розподіляються само собою, втілили в життя і цей цикл проходять по кожній задачі. А тепер таке треба зробити віртуально. Може спочатку в таке русло спрямувати вконтакті чи де там найбільше учасників....
Десь у Сенсея зустрічала, що орден тамплієрів був чудовою задумкою, але зазнав невдачі через те, що був локальний, йому забракло інформаційних технологій. Треба почитати про орден, що з його діяльності буде корисне для сучасності.

вы прямо отлично описали рабочий процесс типа Agile http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F_%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B8, в частности Scrum http://ru.wikipedia.org/wiki/Scrum почитайте, там достаточно хорошо написано
Еще довольно забавная штука карточный Kanban http://www.businesstuning.ru/pm/67-kanban-doska-chto-eto-takoe.html
И даже уже существуют ресурсы для ведения подобных проектов, если надо, могу рассказать подробнее.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2014 10:02 pm 

YaraLi писал(а):
Небольшой момент о новом сообществе, который уже указан в Аллатра, и который у меня вызвал некоторое недоумение.
А именно то, что в новом Мире общественной работой люди будут заниматься в свободное от работы время. Никаких уточняющих моментов в книге не указанно больше.
Моё непонимание этого базируется на нынешнем распорядке рабочего дня у работающих людей. Сейчас свободное от работы время есть у школьников, студентов, художников, писателей, пенсионеров и нескольких ещё профессий со свободным рабочим графиком.
Остальные большинство людей, которые отдают всё дневное время работе, а вечерние несколько часов семье, - пролетают как фанера над Парижем в участии в общественной жизни.
Может, в Аллатра имелось в виду, что общественной жизнью мы будем заниматься в ночное время? И какой будет эффективность от таких ночных занятий на задурманенные головы от работ днём с компьютерами, лопатами, кирпичами и другими видами деятельностей?
А может, будет предложен (например, нами самими) совсем другой рабочий график. Скажем, 3 дня в неделю рабочих, 2 дня для занятий общественной деятельностью, и 2 дня выходных.
Но ни о каких других графиках в Аллатра ни слова. Есть только "свободное от работы время".

Это я к тому пишу, что вводных данных о новом сообществе очень мало.
И нам предложено обсуждать материальную составляющую будущего сообщества с почти отсутствующей информацией: в чём будут отличия нового сообщества от существующего?
По сути, нам нужно фантазировать: кому чего хотелось бы?

На фоне этого выглядит не очень ясно отношение духовной стороны к нынешним протестам людей против власти. Например, стремление анархистов очистить землю от любой власти и перейти к самоуправлению очень коррелирует с идеей самоуправляемого общества из Аллатра. Но тут же даётся пояснение, что неправильно участвовать в любых массовых акциях, в том числе и по внедрению в жизнь идею общества без власти (изгнанию власти).

Нам книга поясняет, что только внутренней работой над собой, мы придём к изменениям во внешнем. А кто тогда создаёт сейчас план этого нового внешнего, которое само придёт, как результат нашей работы над своим внутренним?

Мы должны сейчас работать над внутренним, НЕ уделять много внимания внешнему, и при этом думать и обсуждать разные варианты это будущего внешнего, которому мы тоже не должны будем потом много уделять внимания.
Так как приоритетом в новом обществе будет Духовное, а значит - внутреннее.

Исправляйте меня, пожалуйста. Мне самому не очень нравятся мои же выводы.

для того чтобы примерно представить как будут распределяться обязанности в подобного рода обществах, я бы порекомендовала прочитать полностью информацию
http://habrahabr.ru/company/digitaloctober/blog/135301/
и если вы осознаете всю глубину идеи, вы поймете, что в подобного рода обществе вся работа будет общественной.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2014 11:36 pm 

люлю бубу писал(а):
основная цель того, что я предлагала ранее, - это по каждой проблеме нашего общества создать максимально краткую брошюру,

И соглашусь с Вами и нет. Не все люди в одном и том же событии или процессе видят проблему. Для кого-то благом является то, что для другого - проблема.
Например, для меня сейчас проблема: в какой форме кратко и емко преподнести книгу Аллатра для нового человека, что бы он ее прочитал. Пробую подбирать ключик к каждому человеку свой (одна брошюра для всех тут не подходит - убедился сам). Дальше человек берет книгу, начинает читать и через несколько дней возвращает мне с разными комментариями. Например (из жизни): толстая - я ее никогда не прочту; я "такое" не буду читать; у меня все и так хорошо в жизни - эта литература не для меня; я не читаю религиозную литературу; ...
Люди не видят самой потребности вникнуть в суть книги.

Другой пример. Проблема для брошюры - "алкоголизм". А алкоголик с помощью алкоголя уходит от жизненных проблем. И для него алкоголь - это не проблема, а решение его проблем. Да, он ошибается, но он так считает и не хочет читать ни брошюру, ни Аллатра.

Другая проблема - попадание людей в зависимость от кредитов и кредиторов. Но для самих кредиторов - это не проблема, а способ заработка.

Вы таки попробуйте максимально распространить свою первую брошюру (которую не рискнули раздаться на встрече выпускников). А позже вместе погорюем, что почти никто не дочитает ее до конца.

Согласитесь, что если такие брошюры захочет написать несколько людей, то по смыслу они могут очень сильно отличаться (это к вопросу искажения нами информации при пропускании ее через себя). И чью именно брошюру мы все будем распространять? Каждый свою?

Но я Вас совсем не отговариваю что- то делать. Мне грустно от моих неудачных попыток сподвигнуть людей к прочтению Аллатра. Возможно, Ваша брошюра на эту тему поможет мне и другим желающим заинтересовывать новых читателей.
Желаю Вам, чтобы получалось задуманное и Вы не отчаивались при отрицательных результатах.

Вы писали про флэшмоб - придумайте сценарий, попробуем собраться через форум в реальной жизни и провести его. Вот тут мы и познакомился в реале и увидим - сколько готово к реализации такой идеи.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2014 11:43 pm 

korel, огромное Вам спасибо за информацию, которая, например, для меня совершенно новая. Пока только поверхностно просмотрела, но заинтересовало.

в общем со всего поняла ничего нового я не придумала, но зато узнала много нужного и интересного, теперь на предложенную мною идею не за чем тратить время, есть куда присоединиться
"И даже уже существуют ресурсы для ведения подобных проектов, если надо, могу рассказать подробнее."
А вот это пожалуйста
(хоть пока моя основная работа - маленькие дети, но они съедают все время, просто нет физически сил на расширенный поиск)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт фев 13, 2014 12:35 am 

"Согласитесь, что если такие брошюры захочет написать несколько людей, то по смыслу они могут очень сильно отличаться (это к вопросу искажения нами информации при пропускании ее через себя). И чью именно брошюру мы все будем распространять? Каждый свою?"
Вы знаете, эта дискуссия натолкнула меня на новую идею:
зачем столько разных описанных мною сложностей, народ, а давайте каждый в месте своего проживания просто возьмет и развесит знак Аллатра, конечно, так, чтобы он не слишком внимание обращал глаз? (на кухне у себя уже повесила, собираюсь на доме тоже разместить, но у меня тут такая глушь и такая публика, что хоть на видном месте цепляй, хоть нет - никто вопросов задавать не будет)
Сенсей много уделил внимания знакам и символам, значит они играют существенную роль в нашей жизни. А позитивные знаки несут позитивные изменения в людях. Думаю хоть это каждый из нас может сделать быстро, просто и без плохих последствий....

"Мне грустно от моих неудачных попыток сподвигнуть людей к прочтению Аллатра. " - я уже даже не предлагаю, у многих людей жажда познания на нулевом уровне, каждому свое. Еще в 18 лет на примере своего брата сделала для себя следующий вывод: принуждением никогда ничего не достигнешь, лучше пробовать заинтересовать, но это сработает только, если человек хоть чуточку готов работать....

"Другой пример. Проблема для брошюры - "алкоголизм". А алкоголик с помощью алкоголя уходит от жизненных проблем. И для него алкоголь - это не проблема, а решение его проблем. Да, он ошибается, но он так считает и не хочет читать ни брошюру, ни Аллатра." - ориентир был не на уже алкоголиков, а на еще здавомыслящих людей, это, к сожалению, подтверждает Ваши слова о том, что каждый понимает по своему.....

"Вы таки попробуйте максимально распространить свою первую брошюру (которую не рискнули раздаться на встрече выпускников). А позже вместе погорюем, что почти никто не дочитает ее до конца." - уже решила, что не буду, это не главное, согласна, что вряд ли дочитают, но меня это больше не печалит и тем более не толкает опускать руки; главное, какой бесценный опыт я получила в процессе создания этой брошюры, какие ощущения у меня были, я же собственно сама никогда над этим не задумывалась, а тут и в истории чуть покопалась. Главное: у меня изменилось внутреннее мировоззрение (не могу более точных слов подобрать) - в будущем я не буду больше смущенно говорить, что не употребляю, и обрушивать на себя массу "приятных" эмоций, а буду четко аргументировать с внутренней уверенностью, силой свою позиции в своих реалиях жизни, подавать людям живой пример.
Все-таки,мой пример уже повлиял на то, что моя мама тоже убрала алкоголь полностью со своей жизни (она читала Аллатра), мой муж поддержал новую семейную традицию без каких-либо сопротивлений (честно, от него не ожидала, он не читал Аллатра).

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа