Новое мировоззрение

Форум по творчеству Анастасии Новых - sensei.org.ua
Текущее время: Чт окт 01, 2020 2:13 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2007 11:01 pm 

Да, Лера, у меня тоже такое бывало. :? Стоит только моему Животному поскулить что нездоровиться, как тут же на этом фиксирую своё внимание. :shock:

А как известно, внимание - это сила, на что мы ее используем, то и получаем.:roll:

Следовательно, рецепт от подобных проблем весьма прост :D : нужно всего-навсего перевести свое внимание на что-нибудь приятное, :D попросту отвлечься, :lol: и все как рукой снимает!

Да, только писать это всё легко, а вот сделать в нужный тебе момент, это надо хорошенько над собой потрудиться. :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2007 3:31 pm 

Девчата, по этому поводу не стоит унывать. :D Как писал Мишель Крестьен: "Здоровый человек не тот, у которого ничего не болит, а тот, у которого каждый раз болит что-то другое".

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2007 6:57 pm 

Dawn писал(а):
Иногда тоже хочется, как Сэнсэй в перекрестии говорил, уйти бы куда-нибудь в горы и тихо развиватся, сидя в позе Лотоса! Самое печальное - я сам понимаю, что я там больше недели не продержусь! Так хочется отрезать себя от этого эгоистичного, жадного общества!

Я бы не стала сравнивать себя с Сэнсэем. Тем более, судя по книгам Сэнсэй сделал для этого "эгоистичного, жадного общества" больше, чем кто-либо из других героев данных книг.

Легче всего убежать от этого "эгоистичного, жадного общества". И остаться тем, кто панически боится такого общества и всех проблем, что с ним связаны. А значит, бояться трудностей, бояться изменить себя, чтобы преодолеть эти трудности и победить в первую очередь себя. Убежать легко, только от себя не убежишь. :wink:

А вы попробуйте стать Человеком в этом эгоистичном, жадном мире! Может и мир изменится, когда изменитесь вы? :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2007 7:26 pm 

Хорошо сказала :)..согласен...убежать легко...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2007 4:45 pm 

Спасибо, Den-Li. Вообще после прочтения этих книг такие мысли рождаются как-то сами собой. Всё так просто и ясно. :) Не нужно никуда ехать, ни в Индию, ни в Китай. Всю мудрость можно прочитать сегодня в книгах. Только внимательнее читать с соответствующим настроем мыслей на положительное, на духовное и всё что нужно поймёшь и осознаешь. А если будешь читать с позиции эгоцентризма, помоему, и ответы будешь выискивать такие, чтобы удовлетворяли твой эгозентризм. Мне так кажется...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 22, 2007 12:24 pm 

Есть проблема. :?

В последнее время ловлю своё Живонтное начало на том, что оно не любит, когда его кто-то учит со стороны :x (в смысле поучают со строны близких родственников). Но также уже заметила, что иногда сама неосознано занимаю позицию "учителки" :o , когда недовольна какими-то поступками своих близких.

Было ли подобное у кого нибудь :?:
И как бороться с этой заморочкой Животного :?:
Поделитесь советом. :idea:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 22, 2007 2:45 pm 

А кто сказал, что идти своим путём - это проедлки Животного?
Животное - только если самость (Это когда нет ничего верного и правильного, кроме твоего мнения)...

И хватит с собой БОРОТЬСя! Дружи давай, если хочешь хоть что-то в этом извлечь. Работай над тем, чтобы научиться СЛУШАТЬ других. Слушать и слышать. И учись не оценивать .. это, конечно, очень сложно=)))
Я вот до сих пор на форумах торчу, и дикуссирую, следовательно оцениваю...
Ну, ты держись, главное -Верить и Делать.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 22, 2007 2:48 pm 

Анна писал(а):
Спасибо, Den-Li. Вообще после прочтения этих книг такие мысли рождаются как-то сами собой. Всё так просто и ясно. :) Не нужно никуда ехать, ни в Индию, ни в Китай. Всю мудрость можно прочитать сегодня в книгах. Только внимательнее читать с соответствующим настроем мыслей на положительное, на духовное и всё что нужно поймёшь и осознаешь. А если будешь читать с позиции эгоцентризма, помоему, и ответы будешь выискивать такие, чтобы удовлетворяли твой эгозентризм. Мне так кажется...

Как бы ты ни читала, это тебе не даст ровным счётом ничего. Разве что ещё 80 гигабайт ненужного мусора в голове...
Информация и Знание - разные вещи! А так, прочитал, и думаешь, что знаешь... Так мы вообще божества тут ходим... с огромной головой.
Чтобы что-то узнать, мы берём информацию и РАБОТАЕМ с ней. Дабы оно волшебным образом превратилось в настоящее знание.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 22, 2007 6:36 pm 

Согласен с тобой, Неонила, полностью!
Есть знания людей, их опыт, переживания, но для других это по сути мусор, ибо не проверено на себе, не осознанно лично. То есть это уже не познание, а подбирание за кем-то знания, мнения, принципов, комплексов или страхов в конце концов.
Короче, солидарен с тобой ;) рубишь тему…

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 22, 2007 11:42 pm 

Спасибо!
Ну, конечно! Ключ в том, что человек всегда идёт только по СВОЕМУ Пути. По этому Пути уже никто другой не сможет пройти! Это личное для каждого... Единственное, мы можем обмениваться энергией и информацией, в нас это физически заложено... У нас есть право от бога - общаться. Но ОПЫт - это работа. Это действия... Я это говорю, потому что у меня есть подобная проблема - я практически всегда только ДУМАЮ, что делаю, а не, собственно, делаю :shock: :D Но однажды сделав, видишь разницу.

Жалко, конечно, но многие... очень многие программированы обществом на "определённый правильный план жизни", а по сути, никакой жизни-то и нет настоящей... Толькобесконечный поток мыслей, из них качественных (и своих!) - две-три раз в три месяца :?:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2007 5:44 pm 

Джанет, просто лучше контролируйте свои мысли, и всё будет в порядке. Совет: если вас так отягощает "поучения" других людей, особенно если видите, что это превращается в конфликт, старайтесь относиться к этому с юмором, причём таким, который был бы приятен и другому человеку. Уверен, что от этого друзей у вас только прибавиться.

Неонила права, всем не мешает научиться слушать и слышать. Это большой дефицит в социуме.

А по поводу чтения, каждый из вас по-своему прав. Хочу привести слова Сэнсэя из книги "Птицы и камень": "Люди всего-навсего предполагают, но не располагают данными. Потому что ответы на эти вопросы таятся гораздо глубже, за гранью их очерченного эгоцентризмом круга восприятия мира. И чтобы добраться до них, нужно переступить через Эго, проникнуть в глубины собственного подсознания... А тут один только плавающий на поверхности сознания хлам чего стоит разгрести, пережитки нашей внутренней нечистоплотности. Хотя, если сильно захотеть, всего можно достичь".

Любое знание своевременно, когда приобретаешь опыт.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2007 10:29 am 

Спасибо всем! :) Учту ваши советы. Да, вы правы, нужно больше трудиться над собой, а не философстфовать в бездействии. Тем не менее было интересно узнать ваше мнение. Ещё раз спасибо! :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2007 2:31 pm 

Почему во время жары повышается эмоциональная агрессивность? Это что, закономерность физиологии или же потеря бдительности над своим Животным началом? :?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2007 11:16 pm 

Лера писал(а):
Почему во время жары повышается эмоциональная агрессивность? Это что, закономерность физиологии или же потеря бдительности над своим Животным началом? :?

как мне кажеться именно 2-ое, потомуч-то именно наше тело (а именно Животное начало) ощущает на себе жару и именно ему не комфортно, во оно переключает все внимание на себя! а как известно: Животному только дай шанс открыть пасть.... вот оно и выплескивает всю нечесть на других и себя!!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2007 7:49 am 

Мне кажется, жара - это очередное наше "испытание" на степень человечености, если можно так выразиться. Этот год, как обещают ученые, только начало. В последующие годы жара только усилится.

Так что мужайтесь. Хороший повод поработать над собой. :wink:

То, что возрастает агресивность во время жары, по-моему - это естественный физиологический процесс. Если учесть информацию из книг Анастасии Новых, наш мозг с рождения находится на волне "программы" животного начала.
Переключится на духовную волну - наша задача. Все внешние факторы-препятствия (для волевого человека), как мне кажется, только стимулируют этот процесс. Все в руках самого человека. :)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа