Новое мировоззрение

Форум по творчеству Анастасии Новых - sensei.org.ua
Текущее время: Сб авг 24, 2019 9:10 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 11:44 pm 

Всем привет беру я эту книгу и читаю :( , попадаются такие слова духовное развитие, душа, основная тема: думай не о теле,а вроде как спасите свою душу??!!! не вроде все ясно,но вот недавно наткнулся на очень интересный материал,очень советую прочитать всем ценителям духовности, души и т.д и т.п http://www.rod-yar.ru кратко слово духовность = дух + овен= дух + баран,получаем сведение духа до бараньего состояния, это кого то может оскорбить, но всамом деле люди я мировозрение поменял прочитав эти статьи и мне чесно тошно читать что вы пишите про душу, духовность :?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт окт 31, 2013 1:33 am 

ну тогда упражняй пальчик) че еще остается

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт окт 31, 2013 2:48 am 

короче идея в том что душа душит наш дух и не дает жить свободно,типо как человек завернут во много полиэтиленовых пакетов :(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт окт 31, 2013 7:04 am 

Владимир85 писал(а):
короче идея в том что душа душит наш дух и не дает жить свободно,типо как человек завернут во много полиэтиленовых пакетов :(

Если вы читали Книги, то должны были понять, что Сенсей дает знания, которых достаточно чтобы спастись, и при этом не запутаться. Многое упрощено и перефразированно
Я не читал, то о чем вы говорите, но по вашим словам все понятно.
Чтобы вам провести параллель,
Если уйти боли глубоко в "слои" то что Сенсей называет душой-есть дух , а то что он называет личностью и ест Душа. Посмотрите на все с такой стороны и вам перестанет "тошнить"

А слово "духовность" от слова Дух, а не "Душевность" от слова душа.
К тому же вы должны понимать, что если в русском языка так расшифровывается слово "дух + овен= дух + баран, получаем сведение духа до бараньего состояния,"
Это еще не означает что в других языках оно так расшифровывается.

В общем подумайте хорошо, чего вы такого начитались если вам Духовное развитие деградацией кажется. Тут и дурак поймет, что ничего хорошего.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт окт 31, 2013 7:21 am 

Пошел, ознакомился с материалом... 8)
Приведу, пожалуй, одну из статей, данной книги или материала, тем более, что она очень короткая:

Цитата:
«Я» — головка от …?
С детства вбивается, что «Я — последняя буква в алфавите». «Не якай», «якалка»; услышанное от взрослых: «я — головка от х…я» и прочие мерзкие и уничижительные лексические шаблоны, как ржавые гвозди, вколачиваются в ещё нежное, некритично-восприимчивое сознание ребёнка.
Но «Я» — это ведь основа, фундамент Сам-ости!
Именно поэтому вся азбука «стоит» на нём.
Потому и последняя букова, как мощное основание всего…
До активной фазы экспансии наши пращуры называли человека, не имеющего собственного «Я», — оБЕЗьЯной, ничтожеством.

Вся проблема, в том, с кем ты себя ассоциируешь? Кто Ты? Кто твое Я? И если Я - не Душа, то тогда получается Кто Я?
Я бы, сказал, что оБЕЗьЯна - это существо, не ведающее своё Истинное Я, отождествляющее себя со своим телом, постоянно подпитывающее своё Эго. А если ничего нет кроме тела, то кто, тогда, человек?
Именно в этом случае, наш многомудрый народ ох, как прав, говоря: «я — головка от х…я»... :lol:

Вспомните, в каких случаях, обычно, кому и для чего говорится данная фраза.... :wink:

В наше время появляется масса литературы, зачастую, под красивыми лозунгами и идеями спасения и богоизбранности определенного народа, уводящая человека во тьму невежества и закрепляющая его сознание в этих путах. И если человек не способен слышать свою душу, а даже и отрицает её наличие или находится в настоящей войне с ней, то как он может почувствовать и выбрать из множества литературы зерна истины и отделить их от плевел? Чем? Каким органом? Вот так и выбираем или логическим умом, или тем органом, о котором говорит многомудрый народ, а третьего уже и не дано... :?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт окт 31, 2013 7:37 am 

Несколько цитат о душе и духе, в тему, из 4 книги А. Новых "Сэнсэй. Исконный Шамбалы"

Цитата:
Сэнсэй, а почему ты сказал, что египтяне "верили в существование, говоря нашим языком, “души”"? У них что, разве не было такого слова как "душа"?
— У них было сходное по смыслу слово. А "душа" — это слово славянского происхождения, известное многим европейским народам. Славянское слово "душа" относят к происхождению от корней "дых-", "дух", некогда обозначавшее прекращение дыхания, что, в свою очередь, служило признаком прекращения жизни. Что означает для человека умереть? "Испустить дух". Однако я должен отметить, что душа у славян означает бессмертное, заметьте, духовное существо, которое наделено как волей, так и разумом. Это в их представлении нечто бестелесное, то есть без плоти. Душа также трактуется как жизненно необходимое существо человека, которое в то же время является самостоятельным, то есть отдельным понятием и от тела, и от духа. Причём заметьте, "душа" у славян — женского рода, указывающая в своём сакральном смысле на первичность женского начала, о котором я вам расскажу чуть позже. А вот слово "дух" — мужского рода. И в сочетании с душой образует гармонию.

Между прочим, слово "дух" у славян имеет множественное значение. Это бестелесное нечто, бесплотное существо духовного мира, тень, призрак, приведение. Это же и видение. Дух означает также силу души, решимость, отважность, доблесть и крепость. Отсюда же родилось и слово "духовный", то есть бесплотный дух, не телесный, который состоит из души и духа.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт окт 31, 2013 7:57 am 

В Эзотерике - Дух - это сама суть человека, это то самое "зерно" созданное богом.
Дух был создан в мире бога, после чего для развития направился на воплощение в тело. О пути проходя все измерения, каждое из которых более материально.
По пути собирая в каждом измерении "одежку" энергетические тела, соответствующие этому "измерению" в итоге их на собиралось 7.
Самое ядро Зовётся Духом.
Эфирное и астрального отмирают со смертью физ тела. Все что осталось и есть Душа.
Когда Дух созревает и уходит в мир бога,7е измерение, он скидывает и остальные тела (Душу) оставляю только Дух-уже осознано созревший.

То есть,если смотреть на вещи с этой позиции, можно понять автора темы. Душа - это просто очередное тело,пусть и не физическое.
И думать нужно не о теле (душе) а о том что облачилось в это тело (Дух).

Но это все слишком сложно и излишне. Сенсей дает все намного проще и понятнее "простому смертному". :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт окт 31, 2013 8:27 am 

Цитата:
Душа является истинной антиматерией, частицей извне — из духовного мира, мира Бога. :!: Душа есть составляющая только человеческого существа. Она является его основным потенциалом, порталом, прямой связью каждого человека с духовным миром.

А. Новых - "АллатРа"

Цитата:
В человеке присутствует душа, то есть вкрапление извне, из мира реальности Бога, закапсулированная в материи. В принципе, по всем понятиям она и является истинной антиматерией. Всё остальное, что люди называют «антиматерией» есть всего лишь преобразования энергии По. Когда у человека заканчивается жизненная энергия прана, и он умирает, то его душа вместе с личностным отпечатком переходит грань материального мира в нематериальный, то есть в безвременье…

– А что это за личностный отпечаток?

– Это интересный момент. Личностный отпечаток, конечно, образное сравнение. Но это означает ту внутреннюю сущность, которую человек создал за свою жизнь, вместе со всеми его переживаниями, памятью, чувствами. Причём памятью всей своей жизни, каждого её мгновения от начала до конца. Почему очень важно быть Человеком в течение всей жизни? Потому что, если «здесь» у тебя есть выбор, как в плане мыслей, так и в плане действий, то «там» ты получишь лишь то, что заслужил своим выбором.

(из книги А. Новых "Эзоосмос")

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт окт 31, 2013 9:15 pm 

а значок-то на каждой странице явно для активации бок. сущностей с направлением против час. стрелки

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа