Новое мировоззрение

Форум по творчеству Анастасии Новых - sensei.org.ua
Текущее время: Вт май 21, 2019 5:22 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Знаки и их влияние
СообщениеДобавлено: Вт июл 23, 2013 4:55 pm 

Новая статья Анастасии Новых:
"Знаки и их влияние"
http://schambala.com.ua/index.php?nma=c ... e=1&nums=6

Интересно было бы обсудить наше понимание этих статей.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Знаки и их влияние
СообщениеДобавлено: Вт июл 23, 2013 5:59 pm 

Статья понравилась, особенно интересным мне показался приведенный эксперимент, о положительном влиянии рабочих знаков на людей. Признаться, не ожидал, что это действие будет настолько выраженным...

Кстати, сегодня с утра думал о том, что учитывая такое выраженное положительное влияние знаков на людей, можно было бы делать графические рисунки созидательных знаков-символов в большом и качественном разрешении, типа плакатов, обоев, для размещения их в доме, в общественных местах, на работе, а так же распространения их по сети интернет. В книге говорилось ведь о разных положительных знаках (было сказано, что положительных знаков 9, и столько же отрицательных, но все не указали...), это и не только сам знак аллатРа, но и, допустим, свастика (и другие, вращающиеся по часовой стрелке элементы, кстати, тоже), это и звезды, либо ассоциация звезды в полумесяце ( в книге она названа аллат в аллате или усиление сильного), это и равносторонние кресты, и и треугольники верхушкой вниз и куб, и т.д, и т.п.
Можно поднатужиться и красиво графически эти знаки ( а так же их комплексы, разумеется не нарушая позитивного смысла знака или символа) размещать в рисунках. Пример такого положительного сочетания разных рабочих знаков крест Девы Марии, да и в книге пример таких сочетаний знаков из культуры древних цивилизаций приведено очень много... )))
То есть, я что хочу сказать, рабочие знаки вдохновляли людей древности на изображение данных знаков в разных видах искусства: в иероглифах, в рисунках на посуде и домах, в вышивках на одежде, в архитектуре и скульптуре. А мы то, что, хуже, что-ли? )))
Есть такое понятие для славян, как обереги (которое ныне, вместе с исконными Знаниями, практически утеряно), так вот, эти положительные рабочие знаки, это и есть ОБЕРЕГИ людей от всякой нечисти... И надо вводить в сознание ныне живущих людей понятие об оберегах, о их важности и благоприятном влиянии на жизнь людей и их духовность.

В общем, тут очень большой простор для творчества. Было бы желание... По-моему, весьма полезное дело будет...

Вот, на соседнем форуме увидел (после этого, у меня вышеприведенная мысль и возникла).
На мой взгляд, вполне позитивный рабочий знак, я его даже установил себе в качестве обоев... :)
Жмите крестик спойлера:
| +
Изображение

Последний раз редактировалось смарагд Сб июл 27, 2013 10:26 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 5:52 am 

Привет, мне не понравился твой знак . Знак АллатРа должен быть на белом фоне.
Этот знак уже искажение.
Хотелось бы от первоисточника, чтобы выложили все добрые знаки или их только можно выложить в комплекте с плохими, чтобы не нарушать баланс ? :).
Видимо есть причина, раз все добрые знаки не были однозначно обозначены в книге.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 7:32 am 

Цитата:
Привет, мне не понравился твой знак . Знак АллатРа должен быть на белом фоне.
Этот знак уже искажение.

Извините, но не понял? Где в книге сказано, что знак АллатРа должен быть обязательно на белом фоне? Круг и полумесяц должны быть пустыми, как дырка от бублика, только и всего...

Цитата:
Хочу обратить особое внимание на то, что знак «АллатРа» является рабочим (чистым) именно в таком виде, то есть пустой круг над пустым полумесяцем с рожками вверх. Если в круге или по- лумесяце размещались какие-либо изображения или условные обозначения, то знак переставал быть рабочим (чистым) и становился всего лишь информативным символом, как любая книга, в ко- торой читаешь общие сведения. Почему знак переставал быть рабочим в этом случае? Здесь чистая физика. Просто при заполнении чем-либо, каким- либо изображением Пустоты знака нарушаются, скажем так, квантовые взаимодействия знака с миром. А именно, знак с заполненным кругом или полумесяцем, взаимодействуя с другими измере- ниями из своего второго измерения, при переходе через эзоосмос будет уже восприниматься в других измерениях (в том числе и в трёхмерном) не более чем несущей информацию картинкой — символом.

Скажите, а на верхушке церквей знак Аллатра (Аллата) расположен на округлом (или квадратном) белом основании или фоне неба?
В книге на 477 странице приведены Знаки «АллатРа» и его символы в культурах Древней Европы, Азии, Африки, посмотрите внимательно, что из них отнесли к символам, а что к знакам. Допустим, рисунки 2 и 7 из них: Это глиняная квадратная пластинка с изображенным домом и знаком АллатРа, который извините меня, находится на белом фоне, только благодаря тому, что рисунок в черно-белом формате напечатан в книге.
Или допустим, знак «АллатРа» на фрагменте подвески нагрудного украшения, найденного в гробнице (усыпальнице) фараона Тутанхамона...
Представьте себе это украшение, но не на бумаге, а в реале, разве оно будет находиться на белом фоне?
Вот посмотрите примеры рабочего знака из ювелирного искусства Древнего Египта, специально постарался и выбрал не на белом фоне:
| +
Изображение

| +
Изображение

А еще можно ведь почувствовать, как действует знак... :wink:
Ну не понравилось так не понравилось, наше дело, как говорится предложить... Черное изображение знака на белом фоне? При таком подходе говорить о внедрении рабочих знаков в искусство, конечно уже не приходится... В общем до древних народов нам еще далековато....

А еще ведь и ободок у представленного выше знака не черного цвета , как в книге, а радужного (почти, как у души) ... это ж настоящее кощунство и инакомыслие ... :lol:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 8:39 am 

смарагд писал(а):
Хочу обратить особое внимание на то, что знак «АллатРа» является рабочим (чистым) именно в таком виде, то есть пустой круг над пустым полумесяцем с рожками вверх. Если в круге или по- лумесяце размещались какие-либо изображения или условные обозначения, то знак переставал быть рабочим (чистым) и становился всего лишь информативным символом, как любая книга, в ко- торой читаешь общие сведения. Почему знак переставал быть рабочим в этом случае? Здесь чистая физика. Просто при заполнении чем-либо, каким- либо изображением Пустоты знака нарушаются, скажем так, квантовые взаимодействия знака с миром. А именно, знак с заполненным кругом или полумесяцем, взаимодействуя с другими измере- ниями из своего второго измерения, при переходе через эзоосмос будет уже восприниматься в других измерениях (в том числе и в трёхмерном) не более чем несущей информацию картинкой — символом.

Цвет уже заполнение :). Ладно если бы твой знак был еще заполнен одним цветом, а он у тебя заполнен разными цветами. По мне это уж точно не знак, а изображение.
Я тебе сказал свое мнение. Белый самый сложный цвет. Посмотри на сайте Анастасии Новых везде этот знак присутствует на БЕЛОМ фоне. Хотя можно было бы сделать его просто на фоне странички и это бы было намного красивей. Я думаю это не просто так.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 9:20 am 

Цитата:
Цвет уже заполнение

А белый цвет не заполнение? )))
Просто цвет, в данном случае, не несет смысловой нагрузки влияющей на квантовые взаимодействия.
Цитата:
Ладно если бы твой знак был еще заполнен одним цветом, а он у тебя заполнен разными цветами.

Ну, во-первых, не у меня...

А во-вторых, вот смотрю я на знак, и думаю, а с чего ты решил, что знак заполнен белым цветом? И как должна выглядеть пустота на бумаге, тогда, по-твоему?
И как должен выглядеть Свет?
Вообще-то в графике свет обозначается белым цветом (и оттенками желтого), как-то, вот по-другому, ну никак не получается... На вышеприведенном знаке вокруг полумесяца и круга виден ободок освещения - белого цвета. И, очевидно, создатель данной графики... ))) посчитала, что круг (душа, Ра) обладает значительной степенью именно внутренней светимости, настолько, что круг может быть заполнен белым светом полностью. Полумесяц такой светимостью не обладает, поэтому просвечивает, он же и в реале является только отражателем настоящего светила... :wink:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 9:52 am 

Сайт Анастасии Новых сам имеет белый фон, поэтому и знак внутри белый - ничего в него не добавлено. А знак на книге например темно красного цвета, потому что обложка вся такого цвета, соответственно не заполненный знак внутри будет такого же цвета.
Я, кстати, заметила, что эта тема очень часто теперь обсуждается везде. О том что же значит пустой знак. И порождает очень много споров. Хотя по моему в книге все очень ясно написано =)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 10:14 am 

Цитата:
Я, кстати, заметила, что эта тема очень часто теперь обсуждается везде. О том что же значит пустой знак. И порождает очень много споров. Хотя по моему в книге все очень ясно написано =)

А знаете, вообще-то, как я чувствую, люди все-равно захотят оформить рабочие знаки в форму искусства, в связи с этим, конечно, будут предприняты попытки изображения данных знаков на разном материале (на бумаге, на дереве, на одежде, на камне, в скульптуре и т.п.), в том числе и разного цвета, и на разном цветовом фоне...
Но, у нас, же, с Вами есть несомненный плюс, я думаю, если люди предпримут попытку красивого графического изображения данных знаков, допустим, здесь, на форуме, то люди, обладающие более глубокими Знаниями и чувствованием в данной области, нас поправят, если будут возникать серьезные ошибки или "непонятки" в данной области... :wink: )))

Вот, уже, сейчас, встал вопрос имеет ли цвет заполнения рабочих знаков (кроме белого) и цвет отображения самого знака (кроме черного) , значение? Мешают ли какие-либо однотонные разные цвета заполнения знака их активному действию, т.е взаимодействию знака с миром?
А ведь, если практически такие вещи не делать, то мы можем потерять возможность большего познания, мы не допоймем, а уж о потомках и говорить не приходится... )))

И конечно, хотелось бы, более узнать и о других 8 положительных рабочих знаках... )))

Вот подумайте, чем для древних людей были знаки и символы - это и искусство, и целая область познания, ведь над хорошим правильным знаком можно было просто медитировать, и этот знак сам по себе помогал медитации и познанию, поэтому их и пытались запечатлеть в искусстве и отводили им в жилом помещении ведущее место... То есть украшали ими свой ДОМ!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 11:09 am 

Оксана писал(а):
Сайт Анастасии Новых сам имеет белый фон, поэтому и знак внутри белый - ничего в него не добавлено. А знак на книге например темно красного цвета, потому что обложка вся такого цвета, соответственно не заполненный знак внутри будет такого же цвета.

Хорошо, взгляните на мини-изображение сайта, наверх этой страницы наконец-то гляньте.
Белый прямоугольник. По-моему мнению, он сам несет информацию. Цвет бога - белый яркий свет. Кто переживал клиническую смерть, тот это описывал. Не желтый , не синий, не зеленый. Ярко белый. Спорить можно долго . каждый понимает по-своему. Насчет книги - мне кажется знак сделали незаметным, чтобы не отталкивать сразу читателя. Надо сказать к знаку АллатРа сперва отношение очень противоречивое у людей.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 9:43 pm 

А мне кажется, что какая разница какой цвет, кому-то нравится белый, кому-то синий, кому-то серобуромалиновый, главное чтобы внутри он был такого же цвета как и фон, чтобы было ощущение пустоты внутри...... Это все настолько не играет роли, опять мы больше обращаем внимание на внешнее, а не на внутреннее, главное, а это - что, активирует этот знак АллатРа, это мне кажется важнее...... А мне понравился знак, смарагд.... Я себе скачала и на комп и на телефоны..... А еще хочу картину сделать и в комнату повесить, там где проходят мои медитации......

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 10:01 pm 

смарагд, мне кажется, что такой вид творчества - это очень хорошо )))
Единственное на что сразу обращается внимание, что знак содержит не круг, а овал, следовательно - это уже не зак АллатРа.
Обратите внимание на описание знака в книге!
Знак АллатРа - круг и снизу полумесяц рожками вверх.

Также еще смущает использование "4-х лепесткового" ромба, у которого верхняя часть, связанная с Передней сущностью - пустая. Не знаю хорошо это или плохо. Но раз нет знания, то лучше такими вещами не шутить. Лучше, мне кажется, использовать в творчестве только те моменты, которые указаны в книге.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб июл 27, 2013 10:35 am 

Цитата:
Единственное на что сразу обращается внимание, что знак содержит не круг, а овал, следовательно - это уже не зак АллатРа.

Пригляделся... ))) Измерил, действительно, на несколько миллиметров высота и ширина не совпадают у круга. Критика принимается, спасибо! Донес до нужных лиц, исправили... :wink:

Цитата:
Также еще смущает использование "4-х лепесткового" ромба, у которого верхняя часть, связанная с Передней сущностью - пустая. Не знаю хорошо это или плохо. Но раз нет знания, то лучше такими вещами не шутить. Лучше, мне кажется, использовать в творчестве только те моменты, которые указаны в книге.

Здесь, в каком-то смысле, согласен, иногда , мы творим, от ума, такие вещи, что мама не горюй. В целом нужно придерживаться того, что описано в книге.
Но поскольку в данной книге, в общем-то эти нюансы были не обозначены, то передам ощущения, человека, который делала эту графику... )))

Она сказала, что чувствует тесную связь передней сущности с душой, поэтому в целом хочет, чтобы её передняя сущность отображала качества души, а еще сказала, что ей недавно попалось стихотворение, под впечатлением которого она и захотела сделать переднюю сущность "пустой"...

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт июл 30, 2013 3:00 pm 

кстати в книге выложены все добрые знаки - невнимательно читал.
И можно увидеть те же самые символы передачи основ духовных Знаний, что и везде по миру: рабочий знак «АллатРа», лотос, круг, куб, ромб, пирамида,
крест, квадрат, символическое изображение четырёх Сущностей.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа