Новое мировоззрение

Форум по творчеству Анастасии Новых - sensei.org.ua
Текущее время: Ср окт 17, 2018 4:32 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто Я ? "Деперсонализация"
СообщениеДобавлено: Сб дек 21, 2013 6:28 pm 

Кто Я ? в очередной раз, прозвучал вопрос в голове...

Что заставляет нас сказать я есть тот кто я есть?
По каким критериям мы оцениваем целостность и индивидуальность своей личности?
Мы считаем что мы уникальны в своем мировоззрении и миропонимании.
МЫ считаем раз у нас есть свое мнение, отличное от мнения других, значит оно принадлежит нам и является частью нас.
Нам кажется, что раз у нас есть любимое животное и любимый цвет, значит это наш выбор.
Нам кажется, что раз мы реагируем на одну ситуацию вспыльчиво, а на иную спокойно, значит это наш характер.

Мы думаем что все это делает нас Индивидуальностью, делает нас личностью...
Но так ли это?

Что если бы вы узнали, что ваши мысли - не ваши. Что ваши вкусы не ваши. Что ваши мечты не ваши...

С самого детства я был уверен, что моим любимым животным является собака. Ничто в мире зверушек не радовало меня так, как эти чудесные существа.
Я не задумываясь отвечал на вопрос - Мое любимое животное собака.

Лишь спустя не один десяток лет, я попал туда, куда стремился, но обнаружил не то, что искал...
Погрузившись в медитацию я увидел себя в первом классе. Я сидел возле девочки, такого же ребенка как я. Мне было лишь 8.Но я любил ее больше чем саму жизнь.
Подруга спросила ее : "Кто твое любимое животное?"
"Собака" - ответила она. В тот момент я решил, если у нас будит много общего, она обратит на меня внимание.
И если ее любимое животное собака, теперь и моим любимым животным будит собака.

Что же выходит? Всю свою жизнь я жил обманом. Я думал что мое любимое животное собака, я думал что это мое личное мнение, мнение которое являлось частью меня.
И делала меня тем кто Я есть.
В ту же секунду пелена спала с глаз и я осознал, что собака не мое любимое животное. У меня нет любимого животного.
Больше нет животных которых я не люблю и которых люблю больше чем других.
И дальше становилось все "хуже"
Любимый цвет оказался чужим. А цвет, который я ненавидел, был ненавистным лишь потому что с шестого класса ассоциировался с человеком, который меня предал.
Теперь у меня не было любимого цвета. Я понял что люблю все цвета в равной мере.

Те вещи которые, как я считал, всю мою жизнь делали меня сформировавшейся личностью, оказались чуждыми мне.

Отрешившись от друзей, с которыми я проводил практически каждый день жизни, слой за слоем с меня слетали чужие мнения, вкусы в еде и одежде, музыке, фильмах и увлечений.
За год я стал иным человеком. Изменило все, от прически и веса тела до манеры говорить. Тот кем я считал себя всю жизнь исчез.

И это лишь капля в море. Все чаще я стал замечать, как находясь рядом с людьми ко мне приходит мысль, но не успевая произнести ее вслух, кто то опережает меня, слово в слово произнося то, что я хотел сказать. Когда это повторилось более сотни раз, я понял, что "мои мысли- не мои мысли" Я стал замечать как не только чужие мыли и эмоции проникают в мое сознание, но и чужие физические ощущения, роди боли, Кашля, ощущения нервозности и другие.

Я понял, что и мои стремления напрямую зависят только от того, что попадает мне в голову. Прочитав что то интересное в интернете, или увидя по телевизору, возгоралась искра.
Все! я хочу стать актером,диктором,музыкантом,учителем,тренером,переводчиком,про-геймером,инженером и так до бесконечности. И любая идея поглощала меня целиком и я видел что у меня есть талант во всем и ко всему. Но стоит источнику информации выпасть из моей жизни как за дни, а порой за считанные часы! то что час назад было моей страстью и целью в жизни ,после одной медитации растворялось и имело не больше смысла чем бутерброд.

Выходит все что я думал о себе, и считал своим, чуждо мне. Все мои интересы и черты характера - построены на событиях далекого дества, навязаны родителями и друзьями.
И стоит только осознать это как все исчезает.

Осталась одна надежда, понять Кто Я теперь. Медитация.
И медитация дала мне ответы на вопросы "Кто я на самом деле, что я люблю на самом деле, и чем хочу заниматься на самом деле."
Ответами были : Никто, ничего, ничем." Я, как личность, есть ничто иное, как пустота. Пустой сосуд без мнений, интересов и взглядов.
Словно пустая программа, в ожидании того, что кто-то напишет программный код моей жизни.

Все в жизни стало иметь равнозначный смысл и перестало иметь смысл как таковой в тоже время.
Кто я как личность? никто. Все что формирует личность отсутствует в первоначальной форме. Личность без личностных качеств - не личность вовсе.
Я понял что я не личность.
Значит единственное что осталось из всей этой пустоты, единственное что осталось во мне, после того как все чуждое мне отпало и есть истинный я.
Единственное что осталось это опознавание того что я есть и чувство, чувство... любви.
А значит я есть любовь и единственное чем имеет смысл быть, это быть собой, быть любовью, слиться с ней, и стать ей. Стать собой истинным.
Без личностным проявлением Беспричинной, Безусловной любви...

У медицины по этому поводу есть "свое" мнение. Психологичесское расстройство - Диперсонализация.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0% ... 0%B8%D1%8F

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кто Я ? "Деперсонализация"
СообщениеДобавлено: Ср янв 01, 2014 1:11 pm 

Рад за вас, Вы наверное подошли вплотную к грани, которую охраняет змея.....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср янв 01, 2014 2:56 pm 

Прекрасный слог. Животрепещущий. Очень понравилось, как буд-то сам пережил то же.
Спасибо, PROtector.
Только прошу Вас, пожалуйста, не превращайте внутреннее "ничто" в апатию, хорошо? ;)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт янв 03, 2014 5:51 pm 

Ну если бы он подошел к змее она бы ему начала видеться. :)
А так он просто от собаки перешел к любви, потому что ему сказали что любовь это круто :)
А может и действительно приближается к истине.
Сенсей же сказал что Я истинный - это душа. В душе конечно много любви. Но недостаточно персонализации. Как я понял персонализация = я личность = отражение я - это маленькая пирамидка сверху поверх урезанной пирамиды. Если это я соединишь с душой и возрождается Я истинный. То бишь получается эти 2 пирамиды надо соединить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср фев 19, 2014 8:24 pm 

Мне подарили пирамидку во сне, и она расстаяла в руке, что это...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2017 6:44 am 

PS: ниже мои размышления на тему Кто Я?. Мне сказали что мои измышления искажают Исконные знания, поэтому относитесь к ним просто как к одному мнению и не больше.

Кто Я?

Заметьте Я с большой буквы. Про я с маленькой буквы мы знаем я-человек.

3 фазы.

Я читал много размышлений на тему вопроса "Кто Я?". Но редко когда кто-то пытается уйти

в глубину, хотя бывало. Обычно все оканчивается шаблонным - Дух, Личность, Часть бога, Бог и т.д.

Это конечно правильно, но немного шаблонно.

Однажды ночью мне захотелось вспомнить кто я. Состояние было полубредовое и совсем не возвышенное.

В результате я получил:

1. Я есмь - ДА.

2. Я есмь - Перевязь.

3. Я есмь - Обет.

Что это означает?

1 этап ДА - когда все разрешено (аналогии - ребенок, животное)

2 этап Перевязь - переход, когда и разрешено и не разрешено (аналогии подросток, человек)

3 этап Обет - жесткое соблюдение заданных законов (аналогии взрослый, ангел)

- Сначала ребенку в детстве мы ничего не запрещаем, потому что он не поймет, но ограждаем от

опасных предметов, сажаем в манежик, убираем ножи, провода.

- Когда он становится подростком - убрать уже что-то проблематично и начинается учеба - что можно,

что нельзя.

- Когда он становится взрослым он уже сам много понимает и знает и может жить в обществе соблюдая его

правила.

Аналогия животное-человек-ангел подобная. Ангелу даются уже такие энергии, что без соблюдения

правил это может привести к большим разрушениям.

Таким образом понятно, что взросление и переход в другую категорию осуществляется путем воспитания и

самограничения.

Но 3 фаза не конечная, когда самограничение доходит до высшего пика - Бога происходит опять Перевязь

и происходит возврат в 1 фазу ДА с стиранием памяти. Вообще переход через Перевязь всегда стирает память.

Это и есть Эволюция или ДАО.
Изображение

Обратите внимание на символ ДАО:

ДА-О(бет) имеет 2 области ДА-черное, Обет-белое, и 2 точки Перевязи-перехода из одного в другое.

поле Николаева или

септонное поле http://allatra-science.org/publication/ ... ole-solnca
Изображение

Мы видим 2 силовые линии септонного поля разных зарядов и 2 точки их соединения.

К сожалению физики Аллатра нам не обьяснили откуда берется это 2 силовое поле, только намекают.

Но понятно, что участвует 3 компонента в частице - частичка аллата, которая соединяет 2 разнозаряженные

частицы между собой. На примере силового фотона - он имеет 3 частицы, посередине частица аллат, она соединяет

2 разнозаряженные частицы между собой. Таким образом получается, что все Частицы имеют в своем составе

фантомные частицы с зарядом +, -, а посередине частицы аллат их соединяющие.

Отсюда 2 поля - магнитное(+,-) и септонное(аллат).

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа